Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.04.2021, 10:01   #41
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
А вот так выглядит раздел есим в самсунг фолд 2. Будет не лень, зайду в теле 2, залью второй тариф от теле2. Можно будет выбирать между мегой и телепузами. В меню появится данные нового тарифа на есим с новым исидом.
Вложения
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 09.08.2022, 16:45   #42
Jokerserg
Новичок
GLE 450
Сообщений 13
Регистрация 12.07.2022
Увлекательный у вас диалог 😅
Разъясните человеку, далекому от всей этой темы такую ситуацию - я сейчас жду поставку GLE W167 2019 года из Кореи. Там будет, соотвественно, корейская симка. Будет ли она работать в России? Если да, то это будет считаться роуминг что ли? По идее, Мерседес же должен предусматривать работы всех функций авто за границами страны, для которой был произведён авто - как это реализовано? Или ничего работать у меня не будет?
Возможно ли как-то или сим-ку перепрошить или заменить целиком какой-то блок на версию для России, чтоб заработал весь функционал?
Если невозможно перестроить все как в авто, произведённых для России, то можно сделать так, чтоб хотя бы я все работало как для Кореи? Чтоб я мог все обновлять, подключать доп функции и т.д. Я готов даже все это оплачивать в Мерседес в Корее - лишь бы работало 😅
Цитата Ответить
Старый 09.08.2022, 17:57   #43
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Jokerserg Посмотреть сообщение
Увлекательный у вас диалог ��
Разъясните человеку, далекому от всей этой темы такую ситуацию - я сейчас жду поставку GLE W167 2019 года из Кореи. Там будет, соотвественно, корейская симка. Будет ли она работать в России? Если да, то это будет считаться роуминг что ли? По идее, Мерседес же должен предусматривать работы всех функций авто за границами страны, для которой был произведён авто - как это реализовано? Или ничего работать у меня не будет?
Возможно ли как-то или сим-ку перепрошить или заменить целиком какой-то блок на версию для России, чтоб заработал весь функционал?
Если невозможно перестроить все как в авто, произведённых для России, то можно сделать так, чтоб хотя бы я все работало как для Кореи? Чтоб я мог все обновлять, подключать доп функции и т.д. Я готов даже все это оплачивать в Мерседес в Корее - лишь бы работало ��
работать не будет
сделать нельзя никак
ни за какие деньги
вообще никак
совсем
даже если заменить все блоки на российские
даже если все официально
даже если делать это в финляндии или германии
Цитата Ответить
Старый 06.01.2023, 19:46   #44
Swist
Участник
Е220d w213
Сообщений 116
Адрес Pasific
Регистрация 14.09.2018
я на корейце спокойно анроид ато и аплавто подключил, но у него есть автозапуск, а с ним походу никак. Но корейцев озадачил уточнить у дилеров, может мме как-то заработает.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2023, 20:23   #45
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Swist Посмотреть сообщение
я на корейце спокойно анроид ато и аплавто подключил, но у него есть автозапуск, а с ним походу никак. Но корейцев озадачил уточнить у дилеров, может мме как-то заработает.
А причем тут андроидавто и эплкар с приложением ме??))) мерседес заплатил за лицензии андроида и эпла и эти фишки работают не зависимо от страны, а me это чисто мерсевский прикол, который работает хрен знает как на авто из разных стран.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 01:45   #46
Swist
Участник
Е220d w213
Сообщений 116
Адрес Pasific
Регистрация 14.09.2018
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
А причем тут андроидавто и эплкар с приложением ме??))) мерседес заплатил за лицензии андроида и эпла и эти фишки работают не зависимо от страны, а me это чисто мерсевский прикол, который работает хрен знает как на авто из разных стран.
да ни при чем, просто сказал что сделал, кто-то дополнительно активирует.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 01:50   #47
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Swist Посмотреть сообщение
да ни при чем, просто сказал что сделал, кто-то дополнительно активирует.
Что то ни разу не слышал, что бы андроид авто активировали допом. Если производитель купил лицензию и запилил этот функционал в авто, то он есть. Если как у китайских авто некоторых лицензии нет , то даже господь это не активирует))))
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 15:03   #48
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Что то ни разу не слышал, что бы андроид авто активировали допом. Если производитель купил лицензию и запилил этот функционал в авто, то он есть. Если как у китайских авто некоторых лицензии нет , то даже господь это не активирует))))
Достаточно часто Apple CarPlay не активирован в авто. Активируют практически все мастерские типа мбкоманд и т.д. путем кодировок.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 23:29   #49
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Достаточно часто Apple CarPlay не активирован в авто. Активируют практически все мастерские типа мбкоманд и т.д. путем кодировок.
Вы видимо имеете ввиду активацию, точнее даже перепрошивку и обновление ГУ на авто 2014-2016 годов выпуска???
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 00:00   #50
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Вы видимо имеете ввиду активацию, точнее даже перепрошивку и обновление ГУ на авто 2014-2016 годов выпуска???
Китайский свисток за 5$ по вашему обновляет и перепрошивает ГУ?
В Ведьме, в HU тупо нужно включить эту опцию. У меня, например, в 5s1 был выключен Android Auto, но он был.
Свисток просто переписывает значение в строке кодировки.

