Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.05.2020, 22:25   #181
Yakush
Новичок
E W212
Сообщений 1
Регистрация 07.05.2020
Нет звука

Всем привет.

Машина w212 2011 года, ntg 4.0
Купил вот такое устройство: a.al**xpress.com/_dSrOHAf
(** заменить на "ie". Сори, не дает ссылки постить)

Aux через AMI порт, все работало на родном мониторе. Как только я подключил новый, машина перестала распознавать аукс как источник и пишет "media interface unavailable". Штатное радио, диск и прочее звук дают. То есть, раньше подключал телефон через аукс и музыка играла, а сейчас он телефон не видит. Соответственно, подключая новый монитор, звук от него тоже не идет. Пробовал включать и выключать аукс в инженерном меню, через меню новой магнитолы, разницы ноль. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может помочь?
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 22:56   #182
King_Size
Новичок
W212 C207
Сообщений 7
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Yakush Посмотреть сообщение
Всем привет.

Машина w212 2011 года, ntg 4.0
Купил вот такое устройство: a.al**xpress.com/_dSrOHAf
(** заменить на "ie". Сори, не дает ссылки постить)

Aux через AMI порт, все работало на родном мониторе. Как только я подключил новый, машина перестала распознавать аукс как источник и пишет "media interface unavailable". Штатное радио, диск и прочее звук дают. То есть, раньше подключал телефон через аукс и музыка играла, а сейчас он телефон не видит. Соответственно, подключая новый монитор, звук от него тоже не идет. Пробовал включать и выключать аукс в инженерном меню, через меню новой магнитолы, разницы ноль. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может помочь?
У меня вообще нет звука из под установленного андройд устройства. Звук есть при работе штатной системы (радио, телефон по bluetooth). При переключении на андроид систему и запуске проигрывателя - радио замолкает, а звук из проигрывателя не идет, хотя песня играет. Есть звук только от навигации, который через динамик устройства идет. Не пойму что мне не так подключили. AUX'а у меня штатного не было и соответственно все провода устройства, которые коннектились к нему не были задействованы. Вам удалось решить проблему?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2020, 15:17   #183
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Кто нибудь подскажет.Что поставить на w212 13 года(NTG-4.5)?
Вот два претендента.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Вадим***; 23.05.2020 в 15:19.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2020, 17:27   #184
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,229
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от King_Size Посмотреть сообщение
У меня вообще нет звука из под установленного андройд устройства. Звук есть при работе штатной системы (радио, телефон по bluetooth). При переключении на андроид систему и запуске проигрывателя - радио замолкает, а звук из проигрывателя не идет, хотя песня играет. Есть звук только от навигации, который через динамик устройства идет. Не пойму что мне не так подключили. AUX'а у меня штатного не было и соответственно все провода устройства, которые коннектились к нему не были задействованы. Вам удалось решить проблему?
Звук из проигрывателя андроид может идти только через AUX. Если его нет, нет и звука.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 21:27   #185
King_Size
Новичок
W212 C207
Сообщений 7
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Звук из проигрывателя андроид может идти только через AUX. Если его нет, нет и звука.
Штатного выхода на AUX у меня не было, но видимо это решается проводкой между головным устройством и экраном. Решил проблему через инженерное меню экрана, включив там AUX.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2021, 23:50   #186
furbird
Новичок
mersedes gl350
Сообщений 3
Регистрация 05.01.2021
голова Audio20 после подключения при нажатии NLG, одни полосы (едва заметные контуры родного экрана). может кто сталкивался?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2021, 00:44   #187
Madвут
Участник
W205
Сообщений 811
Адрес г.Москва
Регистрация 02.04.2008
Цитата:
Сообщение от furbird Посмотреть сообщение
голова Audio20 после подключения при нажатии NLG, одни полосы (едва заметные контуры родного экрана). может кто сталкивался?
Мало информации для ответа..
Можете здесь посмотреть, думаю найдете
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Mercedes-Benz
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 19:30   #188
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Ну что, коллеги, есть какие-то новинки этих китайских мониторов? Спустя 7 лет владения авто - решил-таки побаловать и машинку и себя, надоело телефон в роли навигатор использовать, не солидно.

