S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.11.2018, 06:04   #21
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Купите машину максимально отвечающую вашим желаниям, это будет намного логичнее.
Список ваших опций даже близко не отвечает мифической "полной комплектации".
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 09:55   #22
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Купите машину максимально отвечающую вашим желаниям, это будет намного логичнее.
Список ваших опций даже близко не отвечает мифической "полной комплектации".
ну вот нафига такие советы писать ? хочется человеку "развлечений" - пусть развлекается. лучше бы по делу что-то подсказал ему )
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 12:40   #23
artem2525
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
ну вот нафига такие советы писать ? хочется человеку "развлечений" - пусть развлекается. лучше бы по делу что-то подсказал ему )
Вот это правда!) Так что подскажите лучше можно ли как то заменить салон и вставить команд )
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 14:51   #24
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Когда-то слышал байку в сервисе что в дорестайл поставили климат от рестайла. Типа работал но не диагностировался.
Японский "команд" бестолковый ибо не функциональный. На крайний случай заморочится коммандом от 210го. Хоть какой-то функционал будет. Звук, в первую очередь, в 140м со стандартной музыкой от наличия Bose или его отсутствия.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 18:45   #25
artem2525
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Когда-то слышал байку в сервисе что в дорестайл поставили климат от рестайла. Типа работал но не диагностировался.
Японский "команд" бестолковый ибо не функциональный. На крайний случай заморочится коммандом от 210го. Хоть какой-то функционал будет. Звук, в первую очередь, в 140м со стандартной музыкой от наличия Bose или его отсутствия.
То есть босе нормальная система, даже если без команда, босе можно ставить? Под алпай допустим?)
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 20:54   #26
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
На подобные проекты имеет смысл замахиваться, если нет ограничений в ресурсах, задумка будет требовать очень много внимания со стороны специалистов.
"Максимальная комплектация" - это мифическое понятие. Опций было великое множество. Они были взаимоисключающими, были спецзаказы, были разные модельные года. После такого дооснащения список опций не появится в дата-карте, а дорест не станет рестом. На выходе, если и получится реализовать климат-контроль/флагшток/телефон, мы получаем 140ой, которому уже около четверти века, а никто не отменял естественный износ ВСЕХ деталей автомобиля.
Занудные рассуждения основаны на многолетнем опыте тюнинга. Куда логичнее вложить средства в реставрационные работы и получить оригинальный дорест.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 21:30   #27
artem2525
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
На подобные проекты имеет смысл замахиваться, если нет ограничений в ресурсах, задумка будет требовать очень много внимания со стороны специалистов.
"Максимальная комплектация" - это мифическое понятие. Опций было великое множество. Они были взаимоисключающими, были спецзаказы, были разные модельные года. После такого дооснащения список опций не появится в дата-карте, а дорест не станет рестом. На выходе, если и получится реализовать климат-контроль/флагшток/телефон, мы получаем 140ой, которому уже около четверти века, а никто не отменял естественный износ ВСЕХ деталей автомобиля.
Занудные рассуждения основаны на многолетнем опыте тюнинга. Куда логичнее вложить средства в реставрационные работы и получить оригинальный дорест.
Я согласен с вами. Но хотелось бы немного под себя сделать Авто. Понятно что это требует средств и времени... я мало что знаю в w140, буду очень рад если Вы хоть не много подскажите что то по этой машине... Вот уже от команда отговорили)))) Скадите сама система босе она вполне нормальная для этой машины? Или лучше что то другое поставить? Мне сабвуфер не нужен, чтобы классно играло и все. Нравиться салон с рестайлинга, карты, вот его и хочу поставить, но вы говорите с климатом мороки много, а консоль если оставить от до рестайлинга, то будет отличаться и деревом и цветом ...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 22:02   #28
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от EvoVI Посмотреть сообщение
Да не знает он, просто брякнул. Рестайловый климат работает по CAN шине, в дорестайловой машине ее, соответсвенно, нет. Чтобы она там появилась нужно взять кузов от твоей и переставить в него все с рестайловой машины - вообще все )))
бро, ты сейчас сам пукнул в лужу сейчас — у 140 климат никак не связан с каном.
у меня был переходной 350sd осени 95 года, пихло дорест, салон и климат рестайл, соотественно если найти на разборке такую машину, то возможно реализовать в дорестайле.

