smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2019, 17:36   #21
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Странно что у тебя один из первых 453, но пробег 21к. я свой брал в мае 2017 и у меня уже 24.
Едим только в городе ну 1 раз в Финку слетал.
почитал посты выше, а что турбинка подорожала? Была 120к
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 18:04   #22
slavikus
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 9
Регистрация 15.01.2019
Ну, я работаю дома, так что особенно ездить и некуда. По району и на дачу иногда. Потому так немного =)

Турбина 120к и работа ~40к
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 23:26   #23
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Так, поговорю с друзьями из Турбо Юнион насчет обработки контакты управления турбины вэдэшкой, чтобы спасти контакты до того, как она у меня крякнет в очередной раз...

А то 160, как то накладно даже раз в 2 года...

Потом здесь отпишусь по результатам... Может вообще не возьмутся... посмотрим...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 23:31   #24
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вообще надо коллективным разумом разработать средство профилактики от попадалова с турбиной
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 01:17   #25
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Приветствую форумчане. Моему Брабусу чуть больше года, пробег 19 тысяч. Идет вторая зима. По турбине тьфу-тьфу все ок, да и вообще малыш радует. Я в принципе на всех своих машинах всегда перед зимой да и весной делаю мойку двигателя, есть различные виды моек, можно паром, можно обработкой химией, которая убирает всю грязь и потом обрабатывается диэлектрическим консервантом, который все провода и электрику типо защищает от внешних злых сред. Ничего сложного в этой процедуре нет. Я на своем двигатель обрабатывал. Почитав форум про поломки турбины, сделал упор на обработку злосчастного контакта и всех проводов. На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка, американская марка Meguiars ну и японский бренд Soft99. Ну и там целая куча продуктов на разный кошелек. Так что так)))
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 12:54   #26
Brabus683
Новичок
453
Сообщений 86
Регистрация 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Моему Брабусу чуть больше года, пробег 19 тысяч. Идет вторая зима. По турбине тьфу-тьфу все ок, да и вообще малыш радует. Я в принципе на всех своих машинах всегда перед зимой да и весной делаю мойку двигателя, есть различные виды моек, можно паром, можно обработкой химией, которая убирает всю грязь и потом обрабатывается диэлектрическим консервантом, который все провода и электрику типо защищает от внешних злых сред. Ничего сложного в этой процедуре нет. Я на своем двигатель обрабатывал. Почитав форум про поломки турбины, сделал упор на обработку злосчастного контакта и всех проводов. На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка, американская марка Meguiars ну и японский бренд Soft99. Ну и там целая куча продуктов на разный кошелек. Так что так)))
У меня уже тоже 31 т.км. К турбине, вопросов нет, пока). За чистотой двигателя слежу, с помощью ликви моли, очистителя двигателя.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 16:31   #27
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
..... На Смарте она еще проще делается из-за размеров двигателя и времени занимает немного. Какие виды химии? Их масса, на рынке лучшие это немецкий Koch, там целая линейка.....
Привет!

Я таки договорился с партнером клуба с Димой - Koch....

Он представитель немецкого Koch...

Уж где-где самый натуральный, неподдельный Koch - так это у него.

В общем, Дима мне объяснил, что имеет смысл мыть двигатель и обрабатывать контакты - когда на улице установится плюсовая температура... Т.е. где-то в начале весны...

Я буду первопроходцем нашего смарт сообщества...

И да... Дима спросил, а я понял, что сам как ни странно не в курсе - при поднятой крышке двигателя - видна ли турбина? Т.е. можно к ней подобраться, чтобы провести обработку спецсоставами....

Кто-нибудь может подсказать по этому вопросу - есть там к турбине доступ?

PS. Ссылка на тему Koch в разделе "Сервис" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 16:41   #28
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вот спец прислал по твоему вопросу как добраться до турбины
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 16:42   #29
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Нет, не видно. Надо.или бампер снимать, или быть человеком-осьминогом и делать это через низ с ямы или подъёмника
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 17:43   #30
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Да
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 20:54   #31
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Ыыыы...!

Блин... нужно у Димы узнать насчет того, снимают ли они бампера... т.к. подъемника у Коха точно нет...

