Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.11.2018, 21:34   #341
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
#MotoGP 2018 round 18 Valencia результаты первого дня

Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 22:01   #342
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Виньялес взял первый поул в сезоне, Маркес провел квалификацию с выбитым плечом

Гонщик #Yamaha выиграл квалификацию Гран-При Валенсии, однако произошло это не без "помощи" чемпиона мира 2018 года.

Квалификация Гран-При Валенсии проходила на сухой трассе – дождь, продолжавшийся по ходу первых трех тренировок, прекратился перед четвертой сессией, и уже тогда гонщики перешли на слики.

На своем первом же быстром круге Марк Маркес – главный претендент на поул – вылетел с трассы и выбил плечо!

Его оперативно привезли в боксы, где он сначала поднялся к себе в трейлер, а затем спустился в гараж Repsol #Honda.

После короткой беседы с командой и медиками он выехал на трассу за пять минут до конца квалификации. В тот момент в протоколе лидировал Маверик Виньялес. С первой же попытки Маркес показал третье время, но выше подняться не смог, а позднее соперники отодвинули его на пятую строчку.

Виньялес, прошедший вместе с Андреа Янноне в Q2 через первый сегмент, остался быстрейшим и завоевал свой первый поул в 2018 году. Второе время показал напарник Янноне Алекс Ринс, третье – Андреа Довициозо. Маркес будет стартовать в воскресенье со второго ряда между Данило Петруччи и Полом Эспаргаро.

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо тоже вынуждены были участвовать в первом сегменте и не смогли из него выйти. Хорхе будет стартовать в воскресенье 13-м, Валентино – 16-м.

Серьезную угрозу позициям Виньялеса в решающие минуты представлял Жоан Зарко – он шел с опережением времени испанца на три десятые – однако закончить этот круг он не смог, потому что упал на третьем секторе. Падением квалификацию закончил и Джек Миллер, которому, судя по тренировкам, скорость позволяла квалифицироваться не ниже второго ряда.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 22:02   #343
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 22:03   #344
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 19:22   #345
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Результат гонки:

Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:29   #346
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Росси в седьмой раз выиграл Monza Rally Show

Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси в доминирующем стиле одержал победу на Monza Rally Show уже в седьмой раз в карьере.

Победа досталась Валентино сравнительно легко. Кроме него, лишь три экипажа располагали Ford Fiesta Plus – машинами уровня #WRC Plus, которые были мощнее автомобилей соперников на 80 лошадиных сил. Их пилотировали координатор #Suzuki в MotoGP Роберто Бривио, друг Росси Алессио «Уччо» Салюччи и единственный профи в этой компании, гонщик WRC Теему Сунинен.

Росси вместе со штурманом Карло Кассиной не оставил соперникам шансов: на отлично знакомой трассе, где он выходил на старт полтора десятка раз, итальянец выиграл все девять спецучастков и опередил ближайшего преследователя в лице Сунинена на минуту с лишним. Бривио стал третьим, всего на 15 секунд опередив Уччо.

Лучшим из остальных стал чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли за рулем Hyundai i20, отставший от Росси на две минуты и 52 секунды. В десятку сильнейших вошли два известных кольцевых пилота – призер «24 часов Ле-Мана» Марко Бонаноми и победитель частного зачета WTCC Стефано Д'Асте.

Для Валентино эта победа стала уже седьмой на Ралли Монца. Ранее он выигрывал эти соревнования в 2006, 2007, 2012, 2015, 2016 и 2017 годах и является рекордсменом по числу побед на Ралли Монца.

Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:30   #347
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008


Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:32   #348
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Он ехал неправильно, но очень быстро" - Ван дер Марк рассказал о тестах Хэмилтона

По словам заводского гонщика #Yamaha Михаэла ван дер Марка, скорость чемпиона Ф1 оказалась настолько высокой, что вызвала опасения команды.

В первые дни декабря Льюис Хэмилтон тестировал в Хересе байк Yamaha YZF-R1. Заезды, которые он проводил с командой Crescent, закончились небольшим падением. Как рассказал мотогонщик Михаэл ван дер Марк, тесты не обошлись без неожиданностей:

«Первые два дня Льюис работал на трассе один, и у людей в команде его скорость начала вызывать опасения, – отметил бронзовый призер прошедшего сезона #WorldSBK. – Он ехал очень быстро, но при этом неправильно. Он очень сильно склонял мотоцикл в поворотах, потому команда решила пригласить ему в помощь пару профессионалов».

