Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.05.2021, 11:46   #221
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Плохие новости - патефон N8 Pro, на базе чипсета MediaTek Helio P60. К ним практически нету альтернативных прошивок - Mediatek не предоставляет доступа к исходникам своего кода, независимые разработчики не занимаются платформой.
Версии того же патефона (например N600) построенные на чипах от Qualcomm имеют множество альтернативных прошивок.
Вот тебе и выбрал модель посвежее, помощнее. Буду надеяться что китайцы допилят прошивку, с плеймаркетом исправили баг же.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2021, 12:33   #222
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
это ОЧЕНЬ неудобное обстоятельство, отсутствие авторегулировки. Особенно, в этих экранах, которые находятся на яркоконтрастном фоне лобового. В яркий день ничего не видно без максимальной подсветки, вечером и ночью - она слепит неимоверно.
да в целом согласен
ночью можно вообще подсветку экрана отключать
музычка в фоне играет
навигатор голосом подсказывает
надо уточнить - включил экран, оценил и опять погасил
да, лишние телодвижения, но что поделать...
не мы такие - жизнь такая
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 16:50   #223
Pablo78
Новичок
MB GLK 220 2013
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.05.2021
Добрый день,
Решил поставить такую мультимедию. Еще хочу подключить к ней камеру заднего вида. Подключается ли она напрямую или нужен дополнительный блок? штатной камеры нет. Авто MB GLK 2013года.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:02   #224
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Pablo78 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Решил поставить такую мультимедию. Еще хочу подключить к ней камеру заднего вида. Подключается ли она напрямую или нужен дополнительный блок? штатной камеры нет. Авто MB GLK 2013года.
Добрый!
У продавца нужно узнавать, или в характеристиках указано должно быть.
У меня без блока дополнительного на прямую аналоговая она же cvbs через тюльпаны подключается к магнитоле. Только надо в магнитоле выставить в настройках тип камеры. Но я задумываюсь поставить цифровую (ahd), у аналоговой не очень качество картинки и много помех несмотря на фильтр из комплекта.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:05   #225
Pablo78
Новичок
MB GLK 220 2013
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.05.2021
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Добрый!
У продавца нужно узнавать, или в характеристиках указано должно быть.
У меня без блока дополнительного на прямую аналоговая она же cvbs через тюльпаны подключается к магнитоле. Только надо в магнитоле выставить в настройках тип камеры. Но я задумываюсь поставить цифровую (ahd), у аналоговой не очень качество картинки и много помех несмотря на фильтр из комплекта.
У продавца мультимедии спросить надо?
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:08   #226
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Pablo78 Посмотреть сообщение
У продавца мультимедии спросить надо?
Да, на Али можно на русском писать, автоматом переводит на нужный язык
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:09   #227
Pablo78
Новичок
MB GLK 220 2013
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.05.2021
Благодарю.
Спрошу на английском ).
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:12   #228
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Да, на Али можно на русском писать, автоматом переводит на нужный язык
Правда они начнут свои варианты тулить, обычно это универсальные камеры под крепеж саморезами. Правда я себе брал специально под свою модель, переплатив почти вдвое, но все равно дорабатывать пришлось - крепеж пилил, машину пощадил естественно, получилось не идеально, но герметично.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2021, 17:14   #229
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Pablo78 Посмотреть сообщение
Благодарю.
Спрошу на английском ).
Так лучше наверное будет, но уровень их английского в моем случае как и у меня не очень, но суть ясна.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2021, 02:13   #230
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Может из-за настроек связи мобильного телефона с моей андроид магнитолой через приложение easyconnection перестать работать родное головное устройство? Решил попробовать данное приложение наладить, игрался с настройками вай-фай и юэсби подключения, подключился через вай-фай, но понял что не очень приложение мне подходит, т.к. по сути оно является просто трансляцией экрана телефона и последний при этом полностью включен, не нашел для себя в этом удобства и ещё все время висит сообщение на экране что не удалось зарегистрироваться, обратитесь в службу поддержки. Ну суть проблемы сейчас в том, что вообще перестал включаться аудио 20, не реагирует на кнопку включения, иногда она подсвечивается, иногда нет, но нажатие ничего не даёт, при этом слышно что кулер работает. Андроид монитор при этом работает, но без звука. Что могло случиться, может кто сталкивался?