На крайняк придется сдружить Турбо Юнион с Кохом... чтобы Дима им занедорого продал вкусной химии... ну и на подъемнике у "турбаков" сделать все "по красоте"...

В общем, к весне что-нибудь обязательно придумаю, сделаю и выложу фото-видео...

Нужно таки заранее решать вопрос "малой кровью", чтобы потом, когда пины на турбине в очередной раз откиснут - не попадать на 160 тыс. кровных!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 21:02   #32
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Нет, не видно. Надо.или бампер снимать, или быть человеком-осьминогом и делать это через низ с ямы или подъёмника
через низ с трудом, но таки доступно. главное - нужен мастер с маленькими руками. мне, хоть и с трудом и матюками, но фишку скинули, синей жижей обработали и назад поставили. на подъемнике все делали.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 21:09   #33
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
через низ с трудом, но таки доступно. главное - нужен мастер с маленькими руками. мне, хоть и с трудом и матюками, но фишку скинули, синей жижей обработали и назад поставили. на подъемнике все делали.
Вот я этим и занимался, мне не понравилось.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 21:57   #34
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
.... мастер с маленькими теплыми руками... )))))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 08:09   #35
Игорь6971
Новичок
Smart forfour 2017г.в.
Сообщений 87
Адрес Ульяновск
Регистрация 06.12.2018
Всем доброго!!! Подъехал в магазину,заглушил авто.Вернувшись когда завёл вылетила такая табличка и перестал работать ГУ(как на старых жигулях руль не свернуть).Потихоньку догнал машину до дому.Заглушил и поставил на центр.замок.Вечером(часа через 2)попробовал завести,всё заработало(чудеса на ровном месте....)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 12:24   #36
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Игорь6971 Посмотреть сообщение
Всем доброго!!! Подъехал в магазину,заглушил авто.Вернувшись когда завёл вылетила такая табличка и перестал работать ГУ(как на старых жигулях руль не свернуть).Потихоньку догнал машину до дому.Заглушил и поставил на центр.замок.Вечером(часа через 2)попробовал завести,всё заработало(чудеса на ровном месте....)
Контакт наверное где-то отходит...

В любом случае имеет смысл считать ошибки, сделать выводы и проверить возможные причины...

А то в следующий раз может повторится тогда, когда меньше всего этого ждешь!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 13.04.2019, 16:58   #37
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Ыыыы...!

Блин... нужно у Димы узнать насчет того, снимают ли они бампера... т.к. подъемника у Коха точно нет...

На крайняк придется сдружить Турбо Юнион с Кохом... чтобы Дима им занедорого продал вкусной химии... ну и на подъемнике у "турбаков" сделать все "по красоте"...

В общем, к весне что-нибудь обязательно придумаю, сделаю и выложу фото-видео...

Нужно таки заранее решать вопрос "малой кровью", чтобы потом, когда пины на турбине в очередной раз откиснут - не попадать на 160 тыс. кровных!
Сергей, не нашлось решение? По гарантии только что поменял турбину, следующий раз надо как-то предотвращать )
Цитата Ответить
Старый 13.04.2019, 17:11   #38
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Решение: переодически промывать турбину спецсредставми и особенно где контакты управления и наносить защитный состав чтобы не корродировали.
Только у меня вот вопрос возник как это на электрический контакт влияет.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2019, 22:40   #39
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
Сергей, не нашлось решение? По гарантии только что поменял турбину, следующий раз надо как-то предотвращать )
Решение нашли, я о нем выше писал - нужно турбину чистить, точнее пины на ней от зимних реагентов... и покрывать их защитным составом...

Скоро поеду на Кох24 делать эту процедуру. Они мой смарт сделают первым и тем самым определятся со стоимостью услуги... Ну а я уже здесь все выложу со всеми подробностями и фото!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2019, 14:38   #40
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Решение нашли, я о нем выше писал - нужно турбину чистить, точнее пины на ней от зимних реагентов... и покрывать их защитным составом...

Скоро поеду на Кох24 делать эту процедуру. Они мой смарт сделают первым и тем самым определятся со стоимостью услуги... Ну а я уже здесь все выложу со всеми подробностями и фото!
Супер, ждем новостей! Но это, как я понимаю, перед каждым холодным сезоном нужно будет повторять? Может чем-то перманентным закатать эти контакты нафиг?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...