w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.05.2021, 15:11   #1
russak66
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350D
Сообщений 29
Адрес Самара
Регистрация 10.07.2017
ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЛКП КУЗОВА

НАНОКЕРАМИКА, ЖИДКОЕ СТЕКЛО.... ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
Цитата Ответить
Старый 24.05.2021, 17:41   #2
russak66
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350D
Сообщений 29
Адрес Самара
Регистрация 10.07.2017
Schildex Q9 strong (Защитный нано-керамический состав для ЛКП)
Описание:
Защитный нано-керамический состав,демонстрирующий максимальную стойкость и высочайшую степень защиты, за счет близкой к максимальной концентрации диоксида кремния в своем составе.

Характеристики:

- Повышает прочность ЛКП в 2 раза

- Устойчив к механическим и химическим воздействиям

- Обладает легкими водо- и грязеотталкивающими свойствами

- Создает кристально прозрачный слой

- Увеличивает глубину цвета и придает глянец

- Эффект анти- граффити от 4х слоев

- Защищает краску от выгорания

- Препятствует образованию и развитию коррозии

- Срок службы: до 24 месяцев
Цитата Ответить
Старый 25.05.2021, 20:57   #3
russak66
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350D
Сообщений 29
Адрес Самара
Регистрация 10.07.2017
Уважаемые товарищи судя по отсутствию комментариев никто не обрабатывал подобными средствами кузова своих авто???
Цитата Ответить
Старый 26.05.2021, 04:28   #4
Dinosaurus
Новичок
Mercedes-Benz GLE 300 W166 2017
Сообщений 29
Адрес Хабаровск
Регистрация 02.12.2020
я не обрабатывал. сколько ни разговаривал с детейлерами - однозначного ответа не дают. с тз зарабатывания ими денег - все в порядке, готовы хоть всеми покрытиями машину облить. а с тз объективной практичности - сами не знают. я нанес на половину капота. для меня принципиальной разницы нет. вижу немного другой блеск, если светить лампами в условиях бокса - симпатично. на улице - хз. не пойму. вода стекает одинаково. про глубину цвета не скажу - у меня белый) может быть в каких то отдаленных перспективах эта история и позволяет сохранить лак/краску, но я что-то не особо верю.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2021, 00:12   #5
RFrolov78
Новичок
Mercedes ml w166 amg
Сообщений 26
Регистрация 11.12.2018
Насчёт увеличения прочности лкп,защиты от царапин... ,полная шляпа.Проверено многократно. Независимо от названия,состава,количества слоев и уверений маркетологов этих продуктов.Гидрофобность да,блеск и от части сокрытие затертого тряпками мойщиков лака и мелкой паутины и больше никаких чудес,машина блестит,грязь и вода лучше скатывается и на этом ВСЕ!!! В конце нулевых был звон по всей Москве про «жидкое стекло», потом керамика,затем кремний, приставки супер,нано... кучу денег народ выкидывал,мой бывший начальник Рейндж свой покрывал много раз много слоев,друзья заморачивались поисками «лучшей защиты», да и я повелся на эту байду,самые упёртые до сих пор покоя не находят,а по факту все эти чудо составы, точней их волшебные действия очень сильно преувеличены. Кстати 24 месяца не продержится ни один состав без х ороших моек с хорошими и дорогими шампунями, сами детейлеры соглашаются, что на наших мойках при той химии либо некачественной, либо неправильно используемой за три,четыре процедуры слезает любая защита,да четам защита, лкп еле выдерживает,а за ним и хром и алюминий сыпется
Цитата Ответить
Старый 03.06.2021, 01:38   #6
terrakot
Новичок
х
Сообщений 17
Регистрация 13.03.2021
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
я склонен доверять информации в этой публикации
__________________
х п джигурда
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...