Последний раз редактировалось Greek()ff; 31.05.2021 в 02:17.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2021, 15:05   #231
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
И снова здравствуйте!
Сегодня диагностика вынесла вердикт что умерла голова Audio 20 NTG 4.0. Есть смысл менять ее на NTG 4.5, много ли переделок светит для этого и может ли это благополучно сказаться на сопряжении с Android монитором? Напомню что главная для меня проблема моего андроид-устройства в неработоспособности адаптивной яркости.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 18:59   #232
I_am2310
Новичок
GLE 350d
Сообщений 25
Адрес Воронеж
Регистрация 30.07.2021
Подскажите, а кто нибудь пробовал Ai Box типа UX-999 подключать? Интересует работа на GLE W166.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2021, 00:44   #233
hopeandscale
Новичок
GLC
Сообщений 2
Регистрация 05.08.2021
apih, приветствую! Уточните пожалуйста, как у вас реализован выход звука с андроида через aux? (В некоторых магнитолах через usb?) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Я просто уже голову сломал как вывести звук с аналогичного устройства. Нашел вариант только сопряжением андроида и головы мерседес через блютус, но он отваливается каждый раз когда закрываешь машину.

Последний раз редактировалось hopeandscale; 06.08.2021 в 01:12.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2021, 18:25   #234
BGT-MB.RU
Рекламодатель
Mercedes
Сообщений 508
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2020
Цитата:
Сообщение от hopeandscale Посмотреть сообщение
apih, приветствую! Уточните пожалуйста, как у вас реализован выход звука с андроида через aux? (В некоторых магнитолах через usb?) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Я просто уже голову сломал как вывести звук с аналогичного устройства. Нашел вариант только сопряжением андроида и головы мерседес через блютус, но он отваливается каждый раз когда закрываешь машину.
Привет!

Не думали обратиться к профессионалам, которые на таких задачах "собаку съели"... ну или даже целого верблюда!

__________________
г. Москва, ул.Антонова-Овсеенко, дом 15, строение 1

Тел. +7 (985) 365-07-70 tel., WhatsUp, Telegram
Цитата Ответить
Старый 22.08.2021, 16:47   #235
Alixandelli
Новичок
Mercedes Benz GLC 250d
Сообщений 3
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
- Иногда, непонятно от чего, блекнет экран, изображение как в тумане, потом исправляется. Разъемы проверял, все надёжно, все закреплено (уже), грешил на заряд АКБ, т.к. возился много с открытыми дверями и включенным зажиганием, но затем стало понятно что причина не в этом. Изначально не наклеил фольгу из комплекта на блок lvds и не закрепил его, неужели это может так сильно повлиять, т.к. последнее время проблема не наблюдается.
Расскажите пожалуйста по подробнее на счёт "фольги из комплекта на блк lvds"? У меня при включении машины после того как она ночь простояла, на экране (Navifly N8) появляются полосы и помехи, затем изображение в течении 2-3 минут нормализуется. и затем весь день работает нормально, даже если машина 3-4 часа стоит не заведенная. На следующий день с утра все повторяется. Носил Navifly N8 на диагностику, сказали что всё исправно.Вот и думаю, может нужно как в вашем случае LVDS как то заэкранировать?
Цитата Ответить
Старый 22.08.2021, 16:58   #236
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Alixandelli Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста по подробнее на счёт "фольги из комплекта на блк lvds"? У меня при включении машины после того как она ночь простояла, на экране (Navifly N8) появляются полосы и помехи, затем изображение в течении 2-3 минут нормализуется. и затем весь день работает нормально, даже если машина 3-4 часа стоит не заведенная. На следующий день с утра все повторяется. Носил Navifly N8 на диагностику, сказали что всё исправно.Вот и думаю, может нужно как в вашем случае LVDS как то заэкранировать?
Ну сейчас все у меня печальней, экран в полосах как стартует, в течении пяти минут становится темней и вообще ничего не показывает. Списался с китайцами и в итоге сейчас устройство на полпути в Китай, на ремонт отправил. На месте в мастерской сказали процессор умирает, посоветовали отправлять на ремонт в Поднебесную.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.08.2021, 14:57   #237
Alixandelli
Новичок
Mercedes Benz GLC 250d
Сообщений 3
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Ну сейчас все у меня печальней, экран в полосах как стартует, в течении пяти минут становится темней и вообще ничего не показывает. Списался с китайцами и в итоге сейчас устройство на полпути в Китай, на ремонт отправил. На месте в мастерской сказали процессор умирает, посоветовали отправлять на ремонт в Поднебесную.
В моём случае местные мастера тестировали магнитолу 2-е недели. Включали, выключали с периодом в несколько дней и ничего не нашли. Говорят что описанные вами неисправности не проявились. Звонили в Mercedess, там им сказали что подобные неисправности проявляются и с штатным дисплеем и грешили на "отгнивший" првод массы. По итогу диагностики сказали что вам нужно к автоэлектрику и проблемма не в устройстве. Хотя выглядит несправность у нас с вами одинакого. Отправлять в Китай не решился, так как могут в ответ вообще ничего не вернуть да и времени уйдёт минимум пол года. Сколько обошлась посылка в китай? Нужно ли платить ещё раз пошлину?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2021, 15:20   #238
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Alixandelli Посмотреть сообщение
В моём случае местные мастера тестировали магнитолу 2-е недели. Включали, выключали с периодом в несколько дней и ничего не нашли. Говорят что описанные вами неисправности не проявились. Звонили в Mercedess, там им сказали что подобные неисправности проявляются и с штатным дисплеем и грешили на "отгнивший" првод массы. По итогу диагностики сказали что вам нужно к автоэлектрику и проблемма не в устройстве. Хотя выглядит несправность у нас с вами одинакого. Отправлять в Китай не решился, так как могут в ответ вообще ничего не вернуть да и времени уйдёт минимум пол года. Сколько обошлась посылка в китай? Нужно ли платить ещё раз пошлину?
Отправил укрпоштой быструю посылку, обошлась 1100грн, указал стоимость 50$, иначе китайцы сказали не смогут забрать, т.к. пошлину им платить надо будет. Когда они мне отправляли тоже так сделали.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2021, 19:50   #239
BGT-MB.RU
Рекламодатель
Mercedes
Сообщений 508
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2020
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Ну сейчас все у меня печальней, экран в полосах как стартует, в течении пяти минут становится темней и вообще ничего не показывает. Списался с китайцами и в итоге сейчас устройство на полпути в Китай, на ремонт отправил. На месте в мастерской сказали процессор умирает, посоветовали отправлять на ремонт в Поднебесную.
Привет!

