Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Тормозная система GLE W167 - перегреваются тормозные диски
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.08.2022, 23:31   #21
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Nick.key Посмотреть сообщение
Может будет полезно посмотреть что отображается на экране "Информация->Автомобиль" на шкале "Тормоз" в моменты:
1) движения на дистронике
2) просто в момент начала движения (без педали газа и тормоза) и т.п ?
Спасибо за инфу, найду у себя такое меню и понаблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Denis911 Посмотреть сообщение
Вероятно степень замедления еще зависит и от выбранного режима движения. В спорте накат несравнимо хуже, активно двигателем тормозит.
Только на трассах пользуюсь режимом СПОРТ, СПОРТ+ не включал ни разу. В спорте да, чувствуется как она клюет носом если отпустить педаль газа (примерно как 400D), но львиную долю времени катаюсь в режиме комфорт.


Мне тут новую инфу подкинули, со слов тех кто давно занимается мерседесами, оказывается на АМГшных машинах, идет другая настройка тормозов, колодки остаются значительно ближе к диску чем на гражданских версиях, не знаю конечно на сколько это правдиво, но предлагают перепрошиться на версию от 450 и посмотреть что будет происходить.. посмотрим что скажут дилеры..
Цитата Ответить
Старый 22.08.2022, 23:44   #22
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
Иногда бывает (раз в неделю) чудит система удержания полосы, не дает перестроиться в другую полосу с включенным поворотником
Вот это похоже на тот повод, по которому оф. дилер должен реагировать. Это через прерывистую она не даёт? Значит, ошибочно определяет что в соседней полосе есть другая машина.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2022, 00:00   #23
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Nick.key Посмотреть сообщение
Вот это похоже на тот повод, по которому оф. дилер должен реагировать. Это через прерывистую она не даёт? Значит, ошибочно определяет что в соседней полосе есть другая машина.
Верно, через прерывистую, система контроля слепых зон в этот момент ничего не показывает. Но это плавающий глюк, ошибок не возникает, а поймать его намеренно - не реально. Также как я поехал к дилеру со скрипящей крышей (зараза, так скрипела что даже музыка не перекрывала скрип), приехал начали кататься по территории - как нарочно - не звука, уехал, подъезжаю к дому, опять скрип

Последний раз редактировалось vadn; 23.08.2022 в 00:02.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2022, 14:16   #24
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
Приветствую, камрады! Может кто что подскажет.

