Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2020, 12:40   #1
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Cool BMW X3 XDrive, Mercedes GLB 4Matic и Audi Q3 Quattro

Вопрос:

У Вас есть N-ый бюджет, и вы хотите за сопоставимые деньги один из трёх кроссоверов на 4x4 в базовых комплектациях, поставляемых для полного привода с АКПП:

BMW X3 XDrive, Mercedes GLB 4Matic и Audi Q3 Quattro. Все 2020 года.

Какой машин выберите? Почему?

Прежде, чем написать ответ, взгляните на мои мысли:

Сравнение такое, а не другое потому, что эти три автомобиля похожи по вместительности салона и багажника и примерно в одной ценовой планке.

BMW X3 XDrive

Салон X3 мне не очень понравился, нет в нем шарма, панель выглядит архаично в сравнении с современными автомобилями. Особенно, мне не понравилось, что у трешки XDrive в начальной комплектации нет CarPlay, а это удобная штука, я замечу. Правда, наконец-то появился autohold.

Когда сидишь в трешке, чувствуешь, что у тебя в руках ВесчЬ с большой буквы! Этому способствует посадка и агрессивные рельефы капота, как бы направляющие машину на дорогу.

X3 в режиме Comfort едет агрессивней, чем мой С200, а в режиме ECO езда получается между режимами С200 ECO и Comfort, т.е. быстрее, чем ECO, но медленней, чем Comfort у Mercedes.

В минималке для XDrive нет камеры, нет парковочного ассистента, но парктроник и спереди и сзади есть.


Mercedes GLB 4Matic

Радует длинный дисплей с сенсорным экраном, машина стала реагировать на голосовые команды, например, можно голосом управлять климатом.

Места в GLB и спереди и сзади больше, чем у баварца за счет того, что ноги можно дальше убрать под передние сиденья. Насчет багажника не вымерял, меня устроили оба варианта у обоих подопытных.

Конечно, GLB едет комфортно, подвеска по приятней. Есть CarPlay, но в минималке нет камеры, хотя парковочный ассистент есть.


Audi Q3 Quattro

Конечно, рестайлинг стал заметно больше.

Приборная панель самая удобная в сравниваемых моделях, т.к. имеет самый удобный разворот к водителю.

Только в Q3 я сел так идеально, что не хотелось убирать обе руки с руля на протяжении всего тест-драйва, а обычно сижу вольяжно, держу руль одной рукой.

Шумоизоляция самая плохая в классе.

Рулится идеально, и как в стандартном режиме и как режиме комфорт одновременно, при этом у данной Audi в начальной комплектации нет выбора режима вождения Sport, как в BMW и GLB в базе.

Места спереди и сзади за мной достаточно, как и у предыдущих подопытных.

Машина не управляется голосом, как GLB.

И так же нет CarPlay.

Нет парктроника спереди, только сзади.


А вы как думаете?
__________________
С уважением
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 12:54   #2
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
GLC значительно дороже GLB?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 14:34   #3
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
GLC значительно дороже GLB?
Да, и он менее вместителен внутри. Когда будет рестайлинг, то тогда мне сказали в Авилоне GLC будет и больше, а пока реально, GLB больше.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 19:11   #4
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Мне кажется X3 не выйдет за сопоставимые деньги. GLB и Q3 от ~2.5 в базе, X3 от ~3.5. Думаю корректней с X1/2 сравнивать.

Но если есть возможность взять X3 в базе за сопоставимые с другими моделями деньги, то X3
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 20:08   #5
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
Мне кажется X3 не выйдет за сопоставимые деньги. GLB и Q3 от ~2.5 в базе, X3 от ~3.5. Думаю корректней с X1/2 сравнивать.

Но если есть возможность взять X3 в базе за сопоставимые с другими моделями деньги, то X3
А почему трешка? Место столько же, едет так же, некоторых функций, как в Мерседесе нет, подвеска не подстраивается. Из-за класса?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 22:11   #6
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
А почему трешка? Место столько же, едет так же, некоторых функций, как в Мерседесе нет, подвеска не подстраивается. Из-за класса?
Из-за класса. Но в классе заложены более дорогие решения, такие как АКПП вместо робота, полноценный постоянный полный привод вместо муфты... и т.д.

Последний раз редактировалось v0ffka; 06.09.2020 в 22:24.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 10:12   #7
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
А почему трешка? Место столько же, едет так же, некоторых функций, как в Мерседесе нет, подвеска не подстраивается. Из-за класса?
А если убрать баварца, то тогда каким бы был выбор?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 12:36   #8
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
А если убрать баварца, то тогда каким бы был выбор?
Я бы смотрел X1
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 13:41   #9
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Ауди точно бы не брал.
Если МЛ и ГЛС никак, то ХС60
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 14:19   #10
Roma One
Партнер Клуба
Ford
Сообщений 194
Адрес Москва
Регистрация 30.11.2008
Х3 выше классом, и соответственно, стоимостью, чем Q3 и GLB
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 15:04   #11
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Ауди точно бы не брал.
Если МЛ и ГЛС никак, то ХС60
XC60 дороже, чем BMW X3
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 15:14   #12
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
XC60 дороже, чем BMW X3
Вроде предлагают от 3млн...
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 15:18   #13
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Вроде предлагают от 3млн...
То, что я увидел:

