Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.08.2018, 22:51   #21
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
1. Спасибо за пару содержательных комментариев.

2. Форуму явно не хватает раздела "Что такое премиум и прочие гламурные радости..."

3. Судя по всему, подвеска для большинства покупателей является не менее темным лесом чем двигатель. Без длительного опыта тут действительно совсем сложно. Так как имел..., попробую добавить ложку дегтя.

При первом приближении действительно создается ощущение, что наличие более дорогого варианта баллонов должно решать все проблемы и дело исключительно в финансовых возможностях. Но это опрометчивая полуправда. Начнем с очевидного недостатка в виде надежности и стоимости эксплуатации. Далее сложнее.

Универсальность.

Полный миф. Все это конструировалось с одной целью - стабильность на асфальте. Верхнее положение офроуда приводит к полной выборке свободного хода. Ездить так нельзя. Единственное где с успехом можно пользоваться блокировками это на снежных покрытиях типа занесенного асфальта или укатанного зимника.
Заехать в глушь на баллонах??? Сначала найдите эвакуатор на гусеничном ходу.
Режим спорт хорош. Но часто ли он нам нужен???

Комфорт.

Если отбросить самовнушение, баллоны комфортнее пружин исключительно для более тяжелого ГЛС. На ГЛЕ средний режим плотнее в ощущениях и мягкости особой не несет. В реальности пружины мягче.(хотя их недостаток именно в этом)
Комфортный режим реально можно применять с ограничением скорости и будучи уверенным, что неожиданных колдобин не будет. Иначе раскачка или ощущение, что колесо так в яме и останется.

Итого: С баллонами движение сильно стабильнее. Но актуально ли это при Московских ограничениях скорости и камерах? Думаю каждый решает сам.

4. Прозвучал упрек в сторону рулевого управления.
В части вибронагруженности это святая правда и почему это не могут исправить с начала выпуска 164 кузова для меня загадка. Решение простое и недорогое.
Тяжесть рулевого мне кажется вполне соответствующей общей логике, но почему не добавить одну степень регулировки мне тоже непонятно.

Итого

Где -то в глубине души, за год эксплуатации, у меня сформировалось твердое ощущение, что мерседес делал рестайлинг с идеей дотянуть до нового кузова не потратив лишней копейки.
Продавать ее конечно глупо, но эксплуатация проходит без приятных ощущений.
Откуда такие познания? Мне допустим как раз режим комфорт нравится вплоть до 200 км ч по трассе, т.к. в спорте на неровной дороге кузов повторяет все неровности ... читай трясёт в комфорте - комфортно.
Про остальное не понял ни чего , промолчу.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 23:41   #22
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
И кто вам это вам донес )))
хотя 500e - это возможно тема. А вот 400 имхо - бред ) не туда ни сюда...
63 не обсуждается .
Это я вам говорю. Премиум не в движке же только. А в сочетании роскоши движка комфорта и технологичности. В идеале 500 (без Е - часть опций не встает на Е да и багажник уменьшает не хило). Но их уже пару лет не продавали.
В принципе для гле и 400 хватает.
С чего у вас такое негативное отношение к 400?
__________________
Сталина на вас нет..

Последний раз редактировалось Schmetterling; 15.08.2018 в 23:45.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 11:53   #23
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
GLE 63 премиум? Нее. Ни разу.
GLE 400 или 500 с курвой офроад и дезиньё и всем остальным. Вот это ближе к премиум
Спасибо, за тонкий юмор

Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Кстати, слышал версию, что новый GLE будет собираться в РФ. Правда или миф?
Пока не планируют. На старте пойдут цешки/ешки.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 13:34   #24
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
1. Спасибо за пару содержательных комментариев.
Итого

Где -то в глубине души, за год эксплуатации, у меня сформировалось твердое ощущение, что мерседес делал рестайлинг с идеей дотянуть до нового кузова не потратив лишней копейки.
Продавать ее конечно глупо, но эксплуатация проходит без приятных ощущений.
-Содержательность на форуме больше в той части, где обсуждается техника/мультимедиа и т.д. А в остальной-нормальный, здоровый флуд, это правда

2. Форуму явно не хватает раздела "Что такое премиум и прочие гламурные радости..."

