Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Отменил незаконный штраф за нарушение самоизоляции в Москве
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.08.2020, 22:55   #1
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Отменил незаконный штраф за нарушение самоизоляции в Москве

Дорогие форумчане!
Делюсь маленькой победой против произвола, которую одержал сегодня.
Но обо всем по порядку.
Как и многие участники форума, в силу пандемии я застрял в Москве (должен был улететь в Испанию 1 апреля, где, собственно провожу 6-8 месяцев в году). Стал адаптироваться к новой жизни. Сидеть в изоляции попробовал - хватило меня на 3 дня. Ходил в парк ближайший что на Мосфильмовской улице - занимался спортом, катался на велике и совершал поездки на своем автомобиле.
Когда ввели пропуска, я, как законопослушный гражданин и юрист (многие форумчане знают, что у меня своя юридическая компания) оформил все в надлежащем порядке. Как сейчас вспоминаю не без сложностей - все глючило, аннулировалось и работало через одно место.
Закончился карантин (но это не точно ) наступил июнь и я за один день получаю 3 письма счастья через приложение Московский паркинг, которые датируются 12м июня и одно 13м июня. Причем за совершенные правонарушения, которые датируются аж маем.
Как известно, срок обжалования постановления 10 дней. Не теряя времени решил сразу обжаловать в суд (можно конечно же и в МАДИ, но обжаловать постановления, вынесенное МАДИ в него же самого по моему чистой воды профанация).
Собственно, фабула дела указана в Постановлении, сегодня удалось отменить один из 3-х, незаконно выписанных штрафов. Осталось еще два.
Как объяснил судья - упор надо делать на следующее:
"Из положений указанных статей следует, что вынесение постановления об АПН за нарушение требований закона субъекта РФ возможно только за нарушения в области благоустройства и только в случае фиксации факта совершения нарушения специальными техническими средствами".
Какое благоустройство мы нарушаем передвигаясь на своих автомобилях по городу в мирных целях МАДИ не уточняет
Надеюсь данный опыт будет кому то полезен т.к. пострадавших из-за незаконных штрафов в Москве очень много (лично у меня каждый третий знакомый).
Вложения

Последний раз редактировалось askgr; 12.08.2020 в 22:57.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 12:44   #2
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
askgr, вординг грамотный, молодцы.

Обратил только внимание на "моя пропуск" - улыбнулся)
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 12:46   #3
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от BRD Посмотреть сообщение
askgr, вординг грамотный, молодцы.