Кстати, насколько убого звучит всё через AUX?
К примеру, я сейчас слушаю музыку в авто с телефона по BT (Яндекс.Музыка) - звук меня более, чем устраивает. В случае с Андройдом (хоть Youtube, хоть воспроизведение аудио\видео с флешки через встроенный в Андройд плеер) звук будет идти на штатную голову через AUX - насколько это ущербнее, чем BT? Или ничуть не хуже?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 19:35   #189
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Есть 2 типа таких мониторов. Первый - по сути новая магнитола, т.е. меняется и центральный блок с кнопками. Унее есть все типы связи, но остается маленький, или чуть больший экран.
Второй тип - по сути дополнительный к вашей установке планшет на 10-11 дюймов, к которому (или который) подключается к вашей родной магнитоле. При этом, ее функционал остается прежним.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 21:12   #190
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Не, с этим всё понятно, я имел в виду - не появились ли какие-то новые интересные мониторы на андройде.
Если говорить про типы, то еще есть 3 тип - это когда ничего не меняется, а просто добавляется черная карплэй или андройд коробочка, которая из штатного дисплея сделает умную систему на базе андройда.
Но это скучно, т.к. размер монитора остается маленьким.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 22:12   #191
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от Remember Me Посмотреть сообщение
Кстати, насколько убого звучит всё через AUX?
К примеру, я сейчас слушаю музыку в авто с телефона по BT
чесгря для музыки звук по аукс лучше, чем по БТ
во всяком случае я пробовал и так и так

далее
замена ГУ убирает эту цепочку передачи звука с утройства на устройство

на ГУ с инетом автономно (без зависимости от телефона) можно сразу получить музыку что с яндекса, что спотифай или пандору
опять же - своя флешка и\или диск
навигация та же работает одновременно и не занимает телефон

а по БТ цепляется телефон сугубо как гарнитура для разговоров

вот я себе на 245 поставил 7 дюймов, а родное было вообще только табло-индикатор режимов
была модель в родное место и 9 дюймов, но я выбрал более аутентичный вид..
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 15:43   #192
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Не могу заставить 1яндекс навигатор вести по маршруту без аукса, Алиса работает, а вот дальше надо переключиться в аукс.тогда радио не будет. В настройках яндекса все включено .
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 17:09   #193
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Кто-нибудь недавно случайно не "курил" тему различия тех девайсов, которые сейчас предлагаются на Али?

К примеру, на большинство наших карет сейчас предлагается всего 2 линейки девайсов:
N200, N600, N600 Plus
N1, N8, N8 Pro, N8 Pro Max

Задал вопрос самому популярному продавцу MEKEDE - в чём отличие? Говорит, что в первой линейке процессор Qualcomm Snapdragon 625, во второй линейке - MediaTek Helio P60.

Просторы интернетов говорят о том, что это практически одинаковые процессоры, разве что у Helio P60 частота оперативной памяти в 2 раза выше.

Но если сравнить заявленные характеристики N600 и N8 Pro, то также можно увидеть, что в N600 - 4 оперативы и 64 постоянной памяти, а в N8 Pro - 8 оперативы и 128 постоянной. В остальном - устройства вроде бы идентичные, но:
N8 Pro стоит 41 479,41 руб. - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
N600 стоит 34 068,42 руб. - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В принципе, 7 тыс. переплаты за оперативку на мой взгляд оправданы, но нет ли других скрытых моментов?

Ещё в зарубежных сообществах наткнулся на отзыв о добавлении в эту схему портативного ЦАП, и говорят звук прилично улучшается - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 18:30   #194
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Дополнение:
Устройство на MTK (Helio P60) имеет фейковый 10 андройд (на самом деле идёт 9-ый).
Устройство на Snapdragon 625 имеет чистый и реальный 10 андройд.

