Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.09.2022, 22:38   #21
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Yullcher Посмотреть сообщение
Письма у нас, конечно же, не было. И, что самое интересное, даже если бы оно было, то мы не смогли бы его получить и ответить на него вовремя. Так как с мая по сентябрь все в командировках и в офисе просто нет никого. Просто корреспонденция собирается и все. Но это вообще никак не говорит о недостоверности адреса. Это говорит лишь о том, что мы тот самый малый бизнес, который не сидит вроде бы на ж... ровно, а пытается зарабатывать. Но, корявые бюрократические процессы обязательно влезут. И это вообще никак не про поддержку предпринимательства и остального всего, чего там рассказывают из телевизора.
И каждый винтик в налоговой - это человек. С головой вроде бы. Есть компания, она работает и никого не трогает - ну сделайте вы усилие, сцуки, перепроверить... Да ну! Зачем?
А по специальной оценке условий труда (СОУТ) трудовая инспекция уже кошмарила ?


вот видимо в этот период и присылали письмо , а его вам вручить не получилось и почта отправила его обратно
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 09:45   #22
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Цитата:
Сообщение от Yullcher Посмотреть сообщение
…мы не смогли бы его получить и ответить на него вовремя. Так как с мая по сентябрь все в командировках и в офисе просто нет никого.
Ну вот. А Вы говорите.
Все они правомерно сделали.
Если организация на месте - она и письмо получит. И места рабочие с сотрудниками покажет.
Аренда и прочие платежи - не панацея.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 10:40   #23
Yullcher
Новичок
Ешка
Сообщений 76
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2022
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Ну вот. А Вы говорите.
Все они правомерно сделали.
Вы сейчас шутите?
Все письма от всех доходят, а от них не дошло. Я написала несколько раз, что его, в принципе, не было среди корреспонденции.
В ящике лежат и почтовые уведомления и заказные письма из Ингушетии с договорами и Подмосковные, из Краснодарского края - все приходили в разное время. Они же как-то попадают к нам)

А царское письмо доставить не смогли...



Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Все они правомерно сделали. Если организация на месте - она и письмо получит. И места рабочие с сотрудниками покажет.
В чем правомерность-то?

Т.е., если на месте никого не оказалось, кто мог бы открыть дверь, то это значит, что компания не существует??

У нас офис находится в отдельностоящем здании на 6-8 небольших офисов разной площади. Многие арендаторы появляются там раз в месяц, а то и реже. Сидим постоянно мы и еще ребята - автопрокат. У них рабочий день начинается в 11:30. Т.е., если мы разъехались, а они, например, еще не пришли, то в офис вообще никто не попадет в принципе. Консьержа там нет.

Я выше уже писала, что при правильно выстроенном процессе - это должна быть их задача доставить мне уведомление, а не моя пытаться его получить.
И писала про телекоммуникационные каналы связи, где есть возможность подтвердить получение. И телефон директора есть у них.
Ну, в общем, и про недумающих людей-роботов тоже чуть выше писала. Главное планы и галочки.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 14:03   #24
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Yullcher, а тем временем контрагенты оплатить вам ничего не могут ?

мне такое письмо присылали на юр адрес , но так как я там по факту не был , то у меня была договорённость с почтой что бы они сообщали о всех письмах мне по телефону. В результате пришлось менять юр адрес на фактический с доказательствами )))

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 25.09.2022 в 14:09.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 14:10   #25
Yullcher
Новичок
Ешка
Сообщений 76
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2022
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Yullcher, а тем временем контрагенты оплатить вам ничего не могут ?
Физики платят, юрикам банки заворачивают платежи. Не пропускают.

Хорошо, что про СОУТ напомнили. Я что-то давно отпустила этот вопрос. Бух занималась. Уточнила как дела обстоят.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 15:13   #26
Yullcher
Новичок
Ешка
Сообщений 76
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2022
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
мне такое письмо присылали на юр адрес , но так как я там по факту не был , то у меня была договорённость с почтой что бы они сообщали о всех письмах мне по телефону. В результате пришлось менять юр адрес на фактический с доказательствами )))
Мы это тоже прошли. Компанию зарегистрировали в помещении, которое у друга в собственности. И я упустила момент, что письма будут слать. Но на тот момент сняли реальный офис в другом месте. Нам влепили недостоверный, но мы быстро поменяли на реальный - тут вопросов нет, ладно. А через три месяца опять прилетело. Только тут уже не согласна.

Если бы адрес был "левым", понятно, что просто сменили бы опять и все. Но адрес реальный и задача именно снять запись в ЕГРЮЛ теперь. Офис менять не будем точно.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 15:19   #27
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Yullcher Посмотреть сообщение
, юрикам банки заворачивают платежи. Не пропускают.
Плохо конечно , а запасное или дружественное ООО есть? Средства же нужно получать за свою работу
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите адрес сервиса Antoxxan Самара 1 12.10.2017 19:52
Юридический адрес ShokoladoFF Бизнес 3 25.08.2013 19:15
Подскажите адрес техцентра ВАЛХОФФ Vianodriver Сервис Mercedes-Benz 4 07.09.2009 23:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...