Не повезло Вам с оборудованием. Что и говорить, в Китае, да и в Корее очень много фабрик выпускающих различное оборудование для доработки автомобилей.

Порою производители сами имеют смутное представление об оборудовании, которое они выпускают. Вернее то, что они выпускают - они в курсе, но как это должно стыковаться с машиной, что и как нужно делать чтобы все работало надежно - увы.

Поэтому не мудрено покупая "голову" через Али - нарваться на некачественный товар.

И да, "экономия" на процессоре - это один из самых распространенных вариантов. Где в лучшем случае система отчаянно "тупит" - откликается с паузами и фризами... и переодически зависает. Ну, или как у Вас - перестает работать.

Нюансов, реально - сотни - слабый проц. это лишь один из вариантов потенциальных косяков.

Тут нужно понимать, что если на Али видите в продаже две одинаковых системы и по цене между ними разница прям в десятки процентов или даже в разы - это не с проста! Да и положа руку на сердце - даже при покупке самого дорогого варианта далеко не факт, что удастся купить вариант "без косяков". Примеров тому сотни.

Мы вот, например со своими фабриками в Китае и Корее работаем годами, закупаем у них оборудование в промышленных масштабах, и то - нет-нет да бывают либо рекламации или некомплект!

А уж сколько мы делали замен оборудования "энтузиастам", которые на Али купили что-то самостоятельно, а оно "сломалось" - просто без счета!

Но оно и понятно - на Алишке в 2-3 раза дешевле, чем в фирменном центре, а с виду ну прям то же самое! А то, что "то же самое" только с виду - узнаешь уже потом, когда уже поздно.

И, смею вас заверить - это еще не самый плохой вариант, когда сломался или заглючил купленный экран, а не попалило попутно что-нибудь еще в результате "кривой" установки или изначально "кривого" оборудования.

Уж не знаю, получится ли у Вас "додавить" Китайцев и в итоге получить то, что Вы хотели - четко работающее, надежное и без глюков. И сколько на всю эту "эпопею" уйдет времени - спрогнозировать невозможно. Лучше бы Вы изначально обратились к профи и не знали бы горя.