Также устройство на Snapdragon 625 совместимо с таким полезным приложением как FlowUX, а MTK несовместимо.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 19:47   #195
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
У меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке автомобильных Андроидов самый популярный "Teyes CC3".
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 22:17   #196
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Цитата:
Сообщение от Владимир севас Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке автомобильных Андроидов самый популярный "Teyes CC3".
Что-то отзывы про него сверхгрустные + непонятна адаптация для конкретных моделей авто.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2021, 13:05   #197
Madвут
Участник
W205
Сообщений 811
Адрес г.Москва
Регистрация 02.04.2008
Цитата:
Сообщение от Remember Me Посмотреть сообщение
Дополнение:
Устройство на MTK (Helio P60) имеет фейковый 10 андройд (на самом деле идёт 9-ый).
Устройство на Snapdragon 625 имеет чистый и реальный 10 андройд.

Также устройство на Snapdragon 625 совместимо с таким полезным приложением как FlowUX, а MTK несовместимо.
Два года назад поставил себе такое.. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Все работает отлично, загружаются приложения достаточно быстро. Приложения из гугл плея работают. Нареканий нет
__________________
Mercedes-Benz
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 21:44   #198
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Madвут, примерно через месяц должно выйти такое же устройство, но на SD 622 с 6 гб RAM и на Android 11. Жду его для покупки.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2021, 11:50   #199
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Здравствуйте!
Приобрел мультимедийное устройство Mekede 10"" 1920X720, 8 ГБ + 128 Гб, Android 10 для c207 2011г.в. Audio20 Ntg4.0.
Выбор пал на него, т.к. привлекла установка в родные разъемы и по описанию есть в нем почти все, что можно себе представить в машине на сегодняшний день.
В процессе эксплуатации возникла масса вопросов, может на некоторые форумчане знают ответы и помогут мне решить некоторые проблемы.
Итак по порядку:
- Иногда, непонятно от чего, блекнет экран, изображение как в тумане, потом исправляется. Разъемы проверял, все надёжно, все закреплено (уже), грешил на заряд АКБ, т.к. возился много с открытыми дверями и включенным зажиганием, но затем стало понятно что причина не в этом. Изначально не наклеил фольгу из комплекта на блок lvds и не закрепил его, неужели это может так сильно повлиять, т.к. последнее время проблема не наблюдается.
- Play market не работает, точнее после авторизации работает нормально до момента выключения, затем не запускается. Удаляю аккаунт, снова логинюсь и оно работает до выключения магнитолы. Каждый раз как нужно что-то установить из плеймаркета такое делать как-то не очень.
- Не работает автояркость. Очень неудобно все время переключать вручную, особенно по утрам, когда светит солнце и ничего не видно на экране после ночных настроек. Кроме того из андроида яркость вообще не регулируется.
- Не запускается приложение Miravision из настроек экрана, по идее должно же?
- Что означает Ate tool: fail?
- Устройство не запоминает что было включено в последний раз, после включения загружает главный экран и нужно запускать заново то, что было, хотя приложение помнит какой трек играл и в каком месте. Пробовал спящий режим по максимуму выставить, что составляет 30 минут, чтобы хотя бы когда не надолго из машины вышел, по возвращению не наклацывать все заново, но, этот пункт меню также не срабатывает, через минуту после выключения устройство загружается с нуля.
Все так и не вспомню сразу, есть ещё моменты, но самые удручающие изложил выше. Китайцам все это озвучивал, открыл даже спор, отправил им кучу видеодоказательств моих слов. Продавец ведёт диалог, на некоторые вопросы не реагирует правда, похоже морозится. Скинули зипфайл 1,3гб, сказали распакуйте на флешку, вставьте в юсби, включите магнитолу, она автоматом обновится и будет вам счастье. Но, что я не пробовал, обновления не происходит, просто загружается главный экран. Пробовал разные флешки, сд карту, форматировать их по разному, распаковывал, не распаковывал файлы в корень флэшки, ничего не помогает. Продавец говорит сначала распакуйте на флешку, потом не распаковывайте, складывается впечатление что сами не понимают что делают.
