Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.02.2020, 14:39   #1
Cremaster
Новичок
GLK 300
Сообщений 25
Адрес Ставрополь
Регистрация 12.12.2019
Ключавто Ставрополь

Вобщем, внезапно достался мне ГЛК. Записался к дилеру на замену всех жидкостей и фильтров: масло в моторе, в АКПП, в обоих редукторах, тормозная жидкость и регулировка углов установки колес (машину уводило вправо). Насчитали 58000р. Записался на 14:00, заверили до до 21:00 управятся (к слову, дилер в краснодаре мне озвучил что на все работы уйдет полный день, с утра до вечера). Отзвонились мне в 18:30, сообщили что машина готова. Как-то очень быстро. Хрен с ним, приехал забрал, дополнительно попросил бумажку с цифрами развала-схождения. Машину по-прежнему ведет вправо. Через неделю повторно к ним записался по поводу увода, попутно прикупив регулировочные болты. Подняли машину, весь поддон АКПП в масле. За пару мину на подъемнике на полу небольшая лужица. Немного охренев, ткнул мастера туда, на что мне так беспечно сказали что это мелочи, просто не притянули болт сливного отверстия. На вопрос, как быть, ведь я неделю так ездил, они меня вдвоем с менеджером успокоили, типа, "там совсем чуть-чуть вылилось, не волнуйтесь 100% все отлично, хотите мы вам еще раз масло сменим но за ваши деньги". Это был второй звонок. Смотрю на углы установки колес, кастор ушел на обоих передних, справа далеко за пределы допусков. Сравниваю с бумажкой которую мне дали в первый раз и понимаю что бумажка вообще левая, в ней ВСЕ цифры сильно отличаются от того что сейчас имеем. Спрашиваю, вы мне кастор регулировали в прошлый раз, мастер мне честно отвечает что нет. В бумажке кастор в идеале. Короче вывели при мне всё в допуски и я поспешил оттуда.

Очень неприятное впечатление оставил этот дилер. На клиента положен огромный болт. Стойкое ощущение что меня нае**ли за мои же деньги. Я в большом сомнении, были ли действительно выполнены те работы за которые заплатил. Больше к ним ни ногой и никому не посоветую.

Повелся на то что дилер вроде крупный (ключавто), к тому же брал у них новое авто другой марки в Краснодаре, там же годами обслуживался - никаких проблем и обмана, совсем другое отношение к клиенту. Вероятно, дело именно в особенностях местного менталитета.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2020, 19:51   #2
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Обслуживался пару тройку раз у ОД в Ставрополе, всегда присутствовал в ремзоне, делали качественно, может из-за моего присутствия. В Краснодаре в районе аэропорта более квалифицированный ОД, но и цены дороже.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2020, 21:18   #3
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Cremaster Посмотреть сообщение
Вобщем, внезапно достался мне ГЛК. Записался к дилеру на замену всех жидкостей и фильтров: масло в моторе, в АКПП, в обоих редукторах, тормозная жидкость и регулировка углов установки колес (машину уводило вправо). Насчитали 58000р. Записался на 14:00, заверили до до 21:00 управятся (к слову, дилер в краснодаре мне озвучил что на все работы уйдет полный день, с утра до вечера). Отзвонились мне в 18:30, сообщили что машина готова. Как-то очень быстро. Хрен с ним, приехал забрал, дополнительно попросил бумажку с цифрами развала-схождения. Машину по-прежнему ведет вправо. Через неделю повторно к ним записался по поводу увода, попутно прикупив регулировочные болты. Подняли машину, весь поддон АКПП в масле. За пару мину на подъемнике на полу небольшая лужица. Немного охренев, ткнул мастера туда, на что мне так беспечно сказали что это мелочи, просто не притянули болт сливного отверстия. На вопрос, как быть, ведь я неделю так ездил, они меня вдвоем с менеджером успокоили, типа, "там совсем чуть-чуть вылилось, не волнуйтесь 100% все отлично, хотите мы вам еще раз масло сменим но за ваши деньги". Это был второй звонок. Смотрю на углы установки колес, кастор ушел на обоих передних, справа далеко за пределы допусков. Сравниваю с бумажкой которую мне дали в первый раз и понимаю что бумажка вообще левая, в ней ВСЕ цифры сильно отличаются от того что сейчас имеем. Спрашиваю, вы мне кастор регулировали в прошлый раз, мастер мне честно отвечает что нет. В бумажке кастор в идеале. Короче вывели при мне всё в допуски и я поспешил оттуда.

