Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.07.2008, 18:57   #1
buhah
Новичок
E240/W211
Сообщений 17
Адрес Эстония
Регистрация 08.07.2008
Проблема с CD чейнджером на W211

Здраствуйте

Машина W211 VIN WDB2110611A223112

Стоит Audio 20 CС + сд чейнджер на 6 дисков

1. Можно ли просто поменять голову на COMMAND систему. подойдут ли штекеры или нужно еще такие блоки доустановить. Цель – двд мп3 радио. Навигация и ТВ мне не надо

Если такой вариант подойдет, то с какой маркировкой должен идти данный команд?

2. второй вопрос по поводу чейнджера. Такой трабл, что крышка, закрывающая чейнджер, постоянно норовит закрыться, даже если она доконца опущена. При заведённом двигателе она это делает постоянно, т.е. моторчик привода постоянно работает на закрывание. При выключенном двигателе моторчик отключается, но включается сразу после использовании каким либо электроприбора – пусть то опустить окно, открыть дверь, включить свет в салоне и тд. - начинает снова пытаться закрыться. Разобрав и достав сей девайс вместе с моторчиком из консоли, увидел что оптический кабель (из 2 проводов – один мигает красным, другой нет) не подходит к самому сдбоксу, а соединён между собой посредством тонкой маленькой трубки (при её разьединении Audio 20 не включается).

Разобрав моторчик увидел что одна из 3-х пластмассовых шестерёнок привидения к выдвиганию сдбокса сточена, тем самым не давая крутиться всей системе, т.е проскальзывает. Можно ли где купить/заказать такой моторчик в сборе, так как такую шестерёнку наверно не реально найти.

И возвращаясь к непосредственно к сдбоксу, то место куда должны подходить эти оптические провода как будто не хватает штекера куда они должны войти. Хотя непосредственно в сдбоксе есть пустое отверстие где виднеются места подачи сигнала от оптических проводов. Даже если их туда кое как просунуть то они остаются без зажима просто держаться. Если провести туда эти провода и кое как их закрепить, то при этом кнопки не загораются, и никаких движений не виднеется. Может у кого-то есть схема подключения, что как должно выглядеть (в смысле штекеры и входы). Буду очень признателен.

Хотя уверен что всё идёт под замену – сдбокс, моторчик и оптический кабель со штекером (а то у меня просто 2 голых кабеля)


Может кто-то в этих вопросах меня прояснит.

Заранее благодарю
Цитата Ответить
Старый 22.07.2008, 19:19   #2
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от buhah Посмотреть сообщение
Здраствуйте

Машина W211 VIN WDB2110611A223112

Стоит Audio 20 CС + сд чейнджер на 6 дисков

1. Можно ли просто поменять голову на COMMAND систему. подойдут ли штекеры или нужно еще такие блоки доустановить. Цель – двд мп3 радио. Навигация и ТВ мне не надо

Если такой вариант подойдет, то с какой маркировкой должен идти данный команд?

2. второй вопрос по поводу чейнджера. Такой трабл, что крышка, закрывающая чейнджер, постоянно норовит закрыться, даже если она доконца опущена. При заведённом двигателе она это делает постоянно, т.е. моторчик привода постоянно работает на закрывание. При выключенном двигателе моторчик отключается, но включается сразу после использовании каким либо электроприбора – пусть то опустить окно, открыть дверь, включить свет в салоне и тд. - начинает снова пытаться закрыться. Разобрав и достав сей девайс вместе с моторчиком из консоли, увидел что оптический кабель (из 2 проводов – один мигает красным, другой нет) не подходит к самому сдбоксу, а соединён между собой посредством тонкой маленькой трубки (при её разьединении Audio 20 не включается).

Разобрав моторчик увидел что одна из 3-х пластмассовых шестерёнок привидения к выдвиганию сдбокса сточена, тем самым не давая крутиться всей системе, т.е проскальзывает. Можно ли где купить/заказать такой моторчик в сборе, так как такую шестерёнку наверно не реально найти.

И возвращаясь к непосредственно к сдбоксу, то место куда должны подходить эти оптические провода как будто не хватает штекера куда они должны войти. Хотя непосредственно в сдбоксе есть пустое отверстие где виднеются места подачи сигнала от оптических проводов. Даже если их туда кое как просунуть то они остаются без зажима просто держаться. Если провести туда эти провода и кое как их закрепить, то при этом кнопки не загораются, и никаких движений не виднеется. Может у кого-то есть схема подключения, что как должно выглядеть (в смысле штекеры и входы). Буду очень признателен.

