smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.03.2018, 12:02   #1
GRen
Новичок
smart fotwo
Сообщений 7
Регистрация 27.03.2018
smart 453 прочиповать 90л.с.

Есть опытные люди на чиповку одного образца? Руководство предложило поднять силенок на одном смарте 90л.с., кто что знает, посоветуйте ребят или фирму. Мозги нааходил на ебее за 20 кило. Концевик от капота подходит от рено логан (лада ларгус). Короче много деталей можно заменить реношными по более приемлемым ценам.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2018, 12:51   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от GRen Посмотреть сообщение
Есть опытные люди на чиповку одного образца? Руководство предложило поднять силенок на одном смарте 90л.с., кто что знает, посоветуйте ребят или фирму. Мозги нааходил на ебее за 20 кило. Концевик от капота подходит от рено логан (лада ларгус). Короче много деталей можно заменить реношными по более приемлемым ценам.
Привет!

Чиповку я и много других соклубников делали в Winde...

У них в отличие от большинства компаний, которые за это берутся - есть стенд... так что все серьезно...

Чипуют оригинальной прошивкой brabus.... У меня в теме по доработке смарта все описано в деталях...

Вот здесь их тема на бенцклубе.... там и контакты есть:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2018, 14:41   #3
GRen
Новичок
smart fotwo
Сообщений 7
Регистрация 27.03.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Чиповку я и много других соклубников делали в Winde...

У них в отличие от большинства компаний, которые за это берутся - есть стенд... так что все серьезно...

Чипуют оригинальной прошивкой brabus.... У меня в теме по доработке смарта все описано в деталях...

Вот здесь их тема на бенцклубе.... там и контакты есть:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Спасибо. Буду выяснять.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2018, 00:21   #4
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Смартриум вроде делает
Цитата Ответить
Старый 30.03.2018, 06:19   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Смартриум вроде делает
Вопрос, где делает то?

У них стенда нет, а без него все это несерьезно.

В лучшем случае они отдают это кому-то еще, где есть стенд и добавляют свою стоимость...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.03.2018, 12:47   #6
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я в СПб
Мне предлагали когда взял смарт в мае 17 не помню точно за 24-35к руб.
Как вообще в мерсе объясняли они посылают прошивку мозгов в Германию и получают прошивку прям под конкретную машину. но у официантов это 60К.
Решил что мне не надо. по компу скорость в Спб 22-25км. Негде гонять и смарт не для этого.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2018, 16:13   #7
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Я в СПб
Мне предлагали когда взял смарт в мае 17 не помню точно за 24-35к руб.
Как вообще в мерсе объясняли они посылают прошивку мозгов в Германию и получают прошивку прям под конкретную машину. но у официантов это 60К.
Решил что мне не надо. по компу скорость в Спб 22-25км. Негде гонять и смарт не для этого.
Привет!

Будет ли водитель "гонять" или нет - прошивка, если подумать - не решает... решает сам водитель.

Автомобиль таки разгоняется до максимальной скорости с нею или без - и тут уже на какой скорости ездить - дело каждого...

А вот то, что после прошивки от brabus крутящий момент поднятый со 142,5 до 170 Нм... позволяет ездить намного более комфортно, моментально ускоряясь, когда душа просит - это факт!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 16:27   #8
GRen
Новичок
smart fotwo
Сообщений 7
Регистрация 27.03.2018
Мозги французские. Кто знает, какие сканеры подойдут?
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 17:58   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от GRen Посмотреть сообщение
Мозги французские. Кто знает, какие сканеры подойдут?
Привет!

Когда в Winde делал ролики на телефон, мне когда попытался снять чем они программируют близко (без всякой задней мысли) - объяснили, что вот эти вот коробочки снимать и выкладывать на публику - нельзя!

Так что фиг знает...

И да... это должно помочь, мозги у смарта 453 - от Bosch.

У меня все.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 14:11   #10
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от GRen Посмотреть сообщение
Есть опытные люди на чиповку одного образца? Руководство предложило поднять силенок на одном смарте 90л.с., кто что знает, посоветуйте ребят или фирму. Мозги нааходил на ебее за 20 кило. Концевик от капота подходит от рено логан (лада ларгус). Короче много деталей можно заменить реношными по более приемлемым ценам.
Работал у офф диллера... Чипую и 90 сил до брабуса (109), и брабуса можно немного расшевелить.
Шили уже штук 6, нареканий не было

Последний раз редактировалось Cavaler; 02.07.2018 в 16:36.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 14:32   #11
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Какая цена чиповки и гарантия?
Сколько Ньютон будет? Графики есть?
на смарт гарантия останется ?
А сколку лошадок и ньютон у брабуса после чиповки выходит?
Коробка у барбоса работает по такому же алгоритму как у 90 сильного смарт?
После чиповки на коробку это плохо не повлияет ?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 14:35   #12
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Какая цена чиповки и гарантия?
Сколько Ньютон будет? Графики есть?
на смарт гарантия останется ?
А сколку лошадок и ньютон у брабуса после чиповки выходит?
Коробка у барбоса работает по такому же алгоритму как у 90 сильного смарт?
После чиповки на коробку это плохо не повлияет ?
ответил в лс

Кхм.... Реклама без захода со средствами убеждения в "админскую" - смертный грех... Но можно прикрыть глаза, если прямо в теме дадите ответ на все интересные вопросы, кроме цены разумеется.. И впреть, лучше на вопросы отвечать, а рекламу плиз в личку!