Последний раз редактировалось Crosss; 08.01.2023 в 00:12.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 00:19   #51
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Китайский свисток за 5$ по вашему обновляет и перепрошивает ГУ?
В Ведьме, в HU тупо нужно включить эту опцию. У меня, например, в 5s1 был выключен Android Auto, но он был.
Свисток просто переписывает значение в строке кодировки.
Ясно про что вы. Это типа как 5g в смартах для РФ, в названии есть, в меню выбора сетей нет. Производитель не сертифицировал это для РФ ,так как сетей 5g по сути нет , и скрыл этот пункт в меню.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 00:26   #52
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Ясно про что вы. Это типа как 5g в смартах для РФ, в названии есть, в меню выбора сетей нет. Производитель не сертифицировал это для РФ ,так как сетей 5g по сути нет , и скрыл этот пункт в меню.
Мне кажется что там другой смысл закладывался. У дилера это стоило около 30к активировать. Кто-то свистки покупал, но бывало что отваливалось, кто-то кодировал и все ок. А кто то и к дилеру ездил. Обновляли ГУ когда старый софт еще просто не знал об этой опции.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2023, 16:51   #53
Jokerserg
Новичок
GLE 450
Сообщений 13
Регистрация 12.07.2022
Нашел вот такой интересный способ перепайки сим-карты - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Есть тут знатоки, кто разбирается в этом? Как думаете, сработает ли такая схема в Мерседесе w167?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2023, 21:39   #54
gluk
Участник
A45 AMG Edition1 & GLC 220d & S213 All-Terrain
Сообщений 536
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2014
Цитата:
Сообщение от Jokerserg Посмотреть сообщение
Нашел вот такой интересный способ перепайки сим-карты - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Есть тут знатоки, кто разбирается в этом? Как думаете, сработает ли такая схема в Мерседесе w167?
1. Зачем сравнивать китайский автопром с немецким?
2. Вам зачем?
3. Нет.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2023, 15:30   #55
AMZ1969
Новичок
amzprivate@gmail.com
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2011
Добрый день!
Вопрос по Гермесу на 213 2016.
Из России.

После попытки перевыпустить первоначальный сертификат не происходит регистрация на серверах телематики 🙁
1. Возможно ли его как-то восстановить?
2. Возжно ли как-то все-таки зарегистрироваться до окончания …. Процессов?
3. Можно ли купить другой рабочий модуль и привязать его к машине?
Цитата Ответить
Старый 30.09.2023, 16:21   #56
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от AMZ1969 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос по Гермесу на 213 2016.
Из России.

После попытки перевыпустить первоначальный сертификат не происходит регистрация на серверах телематики 🙁
1. Возможно ли его как-то восстановить?
2. Возжно ли как-то все-таки зарегистрироваться до окончания …. Процессов?
3. Можно ли купить другой рабочий модуль и привязать его к машине?
Просто забудьте про МЕ и все процессы. Любой мерседес который сейчас попадает в РФ остается без МЕ, ибо есим в авто не подключается к сотовым сетям наших операторов, роуминговое соглашение отсутствует. Это тоже самое как вы отключите услугу роуминга на своем телефоне и поедите за пределы РФ, симка(есим) будет спокойно искать, ловить сеть ,но подключаться к ней не будет, соответственно у вас телефон просто калькулятор. И да , перепаивать есим в мерсе тоже смысла нет, проверяли, не работает с ме.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 11:07   #57
Упоротый
Новичок
е200 w238
Сообщений 39
Регистрация 30.08.2014
Сам блок гермес защищен, в xentry если подключаться к нему, просит ключ usb. А где его взять - хз. Так можно было бы поковыряться в нем.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 13:27   #58
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Упоротый Посмотреть сообщение
Сам блок гермес защищен, в xentry если подключаться к нему, просит ключ usb. А где его взять - хз. Так можно было бы поковыряться в нем.
И ??)) вдруг оказывается ,что сервер мерседеса видит ,что произошла замена симки, (как сейчас многие российские банки видят замену и просят повторную верификацию), и все ковыряния насмарку, ну максимум будет раздача инета в авто, но это дешевле и проще сделать роутером usb-свистком.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 00:20   #59
Упоротый
Новичок
е200 w238
Сообщений 39
Регистрация 30.08.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
И ??)) вдруг оказывается ,что сервер мерседеса видит ,что произошла замена симки, (как сейчас многие российские банки видят замену и просят повторную верификацию), и все ковыряния насмарку, ну максимум будет раздача инета в авто, но это дешевле и проще сделать роутером usb-свистком.
Сервер мб видел запросы от МТС, ибо немецкий VF был в роуминге. Так что это не критично, главное понять как редактировать блок, а там уже методом тыка. И вероятнее всего запросы шли не напрямую а через какой нибудь openvpn.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 08:16   #60
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Упоротый Посмотреть сообщение
Сервер мб видел запросы от МТС, ибо немецкий VF был в роуминге. Так что это не критично, главное понять как редактировать блок, а там уже методом тыка. И вероятнее всего запросы шли не напрямую а через какой нибудь openvpn.
Вы не поняли. Не играет роль ни vpn, ни роуминг немецкой симки в сети мтс, просто сервер проверяет допустим простым обменом смс та симка стоит или нет. Я вот на днях просто перешел с есим на физическую в своем телефоне, сам мой номер тот же остался, и газпромбанк сразу прислал смс, что у вас замена сим, подтвердите вход, введите код из смс.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...