Обратил только внимание на "моя пропуск" - улыбнулся)
От эмоций видимо опечатался. Батарею за окно не вешаю если что)))))
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 17:11   #4
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
тоже уже есть пара решений судов с отменой постановлений
но подсудность эта дурацкая по месту совершения правонарушения это ад.. искать на --- км мкад)))) обслуживающий суд, та еще радость)) отправил все на по адресу МАДИ, поэтому долго, некоторые только дошли )))
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 19:04   #5
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
тоже уже есть пара решений судов с отменой постановлений
но подсудность эта дурацкая по месту совершения правонарушения это ад.. искать на --- км мкад)))) обслуживающий суд, та еще радость)) отправил все на по адресу МАДИ, поэтому долго, некоторые только дошли )))
А по месту нахождения Мади как помню завернут. Даже на сайте помню объявление было. По месту правонарушения надо
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 21:37   #6
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
А по месту нахождения Мади как помню завернут. Даже на сайте помню объявление было. По месту правонарушения надо
нет, суд самостоятельно отправляет по подсудности
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 22:40   #7
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
нет, суд самостоятельно отправляет по подсудности
Тогда норм. Напишите потом по итогу
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 09:26   #8
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Тогда норм. Напишите потом по итогу
две отмены постановлений вижу пока только по картотеке дел, по почте не приходило ничего еще, думаю придется ехать забирать самому
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 13:24   #9
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
две отмены постановлений вижу пока только по картотеке дел, по почте не приходило ничего еще, думаю придется ехать забирать самому
Кстати. Мне еще эти чудаки набукву м впаяли за несвоевременную якобы оплату ( а якобы потому что обжалован был) одного штрафа штраф
Тоже сейчас в производстве. Но там состава нет вообще т к на момент вынесения решения штраф был аннулирован. ПРосто никакие уведомления не приходили
Штраф на штраф. Kak tebye takoe Elon Mask
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 16:07   #10
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Кстати. Мне еще эти чудаки набукву м впаяли за несвоевременную якобы оплату ( а якобы потому что обжалован был) одного штрафа штраф
Тоже сейчас в производстве. Но там состава нет вообще т к на момент вынесения решения штраф был аннулирован. ПРосто никакие уведомления не приходили
Штраф на штраф. Kak tebye takoe Elon Mask
то же самое..один штраф уже списали приставы и выставили штраф за несвоевременную уплату . Никаких уведомлений, даже постановления пришлось с мади забирать, чтобы обжаловать. Но вообще конечно, если бы моя подопечная просто не забыла продлить пропуск 4 мая, этого не было бы
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 16:08   #11
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
то же самое..один штраф уже списали приставы и выставили штраф за несвоевременную уплату . Никаких уведомлений, даже постановления пришлось с мади забирать, чтобы обжаловать. Но вообще конечно, если бы моя подопечная просто не забыла продлить пропуск 4 мая, этого не было бы
Мне с продленным прилетело-)))) так что не ругайте пианисата
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 17:19   #12
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Делюсь маленькой победой против произвола, которую одержал сегодня.
Но обо всем по порядку.
Как и многие участники форума, в силу пандемии я застрял в Москве (должен был улететь в Испанию 1 апреля, где, собственно провожу 6-8 месяцев в году). Стал адаптироваться к новой жизни. Сидеть в изоляции попробовал - хватило меня на 3 дня. Ходил в парк ближайший что на Мосфильмовской улице - занимался спортом, катался на велике и совершал поездки на своем автомобиле.
Когда ввели пропуска, я, как законопослушный гражданин и юрист (многие форумчане знают, что у меня своя юридическая компания) оформил все в надлежащем порядке. Как сейчас вспоминаю не без сложностей - все глючило, аннулировалось и работало через одно место.
Закончился карантин (но это не точно ) наступил июнь и я за один день получаю 3 письма счастья через приложение Московский паркинг, которые датируются 12м июня и одно 13м июня. Причем за совершенные правонарушения, которые датируются аж маем.
Как известно, срок обжалования постановления 10 дней. Не теряя времени решил сразу обжаловать в суд (можно конечно же и в МАДИ, но обжаловать постановления, вынесенное МАДИ в него же самого по моему чистой воды профанация).
Собственно, фабула дела указана в Постановлении, сегодня удалось отменить один из 3-х, незаконно выписанных штрафов. Осталось еще два.
Как объяснил судья - упор надо делать на следующее:
"Из положений указанных статей следует, что вынесение постановления об АПН за нарушение требований закона субъекта РФ возможно только за нарушения в области благоустройства и только в случае фиксации факта совершения нарушения специальными техническими средствами".
Какое благоустройство мы нарушаем передвигаясь на своих автомобилях по городу в мирных целях МАДИ не уточняет
Надеюсь данный опыт будет кому то полезен т.к. пострадавших из-за незаконных штрафов в Москве очень много (лично у меня каждый третий знакомый).
Коллега, получайте адвокатский статус и проблем с пропусками не будет а так, поздравляю с победой в суде.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 17:21   #13
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Коллега, получайте адвокатский статус и проблем с пропусками не будет а так, поздравляю с победой в суде.
Много чести считаю «правовому государству» 😊
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 17:23   #14
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Много чести считаю «правовому государству» 😊
Какое уж есть)) другого у нас нет!
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 19:38   #15
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Коллега, получайте адвокатский статус и проблем с пропусками не будет а так, поздравляю с победой в суде.
ага..первый раз в жизни удостоверение хоть какой то профит дало
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 19:39   #16
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
ага..первый раз в жизни удостоверение хоть какой то профит дало
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 19:43   #17
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
У меня 2 авто, а пропуск на паспорт выписывался только один, в итоге забил и катался на двух (на мерсе редко) В итоге на мерс пришли постановления о штрафе. Пришло в июне за нарушения в мае, написал жалобу в Мади, описал все как есть, мол пропуск имел, а то что не могу выписать 2 так это Вы уроды а не я. В итоге в июле отменили.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 19:44   #18
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
У меня 2 авто, а пропуск на паспорт выписывался только один, в итоге забил и катался на двух (на мерсе редко) В итоге на мерс пришли постановления о штрафе. Пришло в июне за нарушения в мае, написал жалобу в Мади, описал все как есть, мол пропуск имел, а то что не могу выписать 2 так это Вы уроды а не я. В итоге в июле отменили.
Странно. В мади по практике писать бестолку- поэтому сразу в суд)
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 19:57   #19
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Странно. В мади по практике писать бестолку- поэтому сразу в суд)
Вот так у меня
Вложения
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 10.10.2020 в 19:59.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 20:22   #20
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Вот так у меня
Аттракцион невиданной щедрости. Поздравляю
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...