Предыстория такая, приобрел машину в сентябре 2021г., 53 AMG пришла под заказ, на стоковых тормозах (не усиленных). После обкатки на пробеге ~2000км, где-то в ноябре появилось биение в руль и соответственно тряска кузова, отогнал дилеру, вердикт - перегрев передних тормозных дисков (нашли синеву), была долгая разборка дней 5-7, благо дилер не далеко от работы, всегда мог подскочить на очередные тесты, по итогу мне согласовали замену тормозных дисков, колодки при этом не меняли, т.к. пробег маленький. Ну, подумал я, ладно бывает, проехал я на этих тормозных дисках тысяч 15 (все это было зимой, 2 пробега по трассе), как только начался постоянный + на улице в апреле 2022г., поменял резину на лето, проехав 1000-1500км, история начинает повторяться, биение в руль, тряска кузова, снова приехал к дилеру, вердикт - перегрев тормозных дисков по кругу, все с синими полосами, это уже было после начало СВО, соответственно ни о какой гарантии там уже речи не шло, дилер развел руками, предложил купить комплект торм.дисков с колодками за 500+.. Развернулся уехал, начал искать варианты, с предположением что в стоке стоит полное Г. По итогу поставил себе систему от 63 W166, передние суппорта 6 поршневые, торм. диски с колодками brembo, сзади поставил торм. диски с перфорацией и колодки brembo, стоковую скобу оставил, т.к. там электронный ручник и чтобы его обойти, и поставить назад 4 поршня, нужно делать спец. кронштейн и смещать суппорт, с этим я заморачиваться не стал. Понадеялся, что проблема будет решена, хотя я в принципе не хасаню как псих, т.е. вождение газ в пол, тормоз в пол, не мой вариант. Обкатал новые диски с колодками ~2000км, пооехал по трассе, туда обратно около 4000км, на обратном пути в мск чувствую, что машина опять трясется при торможении сзади, а в одном из торможений со 140 до 90, опять слегка начал трястись руль.
Тут конечно без мата не скажешь, что я подумал о мерседесе. Самое смешное, что за те 6000-7000км, которые я проехал на заменённой системе, не было ни одного резкого торможения, я их берег как мог, по трассе ехал на адаптивном круизе, обгоны совершал только так, чтобы не тормозить сразу после возвращения в поток (меня обогнали пару W167, и они влетали в поток отмораживаясь со 180 до 90, вот думаю людям хорошо, могут машиной пользоваться нормально).
По итогу теперь я сижу и не знаю, что мне дальше делать, дилер скорее всего ничего не найдет, попробую конечно накинуть свой сток, благо он в гараже валяется, и по разбираться с ними, но думаю это откровенно пустая трата времени. Единственное что я предполагаю, это глюк программного обеспечения авто, а именно системы адаптивного круиза, либо какого-то другого режима. В каком-то режиме, тормозная система работает так, как должна работать карбон керамика (диски должны быть постоянно нагретыми т.е. колодка всегда соприкасается с диском), соответственно для обычных тормозных дисков из чугуна - это не вариант, 100% перегрев при первом торможении со скорости 120+, в принципе что похоже у меня и происходит, просто сток сразу перегревается, а усиленные как никак могут выдержать какое-то время. Также я заметил, что если отпустить газ, и дать машине ехать накатом по прямой – она очень активно теряет скорость, ~10км, за 6-7 секунд и даже с приличной горки накатом, идет небольшая потеря скорости, не знаю насколько это нормально для бензиновой машины, до этого 200 т.км отъездил на VW дизеле, но там я не следил за такими моментами, т.к. за весь пробег, один раз заменил тормозные диски, на 100+ тысячах, тут вопрос к владельцам 450/53, как они должны ехать накатом.
Буду благодарен за версии, куда стоит посмотреть, либо если есть контакты людей, которые смогут найти проблему, потому что для меня сейчас тормозной диск это расходник покруче фильтров и масла в двигателе. Не готов я на каждом ТО менять по кругу тормоза, из за перегрева тормозных дисков, и отдавать 500+ тысяч, считаю это не нормальным. Кстати у колодок стоковых которые лежат в гараже, износ 25% за ~20т.км, у тех которые сейчас стоят при пробеге в ~9т.км, около 10%. Покурив форум, не заметил чтобы кто-то жаловался на такую проблему, ну либо не нашел, и уже у кого есть решение этой проблемы, в любом случае буду признателен, ездить на машине за 10 мультов, которая трясется как трактор при торможении - не комильфо.
Аналогичная машина и ситуация. Авто гле53 21 гв. Практически сразу поменял стоковые тормоза, не прожили и 5 ткм, на тормоза от gls63, они двусоставные. Ставил у Коли Троника, он гуру в тормозных системах, многие его знают. После этого проехал уже 15 ткм, стало значительно лучше, но не идеально. Как то дубасил по платнику в жару, было несколько подряд торможений с 200+, ощутил легкую вибрацию, секунд 30 дал остыть на ходу и опять все стало норм. Но предел этих тормозов я увидел. При чем я ездил с двумя разными по составу колодками, сначала от карбон керамики, потом со стоковыми от 63. В городе обычные от 63 гораздо приятнее.Так что, теория о торможении во время движения на круизе, маловероятна. Я круизом вообще не пользуюсь, и так же аккуратно обкатывал.
ЗЫ: А вот то, что какой-то блок хрен знает как настроен, это верно. Торможение разное бывае, даже в паркинг когда вьезжаю, там спуск под уклон, так вот там очень резко может тормозить, какие то странные настройки.
ЗЫЗЫ:Говорят что в Сентябре должно быть обновление по блокам у gle53, надеюсь уйдет тычек при торможении.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2022, 23:30   #25
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Аналогичная машина и ситуация. Авто гле53 21 гв. Практически сразу поменял стоковые тормоза, не прожили и 5 ткм, на тормоза от gls63, они двусоставные. Ставил у Коли Троника, он гуру в тормозных системах, многие его знают. После этого проехал уже 15 ткм, стало значительно лучше, но не идеально. Как то дубасил по платнику в жару, было несколько подряд торможений с 200+, ощутил легкую вибрацию, секунд 30 дал остыть на ходу и опять все стало норм. Но предел этих тормозов я увидел. При чем я ездил с двумя разными по составу колодками, сначала от карбон керамики, потом со стоковыми от 63. В городе обычные от 63 гораздо приятнее.Так что, теория о торможении во время движения на круизе, маловероятна. Я круизом вообще не пользуюсь, и так же аккуратно обкатывал.
ЗЫ: А вот то, что какой-то блок хрен знает как настроен, это верно. Торможение разное бывае, даже в паркинг когда вьезжаю, там спуск под уклон, так вот там очень резко может тормозить, какие то странные настройки.
ЗЫЗЫ:Говорят что в Сентябре должно быть обновление по блокам у gle53, надеюсь уйдет тычек при торможении.
Интересно, что имеете ввиду под "стало значительно лучше, но не идеально", все равно присутствует вибрация при торможении, или просто тормозные диски с колодками не отвечают требованиям? В моем случае, мне и штатных тормозов +- хватало, если бы они не перегревались и не приводили к вибрации кузова, что сразу приводит к очень не комфортным ощущениям от эксплуатации авто.