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Когда-то слышал байку в сервисе что в дорестайл поставили климат от рестайла. Типа работал но не диагностировался.
на олдмерине чел из питера это реализовал.
диагностировать там особо нечего, тупенький он.

максимум что я видел — древний команд от 210го, мультируль и прибока сколхожена, но нужен 140й последних годов выпуска, не дорест.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 22:25   #29
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от artem2525 Посмотреть сообщение
То есть босе нормальная система, даже если без команда, босе можно ставить? Под алпай допустим?)
Если нет Bose то и не надо. Как все штатные системы усреднена под всех. Проще и эффективнее свою аудио систему собрать. И дешевле если не увлекаться. Мне не хватает высоких. Раздражает что на большой громкости срезает нижние частоты. Был экземпляр С140. В усилке кончились выходы на заднюю полку. Мастер выпаял тюльпаны и подключили через скромный усилитель JVC. Звук гораздо лучше был.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 22:28   #30
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
бро, ты сейчас сам пукнул в лужу сейчас — у 140 климат никак не связан с каном.
у меня был переходной 350sd осени 95 года, пихло дорест, салон и климат рестайл, соотественно если найти на разборке такую машину, то возможно реализовать в дорестайле.



на олдмерине чел из питера это реализовал.
диагностировать там особо нечего, тупенький он.

максимум что я видел — древний команд от 210го, мультируль и прибока сколхожена, но нужен 140й последних годов выпуска, не дорест.
Anturage на своем С140 команд ставил. С реализацией всех функций и немного больше. Только исполнение было чуть ли не лучше оригинала.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 22:51   #31
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от artem2525 Посмотреть сообщение
Я согласен с вами. Но хотелось бы немного под себя сделать Авто. Понятно что это требует средств и времени... я мало что знаю в w140, буду очень рад если Вы хоть не много подскажите что то по этой машине... Вот уже от команда отговорили)))) Скадите сама система босе она вполне нормальная для этой машины? Или лучше что то другое поставить? Мне сабвуфер не нужен, чтобы классно играло и все. Нравиться салон с рестайлинга, карты, вот его и хочу поставить, но вы говорите с климатом мороки много, а консоль если оставить от до рестайлинга, то будет отличаться и деревом и цветом ...
Давайте начнём с ваших пожеланий и бюджета мероприятия. Как я понимаю, вы ещё автомобиль не приобрели, поэтому предлагаю не торопиться, сформулировать для себя все необходимые критерии идеального W140 для вас и перейти к поиску.

Автозвук очень индивидуален, послушайте Бозе и примите решение.
Мне нравятся компоненты Макинтош, например.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 22:56   #32
artem2525
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Давайте начнём с ваших пожеланий и бюджета мероприятия. Как я понимаю, вы ещё автомобиль не приобрели, поэтому предлагаю не торопиться, сформулировать для себя все необходимые критерии идеального W140 для вас и перейти к поиску.

Автозвук очень индивидуален, послушайте Бозе и примите решение.
Мне нравятся компоненты Макинтош, например.
Автомобиль у меня уже год. Он не в очень хорошем состоянии, я хочу его довести до максимума... я не слышал как играет босе и как играет команд. Макинтош тоже не слышал как играет, но знаю что стоит он очень много...
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 04:56   #33
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от artem2525 Посмотреть сообщение
Автомобиль у меня уже год. Он не в очень хорошем состоянии, я хочу его довести до максимума... я не слышал как играет босе и как играет команд. Макинтош тоже не слышал как играет, но знаю что стоит он очень много...
Если автомобиль не в очень хорошем состоянии, стоит обратить внимание на это, а уж потом заниматься климат-контролем и прочими улучшениями. Сомневаюсь, что наличие флагштока (надеюсь, крыло под флагшток у вас тоже завалялось) важнее исправно работающего ДВС, например. На голове Макинтош тоже далеко не уедешь.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 04:59   #34
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
@artem2525, как я понимаю, для вас это хобби, есть ресурсы и подменный автомобиль. Если так, то это один разговор, тогда можно начинать долгострой, но перед этим всё же лучше на берегу составить план работ и их приблизительную стоимость, далее прибавить 30% к сумме, которая у вас получилась ранее и вы примерно увидите минимальные реальные цифры вашего проекта. Одна только косметика (новые молдинги, фары, фонари и т.д.) будет стоить очень дорого. Не испугало - вперёд, появились сомнения - рассмотрите машину в заведомо лучшем состоянии, выйдет дешевле.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...