Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.02.2022, 01:14   #1
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Мигранты в России - навести порядок.

Данная тема назрела для России очень актуально. На самом деле сейчас власти поняли, что надо срочно наводить порядок. Новости из Калуги - первые ласточки. Полагаю , что в ближайшее время будут выработаны своды законов и правил в этой области. Ужесточение миграционного законодательства должно произойти неминуемо. Это уже вопрос национальной безопасности. Мы попытаемся со временем разобраться как минимизировать максимально негативные последствия от их пребывания в России. Без оголтелого шовинизма и крайних методов. Вангую, что в следующем году может появиться соответствующая политическая партия, которая будет вносить предложения по защите нашего образа жизни. Сейчас российское гражданство стало получить слишком просто. В том числе и массу выплат многодетным в основном ( 70%)получают мигранты , получившие гражданство России. Проблема озвучена на высшем уровне и это уже хорошо. Интересно мнение как без радикальных методов навести порядок в этом вопросе.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 09:03   #2
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,838
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Интересно мнение как без радикальных методов навести порядок в этом вопросе.
никак.
есть чиновник-будут взятки в любой форме.
всегда считал, что самый главный и опасный враг государства-это чиновник с правом подписи.
да и соответствующие структуры обязаны таки действовать по закону.
а у нас строгость закона компенсируются их не исполнением.
полно роликов на ютубе, как мусарье ведет себя с рядовыми гражданами.
позорище!
складывается мнение, что туда идут работать(именно работать), а не служить, самые тупоголовые.
отсюда и мнение, что никак.
рыба с головы гниет.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 09:56   #3
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Задача минимизировать негатив. К сожалению очень большая проблема с рабочей силой. Особенно на стройках и жкх.там где возможно будут максимально привлекать местное население. Вопрос чтобы сделать это прозрачным и контролируемым. Если рассуждать что везде взятки и ничего не изменить, настанет момент когда точка невозврата будет пройдена. Криминал всегда был спутником мигрантов. Раньше -наркотики , а сейчас весь спектр. Россия слишком доступна в плане получения гражданства. Есть прорехи в законодательстве. Мы должны законодательно создать условия контроля.

Полагаю что логично будет ввести отмену приобретённого российского гражданства в случае совершения бывшим гражданином иностранного государства любого преступления , включая его родственников.

Запрет работать в определённых сферах мигрантам.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:20   #4
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,732
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
На самом деле сейчас власти поняли, что надо срочно наводить порядок. Новости из Калуги - первые ласточки.
В Калуге азиатских мигрантов мизер, это больше армянский город,всё Ташир, гостиницы, пицерии,центрл рынок. Там особо нечего ловить с балабеками,а вот Обнинск,это да,там махровым всё это процветает,я думаю по-хорошему решить так просто этот вопрос не получится.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:28   #5
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
В Калуге азиатских мигрантов мизер, это больше армянский город,всё Ташир, гостиницы, пицерии,центрл рынок. Там особо нечего ловить с балабеками,а вот Обнинск,это да,там махровым всё это процветает,я думаю по-хорошему решить так просто этот вопрос не получится.
Ответственность будет на их работодателях. Я бы предложил запрет на владение ими всяких закусочных и фастфуда, ресторанов. Это убивает бизнес местных предпринимателей .

Надеюсь на расширение полномочий в отношении мигрантов полиции и контролирующих служб с увеличением ответственности.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:48   #6
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
«Сотрудники полиции задержали пятерых человек, подозреваемых в незаконной постановке на миграционный учет более 14 тысяч иностранных граждан — МВД РФ»
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:50   #7
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,732
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Ответственность будет на их работодателях.
На них спрос в разы больше предложений, там стройбум не хуже чем в Сочи, люди с регионов, которые хотят, но не тянут в Москве, оседают там, плюс народ который понял, что МО перенаселена и засрана, откатываются уже на линию Обнинска и дальше. Я не понимаю кто их будет ловить на частных стройках, у них уже десятки заказов на май, на ленточные фундаменты, кровельные работы. Как всегда порешает всё рынок,а не популистские высеры политики.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:53   #8
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направили практические рекомендации по ситуации с мигрантами в Совет безопасности РФ и МВД.

в СПЧ считают, что либерализация миграционного законодательства невозможна, поскольку есть проблемы при существующем в стране количестве мигрантов. необходимо усилить контроль за нахождением мигрантов, а также ужесточить порядок обоснования со стороны работодателей, как это делается, к примеру, в Калужской области и других регионах.

Последний раз редактировалось 7,62; 16.02.2022 в 11:21.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 10:57   #9
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
На них спрос в разы больше предложений, там стройбум не хуже чем в Сочи, люди с регионов, которые хотят, но не тянут в Москве, оседают там, плюс народ который понял, что МО перенаселена и засрана, откатываются уже на линию Обнинска и дальше. Я не понимаю кто их будет ловить на частных стройках, у них уже десятки заказов на май, на ленточные фундаменты, кровельные работы. Как всегда порешает всё рынок,а не популистские высеры политики.
В Обнинске под Калугой конфликт таксиста с пассажиркой перерос в массовую драку, возбуждено уголовное дело о краже и хулиганстве, таксист задержан.