Побывал у дилера, как в принципе я и предполагал особо ничего путного я не услышал. Они не видят проблем в программном обеспечении, и настройках, фактически если Mercedes не выкатывает никаких обновлений, то они разводят руками. Обращения в бенц-рус, в нынешней ситуации ни к чему не приведут, типсов по поводу перегрева тормозных дисков в их системе нету, да и в принципе мерседес не оказывает никакой гарантии по торм. системам. Купили аппарат за 10 мультов, и получайте комфорт от качественной тряски, примерно так. Буду искать решение дальше, ставить сейчас двух составные диски и надеяться что они выдержат и не перегреются, такое себе занятие, фактически выкинуть 400 рубликов на ветер, вдруг повезет.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2022, 10:02   #26
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Может поменять стиль торможения?
Прерывистое мягкое торможение спасает от перегрева тормозов.
Не надо в пол тормозить резко.
Рассчитывать надо и скорость.
Если гонять как чокнутый и при резком изменении обстановки давить в пол после 200 км/ ч выдержат только керамические тормоза...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2022, 11:17   #27
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Вообще бы я съездил бы к Николаю Троник и попросил бы снять все суппорта и сделать им профилактику.Поршня смазать смазкой спец АТЕ,все проверить и почистить.
К ОД лучше не ездить по таким вопросам.
Там мало кто в этом соображает.
Проверил бы биение ступиц и тормозного диска спец прибором.
Это не нормально,что то у вас с тормозами.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2022, 01:04   #28
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
Интересно, что имеете ввиду под "стало значительно лучше, но не идеально", все равно присутствует вибрация при торможении, или просто тормозные диски с колодками не отвечают требованиям? В моем случае, мне и штатных тормозов +- хватало, если бы они не перегревались и не приводили к вибрации кузова, что сразу приводит к очень не комфортным ощущениям от эксплуатации авто.

Побывал у дилера, как в принципе я и предполагал особо ничего путного я не услышал. Они не видят проблем в программном обеспечении, и настройках, фактически если Mercedes не выкатывает никаких обновлений, то они разводят руками. Обращения в бенц-рус, в нынешней ситуации ни к чему не приведут, типсов по поводу перегрева тормозных дисков в их системе нету, да и в принципе мерседес не оказывает никакой гарантии по торм. системам. Купили аппарат за 10 мультов, и получайте комфорт от качественной тряски, примерно так. Буду искать решение дальше, ставить сейчас двух составные диски и надеяться что они выдержат и не перегреются, такое себе занятие, фактически выкинуть 400 рубликов на ветер, вдруг повезет.
Если раньше бить начинало на второе торможение, то сейчас еле заметная вибрация ощущается на десятое, так понятнее? Естественно все на трассе и на скоростях от 180 и выше.
Если у вас тормозные диски односоставные, то решить проблему биения можно колодками с более высоким температурным режимом, но тогда диски сточатся быстрее. Но вообще, лучше обратиться к специалистам, ибо сэкономите время и деньги.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2022, 23:41   #29
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Может поменять стиль торможения?
Прерывистое мягкое торможение спасает от перегрева тормозов.
Не надо в пол тормозить резко.
Рассчитывать надо и скорость.
Если гонять как чокнутый и при резком изменении обстановки давить в пол после 200 км/ ч выдержат только керамические тормоза...
В первом посту я описал, что такой стиль вождения - не про меня. Как Вы понимаете это не первый мой авто, и ни на одном авто до этого, я не имел проблем с перегревом тормозных дисков (менял их только по факту износа, последним авто был туарег NF 4.2 дизельный, чипованный, на котором я откатал 200+ тысяч, ехала она пободрее чем 53, и диски я на ней за все время владения заменил один раз, по факту их нормального износа, там спереди стоял в стоке 6 поршневой суппорт и никаких замен я не делал)