С уважением,


Cavaler

Последний раз редактировалось Cavaler; 04.04.2018 в 21:57.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 22:32   #13
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Думаю будет многим интересно, потому отвечу на вопросы по чип-тюнингу более развернуто.

Все 90 сильные моторы можно прошить настройками от брабуса и дополнительно получить 19 сил прибавки (до 109) и крутящего момента 35 нМ (с 125 до 170). Так же можно и брабусовскую прошивку доделать, что б было больше низов и ярче подхват. В интернете можно встретить касивые цифры в 120 лошадей и 190 крутящего момента, но я бы не стал утверждать, что этого можно добиться простой прошивкой. Я думаю что по факту там будет где то лошадей 112-117 и 175-180 крутящего момента. Но на стенд ни кто свои машины не загонял (хотя обещали), так как "жопометр" владельца оставался довольным и цифры ему были не нужны.
По цифрам - у брабуса по книжке разгон до сотни 9,5-9,6 секунд. У меня (хотя гонщик из меня так себе), получилось разогнаться до сотки за 9,06.

Про гарантию тут вопрос такой... Смотря кто и как будет делать ТО, чаще всего в эти параметры не смотрят, да и почти ни кто не знает куда, надо смотреть, что б увидеть чип. Часто распрастранено, что сам дилер делает чип и говорит, что если будете делать чип у нас, то проблем не будет.

Теперь по коробке - механики говорили что коробки различаются. Через мои руки уже прошли с чипом уже около 6 машин, как брабусы, так и обычные. Отъездили уже больше года - проблем не было ни с коробкой, ни с движком.

Еще совет тем, кто хочет чипануться - после чиповки использовать 98й бензин, хотя бы попробовать несколько раз его. Так как на 98 м движок будет лучше себя чуствовать (особенно при резком нажатии на педаль газа), а так же веселее ехать (так как можно будет использовать более "злые" углы зажигания).

на этом все, если есть какие вопросы - спрашивайте, отвечу.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 00:25   #14
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Что происходит с расходом топлива после чиповки 90 сильных?
На сервисное обслуживание влияет? Также 15000 межсервисный пробег?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 01:59   #15
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от as91 Посмотреть сообщение
ответил в лс


Можно мне тоже
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 10:25   #16
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Что происходит с расходом топлива после чиповки 90 сильных?
На сервисное обслуживание влияет? Также 15000 межсервисный пробег?
расход такая, скользкая тема, сильно зависит от манеры езды. Когда обкатывали одного брабуса, то у него расход писался около 14 литров, но это потому что все время был газ в пол и с каждого светофора проверялся разгон до сотки. Как только он перешел в руки владельца расход у него стабилизировался на прежнем уровне +- 0,5 литра.

Про сервисное обслуживание - я бы вообще рекомендовал масло менять не реже раза в 10т даже на стоке, так как это нагруженный турбо мотор. А если толкаетесь постоянно в пробках то вообще бы раз в 7т. А так ничто не мешает соблюдать заводские рекомендации и менять раз в 15т, мотор надежный.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 01:01   #17
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Всем добрый вечер. Хочу поделиться опытом чиповки 90-сильного 453 смарта. Делал уже небезызвестный Fokin. Сделан чип до Брабуса+установлен корректор педали+отключение системы Старт-Стоп. Впечатления крайне положительные, авто едет гораздо лучше во всех диапазонах, гораздо комфортнее стало передвигаться в потоке. Мое личное мнение - делать чип без установки корректора педали - абсолютно бессмысленно, «протупка» при ускорении не уйдет. Если делать, то только с корректором. Ну это мнение мое, никому его не навязываю. С расходом что происходит после чипа - да ничего не меняется, по крайней мере у меня. До чипа 8.5-9 литров, после чипа столько же. Бенз только 98. Экономить, передвигаясь на такой «зажигалке» довольно странно)) У корректора педали три варанта «прошивки», можно выбрать зимний, очень мягкий и комфортный режим, вот тут будет экономия, 100%. Всем единомышленникам успехов!
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 01:10   #18
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цена корректора педали?

Последний раз редактировалось Pers102; 06.05.2018 в 01:13.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 01:15   #19
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Юуена корректора педали?
цена? Смотря где брать. У официалов около 14, а я знаю где за 7 брать. По корректору скоро еще видео от Сергея (кавалер) будет. Там подробнее про него будет
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 01:16   #20
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от ss88 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Хочу поделиться опытом чиповки 90-сильного 453 смарта. Делал уже небезызвестный Fokin. Сделан чип до Брабуса+установлен корректор педали+отключение системы Старт-Стоп. Впечатления крайне положительные, авто едет гораздо лучше во всех диапазонах, гораздо комфортнее стало передвигаться в потоке. Мое личное мнение - делать чип без установки корректора педали - абсолютно бессмысленно, «протупка» при ускорении не уйдет. Если делать, то только с корректором. Ну это мнение мое, никому его не навязываю. С расходом что происходит после чипа - да ничего не меняется, по крайней мере у меня. До чипа 8.5-9 литров, после чипа столько же. Бенз только 98. Экономить, передвигаясь на такой «зажигалке» довольно странно)) У корректора педали три варанта «прошивки», можно выбрать зимний, очень мягкий и комфортный режим, вот тут будет экономия, 100%. Всем единомышленникам успехов!
Спасибо за отзыв !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...