Очень неприятное впечатление оставил этот дилер. На клиента положен огромный болт. Стойкое ощущение что меня нае**ли за мои же деньги. Я в большом сомнении, были ли действительно выполнены те работы за которые заплатил. Больше к ним ни ногой и никому не посоветую.

Повелся на то что дилер вроде крупный (ключавто), к тому же брал у них новое авто другой марки в Краснодаре, там же годами обслуживался - никаких проблем и обмана, совсем другое отношение к клиенту. Вероятно, дело именно в особенностях местного менталитета.
Профильных сервисов нет?
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 17:46   #4
Cremaster
Новичок
GLK 300
Сообщений 25
Адрес Ставрополь
Регистрация 12.12.2019
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Обслуживался пару тройку раз у ОД в Ставрополе, всегда присутствовал в ремзоне, делали качественно, может из-за моего присутствия. В Краснодаре в районе аэропорта более квалифицированный ОД, но и цены дороже.
Если стоять над душой, всегда все будет отлично. Сам так делаю если есть возможность. Тут работ было на полдня, времени контролировать совсем не было.

Именно профильных сервисов не нашел. У нас есть контора garage, косят под элитный сервис но ремонтируют все подряд.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 17:53   #5
andrey26
Участник
ослик
Сообщений 862
Адрес Ставрополь
Регистрация 10.09.2010
Есть в ставрополе и профильный . Кулакова 33 по моему . Петронас сервис. Бывший салон БМВ
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 18:36   #6
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от andrey26 Посмотреть сообщение
Есть в ставрополе и профильный . Кулакова 33 по моему . Петронас сервис. Бывший салон БМВ
+100500
По ходу многие менеджеры ушли туда от ОД Ключавто и выкрали клиентскую базу. Мне уже несколько раз звонили, приглашали на сервис.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 18:52   #7
Cremaster
Новичок
GLK 300
Сообщений 25
Адрес Ставрополь
Регистрация 12.12.2019
Спасибо, тогда буду к ним ездить.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 10:54   #8
andrey26
Участник
ослик
Сообщений 862
Адрес Ставрополь
Регистрация 10.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
+100500
По ходу многие менеджеры ушли туда от ОД Ключавто и выкрали клиентскую базу. Мне уже несколько раз звонили, приглашали на сервис.
странно но мне не звонили. наверно клиент я не такой важный . сам их нашел хоть и без труда. все норм там .
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 11:07   #9
Cremaster
Новичок
GLK 300
Сообщений 25
Адрес Ставрополь
Регистрация 12.12.2019
Если честно, никогда не подумал бы что там сейчас нормальный сервис по мерседесам. Снаружи выглядит как площадка по продаже бу автомобилей. Рекламу бы какую-нибудь замутили
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 13:54   #10
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Модераторы, плис, спрячьте этого клоуна, достал в каждой теме гадить.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 15:35   #11
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Модераторы, плис, спрячьте этого клоуна, достал в каждой теме гадить.
это кого?
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 15:52   #12
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Модераторы, плис, спрячьте этого клоуна, достал в каждой теме гадить.
Куда его, в мешок?
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 18:10   #13
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Куда его, в мешок?
В темницу сырую)
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 18:10   #14
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
это кого?
Да уже нет его. Весь форум изгадил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...