XC60 начинается с полным приводом от 3549000 ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] )

BMW X3 с полным приводом начинается от 3610000 ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] )

Цены одинаковые
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 17:14   #14
Roma One
Партнер Клуба
Ford
Сообщений 194
Адрес Москва
Регистрация 30.11.2008
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
То, что я увидел:

XC60 начинается с полным приводом от 3549000 ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] )

BMW X3 с полным приводом начинается от 3610000 ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] )

Цены одинаковые
Х3 2л дизель X line можно от 3.250 за наличные без допов забрать
На бмвклубе большая подробная [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] о стоимости Х3
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 03:50   #15
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
У GLB и Q3 поперечное расположение двигателя и робот, из-за него сразу отбой. У такого же X1 уже отличный автомат 8ZF.
У Х3 двигатель стоит продольно, ему соответствуют такие же Q5 и GLC. Все примерно равны, но я бы взял дизельный GLC, но это вкусовщина.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 17:30   #16
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
ДжекВоробей, не я один скажу, что идет не совсем корректное сравнение моделей.

Второй авто в семье у меня купленный в прошлом году Х3 3,0D Luxury.
От рассматриваемого вами 2,0 бензина в базе он конечно отличается кардинально, но имея опыт покупки и соответственно эксплуатации нескольких BMW скажу торгуйтесь и будет вам счастье. Если есть возможность берите у баварцев дизель. Хотя бы 2,0D. Выиграйте и по расходу, и по динамике и по остаточной стоимости и по ликвидности. По комплектации - тоже ищите, тут что больше вам уже нужно. Внешний вид (обвес) или содержимое. При необходимости готов проконсультировать.

Из сравниваемых моделей, в плане управления и драйва (если будет дизель) авто будет даже вне конкуренции.

Ауди Q3 видел только в потоке и как мне кажется только у девочек.

Касаемо Mercedes-Benz GLB - тоже видел только в потоке. Если не смущают размеры, то выглядит он, как мне кажется достойно. И это Mercedes. Свежая модель. Но надо понимать, что скорее всего и эксплуатация и возможно при прочих равных комплектация он может быть даже дороже.

Когда покупали наш Х3 в прошлом году, мы сравнивали с GLC/GLC купе и баварец явно выигрывал по всем позициям.
Необходимо владеть актуальной ситуацией по ценнику и после этого делать выводы.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 18:12   #17
pashamehanik
Участник
GLE 350d
Сообщений 172
Адрес Севастополь
Регистрация 08.01.2019
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Вопрос:

У Вас есть N-ый бюджет, и вы хотите за сопоставимые деньги один из трёх кроссоверов на 4x4 в базовых комплектациях, поставляемых для полного привода с АКПП:

BMW X3 XDrive, Mercedes GLB 4Matic и Audi Q3 Quattro. Все 2020 года.

Какой машин выберите? Почему?

Прежде, чем написать ответ, взгляните на мои мысли:

Сравнение такое, а не другое потому, что эти три автомобиля похожи по вместительности салона и багажника и примерно в одной ценовой планке.

BMW X3 XDrive

Салон X3 мне не очень понравился, нет в нем шарма, панель выглядит архаично в сравнении с современными автомобилями. Особенно, мне не понравилось, что у трешки XDrive в начальной комплектации нет CarPlay, а это удобная штука, я замечу. Правда, наконец-то появился autohold.

Когда сидишь в трешке, чувствуешь, что у тебя в руках ВесчЬ с большой буквы! Этому способствует посадка и агрессивные рельефы капота, как бы направляющие машину на дорогу.

X3 в режиме Comfort едет агрессивней, чем мой С200, а в режиме ECO езда получается между режимами С200 ECO и Comfort, т.е. быстрее, чем ECO, но медленней, чем Comfort у Mercedes.

В минималке для XDrive нет камеры, нет парковочного ассистента, но парктроник и спереди и сзади есть.


Mercedes GLB 4Matic

Радует длинный дисплей с сенсорным экраном, машина стала реагировать на голосовые команды, например, можно голосом управлять климатом.

Места в GLB и спереди и сзади больше, чем у баварца за счет того, что ноги можно дальше убрать под передние сиденья. Насчет багажника не вымерял, меня устроили оба варианта у обоих подопытных.

Конечно, GLB едет комфортно, подвеска по приятней. Есть CarPlay, но в минималке нет камеры, хотя парковочный ассистент есть.


Audi Q3 Quattro

Конечно, рестайлинг стал заметно больше.

Приборная панель самая удобная в сравниваемых моделях, т.к. имеет самый удобный разворот к водителю.

Только в Q3 я сел так идеально, что не хотелось убирать обе руки с руля на протяжении всего тест-драйва, а обычно сижу вольяжно, держу руль одной рукой.

Шумоизоляция самая плохая в классе.

Рулится идеально, и как в стандартном режиме и как режиме комфорт одновременно, при этом у данной Audi в начальной комплектации нет выбора режима вождения Sport, как в BMW и GLB в базе.

Места спереди и сзади за мной достаточно, как и у предыдущих подопытных.

Машина не управляется голосом, как GLB.

И так же нет CarPlay.

Нет парктроника спереди, только сзади.


А вы как думаете?
Думается х3 логичнее сравнивать с glc and q5.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...