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вообще бы я съездил бы к Николаю Троник и попросил бы снять все суппорта и сделать им профилактику.Поршня смазать смазкой спец АТЕ,все проверить и почистить.
К ОД лучше не ездить по таким вопросам.
Там мало кто в этом соображает.
Проверил бы биение ступиц и тормозного диска спец прибором.
Это не нормально,что то у вас с тормозами.
Ставил суппорта от 63 я не у дилера, с новыми поршнями и ремкомплектами, все проверяли, как я и написал ранее, не стал заморачиваться с установкой усиленного задка, там нужен кронштейн, так что вариант с тем что суппорта Г, отпадает. Я сейчас их скинул для разборок с дилером и поставил сток, поехал проверил суппорта (не у тех людей кто устанавливал), сами суппорта в отличном состоянии, диски синеватые, есть биение, их повело (пробег у дисков 8 тысяч, к тому же у задних биение больше чем у передних, износ колодок 1мм) у ступиц биения нету, проверял при проточке стока, когда их повело 2ой раз. Вот и я говорю, что это не нормально.. но как определить те самые условия когда что-то работает не так, и происходит нагрев тормозных дисков, никто мне сказать не может. Я уже американский форум начал шерстить, вдруг там что попадется интересное.
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Если раньше бить начинало на второе торможение, то сейчас еле заметная вибрация ощущается на десятое, так понятнее? Естественно все на трассе и на скоростях от 180 и выше.
Если у вас тормозные диски односоставные, то решить проблему биения можно колодками с более высоким температурным режимом, но тогда диски сточатся быстрее. Но вообще, лучше обратиться к специалистам, ибо сэкономите время и деньги.
С такими скоростями и режимом эксплуатации понятно. Я уже сам думаю о двухсоставных, но фактически при нерешенной проблеме, и эти могут долго не прожить, как мне сказали, подольше конечно, но на лотерею с ценой в 0.5 единицы я не готов.

Сейчас только один вариант вижу, это ездить в разных режимах как пенсионер и наблюдать когда снова начнется биение, сейчас вырубил все системы (включая ассистент торможения, приходится при каждом запуске движка его вырубать - тупость), т.е. тупо газ тормоз в режиме комфорт, ну и так далее раз в пару недель, меняя режимы или добавляя электронику. Купил аппарат, 100 раз уже пожалел что не взял 400D First Class, она и едет комфортнее и дизель все таки привычнее.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 00:07   #30
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
В первом посту я описал, что такой стиль вождения - не про меня. Как Вы понимаете это не первый мой авто, и ни на одном авто до этого, я не имел проблем с перегревом тормозных дисков (менял их только по факту износа, последним авто был туарег NF 4.2 дизельный, чипованный, на котором я откатал 200+ тысяч, ехала она пободрее чем 53, и диски я на ней за все время владения заменил один раз, по факту их нормального износа, там спереди стоял в стоке 6 поршневой суппорт и никаких замен я не делал)


Ставил суппорта от 63 я не у дилера, с новыми поршнями и ремкомплектами, все проверяли, как я и написал ранее, не стал заморачиваться с установкой усиленного задка, там нужен кронштейн, так что вариант с тем что суппорта Г, отпадает. Я сейчас их скинул для разборок с дилером и поставил сток, поехал проверил суппорта (не у тех людей кто устанавливал), сами суппорта в отличном состоянии, диски синеватые, есть биение, их повело (пробег у дисков 8 тысяч, к тому же у задних биение больше чем у передних, износ колодок 1мм) у ступиц биения нету, проверял при проточке стока, когда их повело 2ой раз. Вот и я говорю, что это не нормально.. но как определить те самые условия когда что-то работает не так, и происходит нагрев тормозных дисков, никто мне сказать не может. Я уже американский форум начал шерстить, вдруг там что попадется интересное.