Те, кто на постоянке занимается этим бизнесом, все риски берут на себя - и отрабатывают все косяки с заводом напрямую! И завод очень заинтересован в сотрудничестве - ведь им напрямую идет шикарная статистика со всей выкупленной клиентом партии оборудования и клиент (например БГТ) это не разовый покупатель на 1.5 тыс. долларов, а покупатель на сотни тыс. баксов. Поэтому под наши пожелания не грех внедрять изменения в комплектацию и софт, и вообще делать все по нашим ТЗ и спецификациям. А уж сколько по нашим ТЗ сделано уникального оборудования! Не счесть... А потом видим на Али жалкие поделки только внешне похожие на первоначальный вариант - зато дешево!

И да, мы даем гарантию на весь срок владения авто. В БГТ конечный результат - это не лотерея. У нас 26 филиалов по России - гляньте, может рядом с Вами что-то есть! Оборудование мы распределяем централизовано из Москвы.

Удачи!
__________________
г. Москва, ул.Антонова-Овсеенко, дом 15, строение 1

Тел. +7 (985) 365-07-70 tel., WhatsUp, Telegram
Цитата Ответить
Старый 23.08.2021, 20:13   #240
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от BGT-MB.RU Посмотреть сообщение
Привет!

Не повезло Вам с оборудованием. Что и говорить, в Китае, да и в Корее очень много фабрик выпускающих различное оборудование для доработки автомобилей.

Порою производители сами имеют смутное представление об оборудовании, которое они выпускают. Вернее то, что они выпускают - они в курсе, но как это должно стыковаться с машиной, что и как нужно делать чтобы все работало надежно - увы.

Поэтому не мудрено покупая "голову" через Али - нарваться на некачественный товар.

И да, "экономия" на процессоре - это один из самых распространенных вариантов. Где в лучшем случае система отчаянно "тупит" - откликается с паузами и фризами... и переодически зависает. Ну, или как у Вас - перестает работать.

Нюансов, реально - сотни - слабый проц. это лишь один из вариантов потенциальных косяков.

Тут нужно понимать, что если на Али видите в продаже две одинаковых системы и по цене между ними разница прям в десятки процентов или даже в разы - это не с проста! Да и положа руку на сердце - даже при покупке самого дорогого варианта далеко не факт, что удастся купить вариант "без косяков". Примеров тому сотни.

Мы вот, например со своими фабриками в Китае и Корее работаем годами, закупаем у них оборудование в промышленных масштабах, и то - нет-нет да бывают либо рекламации или некомплект!

А уж сколько мы делали замен оборудования "энтузиастам", которые на Али купили что-то самостоятельно, а оно "сломалось" - просто без счета!

Но оно и понятно - на Алишке в 2-3 раза дешевле, чем в фирменном центре, а с виду ну прям то же самое! А то, что "то же самое" только с виду - узнаешь уже потом, когда уже поздно.

И, смею вас заверить - это еще не самый плохой вариант, когда сломался или заглючил купленный экран, а не попалило попутно что-нибудь еще в результате "кривой" установки или изначально "кривого" оборудования.

Уж не знаю, получится ли у Вас "додавить" Китайцев и в итоге получить то, что Вы хотели - четко работающее, надежное и без глюков. И сколько на всю эту "эпопею" уйдет времени - спрогнозировать невозможно. Лучше бы Вы изначально обратились к профи и не знали бы горя.

Те, кто на постоянке занимается этим бизнесом, все риски берут на себя - и отрабатывают все косяки с заводом напрямую! И завод очень заинтересован в сотрудничестве - ведь им напрямую идет шикарная статистика со всей выкупленной клиентом партии оборудования и клиент (например БГТ) это не разовый покупатель на 1.5 тыс. долларов, а покупатель на сотни тыс. баксов. Поэтому под наши пожелания не грех внедрять изменения в комплектацию и софт, и вообще делать все по нашим ТЗ и спецификациям. А уж сколько по нашим ТЗ сделано уникального оборудования! Не счесть... А потом видим на Али жалкие поделки только внешне похожие на первоначальный вариант - зато дешево!

И да, мы даем гарантию на весь срок владения авто. В БГТ конечный результат - это не лотерея. У нас 26 филиалов по России - гляньте, может рядом с Вами что-то есть! Оборудование мы распределяем централизовано из Москвы.

Удачи!
Знал бы прикуп....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...