-Это понятие у каждого своё. В палате мер и весов отсутствует, ибо понятие сугубо маркетинговое, такое же как DeLux, лухари и прочая муйня из голов маркетологов. Для владельца велосипеда-премиум это 5-летняя тойота камри. Для владельца RR Phantom - это Gulfstream G650, а для владельца Gulfstream-яхта, не менее 100м в длину

Комфорт.
-Я покатался на ML 166 с пневмой (около 5к км), на GLE 166 на пружинах (на тест драйве у дилера, но этого хватило), на GLE/GLS на пневме (весь день на тренингах МБ) и порядка 100к км - на GL 166 на пневме, так что есть с чем сравнить.
Скажем так - уровень комфорта несопоставим. От слова вообще.
На пружинах-отвратная рулёжка, отсутствие понятия комфорта по подвеске в принципе (впервые такой расхлябанный МБ лично мне в руки попал) - зубодробилка, как у бентайги, прости господи.
Пневму на 166 кузове МБ сделал настолько удивительную, что даже по сравнению с 222 S на котором достаточно покатался - она великолепна и отдал бы ей предпочтение, нежели эске. Возможно потому, что ход подвески и масса у 166 кузова сделали её ещё мягче. И по комфорту и по рулёжке - она выше всяких похвал. И точно не хуже топового Range Rover.

По надёжности-за 100к км по подвеске я поменял компрессор подкачки, т.к. он расположен в месте, куда летит куча дерьма, особенно зимой.
Про верхнее положение пневмы-пользовался им 1 раз, для поиграться. Да-жёстко, но в каких-то ситуациях, когда высоты кузова не хватает-поднятие кузова спасёт. У пружин всё проще-кузов в подобной ситуации не поднимется Так что с точки зрения оффроад (хотя какой оффроад на SUV??) - прожинная подвеска так же проигрывает.
Спорт режим, кстати очень сильно меняет авто, особенно с точки зрения крена кузовов, даже без "курвы". Любителям повышивать-вполне подойдёт.

По Итого-так и есть

Поймите-тут ни у кого нет цели показать на ваш опыт пальцем и подтрунивать над пружинами. Но учитывая, что описываете свой опыт и его могут читать и те, кто планирует приобрести МБ и в том числе размышляет над выбором подвески-мне видится, что нужно и мнение "с другой стороны", дабы дать более полную информацию для тех, кто опыта с ML/GL/GLE/GLS ранее не имел.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 22:56   #25
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
И тишина )))
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 04:12   #26
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Спасибо, за тонкий юмор
Я серьёзно )
Сразу оговорюсь, что речь о премиум в рамках отдельной модели.
Премиум это 3 вещи. Двигатель - тут нужен V8
Дорогие материалы отделки и красивый салон - тут только коричневый дезиньё.
Технологичность - тут просто набираем все опции.
В итоге 500 идеальный вариант.
У 63 просто ужасный салон. Избыточная мощность и рычание выхлопа это всё тоже на «П», но понты, а не премиум
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 09:41   #27
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
[QUOTE=max90;4166988]
Мультимедиа.

Не нравится. В целом работает, но не более.
Имею Аудио 20.
Навигацию не поставил так как с ней нельзя разговаривать.
Андроид может бы и спас, но боюсь лезть с инородной приблудой.

QUOTE]

Можно активировать андроид авто или карпелй, и будет счастье )
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 13:14   #28
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
Я серьёзно )
Сразу оговорюсь, что речь о премиум в рамках отдельной модели.
Премиум это 3 вещи. Двигатель - тут нужен V8
Дорогие материалы отделки и красивый салон - тут только коричневый дезиньё.
Технологичность - тут просто набираем все опции.
В итоге 500 идеальный вариант.
У 63 просто ужасный салон. Избыточная мощность и рычание выхлопа это всё тоже на «П», но понты, а не премиум
О как

Тогда у меня пара вопросов:
1. Что вообще такое "премиум"? GLE в версии барабан-это премиум или нет? А цешка в фулле-это премиум или ещё нет? Или мы в рамках одной модели говорим, что цешка/GLE с стартовым мотором и версии барабан-не премиум. А в фулле-уже совсем другое авто? Попытался представить себе, что один владелец Rolls Royce упрекает другого в непремиальности, ведь у него обычный ширпотреб, а у меня какой нить Zenith, Waterspeed или Black Badge
2. V8 значительно уступает V12 в "мягкости". Правда на GLS/GLE V12 никто не предлагает, но в случае S-вы рекомендуете именно этот мотор? Вы ездили на GLS 63 AMG? Авто абсолютно не дёрганный в комфортном режиме, звуков ни каких не слышно. Слышно-когда педаль достаточно сильно притапливается и открывается заслонка на выхлопе. Но это уже не режим комфортного катания.
3. А фарфорово-фиолетовый Designo-уже не то? Ключевой-коричневый? А о каком именно оснащении Designo вы говорите? Пакетов у Designo нет - можно выбирать потолок, кресла+центральная консоль+карты дверей+ремни, дерево/камень, цвет автомобиля. Вот если у меня из Designo только чёрное дерево, или натуральный камень, например-это уже премиум, или всё ещё дно?)) А если вообще нет ничего из Designo но есть пакет расширенной оббивки Exclusive+наппа полуанилин - это всё ещё дно, или уже премиум?
Вобщем тут одни вопросы, т.к. "премиальность" - это маркетинговое операционное слово, которое было введено продавцами японского ширпотреба, дабы подчеркнуть более высокую категорию своих верхних линеек авто, мол это не ширпотребная тойота в коже, а премиальный автомобиль (читай-конкурент немцам).
Каким образом можно внутри немецких линеек оперировать подобным термином-не могу понять, т.к. он не применим в данному контексту.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 14:11   #29
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Премиум (судя по постам) это побольше цифра на крышке ) в идеале 600 ый ГЛЕ мечта многих тут ))). 90-е чо. 63 - пацаны не поймут - так что остается 400/500
Когда далёк от мерсе был , когда видел 4 матик думал это 4 ступка коробкаавтомат )))