По сообщению полиции, когда между пассажиркой и водителем разгорелся спор, таксист остановил машину и позвонил знакомым, которые приехали на место, началась драка, женщину ударили в лицо и украли телефон...
По полученной информации, все участники массовой драки в Обнинске, включая таксиста, задержаны.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:02   #10
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Калуга уже поняла серьёзность проблемы. Мигрантам запретили работать в определённых сферах

Главное не замалчивать и не мириться со сложившейся ситуацией. Думаю это надо распространить на все регионы где есть данная проблема.
Вложения
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:07   #11
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Калуга борется с созданием мигрантских анклавов на её территории и выходит из госпрограммы

Власти Калужской области говорят о недостаточной поддержке МВД.
Вложения
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:24   #12
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Люди которым поручили заниматься проблемой на высшем уровне , являются патриотами России. Умнешие и порядочные люди. Уверен, что перемены будут к лучшему.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:26   #13
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
На них спрос в разы больше предложений, там стройбум не хуже чем в Сочи, люди с регионов, которые хотят, но не тянут в Москве, оседают там, плюс народ который понял, что МО перенаселена и засрана, откатываются уже на линию Обнинска и дальше. Я не понимаю кто их будет ловить на частных стройках, у них уже десятки заказов на май, на ленточные фундаменты, кровельные работы. Как всегда порешает всё рынок,а не популистские высеры политики.
Нам не надо чтобы с одним работником приезжала его семья со всеми вытекающими последствиями. Жёсткие квоты и контроль.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:32   #14
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,732
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Власти Калужской области говорят о недостаточной поддержке МВД.
Понятно дело,они на таком финпотоке стоят,а власти им "дамбу" делают,очевидно же,что стройбум это не вечно, река опять станет ручьём.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 11:37   #15
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,100
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Люди которым поручили заниматься проблемой на высшем уровне , являются патриотами России. Умнешие и порядочные люди. Уверен, что перемены будут к лучшему.
Я конечно сомневаюсь,что на высшем уровне остались патриоты,вопрос денег уничтожил честь этих людей,про умнейших согласен.На высших уровнях все прогнило,там думают об одном,освоить деньги,получить должность выше,и следить чтоб не выбили стул из под тебя другие.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 12:08   #16
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Люди которым поручили заниматься проблемой на высшем уровне , являются патриотами России. Умнешие и порядочные люди. Уверен, что перемены будут к лучшему.
с недвигой за рубежом и счетами. детями распиханными по гарвардам да сарбонам. не исключено что с двойным гражданством. вдобавок разведенными как кормчий задавший именно этот тренд для чинуш всех уровней-все на бывших жен чтобы не оттяпали когда штык мосинки задницу колоть будет.Настоящий патриот должен на руке вашерон носить желательно на правой. да на майбахе ездить чтобы от дорог задницу спасать на пневме. да по рублевке без светофоров. ну разумееться и бывшие жены с булыгами в ушах в соболях да куницах с прикрученными бизнесами. они разумееться решат проблему. но в чью пользу?? деньги к деньгам.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 13:05   #17
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,838
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Люди которым поручили заниматься проблемой на высшем уровне , являются патриотами России. Умнешие и порядочные люди.
можно узнать их фамилии?
патриотов должна знать страна.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 13:18   #18
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,351
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
можно узнать их фамилии?
патриотов должна знать страна.
Да вся Дума, все поЦреоты!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 13:29   #19
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey Moscow Посмотреть сообщение
Я конечно сомневаюсь,что на высшем уровне остались патриоты,вопрос денег уничтожил честь этих людей,про умнейших согласен.На высших уровнях все прогнило,там думают об одном,освоить деньги,получить должность выше,и следить чтоб не выбили стул из под тебя другие.
Не согласен. Есть те кто живёт в обычных многоэтажках, без охраны и майбахов. Без детей заграницами и там же дворцами. Путин таких ценит и они имеют влияние на него. Фамилии конечно на слуху. Но там все идейные.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 13:30   #20
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
На это мы должны реагировать

Популярный киргизский комик Борончу Кудайбергенов, с апреля 2021 года занимающий также пост советника полномочного представителя президента Киргизии в Чуйской области, дал интервью газете «Жаны Ордо», в котором поведал интересное о Москве: «Начиная с выхода из аэропорта, в какое учреждение ни зайди, возможно, в магазинах, кафе, ресторанах, супермаркетах типа «Ашан» сидят кыргызы, начиная с администраторов и до кассиров».

«Сильно удивляешься. Кажется, в Москве русских не осталось, — отмечает Кудайбергенов. — Мало того, кыргызы сами открывают такси-группы, берут на работу 100 - 200 таксистов, всесторонне распоряжаются... Москву отличает Кремль, учреждения-предприятия, а остальной рабочей сферой завладели наши соотечественники».

И еще одно интересное наблюдение человека, вхожего внутрь киргизской диаспоры: «Раньше в Москве боялись кыргызы, сейчас дошло до уровня, когда русские сами боятся кыргызов. Экономику Кыргызстана тоже держат в основном мигранты. Я очень радуюсь этому».
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
порядок цилиндров Кайфо Сервис Mercedes-Benz 6 03.02.2016 03:50
w220 хочу сделать рестайл и навести красоту) karo S-class 6 15.11.2011 01:56
Какой нужен президент для России, что бы навести в стране порядок? И нужен ли нам порядок? Констант Круглый стол короля Артура 24 22.08.2011 00:07

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...