Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 31.10.2018, 23:23   #1
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Автомаш-МБ нагло обманывает клиентов!

Добрый день.
Получил негативный опыт общения с ОД МБ Автомаш-МБ в Люберцах ( Москва) в частности и с представительством МБ в целом.
Заинтересовался рекламой Автомаш-МБ по поводу покупки МБ С класса. Связался с салоном, договорился о встрече и поехал в салон.
После длительных переговоров с менеджером по выбору комплектации и определения цены выбрал С180 с АМГ, сообщил об этом менеджеру и в мой адрес было направлено КП на приобретение автомобиля без каких-либо дополнительных обязательных условий в виде ТИ, Кредит и прочее ( КП прилагаю в картинках, в word не грузит).
После размышлений и сравнений цен и автомобилей, несмотря на то, что сумма несколько выше ожидаемой мной, я отказался от покупки БМВ 3-й серии и принял данное КП.
Менеджеру была дана обратная связь с просьбой подготовить ДКП.
После предоставления мною паспортных данных для подготовки ДКП мне было внезапно объявлено, что цена, указанная для МЕНЯ в КП, действительна только при условии ТРЕЙДИН и без трейдин она будет на примерно 133 тыс. дороже!!!!
А как же КП, спрашиваю? А КП, мне отвечают, ничего не значит!!!!
После чего последовали телефонные переговоры сначала с менеджером, потом с его начальником, в результате которых я получил различного вида предложения по оптимизации цены, которые сводились к тому, что в остатке конечная сумма так и оставалась выше на 133 тыс. рублей
То колеса предлагали дешевле на 15%, то каско какое-то дешевое, но при этом я обязательно должен взять эти дешевые колеса и каско
Схема напоминает работу серых диллеров в Москве, когда цена по телефону одна, а потом в салоне совершенно другая.