Последний раз редактировалось qwert2802; 17.08.2018 в 14:14.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 18:01   #30
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
"Можно активировать андроид авто или карпелй, и будет счастье )"

Все это есть.

Пользоваться не смог. Объяснять почему не буду.

Слава богу 90% пробега вдоль одной улицы туда и назад. И не надо.

Телефон нормально работает и ладно.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 21:46   #31
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
О как

Тогда у меня пара вопросов:
1. Что вообще такое "премиум"? GLE в версии барабан-это премиум или нет? А цешка в фулле-это премиум или ещё нет? Или мы в рамках одной модели говорим, что цешка/GLE с стартовым мотором и версии барабан-не премиум. А в фулле-уже совсем другое авто? Попытался представить себе, что один владелец Rolls Royce упрекает другого в непремиальности, ведь у него обычный ширпотреб, а у меня какой нить Zenith, Waterspeed или Black Badge
2. V8 значительно уступает V12 в "мягкости". Правда на GLS/GLE V12 никто не предлагает, но в случае S-вы рекомендуете именно этот мотор? Вы ездили на GLS 63 AMG? Авто абсолютно не дёрганный в комфортном режиме, звуков ни каких не слышно. Слышно-когда педаль достаточно сильно притапливается и открывается заслонка на выхлопе. Но это уже не режим комфортного катания.
3. А фарфорово-фиолетовый Designo-уже не то? Ключевой-коричневый? А о каком именно оснащении Designo вы говорите? Пакетов у Designo нет - можно выбирать потолок, кресла+центральная консоль+карты дверей+ремни, дерево/камень, цвет автомобиля. Вот если у меня из Designo только чёрное дерево, или натуральный камень, например-это уже премиум, или всё ещё дно?)) А если вообще нет ничего из Designo но есть пакет расширенной оббивки Exclusive+наппа полуанилин - это всё ещё дно, или уже премиум?
Вобщем тут одни вопросы, т.к. "премиальность" - это маркетинговое операционное слово, которое было введено продавцами японского ширпотреба, дабы подчеркнуть более высокую категорию своих верхних линеек авто, мол это не ширпотребная тойота в коже, а премиальный автомобиль (читай-конкурент немцам).
Каким образом можно внутри немецких линеек оперировать подобным термином-не могу понять, т.к. он не применим в данному контексту.

я один не до конца догнал, почему топовая версия модели (6.3) вдруг вылетела из понятия "премиум"? ))
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 02:23   #32
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
О как