Он продолжил: «По ходу первого дня с Льюисом работал я один, а во второй к нам присоединился мой напарник Алекс Лоус. Сначала я просто пытался хоть немного замедлить его [Хэмилтона]. Мне приходилось его останавливать, он совсем не боялся и пытался преодолевать повороты так же быстро, как на своей машине [Ф1]. На второй день мы много работали над стилем управления байком».

По словам ван дер Марка, в личном общении пилот Mercedes показался ему очень приятным человеком, с которым интересно работать.

«Пусть все это и было ради удовольствия, он был очень мотивирован и стремился учиться, – объяснил голландец. – Он спрашивал о множестве моментов, и видеть такое было очень приятно. Было понятно, что для него это развлечение, но он отдавал себя ему целиком. Он хотел все делать правильно и узнать как можно больше нового».

Как отметил победитель двух гонок #SBK, он не взялся бы предсказывать, чего мог бы добиться Льюис, если бы решил полноценно выступать в мотогоночном чемпионате мира.

«Было видно, что он совершенно не боится, – сказал Михаэл. – С первого взгляда можно было понять, что у него нет никаких сомнений. Знаете, у множества гонщиков такие сомнения есть, хотя бы небольшие, а он постоянно ехал так, как изначально решил для себя.

Так же он ведет себя и за рулем машины. Это природный талант. Он может гоняться на байках. Уверен, что он может прибавить еще, хотя и сложно предсказывать, насколько.

Он отъездил только четыре дня и проигрывал нам около семи секунд. При этом по времени он превзошел почти всех остальных участников заездов. Нет сомнений, что у него особенный талант, но я не знаю, интересно ли ему выступать [по полной программе]».
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:32   #349
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 28.12.2018, 01:23   #350
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Сравнение статистики посещаемости MotoGP и Формулы-1

Чемпионат MotoGP с каждым годом становится популярнее, и в 2018 году позитивная тенденция сохранялась. За год на трибунах побывало 2 884 242 фаната! Это на 218 436 больше, чем в 2017 году. Самым посещаемым стал Гран-При Таиланда. Трек Бурирам посетило 222 525 человек. Успешнее дебют тайского этапа представить сложно. Следом за Бурираром идут этапы на треках Ред Булл Ринг и Ле-Ман: 206 746 и 206 617 фанатов соответственно.

ГП Франции не собрал больше всего людей за 3 дня этапа, но в воскресение насладиться магией MotoGP на трибуны трека Ле-Ман пришло 105 203 фанатов. В этом Ле-Ман оказался непревзойденным. Но другие треки в воскресенье собрали ненамного меньше людей: Ассен и Сепанг могут похвастаться показателями 105 000 и 103 948 человек.

Что касается Формулы-1, с четырехколесным чемпионатом MotoGP бороться пока что не может. За сезон 2018 года на этапы #F1 пришло 4 093 305. Для чемпионата это является абсолютным рекордом. За год посещаемость увеличилась на ~21 000 человек, но стоит отметить, что и этапов стало больше (21 vs 20 в 2017). Этапы посещать стало меньше людей.

Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 11:09   #351
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Дани Педроса поможет подняться КТМ

Руководитель Red Bull #KTM Factory Racing Майк Лейтнер убежден, что Дани Педроса может помочь заводу достичь этого критически важного следующего шага в MotoGP, и отклонил опасения, что вес испанца может сделать его неэффективным в разработке и развитии байка.

Во время летнего перерыва была новость о том, что Педроса был неожиданной целью для тестовой команды KTM, в тот момент, когда был сильно травмирован их тестовый гонщик Мика Каллио. Некоторые подвергли сомнение этой новости, так как при весе всего 51 кг — примерно на девять килограмм меньше чем у среднего пилота Moto GP — было мнение, что #DP26 — далеко не идеальный кандидат для оценки деталей для байков Пола Эспаргаро и Жоана Зарко.

«Люди могут думать, что они хотят. Каждый человек может думать и говорить то, чего он хочет. Но одна вещь абсолютно ясна: особенно с его размерами и его весом он должен был работать очень точно, чтобы быть конкурентоспособным по сравнению с другими. На самом деле, для меня это очень позитивный знак в качестве тестового гонщика. Когда я с ним работал, история много раз показывала мне, что, скажем те, кто сильнее, выше или тяжелее, забрали у него байки и стали быстрее. Поэтому никогда не было необходимости создавать новый байк, когда Кейси и Маркес выступали на нем. Они начали свой путь с байка, который развил Дани. Это вселяет в меня уверенность, что он сделает хорошую работу», — сказал Майк Лейтнер.

Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 09:45   #352
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Марк Маркес продолжает реабилитацию после операции на плече

Марк Маркес ускорил свою реабилитацию после операции на плече, поскольку он уже возвращается к полной физической подготовке к предсезонным тестам MotoGP в Сепанге в следующем месяце.

Действующий чемпион мира MotoGP перенес операцию на левом плече в начале декабря, сразу после завершения постсезонных тестов в Хересе с Repsol #Honda.

После его операции был подтвержден шестинедельный график восстановления, чтобы гарантировать, что Марк будет близок к хорошей форме к началу предсезонных тестов в Сепанге с 1 по 3 февраля.

25-летний испанец преодолел первый этап реабилитации в своем доме в Сервере, где отмечал Рождество и Новый год со своей семьей. Он работал с физиотерапевтом Карлосом Гарсией, который является частью медицинской команды «MotoGP Clinica Mobile». Теперь Маркес расширил свою программу реабилитации, чтобы укрепить плечо накануне тестов.

«Восстановление займет всю зиму. Потому что это долгий процесс, и я не буду готов к Малайзии на сто процентов, потому что это слишком сложно. Таким образом, вся зима будет сосредоточена на моем плече и тогда у меня будет весь февраль и март, чтобы набрать физическую форму», — сказал #MM93 после операции.

Вскоре Маркес примет участие в презентации команды #Repsol Honda в Мадриде, которая состоится 23 января. Впервые он и Лоренцо вместе появятся на публике в комбинезонах команды японского производителя.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 09:46   #353
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 10:40   #354
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Номер 69 будет навсегда выведен из обращения в MotoGP

Руководство MotoGP приняло решение навсегда изъять из обращения номер 69, под которым выступал чемпион 2006 года Ники Хейден, сообщает пресс-служба серии. Торжественная церемония вывода номера из обращения и закрепления его за американским пилотом пройдёт на этапе MotoGP в Остине в апреле 2019 года.

«Для Ники было бы большой честью, что его номер будет изъят из обращения именно в Остине. Очень уместно, что это произойдёт на гонке в США, потому что домашних этапов Ники всегда ждал на протяжении всего сезона, они много для него значили.

Для меня это будет особенное событие, поскольку я также выступал под этим номером в гонках, и я был очень горд, что Ники носил этот номер на своих мотоциклах на протяжении всей карьеры. Я хотел бы выразить огромную благодарность руководству серии за то, что они решили почтить память Ники таким образом, наряду с другими жестами, которые они делали, чтобы поддержать нас в эти трудные времена», — подчеркнул Эрл Хейден, отец погибшего в мае 2017 года пилота.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 21:23   #355
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Petronas могут организовать для Льюиса Хэмилтона тесты прототипа Yamaha YZR-M1

Известный автогонщик Льюис Хэмилтон посетил презентацию команды Petronas #Yamaha Sepang. Англичанин уже давно мечтает прокатиться на прототипе MotoGP, поэтому возникает логичный вопрос. Может ли команда Petronas организовать событие, на котором Льюис познакомиться с прототипом Yamaha YZR-M1.

Генеральный директор команды Разлан Разали:

«Сотрудничая с Petronas понял, что компания очень агрессивная и активная. Я не удивлюсь, если они вовлекут Льюиса Хэмилтона в проект. Это в их стиле, но давайте подождем и посмотрим, что будет дальше».

Франко Морбиделли сказал: «Я буду рад приветствовать его. Льюис хочет протестировать мой мотоцикл. Что ж, я могу ему его предоставить, даже если он не даст мне прокатиться на своём автомобиле».

Морбиделли также добавил, что уже занимается картингом, чтобы подготовиться на всякий случай.

Фабио Куартараро также предложил Хэмилтону свой байк: «Да-да, без проблем. Я всегда мечтал прокатиться на его болиде. Люблю Формулу 1. Занимаюсь картингом, люблю водить гражданское авто, хотя стараюсь не нарушать».
Цитата Ответить
Старый 16.02.2019, 10:22   #356
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Валентино Росси (#MotoGP) сегодня 40! Happy Birthday, Vale!

Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 07:56   #357
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Результаты первого дня тестов 2019 в Катаре:
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 07:57   #358
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
#MotoGP: результаты второго дня тестов 2019 в Катаре

Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 08:02   #359
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
#MotoGP: результаты третьего дня тестов 2019 в Катаре

Цитата Ответить
Старый 02.03.2019, 19:15   #360
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Детальный обзор грядущего сезона 2019.
Райдеры и техника.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...