Раздел о коммерческом минивэне Mercedes-Benz Vito: W638, W639, W447
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.01.2022, 03:02   #41
sergkom1
Новичок
S203
Сообщений 72
Регистрация 15.07.2013
Может у продавцов по этим объявлениям и есть что-то, но в объявлении информации "0". Насколько я понимаю EIKA искал номера на внутренние рельсы для варианта с установкой столика. Я выше выкладывал номера для 447 кузова взятые из EPС, но к сожалению в EPC далеко не все номера. Даймлер прекратил ее обновление после 2018, поэтому многие номера рельс, которые я находил на реальных деталях просто не бьются. Надо покупать (или как-то по другому ) получать доступ к онлайн базе на XENTRY портале. Я недавно проезжал через Дрезден и зашел в местное представительство Мерседес. Повезло - там стояли рядом две версии Long и ExtraLong (правда электрические версии EQV, но рельсы то там такие же, как и в обычном V-классе с ДВС).Так вот внутренние рельсы у них одинаковые. Снимать концевики конечно мне бы никто не разрешил , поэтому мерял между пластиковыми наконечниками (ниже будут фотки, чтобы было совсем понятно). Так вот - длина на Лонг и ЭкстраЛонг 1795мм. Возможно для 447 кузова выпускают удлиненные рельсы для комплектаций с большими массажными креслами, но в интернете пишут, что внутренние, под столик рельсы длиной только 1800мм.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 03:22   #42
sergkom1
Новичок
S203
Сообщений 72
Регистрация 15.07.2013
А это вид из багажника сначала для ЭкстраЛонг, а затем для Лонг. К сожалению внутренние рельсы узкие - 50мм не для установки столика. Рельсы для установки столика шириной примерно 110мм. (Могу сделать фотки номеров своих широких - они длиной 1800мм). На фото внутренние длиной между наконечниками 1795мм (обе версии). Наружные для Лонг - 2100, а для ЭкстраЛонг -2375мм. Находил информацию в инете, что в ЭкстраЛонг варианте рельсы длиной 2400мм нужны для установки полки, но думаю скорее для установки съёмных проушин для крепления груза, ведь ноги полки стоят в передней части, сразу за сиденьями, поэтому смысла их дотягивать почти до задней кромки багажника не вижу.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 03:27   #43
sergkom1
Новичок
S203
Сообщений 72
Регистрация 15.07.2013
Рельса длиной 2400мм в ЭкстраЛонг не доходит до задней кромки багажника примерно так же, как и в Лонг (к сожалению в ЭкстраЛонг открывалось только стекло, а не вся крышка багажника)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.01.2022, 14:40   #44
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от sergkom1 Посмотреть сообщение
А это вид из багажника сначала для ЭкстраЛонг, а затем для Лонг. К сожалению внутренние рельсы узкие - 50мм не для установки столика. Рельсы для установки столика шириной примерно 110мм. (Могу сделать фотки номеров своих широких - они длиной 1800мм). На фото внутренние длиной между наконечниками 1795мм (обе версии). Наружные для Лонг - 2100, а для ЭкстраЛонг -2375мм. Находил информацию в инете, что в ЭкстраЛонг варианте рельсы длиной 2400мм нужны для установки полки, но думаю скорее для установки съёмных проушин для крепления груза, ведь ноги полки стоят в передней части, сразу за сиденьями, поэтому смысла их дотягивать почти до задней кромки багажника не вижу.
Вам нужен столик в багажнике?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2022, 12:13   #45
sergkom1
Новичок
S203
Сообщений 72
Регистрация 15.07.2013
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Вам нужен столик в багажнике?
Где я написал про столик в багажнике? Если Вы прочитали мой пост перед тем, как писать, то увидите, что я писал о длинных внешних рельсах - они для установки полки, а не столика. Если же Вы о вопросе EIKA касательно удлиненных внутренних рельс для столика, то я думаю он спрашивал для другого варианта. Например, поставить трехместный диван в третий ряд, как можно дальше назад (в этом случае нужна одна внутренняя рельса под среднюю ногу трехместного дивана) и при этом иметь возможность установить столик в первый или второй ряд. Согласитесь - будет смотреться уродливо сначала широкие внутренние рельсы для установки столика, а потом еще добавленный кусок (внутренняя правая рельса) для средней опоры дивана третьего ряда.

Не исключаю, правда и вариант установки вместо капитанок в последнем ряду - двух больших, раскладных кресел с массажем, но это уже какой-то экзотический вариант - на любителя. В этом случае - соглашусь, при плохих дорогах, наверное будет укачивать на последнем ряду.

Последний раз редактировалось sergkom1; 25.01.2022 в 12:15.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 07:12   #46
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от sergkom1 Посмотреть сообщение
Где я написал про столик в багажнике? Если Вы прочитали мой пост перед тем, как писать, то увидите, что я писал о длинных внешних рельсах - они для установки полки, а не столика. Если же Вы о вопросе EIKA касательно удлиненных внутренних рельс для столика, то я думаю он спрашивал для другого варианта. Например, поставить трехместный диван в третий ряд, как можно дальше назад (в этом случае нужна одна внутренняя рельса под среднюю ногу трехместного дивана) и при этом иметь возможность установить столик в первый или второй ряд. Согласитесь - будет смотреться уродливо сначала широкие внутренние рельсы для установки столика, а потом еще добавленный кусок (внутренняя правая рельса) для средней опоры дивана третьего ряда.

Не исключаю, правда и вариант установки вместо капитанок в последнем ряду - двух больших, раскладных кресел с массажем, но это уже какой-то экзотический вариант - на любителя. В этом случае - соглашусь, при плохих дорогах, наверное будет укачивать на последнем ряду.
Про уродство не скажу, видел неоднакратно удлинение средних широких рельс узкими, из видно только в багажнике, при сдвинутом сидении вообще пофиг что под ним
Единственный минус в этом у вито напрвляющие белые, а пол черный..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...