Хотя уверен что всё идёт под замену – сдбокс, моторчик и оптический кабель со штекером (а то у меня просто 2 голых кабеля)


Может кто-то в этих вопросах меня прояснит.

Заранее благодарю
....если ставить Команд, то придётся ещё и блок АГВ устанавливать...
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2008, 19:26   #3
buhah
Новичок
E240/W211
Сообщений 17
Адрес Эстония
Регистрация 08.07.2008
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
....если ставить Команд, то придётся ещё и блок АГВ устанавливать...
а что это за блок (как расшифровывается)
Цитата Ответить
Старый 22.07.2008, 19:57   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
....если ставить Команд, то придётся ещё и блок АГВ устанавливать...
Да не, не нужен тут AGW.

Цитата:
Сообщение от buhah Посмотреть сообщение
1. Можно ли просто поменять голову на COMMAND систему. подойдут ли штекеры или нужно еще такие блоки доустановить. Цель – двд мп3 радио. Навигация и ТВ мне не надо

Если такой вариант подойдет, то с какой маркировкой должен идти данный команд?
Ничего дополнительно не надо. Только Команд. Любой от 211 кузова.

По крышке - замена в сборе.

Последний раз редактировалось Anturage; 22.07.2008 в 20:04.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2008, 15:19   #5
buhah
Новичок
E240/W211
Сообщений 17
Адрес Эстония
Регистрация 08.07.2008
Цитата:
Сообщение от buhah Посмотреть сообщение

2. второй вопрос по поводу чейнджера. Такой трабл, что крышка, закрывающая чейнджер, постоянно норовит закрыться, даже если она доконца опущена. При заведённом двигателе она это делает постоянно, т.е. моторчик привода постоянно работает на закрывание. При выключенном двигателе моторчик отключается, но включается сразу после использовании каким либо электроприбора – пусть то опустить окно, открыть дверь, включить свет в салоне и тд. - начинает снова пытаться закрыться. Разобрав и достав сей девайс вместе с моторчиком из консоли, увидел что оптический кабель (из 2 проводов – один мигает красным, другой нет) не подходит к самому сдбоксу, а соединён между собой посредством тонкой маленькой трубки (при её разьединении Audio 20 не включается).

Разобрав моторчик увидел что одна из 3-х пластмассовых шестерёнок привидения к выдвиганию сдбокса сточена, тем самым не давая крутиться всей системе, т.е проскальзывает. Можно ли где купить/заказать такой моторчик в сборе, так как такую шестерёнку наверно не реально найти.

И возвращаясь к непосредственно к сдбоксу, то место куда должны подходить эти оптические провода как будто не хватает штекера куда они должны войти. Хотя непосредственно в сдбоксе есть пустое отверстие где виднеются места подачи сигнала от оптических проводов. Даже если их туда кое как просунуть то они остаются без зажима просто держаться. Если провести туда эти провода и кое как их закрепить, то при этом кнопки не загораются, и никаких движений не виднеется. Может у кого-то есть схема подключения, что как должно выглядеть (в смысле штекеры и входы). Буду очень признателен.

Хотя уверен что всё идёт под замену – сдбокс, моторчик и оптический кабель со штекером (а то у меня просто 2 голых кабеля)


Может кто-то в этих вопросах меня прояснит.

Заранее благодарю
по существу данного вопрос есть кому что сказать???
Цитата Ответить
Старый 24.07.2008, 16:25   #6
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от buhah Посмотреть сообщение
по существу данного вопрос есть кому что сказать???
ужа сказали постом выше
замена в сборе
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 15:24   #7
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Добрый день. Решил самостоятельно устранить заедание механизма открытия бокса для чейнджера (чейнджера нет, только пустой бокс). Разобрал и заедание устранил ( положил новую смазку- селиконовый вазелин). Но, поскольку электрический разъем, идущий к боксу разъединял вслепую, на ощупь, обратно все правильно подключить не могу. Оказалось, что на желтом жгуте, идущим от бокса есть еще один маленький разъем. Большой разъем я подключил, а вот куда подключать маленький не знаю. Такое впечатление, что он никуда и не подключается, тем более, что все работает без его подключения.. Фото жгута выкладываю. Кроме того, по -моему, большой разъем был закреплен на корпусе бокса? И там есть похожее крепление. Но у меня не получается. Прошу проконсультировать.
Вложения
__________________
WDB2110081B052477
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...