Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > прилетели в зад. Какие замуты сегодня у страховой?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.08.2018, 23:05   #61
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Если по технике все хорошо, то тыщ за 250 заберут. Наверное). Еще 200, чуть добавить и вот уже денюжка... По мне так проще, выгоднее и безопаснее, чем бодаться х.з. сколько со страховой. Потом резать-тянуть-варить 20-летний Мерс. Пассивной безопасности там и так почти не осталось, а после приваривания новой жопы оно развалится (не дай Бог, конечно) от столкновения с первым солярисом. Хозяин - барин, конечно. Но машина - всего лишь железка, которая возит задницу. Не вижу смысла за них цепляться до последнего и носится как с писаными торбами. Отработало - в утиль. А за 500-600 легко можно найти нормальную машину в адекватном состоянии. Не эс-класс, конечно, но достойную.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 23:18   #62
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Если-б только покрасить. Там разбирать пол салона, срезать заднее стекло, вытягивать на стапеле, переваривать заднее крыло... Там гемора я сам представляю сколько...
да не такой уж сложный ремонт.
делать надо в очень хорошем сервисе это да
если есть запчасти можно и у дилера сделать)))

гемор не такой уж сильный, поверь
бывает и хуже

шаблон не сам фонарь
есть алюминиевый шаблон-оправка для того, чтобы правильно приварить/отремонтировать крыло на этом кузове
чтобы потом у тебя фонарь встал без вопросов и было все герметично
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 23:27   #63
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
приварить жеппу от 210 универсала, взятую от японца.

будет эксклюзив — третий такой 140й в рф.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 23:42   #64
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Question

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
...А за 500-600 легко можно найти нормальную машину в адекватном состоянии. Не эс-класс, конечно, но достойную.
Вы сейчас серьёзно? Какую?

У меня в голове не укладывается, продать 140 и купить тачку за 600 Блин, какую, чтобы она хотя бы чуточку была похожа по комфорту и харизмой на 140???
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 00:58   #65
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Я не знаю, что такое харизма в отношении автомобиля). По мне так, внешне 140 - обычная здоровая машина). Она обеспечивает, безусловно, высокое качество движения. Но оно не стоит таких сложностей, какие могут ждать топик стартера. ИМХО.
Что касается комфортной здоровой тачки за 600, то варианты есть среди настоящих американцев. Кадиллаки (севиль), Шевроле (Каприс), Линкольн (Таун кар, Марк 8) и проч. Не хотелось бы вступать в дискуссию по этому поводу, тема не об этом. Но комфортную альтернативу 140 найти несложно, если не быть зацикленным на брендах...
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:04   #66
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Я единственное не пойму почему 50к только выплатили, а не полностью 180к. Это меня настораживает, чем СК может аргументировать. Жду письмо от них, в СМСке написали что будет письмо. Вот жду почтовых голубей с Почты России
а сколько Вам НЭ насчитали? а то я что-то не увидел в теме.

_____________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 17:38   #67
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от Dikky Посмотреть сообщение
а сколько Вам НЭ насчитали? а то я что-то не увидел в теме.
независимый 325 000р насчитал.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 13.10.2018, 21:37   #68
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Итак, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!

перечислили мне 148к. Достаточно на ремонт? думаю нет..

Но проблема оказалась снять эти деньги со счёта, поганая помойка сбербанк не выдала мне даже 49р. Пришлось устроить там дебошь в отделении. Через 2 квартала в другом отделении у меня получилось снять 20р. Такими темпами снимать 2 недели буду. Ну ладно, хоть так, но в ЦБ на них накатаю предъяву.
Теперь думаю можно независимого искать быстрыми темпами.
А вот тут не понял. Лимит чтоль стоит на снятие?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2018, 21:39   #69
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
независимый 325 000р насчитал.
Юрист толковый нужен. В 2 раза разница. Конечно бороться стоит. Не нужно их приучать к таким подаркам. Потом сами же плачем от их наглости. Я бы посоветовал для начала претензию написать с копией экспертизы. Как показывает практика, им досудебка выгоднее, чем потом издержки и пеню платить. Но опять же, все зависит от адекватности страховой.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 18:52   #70
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
А вот тут не понял. Лимит чтоль стоит на снятие?
не знаю, нет никакого лимита. Лимит "не гласный" стоит у всех без исключения. (На случай если народ почувствует падение рубля чтоб сразу не смогли все деньги снять, а только мелкую часть) остальное девольвируется. Как было в начале 90-х, когда очереди были к сберкассам, народ снимал и сразу тратил на вещи. На следующий день кто мог купить москвич 412, на эти деньги могли купить пакет молока.

Тем более налички нет в стране столько, сколько денег в электронном виде.

Я когда приходил в сбербанк снимать больше 25р, менеджер, подходила к старшей, они переглядывались между собой, то смотрели на меня, что-то по 10 минут смотрели в компьютере целым консилиумом. Это было как в кино, как-будто я в федеральном розыске )))) После чего я посылал их на... открытым текстом, забирал паспорт и шёл в другое отделение снимать мелкими частями.