С такими скоростями и режимом эксплуатации понятно. Я уже сам думаю о двухсоставных, но фактически при нерешенной проблеме, и эти могут долго не прожить, как мне сказали, подольше конечно, но на лотерею с ценой в 0.5 единицы я не готов.

Сейчас только один вариант вижу, это ездить в разных режимах как пенсионер и наблюдать когда снова начнется биение, сейчас вырубил все системы (включая ассистент торможения, приходится при каждом запуске движка его вырубать - тупость), т.е. тупо газ тормоз в режиме комфорт, ну и так далее раз в пару недель, меняя режимы или добавляя электронику. Купил аппарат, 100 раз уже пожалел что не взял 400D First Class, она и едет комфортнее и дизель все таки привычнее.
Да уж.Проблема.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 01:46   #31
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
В первом посту я описал, что такой стиль вождения - не про меня. Как Вы понимаете это не первый мой авто, и ни на одном авто до этого, я не имел проблем с перегревом тормозных дисков (менял их только по факту износа, последним авто был туарег NF 4.2 дизельный, чипованный, на котором я откатал 200+ тысяч, ехала она пободрее чем 53, и диски я на ней за все время владения заменил один раз, по факту их нормального износа, там спереди стоял в стоке 6 поршневой суппорт и никаких замен я не делал)


Ставил суппорта от 63 я не у дилера, с новыми поршнями и ремкомплектами, все проверяли, как я и написал ранее, не стал заморачиваться с установкой усиленного задка, там нужен кронштейн, так что вариант с тем что суппорта Г, отпадает. Я сейчас их скинул для разборок с дилером и поставил сток, поехал проверил суппорта (не у тех людей кто устанавливал), сами суппорта в отличном состоянии, диски синеватые, есть биение, их повело (пробег у дисков 8 тысяч, к тому же у задних биение больше чем у передних, износ колодок 1мм) у ступиц биения нету, проверял при проточке стока, когда их повело 2ой раз. Вот и я говорю, что это не нормально.. но как определить те самые условия когда что-то работает не так, и происходит нагрев тормозных дисков, никто мне сказать не может. Я уже американский форум начал шерстить, вдруг там что попадется интересное.


С такими скоростями и режимом эксплуатации понятно. Я уже сам думаю о двухсоставных, но фактически при нерешенной проблеме, и эти могут долго не прожить, как мне сказали, подольше конечно, но на лотерею с ценой в 0.5 единицы я не готов.

Сейчас только один вариант вижу, это ездить в разных режимах как пенсионер и наблюдать когда снова начнется биение, сейчас вырубил все системы (включая ассистент торможения, приходится при каждом запуске движка его вырубать - тупость), т.е. тупо газ тормоз в режиме комфорт, ну и так далее раз в пару недель, меняя режимы или добавляя электронику. Купил аппарат, 100 раз уже пожалел что не взял 400D First Class, она и едет комфортнее и дизель все таки привычнее.
У дизеля тоже косяков хватает, жор масла. Авто конечно сыроватое, согласен. А у вас нет притензий к работе акпп, нет толчков при торможении с 3 на2?
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 11:13   #32
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
У дизеля тоже косяков хватает, жор масла. Авто конечно сыроватое, согласен. А у вас нет притензий к работе акпп, нет толчков при торможении с 3 на2?
Да есть конечно, и не только к АКПП. Толчки при переключении с 3на2 присутствуют, тычок при плавном торможении иногда тоже проскакивает, но я уже переучился, стал чуть активнее тормозить, особенно подкатываясь к впереди стоящей машине (после того как пару тройку раз поймал сюрприз в виде торможения в пол от системы brake assist).
Цитата Ответить
Старый 04.09.2022, 12:54   #33
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
Да есть конечно, и не только к АКПП. Толчки при переключении с 3на2 присутствуют, тычок при плавном торможении иногда тоже проскакивает, но я уже переучился, стал чуть активнее тормозить, особенно подкатываясь к впереди стоящей машине (после того как пару тройку раз поймал сюрприз в виде торможения в пол от системы brake assist).
Понял, значит это не неисправность отдельно взятой машины, ждём нового ПО по двигателю.
ПС: Я если честно очень жду когда взломают блок дме , хочу прошить его. На ходу чувствуется, что потенциал есть, но авто сильно задушен.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2022, 14:34   #34
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
У дизеля тоже косяков хватает, жор масла. Авто конечно сыроватое, согласен. А у вас нет притензий к работе акпп, нет толчков при торможении с 3 на2?
Чего-чего а жора масла на дизеле сейчас не наблюдается. Видимо это проблема отдельных экземпляров. Там других пробоем хватант с тандемным насосом.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2022, 15:22   #35
Mike73
Участник
B200
Сообщений 236
Регистрация 08.11.2012
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
Чего-чего а жора масла на дизеле сейчас не наблюдается. Видимо это проблема отдельных экземпляров. Там других пробоем хватант с тандемным насосом.
Согласен. У меня от то до то расхода нет, ничего не доливаю. Видимо отдельные партии двигателей.