Сейчас Алиэкспресс предлагает мне два варианта решения спора. Полное возмещение с возвратом устройства, или 100$ возвращают и устройство остаётся мне. Вот и дилемма, если проблемы решатся прошивкой или обновлением, то я бы оставил его, а если ничего не изменится т.к. просто брак, то конечно вернул бы.
Прошу совета знающих.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.05.2021, 12:43   #200
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приобрел мультимедийное устройство Mekede 10"" 1920X720, 8 ГБ + 128 Гб, Android 10 для c207 2011г.в. Audio20 Ntg4.0.
Выбор пал на него, т.к. привлекла установка в родные разъемы и по описанию есть в нем почти все, что можно себе представить в машине на сегодняшний день.
В процессе эксплуатации возникла масса вопросов, может на некоторые форумчане знают ответы и помогут мне решить некоторые проблемы.
Итак по порядку:
- Иногда, непонятно от чего, блекнет экран, изображение как в тумане, потом исправляется. Разъемы проверял, все надёжно, все закреплено (уже), грешил на заряд АКБ, т.к. возился много с открытыми дверями и включенным зажиганием, но затем стало понятно что причина не в этом. Изначально не наклеил фольгу из комплекта на блок lvds и не закрепил его, неужели это может так сильно повлиять, т.к. последнее время проблема не наблюдается.
- Play market не работает, точнее после авторизации работает нормально до момента выключения, затем не запускается. Удаляю аккаунт, снова логинюсь и оно работает до выключения магнитолы. Каждый раз как нужно что-то установить из плеймаркета такое делать как-то не очень.
- Не работает автояркость. Очень неудобно все время переключать вручную, особенно по утрам, когда светит солнце и ничего не видно на экране после ночных настроек. Кроме того из андроида яркость вообще не регулируется.
- Не запускается приложение Miravision из настроек экрана, по идее должно же?
- Что означает Ate tool: fail?
- Устройство не запоминает что было включено в последний раз, после включения загружает главный экран и нужно запускать заново то, что было, хотя приложение помнит какой трек играл и в каком месте. Пробовал спящий режим по максимуму выставить, что составляет 30 минут, чтобы хотя бы когда не надолго из машины вышел, по возвращению не наклацывать все заново, но, этот пункт меню также не срабатывает, через минуту после выключения устройство загружается с нуля.
Все так и не вспомню сразу, есть ещё моменты, но самые удручающие изложил выше. Китайцам все это озвучивал, открыл даже спор, отправил им кучу видеодоказательств моих слов. Продавец ведёт диалог, на некоторые вопросы не реагирует правда, похоже морозится. Скинули зипфайл 1,3гб, сказали распакуйте на флешку, вставьте в юсби, включите магнитолу, она автоматом обновится и будет вам счастье. Но, что я не пробовал, обновления не происходит, просто загружается главный экран. Пробовал разные флешки, сд карту, форматировать их по разному, распаковывал, не распаковывал файлы в корень флэшки, ничего не помогает. Продавец говорит сначала распакуйте на флешку, потом не распаковывайте, складывается впечатление что сами не понимают что делают.
Сейчас Алиэкспресс предлагает мне два варианта решения спора. Полное возмещение с возвратом устройства, или 100$ возвращают и устройство остаётся мне. Вот и дилемма, если проблемы решатся прошивкой или обновлением, то я бы оставил его, а если ничего не изменится т.к. просто брак, то конечно вернул бы.
Прошу совета знающих.
Странно!! Пользую 2 год ,тоже македе( писал выше).Все работает,как обычный планшет,не тупит,не виснет.Автояркости нет,возможно что ее не интегрировали совсем, но у меня на минимум и ввсе отлично видно. Я бы назад отправил.З все это время настолько привык к системе что не скажешь что это китай.Нареканий нет.По звуку,тоже все хорошо,если слушать через интернет. Вот телефоном пользоваться лучше через родное радио.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...