w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.02.2019, 01:27   #41
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
Что такое курва, не знаю, команд однозначно нужен, а вот оффроуд на мерсе - большой вопрос, тут сильно индивидуально надо подходить. Лично мое (лично мое) мнение - на такой машине не нужно ездить там, где другие на патриотах гарцуют.
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 09:15   #42
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
Что такое курва, не знаю, .
Падшая женщина в двух словах.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 10:53   #43
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
на такой машине не нужно ездить там, где другие на патриотах гарцуют.
И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 17:31   #44
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
...снегопад сильный
У меня по опыту 4х4 (Туарег NF без пневмы и оффроуда вообще) выезжал из таких раскладов, что я сильно удивлялся. Ну и, соответственно, ожидаю от мерса подобного поведения. А на даче у меня грунтовка последние метров 700, зимой чистят, но не всегда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Волгин Посмотреть сообщение
Падшая женщина в двух словах.
А, так это по польски
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 21:16   #45
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.
Целенаправленно выбирал машину с пакетом Offroad ...
Считаю CLS прежде всего универсальным, а не городским автомобилем.
И в мир, и пир, и в Крым ... Конечно роскошный новый Мерс - для серьезных «говен», где ездил до того на Дефендере, но для спокойствия в путешествиях и разномасштабных поездок за город в любую погоду, по любым дорогам и их подобию... Дополнительная сантиметры клиренса (до 33см), защита всего(!) днища, честные блокировки, понижайка и тп - вовсе не лишние для универсальности Авто. А 19-х колёс вполне хватает, чтобы выглядеть ок ...
Но - подчеркну - это лишь мое мнение...
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 13:00   #46
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
@AMIru,
Я абсолютно согласен про универсальность. Я лишь говорил, что он универсален и без оффроуда, т.к. от роду является кроссовером
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 18:06   #47
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
@Денис Демидов,
Какой ЦАП и какие ОУ стоят внутри Команд, а какие - внутри Аудио20? Вот какой ответ надо было дать, а не нести чепуху.
Привет, сосед. Нет, мы не знакомы, но живём в одном городе. Где-то тут (но, кажется, не в мл ветке) читал что в аудио20 цап слабее. Вроде бы даже приводились какие-то ссылки, но это не точно. У меня комманд с обычной аккустикой, можем встретиться и сравнить, самому интересно.

Последний раз редактировалось bloodilo; 13.02.2019 в 18:11.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 19:07   #48
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.
В Спб этой зимой рекордные снегопады... На даче у тракториста трактор сломался, ещё и оттепель, а дорога к дому - в горку. Приподнял на пневме и заехал без проблем. Офф-роуда нет... За 5 лет эксплуатации (включая дачу и рыбалку) ни разу не пожалел, что нет офф-роуда.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 10:57   #49
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Приподнял на пневме и заехал без проблем.
Уверяю, тут много владельцев, которые и пневму считают лишним и даже вредным узлом. И которые спокойно 10 лет ездят на охоту, рыбалку и т.д. на пружинах.
Да, по сугробам машина едет и без всяких офроудов, но с ним она едет ПО ДРУГОМУ! Как по чистому асфальту и это очень заметно.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 11:17   #50
Leхa
Участник
GL350, Е200 купе
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Уверяю, тут много владельцев, которые и пневму считают лишним и даже вредным узлом. И которые спокойно 10 лет ездят на охоту, рыбалку и т.д. на пружинах.
Да, по сугробам машина едет и без всяких офроудов, но с ним она едет ПО ДРУГОМУ! Как по чистому асфальту и это очень заметно.
Присоединяюсь. Без оффроуда и развернуться трудно за городом на заснеженной просел очной дороге. С этой опцией более универсальный автомобиль и реже бежать за трактором придеться
__________________
Jedem das Seine, das Seine nicht jedem
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 14:37   #51
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Leхa Посмотреть сообщение
реже бежать за трактором придеться
+100500
Только дАльше
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 16:18   #52
Leхa
Участник
GL350, Е200 купе
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
+100500
Только дАльше
Одно из второго вытекает )), но без оффроуда мне боязно было бы вообще съезжать с дороги. А так всегда недалече отъехать можно к речке в лесок, а не только до гостиницы со спутницей 😉
__________________
Jedem das Seine, das Seine nicht jedem
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 00:29   #53
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
Тема живет, и это приятно!

Докладываю по существу: установил Андроид 7.1.2, Команд, ТВ-тюнер штатный. Купил модем с симкой Ростелекома (300р/мес по России безлимит).

Поездил пару недель. Стало понятно, что тюнер был излишеством, можно было не брать. ТВ смотрится и через Андроид, другое дело, что в тюнере изображение идеальное (см. дальше) и звук родной со всеми фишками Хармана. Стоит ли это все 90 рублей - вопрос спорный. По качеству работы каналов писал в другой теме.

Команд.
Звук вроде бы (вроде бы!) стал получше, пока не выяснится начинка - считаю за плацебо. Карты - в плюс, однако с таким управлением (крутилка) это скорее боль, чем радость, самое главное - появилась возможность смотреть кино с флешки, не переключаясь на Андроид. По форматам видео/звук, если кому интересно, все объясню, там достаточно просто, причем ни один установщик не смог вразумительно ничего сказать. )
Из негатива:
- пропала инструкция на русском (обещают залить)
- пропала полоска громкости, не лечится
- пропала индикация работы голосового управления через телефон, поначалу подумал, все, каюк голосовому набору, но просто нужно держать долго, с паузой, на экране не видно сколько, т.к. даже в телефон при этом не переключается
- пропала настройка лингватроник, пока не победили
В целом замена необходима и стоит того (для меня)

Андроид.
Думал, будет хуже, звук по итогу не отстает (БТ). Переключение туда-сюда, конечно, процедура муторная, но терпимая. Однако задалбывает. Выручает встроенный динамик Андроида, иногда и не включаешь звук, ролик на ютубе и навигацию можно и так использовать. По сути, Андроид дает всеядный видеоплеер, яндекс карты/навигатор и ютуб. Все. Склоняюсь к тому, что установка необходима (для меня), дорого, конечно, но это делается один раз...
Из негатива: как ни странно, только одно - видео, вот уж беда, откуда не ждали, ни в одной теме про это не удалось прочитать. Дело в том, что прямой выход HDMI с коробки подключается через RCA переходник. Итог - на видео не заметно, но весь текст на экране слегка двоится (т.н. гостинг), каждому свое, но меня раздражает. На сегодняшний день решения нет, как я понял.
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...