Последний раз редактировалось Mike73; 04.09.2022 в 15:29.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2022, 21:33   #36
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от vadn Посмотреть сообщение
Да есть конечно, и не только к АКПП. Толчки при переключении с 3на2 присутствуют, тычок при плавном торможении иногда тоже проскакивает, но я уже переучился, стал чуть активнее тормозить, особенно подкатываясь к впереди стоящей машине (после того как пару тройку раз поймал сюрприз в виде торможения в пол от системы brake assist).
Удалось с тормозами разобраться?
Цитата Ответить
Старый 06.12.2022, 00:00   #37
vadn
Новичок
GLE 53
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2021
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Удалось с тормозами разобраться?
Нет, разборки закончились ничем. Никто не видит проблем, и предлагают просто меньше нажимать на педаль тормоза... Откатал 7000 на проточенном стоке, без ассистентов (отрубил ассистент перестроения, не пользовался адаптивным круизом), проверил установленные сейчас проточенные стоковые диски, биение в пределах нормы 0.02 - 0.05, проверил снятый комплект (который усиленный brembo), там передние +- в допустимых пределах, а задние конкретно кривые и перегретые. Судя по той информации которую я узнал за это время, проблема на 99% заключается в режиме адаптивного круиза, электроника притормаживает именно задними дисками, перестал пользоваться круизом диски в норме, доказать что проблема именно в круизе - нереально, в нынешней ситуации особенно.

P.S. Сейчас веду новую разборку с дилером, по поводу конкретных глюков MBUX, подвисает блютус и карплей, в какой-то момент просто пропадает звук (трек идет/разговор идет, звука в машине - нету), ролики громкости не реагируют, лечится либо отключением телефона, либо переключением на радио (происходит примерно раз в 15-20 минут).. получил отличную отписку, что версия прошивки моего телефона не тестировалась с MBUX , тут буду дожимать пока дейтствует гарантия, цена мозгов MBUX 600к, пережить невозможность пользоваться адаптивным круизом ради сохранения тормозов еще можно, тут же - можно получить мертвую мультимедиа, которая стоит совсем не гуманно..
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 10:32   #38
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Всем привет! Замучила таже беда. Езжу по городу, хоть и динамично, но по городу всё ок, на трассе на скоростях, диски нагреваются и при торможении идет вибрация как в руль так и на кузов. Поменял уже третьи диски, Пока не выйду на трассу, не нагрею их всё ок. Куда всё же обратить внимание? Кто то говорит проверить суппорта, кто то саму ступицу. Замучился, отчаялся я
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 10:58   #39
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Maximus07 Посмотреть сообщение
Всем привет! Замучила таже беда. Езжу по городу, хоть и динамично, но по городу всё ок, на трассе на скоростях, диски нагреваются и при торможении идет вибрация как в руль так и на кузов. Поменял уже третьи диски, Пока не выйду на трассу, не нагрею их всё ок. Куда всё же обратить внимание? Кто то говорит проверить суппорта, кто то саму ступицу. Замучился, отчаялся я
Мне помогла замена машины. В чате выше писали о человеке который тормоза доробытывает.

Здесь только замена тормозов с подбором вариантов если есть от Брембо - нужны разборные диски тормозные. На 166 такое было. Про 167 не знаю.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 15:45   #40
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
страшное дело...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозная система MOSES S-class 0 22.11.2018 18:46
W 163 Тормозная система Костя 553 Сервис Mercedes-Benz 1 26.04.2017 13:58
Тормозная система kenni Сервис Mercedes-Benz 3 11.09.2010 19:45
перегреваются передние тормозные диски Голый C-class 32 26.03.2010 17:21

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...