w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.10.2018, 20:23   #1
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
Приседает на заднее колесо

Имею МЛ 300 166 2014 года пробег 60т.км. летом заметил ,что после недолгой стоянки,машина приседает на заднее правое колесо, что примечательно именно после недолгой, за ночь на стоянке ничего подобного не наблюдал, был не раз на диагностике ,ничего не выявили баллон в норме,клапана тоже,датчики уровня тоже, после был перерыв где то месяц-полтора машина вела себя отлично ,сегодня вышел с утра смотрю машина присела, открыл с ключа,она поднялась,причем так всегда было даже заводить не нужно было она сама поднимается. Вопрос к владельцам кто сталкивался с похожей проблемой? Слышал от людей что проблема вроде с какими то "штуцерами" дилер ничего не знает, подскажите пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2018, 20:28   #2
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
аналогично на МЛ-350 только на заднее левое садится. Совсем. Но не всегда. Вот уже 2 года. Утечек обнаружить не удалось. Ошибок по электронике не выявлено. На движение не влияет.
Чисто на нервы давит. Пока забил. И новому владельцу (теперь уже) посоветовал. Машина у меня на глазах (соседи) - приседает в обед на стоянке, а по утрам из гаража нормальная выезжает.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2018, 22:03   #3
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
Вот и я забил,но не приятно! до этого был ГЛ350 11 года и ничего подобного!
Цитата Ответить
Старый 28.10.2018, 23:30   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
логично же, раз приседает, значит утечка. Вывешивайте зад, смотрите баллоны на трещины в месте изгиба и грязевого кольца, качайте и мыльной водой проверяйте. Что-нибудь да вылезет.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 30.10.2018, 09:10   #5
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Dimap76 Посмотреть сообщение
Имею МЛ 300 166 2014 года пробег 60т.км. летом заметил ,что после недолгой стоянки,машина приседает на заднее правое колесо, что примечательно именно после недолгой, за ночь на стоянке ничего подобного не наблюдал, был не раз на диагностике ,ничего не выявили баллон в норме,клапана тоже,датчики уровня тоже, после был перерыв где то месяц-полтора машина вела себя отлично ,сегодня вышел с утра смотрю машина присела, открыл с ключа,она поднялась,причем так всегда было даже заводить не нужно было она сама поднимается. Вопрос к владельцам кто сталкивался с похожей проблемой? Слышал от людей что проблема вроде с какими то "штуцерами" дилер ничего не знает, подскажите пожалуйста.
99 процентов что травит пневмо балон. Поменяй их парами, полюбому второй на подходе. Я в том году менял - цена 16 тыс за пару с работой. Менял прошлой зимой - полет нормальный уже 30 тыс км проехал. На диагностике не выявят так. А когда балон вытащить и распрямить - то там увидишь как травит. У меня так было на обоих балонах.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 00:31   #6
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
99 процентов что травит пневмо балон
Да верно, вы были правы, это был баллон, когда сняли его и посмотрели в местах на сгибе он как бы протерся! Что удивительно до этой машины у меня был ГЛ164 11года, так там родные баллоны простояли шесть лет при пробеге 140тысяч и были живы! Еще заметил что у ГЛя структура резины была в мелкий рубчик, а на МЛке резина гладкая и шершавая,так что при пробеге в 60т.км я поменял баллон Заказал второй а вдруг.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...