Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.04.2019, 19:11   #1
Good_
Новичок
W204 2008, 2.2cdi
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2019
Подсос воздуха 2.2 cdi OM646 или нет?

Всем привет.
Ребята, плавают обороты на холостом. При включении зажигания (не заводя двигатель) шипение из тройника (или это клапан, не знаю) (см. фото). Подозрения на это.

Видео:
1. https://youtu.be/lP_DHEJDckM
2. https://youtu.be/LMhBz3x6GaU

Должно ли так быть или же необходимо заменить данный тройник (или клапан)? Что это обычный тройник или же клапан? На нем нет номера, подскажите кто знает как и где найти?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 19:52   #2
mha.27
Новичок
wito
Сообщений 19
Адрес 95
Регистрация 24.03.2019
Это дренажный трубопровод. (трубка обратки форсунок) не думаю что в нем есть какая то проблема. А если плаванье оборотов проходит после перегазовки, то часто проблема в клапане-регуляторе давления топлива. Он стоит на внутреннем торце распределителя топлива.Для более точного определения, нужно провести диагностику.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 20:11   #3
Good_
Новичок
W204 2008, 2.2cdi
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от mha.27 Посмотреть сообщение
Это дренажный трубопровод. (трубка обратки форсунок) не думаю что в нем есть какая то проблема. А если плаванье оборотов проходит после перегазовки, то часто проблема в клапане-регуляторе давления топлива. Он стоит на внутреннем торце распределителя топлива.Для более точного определения, нужно провести диагностику.
Комп. Диагностика ошибок не выдает. Без перегазовок, сразу так плавают и чуть больше начинает чувствоваться, когда включаешь на автомате D или R. Ранее этот дренаж так не шипел. Распределитель топлива-это топливная рампа я так понимаю? И стоит этот клапан со стороны салона?
Посоветуйте специалистов в Минске.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 20:48   #4
mha.27
Новичок
wito
Сообщений 19
Адрес 95
Регистрация 24.03.2019
Да со стороны салона. Но уверенности нет что именно этот переходник шипит? Нужен стар и хороший специалист. Посоветовать кого в Минске не могу. Сам новичок на этом форуме. Удачи.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 21:02   #5
Good_
Новичок
W204 2008, 2.2cdi
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от mha.27 Посмотреть сообщение
Да со стороны салона. Но уверенности нет что именно этот переходник шипит? Нужен стар и хороший специалист. Посоветовать кого в Минске не могу. Сам новичок на этом форуме. Удачи.
Либо переходник, либо какая-то из трубок возле него. Я уже даже фильтр топливный на всякий случай поменял - не помогло.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 13:19   #6
mha.27
Новичок
wito
Сообщений 19
Адрес 95
Регистрация 24.03.2019
Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Либо переходник, либо какая-то из трубок возле него. Я уже даже фильтр топливный на всякий случай поменял - не помогло.
Этот трубопровод возвращает излишек топлива от форсунок и от клапана регулятора давления топлива, в бак.Даже если его направить в ведро,это не может повлиять на работу двигателя. А избыточное шипение как вы утверждаете, может вызвано с повышенным протоком топлива сбрасываемое с форсунок и с клапана регулятора.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 10:35   #7
Radik777
Новичок
MB W204 2,2CDI
Сообщений 1
Регистрация 04.03.2017
Good_, Ну что разобрался с этой проблемой? Так шипеть там точно ничего не должно!!
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 11:19   #8
Good_
Новичок
W204 2008, 2.2cdi
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от Radik777 Посмотреть сообщение
Good_, Ну что разобрался с этой проблемой? Так шипеть там точно ничего не должно!!
Разобрался. Менял дозирующий клапан на ТНВД и регулятор на топливной рейке.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...