Обратился в представительство МБ дать оценку действиям дилера ( ну не может так работать компания с слоганом «The best or nothing».
Ответ последовал буквально на след. день от некой представительницы отдела рекламаций Ирины Пузановой в стиле сам дурак
Де вам же в салоне сказали, что это с Трейдином, чего от кофе со сливками отрываете.
Про КП, где ни слова про трейдин ни автосалон, ни представительство вообще вспоминать не хотят ( ну сказал же Автомаш, что КП ничто).
В общем, что я хочу в завершении сказать - никакой МБ не the best, определенно это nothing
Ну а если все-таки очень хочется МБ, не рекомендую обращаться в Автомаш, впустую потратите время, как ваш покорный слуга.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.10.2018, 23:50   #2
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
У вас в КП есть такие строки?
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:01   #3
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
У вас в КП есть такие строки?
А Вы можете сказать, зачем вообще КП существует? Эти самые Ваши строки пишутся для того, чтобы если производитель поднял цены, либо курс резко изменился, дилер не ушел в минус. А когда тебе вечером присылают КП, а утром от него отказываются и хотят развести на деньги, это совсем по-другому называется.
Вы представитель МБ?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:06   #4
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от utty Посмотреть сообщение
А Вы можете сказать, зачем вообще КП существует? Эти самые Ваши строки пишутся для того, чтобы если производитель поднял цены, либо курс резко изменился, дилер не ушел в минус. А когда тебе вечером присылают КП, а утром от него отказываются и хотят развести на деньги, это совсем по-другому называется.
Вы представитель МБ?
Я за свою жизнь получил сотню таких КП и перед тем как делать резкие движения, звоню и уточняю все детали. Вы так сделали? Разговор у дилера записан. А такие строки есть?
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:11   #5
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Я ж говорю, представитель МБ
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.
А дальше каждый выбирает сам - читать Ваши буковки мелким шрифтом и идти по моим стопам в Автомаш или общаться с другими дилерами.
Ирочке Пузановой пламенный привет
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:14   #6
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от utty Посмотреть сообщение
Я ж говорю, представитель МБ
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.
А дальше каждый выбирает сам - читать Ваши буковки мелким шрифтом и идти по моим стопам в Автомаш или общаться с другими дилерами.
Ирочке Пузановой пламенный привет
Я такой же представитель, как вы Моника Белуччи. Я просто довожу до вашего сведения, что вам никто ничего не должен до момента подписания ДКП, о чём написано в КП который вам был отправлен.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:19   #7
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
В нашей стране вообще никто никому ничего не должен, ни ДО, ни после подписания, если быть честными.
Но есть компания The best or nothing и я сдуру решил, что вот оно, эти парни с скупыми улыбками не обманут, они ж the best.
А они, оказывается, никому ничего не должны. Ну и какие нахрен они the best? Чистый nothing. чего вы их защищаете то? Аутсорсинг?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:22   #8
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Я тут когда продавал свой авто, позвонили мне из "автосалона" с фразой "у нас есть покупатель на ваш авто". Дальше продолжать, что было в самом салоне? Хватило ума не отдать им авто, попал бы минимум на 50 тыс. за "диагностику и хранение".
Они тоже никому ничего не должны и наши лучшие в мире правоохранительные органы позволяют им существовать.
Характер действий у Автомаш и этих вот "салонов" в моем случае сходный, не находите?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:22   #9
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от utty Посмотреть сообщение
В нашей стране вообще никто никому ничего не должен, ни ДО, ни после подписания, если быть честными.
Но есть компания The best or nothing и я сдуру решил, что вот оно, эти парни с скупыми улыбками не обманут, они ж the best.
А они, оказывается, никому ничего не должны. Ну и какие нахрен они the best? Чистый nothing. чего вы их защищаете то? Аутсорсинг?
Параноите? Просто не люблю с детства тех, кто приходит, топает ногами, говорит что их обманули и что им все должны, а по факту в документе который вам выслали, написано чёрным по белому то, что меседж носит информационных характер. Если бы вы пришли ко мне с такой претензией я вас послал, сорян.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:28   #10
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Да может Вы и послали без приставки БЫ
Вы так и не ответили, зачем вообще нужно КП, если оно не несет за собой никакой смысловой нагрузки.
Чтобы завлекать и потом нахлобучивать клиента, когда он заглотнул наживку? Ну с какой-то девочкой-колокольчиком может это и прокатило бы ( и прокатит, не перевелись они на Руси).
В моем случае случился у вас, господа из nothing Автомаш облом, тоже сорян
Но не унывайте, будет и на вашей улице праздник
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:45   #11
Archib
Новичок
GLE 250d
Сообщений 31
Адрес Мск
Регистрация 28.05.2015
Цитата:
Сообщение от utty Посмотреть сообщение
Да может Вы и послали без приставки БЫ
Вы так и не ответили, зачем вообще нужно КП, если оно не несет за собой никакой смысловой нагрузки.
Чтобы завлекать и потом нахлобучивать клиента, когда он заглотнул наживку? Ну с какой-то девочкой-колокольчиком может это и прокатило бы ( и прокатит, не перевелись они на Руси).
В моем случае случился у вас, господа из nothing Автомаш облом, тоже сорян
Но не унывайте, будет и на вашей улице праздник
Чисто по человечески я Вас понимаю и сочувствую. Вы уже приняли решение, заключаете ДКП, и появляется нюанс. Однако любое КП носит информационный характер и, кстати, ограниченный срок действия... 'Безотзывный аккредитив' и КП - разные понятия. (Я их не сравниваю, просто аллегория) В любом случае, покупка авто непростой процесс, независимо от цены. 2.5 или 8. Расслабляться не стоит и все детали проговаривать и прописывать надо обязательно. Если настроились на С, то можете с Вашим КП обратиться и к другим дилерам (и на форуме, например, есть Д.Демидов, И.Дроздова...) варианты могут появиться не хуже. А МБ Рус коммерческую политику дилеров контролирует только по РРЦ и МРЦ. Ну и по внутренним обязательствам, как мне кажется. Жаловаться им без толку.
Удачи!
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:55   #12
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Спасибо.
Еще раз - для чего нужно КП, если оно не несет никакой смысловой нагрузки? Все эти юридические уловки "от дьявола" про необязательность КП, как мне казалось, действуют, еще раз повторюсь, в случае каких-либо непредвиденных изменений цены, не зависящих от ОД. В остальных случаях порядочный дилер должен придерживаться цены, указанной в КП. Когда же она вырастает на 133 тыс. за ночь, напрашивается подозрение, что Автомаш располагается на поле дураков, где Буратино закопал 5 золотых
И я лично не хочу больше общаться и обращаться к этому ОД.
Если кто-то считает, что такое поведение ОД норма, ОК, обращайтесь в Автомаш, там вас ждут с КП
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 01:05   #13
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
а вот эти фото авто С180 из шоуруму Автомаш, от входа сразу налево.
Наверное я один вижу, как криво собран стык крыла кузова в районе задней фары.
Впрочем, как писал выше представитель МБ, они ничего клиенту не должны
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 11:15   #14
RTB
Новичок
A200
Сообщений 58
Регистрация 28.12.2018
Я свой А200 кстати здесь приобретал и обслуживаю здесь же. Не знаю, по мне так нормальный дилер. Не сталкивался с такими вопросами слава богу.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 20:50   #15
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Еша не гоните. ТС все верно пишет.
Нормальная контора таким гомном заниматься не будет.