Тогда у меня пара вопросов:
1. Что вообще такое "премиум"? GLE в версии барабан-это премиум или нет? А цешка в фулле-это премиум или ещё нет? Или мы в рамках одной модели говорим, что цешка/GLE с стартовым мотором и версии барабан-не премиум. А в фулле-уже совсем другое авто? Попытался представить себе, что один владелец Rolls Royce упрекает другого в непремиальности, ведь у него обычный ширпотреб, а у меня какой нить Zenith, Waterspeed или Black Badge
2. V8 значительно уступает V12 в "мягкости". Правда на GLS/GLE V12 никто не предлагает, но в случае S-вы рекомендуете именно этот мотор? Вы ездили на GLS 63 AMG? Авто абсолютно не дёрганный в комфортном режиме, звуков ни каких не слышно. Слышно-когда педаль достаточно сильно притапливается и открывается заслонка на выхлопе. Но это уже не режим комфортного катания.
3. А фарфорово-фиолетовый Designo-уже не то? Ключевой-коричневый? А о каком именно оснащении Designo вы говорите? Пакетов у Designo нет - можно выбирать потолок, кресла+центральная консоль+карты дверей+ремни, дерево/камень, цвет автомобиля. Вот если у меня из Designo только чёрное дерево, или натуральный камень, например-это уже премиум, или всё ещё дно?)) А если вообще нет ничего из Designo но есть пакет расширенной оббивки Exclusive+наппа полуанилин - это всё ещё дно, или уже премиум?
Вобщем тут одни вопросы, т.к. "премиальность" - это маркетинговое операционное слово, которое было введено продавцами японского ширпотреба, дабы подчеркнуть более высокую категорию своих верхних линеек авто, мол это не ширпотребная тойота в коже, а премиальный автомобиль (читай-конкурент немцам).
Каким образом можно внутри немецких линеек оперировать подобным термином-не могу понять, т.к. он не применим в данному контексту.
По моему всё очень понятно. Совершенно не важно кто что и когда придумал. Главное как это работает. Мерседес в принципе - это премиум. Это факт.
Теперь, внутри марки есть четкое разделение. Ашки, Цшки, Эски, например. Принцип понятен. Внутри класса тоже есть своё разделение. Оно хорошо описывается в терминах «барабанэдишн» или «фулл». Да и сам Мерседес не зря же позволяет мне выбрать в рамках одной модели и тряпку или кожзам там, или же наппу, полуанилин..
понятное дело, что никто не будет отрицать, что разница между наппой или обычной кожей есть и она ощущается и визуально и тактильно. Отделка ромбовидной простежкой создает совсем иную атмосферу. Цвет кожи или их сочетание также важно. Салон машины кардинально преображается. И не зря же вариант «черное на черном» считается банальным и скучным и звучит как синоним неспособности к пониманию прекрасного, так скажем.

Все всё прекрасно понимают про Премиум даже внутри одной модели, когда в конфигураторе машинку собирают, идут её заказывать, оплачивать. Очень хорошо это понимают когда произносят эпитет «барабанэдишн».
Так что не надо передёргивать.
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 02:39   #33
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Проще всего на примере Sки. Премиум седан имеет премиум версию Майбах. И спортивную версию АМГ.
Поэтому 63 ГЛЕ это не топовый ГЛЕ, а спортивная версия ГЛЕ.
Не забываем, что ГЛЕ это всё же внедорожник и потому топовым вариантом логично является 500 с офроуд пакетом там, курвой и дезиньё, а не спортивная версия.
Мы же понимаем, что богатый человек покупает для погонять не ГЛЕ 63. Это заведомый компромис, котрый сам по своей сути антогонирует понятию Премиум
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 08:46   #34
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
500 это что за версия ? Помню только 500е был это 333 плюс электро
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 16:14   #35
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
500 это что за версия ? Помню только 500е был это 333 плюс электро
Не, был еще GLE 500 V8
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 18:04   #36
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
Не, был еще GLE 500 V8
Нет таких в официальных поставках в РФ.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 21:30   #37
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
Проще всего на примере Sки. Премиум седан имеет премиум версию Майбах. И спортивную версию АМГ.
Поэтому 63 ГЛЕ это не топовый ГЛЕ, а спортивная версия ГЛЕ.
Не забываем, что ГЛЕ это всё же внедорожник и потому топовым вариантом логично является 500 с офроуд пакетом там, курвой и дезиньё, а не спортивная версия.
Мы же понимаем, что богатый человек покупает для погонять не ГЛЕ 63. Это заведомый компромис, котрый сам по своей сути антогонирует понятию Премиум
я даже комментировать буду очень аккуратно ... чтобы не спугнуть. то есть S63 не премиум (вкрадчиво)? ))))))))))))))))
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 23:47   #38
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
Проще всего на примере Sки. Премиум седан имеет премиум версию Майбах. И спортивную версию АМГ.
Поэтому 63 ГЛЕ это не топовый ГЛЕ, а спортивная версия ГЛЕ.
Не забываем, что ГЛЕ это всё же внедорожник и потому топовым вариантом логично является 500
Можно поподробнее про GLE 500 v8 ? В стране производителя тоже об этом ничего не слышали
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 23:53   #39
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Упс
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 00:00   #40
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
я один не до конца догнал, почему топовая версия модели (6.3) вдруг вылетела из понятия "премиум"? ))
Что не понятного
Новая класссссифиикацияя
Есть ТОП , а есть Premium.
Есть 63- версии -TOP, . Сейчас МБ готовит suv Maybach .PREMIUM
Это нам владельцам всяких АМГ / М и пытаются донести . Спускаемся с небес на землю . Сам бренд MB уже оказывается далеко не премиум
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...