Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.06.2021, 23:43   #1
Константин
Новичок
Jeep SRT8, GL 350, GLS 63 AMG
Сообщений 57
Адрес Питер
Регистрация 14.12.2007
Микролюфт в рулевом

Здравствуйте, извиняюсь если такая тема была, но я не нашел. Покупал машину в другом городе (Калининграде) и перед покупкой загнал ее там на местный дилер. Помимо стандартных мелочей написали еще регулировка прижима упора рулевого механизма, пояснили что с завода предусмотрено 4 метки для перестановки со временем рейки как раз для случаев когда появляется люфт, еще тянет развал/схождения после перестановки. Когда начал ездить понял о чем речь, при некоторых неровностях типа рельс, крупного щебня и т.д руль немного клацает. Начал спрашивать в Питере на ОД, все делают большие глаза и ничего не знают про такую регулировку. Ктонить ченить знает про это? Спасибо
Цитата Ответить
Старый 10.06.2021, 08:46   #2
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извиняюсь если такая тема была, но я не нашел. Покупал машину в другом городе (Калининграде) и перед покупкой загнал ее там на местный дилер. Помимо стандартных мелочей написали еще регулировка прижима упора рулевого механизма, пояснили что с завода предусмотрено 4 метки для перестановки со временем рейки как раз для случаев когда появляется люфт, еще тянет развал/схождения после перестановки. Когда начал ездить понял о чем речь, при некоторых неровностях типа рельс, крупного щебня и т.д руль немного клацает. Начал спрашивать в Питере на ОД, все делают большие глаза и ничего не знают про такую регулировку. Ктонить ченить знает про это? Спасибо
Почему сразу там при покупке не устранили?
Может быть «состыковать» калинградского дилера с питерским? Пусть расскажет про 4 метки…

Последний раз редактировалось ОПВ; 10.06.2021 в 08:50.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2021, 19:21   #3
Константин
Новичок
Jeep SRT8, GL 350, GLS 63 AMG
Сообщений 57
Адрес Питер
Регистрация 14.12.2007
Там диагностика просто была
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.06.2021, 15:39   #4
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Там диагностика просто была
Можно заехать в ГидроЛаб, там точно помогут
Цитата Ответить
Старый 12.06.2021, 10:17   #5
Константин
Новичок
Jeep SRT8, GL 350, GLS 63 AMG
Сообщений 57
Адрес Питер
Регистрация 14.12.2007
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Можно заехать в ГидроЛаб, там точно помогут
Спасибо, но я В Питере. Насколько я сталкивался с ремонтами реек, они обычно специалисты в разобрать/собрать и поменять начинку и проточить, а тут мне кажется больше вопрос к специалистам по мерсам. Кстати он тогда говорил, что такая регулировка на многих моделях есть!
Цитата Ответить
Старый 12.06.2021, 10:44   #6
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Спасибо, но я В Питере. Насколько я сталкивался с ремонтами реек, они обычно специалисты в разобрать/собрать и поменять начинку и проточить, а тут мне кажется больше вопрос к специалистам по мерсам. Кстати он тогда говорил, что такая регулировка на многих моделях есть!
Питер это хорошо, но вы ж не в деревне)) у вас гидролаб на береговом, насколько вы сталкивались я не знаю, но знаю что разобрать/собрать, плюсом надо регулировочную гайку затянуть до нужного момента
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...