Мой диллер (писать имя не буду чтобы за рекламу не сочли) в свое время все разжевавал и без лишних вопросов. Чай не приора в чурко салоне берется, а как никак авто с минимум 20% надбавкой только за имя. Тут не вопрос что "смотрите что мелким шрифтом написано", а про то что уважаемая контора таким гомном заниматься не будет и про "не оферту" вспомнит только в случае скачка евры капитального.

Диллеру дизлайк, п....ры однозначно.
Представительство МБ тоже странно себя повело.

Последний раз редактировалось stanislavka; 29.12.2018 в 20:55.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 08:36   #16
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
У вас в КП есть такие строки?
Могу заметить, что с точки зрения права, подобные оговорки ничтожны. Потому что нарушают, в частности, нормы ЗоПП, обязывающего продавца довести ясным способом ценник товара до покупателя.
Это во первых.

А во вторых, если вы часто покупали машины, то должны заметить, что подобные трейдин появился как обязательное навязываемое условие цены в МБ совсем недавно....
До этого подобными технологиями грешили чёрные и серые дилеры.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 23:04   #17
Dr.Stern
Участник
нет авто
Сообщений 862
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2013
В итоге машину купили?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 23:27   #18
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,892
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
А при чем тут, есть оговорки в оферте или нет? Вопрос не в судебном разбирательстве, а в порядочности дилера. Если это КП было день-два назад, то накручивать цену просто не красиво и все. Обычно оговорки по поводу "не является офертой" делаются не для того, чтобы на?бать клиента, а для того, чтобы клиент с этим КП не пришел через месяц или год и потребовал товар или услугу по цене данного КП. По крайней мере, порядочные люди так делают.

А так, действительно, подход, как у разводил
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 18:34   #19
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от utty Посмотреть сообщение
Я ж говорю, представитель МБ
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.
это вброс, текст бабский.
либо мальчиков уже воспитывают так что они "обижаются" и пишут на форумах как их обидели, осталось только "маме пожаловаться"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 13:10   #20
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это вброс, текст бабский.
либо мальчиков уже воспитывают так что они "обижаются" и пишут на форумах как их обидели, осталось только "маме пожаловаться"
бизнес надо вести порядочно, если они его ведут по скотски, то и отношение к ним такое же. менеджера выгнать с работы, пусть идет бананами на рынке торгует. цена это ключевая часть коммерческого предложения и все условия, которые на нее влияют должны быть сразу в нем указаны и большими буквами.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...