Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Бьют колеса на X166 R21 AMG. Обогатил шиномонтажи.
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.12.2018, 19:17   #21
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
При смещении колеса ну как правило 5 не бывает...Хотя по сути колесо будет крутиться отлично на машине. Ведь дисбаланс начинается примерно после 40-50 на колесо, до тридцати можно и не почуять, особенно на 13 радиусе. и опять же, эти пятьдесят должны быть в одной части колеса, а бывает по-разному. Все это можно делать например сейчас, когда у них нет людей в очереди, а когда сезон и стоит очередь, другие клиенты быстрее загрызут насмерть... Бывает такое, что перекинув колесо, показывает сразу по 30. Ты их отклеиваешь с матом, но потом там же практически и приклеиваешь и почти столько же... Дело в том, что сама погрешность станков имеет место быть до 10гр, загрубление делают так же на 10, да еще и криво установили колесо в любой из разов, вот и получается хрень, хотя само по себе оборудование и неплохое и по сути оттарировано...
Часто, не важно совсем какой станок стоит, по лицу мастера часто все понятно, каков будет эффект. Только в приличном дорогом сервисе на крутом оборудовании сделали мне все хорошо, а до этого заезжал в простые сервисы, стыдно сказать, за них балансировал сам колеса. Они даже неправильно выставляют настройки станка... Еще можно понять, когда ты знаешь станок и просто выставил настройку по стальному диску, там просто снаружи немного накидываешь и все пучком, но когда с умным видом выставляют настройку для приклейки грузов с помощью линейки, которая находится не в вертикалной плоскости, как обычно клеют, а клеют рукой, вот тут начинается цирк...

Когда был шиномонтаж, я точно не переживал, когда сам контролировал работу или сам делал серьезные колеса, потому что гарант качества для меня это мои 21 летние 20 зимние, которые не бью ни на какой скорости. И когда приезжал клиент и что-то говорил, легко все проверялось, как сказал выше. Если колеса по нулям, извините, разбирайтесь с машиной, грязью, подвеской, резиной... Если почему-то засада-извините-мойка в подарок...все же просто.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 12.12.2018 в 19:26.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2018, 23:59   #22
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Большие радиусы тяжелее балансировать. Я уже испробовал кучу монтажей (включая МВО) в итоге переобуваюсь у Дилера в Беляево (на круг выходит дешевле...)
Основные проблемы в монтаже - убитые и не откалиброванные станки, конус центрующий убитый, кривые руки, сочетание факторов.

На БУ машине амортизаторы могут быть уже не свежие - поэтому может проявляться вибрация, которая на новой машине погасилась бы подвеской. Так что начать нужно с нормального шиномонтажа, а смена размера не поможет (габариты колеса ведь не изменятся сильно)
Цитата Ответить
Старый 15.12.2018, 14:47   #23
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Как ни странно, у меня это прошло после замены тормозных дисков. Логического объяснения не знаю, хотя оно , видимо, существует.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2018, 23:44   #24
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Как ни странно, у меня это прошло после замены тормозных дисков. Логического объяснения не знаю, хотя оно , видимо, существует.
Объяснение - кривые тормозные диски
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...