Это было шоу
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 21:29   #71
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
не знаю, нет никакого лимита. Лимит "не гласный" стоит у всех без исключения. (На случай если народ почувствует падение рубля чтоб сразу не смогли все деньги снять, а только мелкую часть) остальное девольвируется. Как было в начале 90-х, когда очереди были к сберкассам, народ снимал и сразу тратил на вещи. На следующий день кто мог купить москвич 412, на эти деньги могли купить пакет молока.

Тем более налички нет в стране столько, сколько денег в электронном виде.

Я когда приходил в сбербанк снимать больше 25р, менеджер, подходила к старшей, они переглядывались между собой, то смотрели на меня, что-то по 10 минут смотрели в компьютере целым консилиумом. Это было как в кино, как-будто я в федеральном розыске )))) После чего я посылал их на... открытым текстом, забирал паспорт и шёл в другое отделение снимать мелкими частями.

Это было шоу
Интересно, впервые слышу. А чем мотивируют?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 23:05   #72
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Интересно, впервые слышу. А чем мотивируют?
у нас компьютер не выдаёт )))
Вам надо написать заявление, его рассмотрят в течении 10-14 дней ))
Я писал раза три или четыре. Придя через 2 недели мне говорили ответ не пришёл напишите ещё раз, после этого они шли на большой и толстый.
Я даже указывал с требованием прислать ответ почтовым отправлением по месту прописки. Дома 2 таких заявления лежат уже пол года.... без ответа.... Сбербанк - это помойка, чисто зайти и нахамить.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 21:21   #73
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
у нас компьютер не выдаёт )))
Вам надо написать заявление, его рассмотрят в течении 10-14 дней ))
Я писал раза три или четыре. Придя через 2 недели мне говорили ответ не пришёл напишите ещё раз, после этого они шли на большой и толстый.
Я даже указывал с требованием прислать ответ почтовым отправлением по месту прописки. Дома 2 таких заявления лежат уже пол года.... без ответа.... Сбербанк - это помойка, чисто зайти и нахамить.
Реально удивили Я в основном картой пользуюсь, таких проблем не замечал.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 21:44   #74
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Реально удивили Я в основном картой пользуюсь, таких проблем не замечал.
до поры до времени. И нигде правды не добьётесь. Они прикрываются федеральным законом, не помню точное название, но смысл "с целью предотвращения отмывания денег, спонсирования терроризма и т.д."

Под предлогом этого закона они вправе с вас затребовать бумажки обосновывающие правомерность зачислений. Только эти подтверждающие документы отправляются вместе с заявлением "в никуда". Сами менеджеры в отделении банка ничего не решают.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 29.10.2018, 22:50   #75
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
@spinal77rus, в итоге,починил?как сделали?
Цитата Ответить
Старый 30.10.2018, 00:32   #76
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от deniys Посмотреть сообщение
@spinal77rus, в итоге,починил?как сделали?
Делают, ещё не скоро...

И ещё суд будет, юрист занимается
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 31.10.2018, 16:43   #77
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
до поры до времени. И нигде правды не добьётесь. Они прикрываются федеральным законом, не помню точное название, но смысл "с целью предотвращения отмывания денег, спонсирования терроризма и т.д."

Под предлогом этого закона они вправе с вас затребовать бумажки обосновывающие правомерность зачислений. Только эти подтверждающие документы отправляются вместе с заявлением "в никуда". Сами менеджеры в отделении банка ничего не решают.
Обалдеть! Спасибо за информацию. Как дела с восстановлением? АВР обязательно сохраните.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 23:27   #78
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
не знаю, нет никакого лимита. Лимит "не гласный" стоит у всех без исключения. (На случай если народ почувствует падение рубля чтоб сразу не смогли все деньги снять, а только мелкую часть) остальное девольвируется. Как было в начале 90-х, когда очереди были к сберкассам, народ снимал и сразу тратил на вещи. На следующий день кто мог купить москвич 412, на эти деньги могли купить пакет молока.

Тем более налички нет в стране столько, сколько денег в электронном виде.

Я когда приходил в сбербанк снимать больше 25р, менеджер, подходила к старшей, они переглядывались между собой, то смотрели на меня, что-то по 10 минут смотрели в компьютере целым консилиумом. Это было как в кино, как-будто я в федеральном розыске )))) После чего я посылал их на... открытым текстом, забирал паспорт и шёл в другое отделение снимать мелкими частями.

Это было шоу
Правильно, чтобы в случае резкого падения курса рубля, занятое население не успело купить заокеанский доллар по принципу "на все". Лечение краткосрочное, но эффективное.

P. S. Успешного суда и хорошего ремонта.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 12:16   #79
алексей 124
Участник
mercedes 124 300e24
Сообщений 259
Адрес моск.обл.
Регистрация 29.01.2008
Приветствую, как успехи? Мне тоже в 140 прилетели можно контакты независимого эксперта?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 00:41   #80
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Всем привет! Есть хорошие новости , для меня.

Состоялся суд, судья удовлетворил иск ещё на 220 косарей. В январе только исполнительный лист будет.
Юрист и автоэксперт от Бога у меня.

Нагнули Ресо раком по полной. Это победа с разгромом

Но осадок остался.....
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...