Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.06.2021, 23:30   #21
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Мне не надо плюсики ставить и благодарить после пропиздона. И где это я что-то затруднял?
Цитата:
Сообщение от jurtda Посмотреть сообщение
... нафиг так все затруднять
Всё абсолютно разжевал проще пареной репы (али ещё картинок не хватает?).

Тут некоторые в сервис посылают - скатайтесь, да, дюже интересно смогут ли там что-то ответить на ваш вопрос. Двигатели эти уже давно вышли из обращения и обычные сервисмены (без спецмерсозаточки) встают в ступор при виде их, а особенно по подобным нюансам. Если даже опытный спец зная каталожный номер этой деталюшки (а значит и её расположение на топливопроводе) сомневаеца:
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
... похоже что данный девайс для подкачки
А от чего уж перегреваца то? Иль уж забыли жару с дымоганом 2010? Вот там было от чего перегреться.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 00:14   #22
jurtda
Новичок
Mercedes Benz E220 CDI Elegance 2002
Сообщений 10
Регистрация 20.06.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Мне не надо плюсики ставить и благодарить после пропиздона. И где это я что-то затруднял?
Всё абсолютно разжевал проще пареной репы (али ещё картинок не хватает?).

Тут некоторые в сервис посылают - скатайтесь, да, дюже интересно смогут ли там что-то ответить на ваш вопрос. Двигатели эти уже давно вышли из обращения и обычные сервисмены (без спецмерсозаточки) встают в ступор при виде их, а особенно по подобным нюансам. Если даже опытный спец зная каталожный номер этой деталюшки (а значит и её расположение на топливопроводе) сомневаеца:


А от чего уж перегреваца то? Иль уж забыли жару с дымоганом 2010? Вот там было от чего перегреться.
Ну как же тебе такому лайки то не ставить? Я высоко ценю твои экспертные навыки Вот только херня эта все равно течет. Снизу.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 00:30   #23
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
А эксперт то уж здесь при чём? ладно ...

Какая херня ещё течёт? Снизу чего?
Общаться по нормальному будем или всё как из партизан надо тянуть? Раньше бы без вин и без размещения темы в сервисном разделе даже разговаривать бы не стали. FAQ читали?
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 01:02   #24
jurtda
Новичок
Mercedes Benz E220 CDI Elegance 2002
Сообщений 10
Регистрация 20.06.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А эксперт то уж здесь при чём? ладно ...

Какая херня ещё течёт? Снизу чего?
Общаться по нормальному будем или всё как из партизан надо тянуть? Раньше бы без вин и без размещения темы в сервисном разделе даже разговаривать бы не стали. FAQ читали?
В прошлом посте хотел прекратить видео, но видимо не получилось. Тут видно: https://youtu.be/qcjrreb7SdY
Я нарезал конусом, кусок пластика и зажал его хамутом. Но саляра потекла снизу.
FAQ конечно же не читал, так как и не думал что кто нибудь ответит, да ещё и так быстро. А на каком году членства в этом клубе его прочитали вы, да и другие аборигены этого форума? К слову, нашел я одного эксперта по этим машинам в Норвегии. У него свой канал на Ютубе, но все по английски. Так вот, он профи, и сам не понял что это за фигня там торчит такая. Сказал что это уже послефабричная установка и не увидел в ней никакого преминения. https://youtube.com/c/doit_vehicles

Последний раз редактировалось jurtda; 22.06.2021 в 01:12. Причина: Грамматические ошибки и дополнения
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 02:12   #25
dir3214
Новичок
E300 4matic W212 rest
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 29.05.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Когда ты меняешь топл фильтр или проводишь другие действия с топливной системой у тебя столяра стекает в бак. И чтобы её оттудова вытащить, заполнить фильтр и прочее тебе треба прокачка - иначе ТННД и ТНВД устанут на сухую качать. Вот через эту трубку этой штукенцией всё это как бы и должно осуществляца. Но ...
Эта замечательная идея замечательна только в головах её разработчиков, а в реале это всё нифига не работает. Поэтому выкидывать и глушить. Глушить чем получится. Там давления нет никакого и я просто выточил конус под эту трубку.
Интересно, конечно)
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 03:04   #26
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от jurtda Посмотреть сообщение
А что, это какое то отличается от традиционной замены фильтра?
CDiшка плохо накачивает топливо если при замене ушло в бак. Тот же 603/606 закачивает топливо из бака даже если обсушился полностью. У супруги давно был такой, но такого девайса, как у тебя потёк, не помню. Шикарный трактор. день без антифриза прожил и не умер.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2021, 06:36   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
FAQ прочитаешь сразу же когда твой вопрос игнорится или даже удаляется без объяснения причины. После попадания воздуха он выгоняется из системы только повышенными оборотами, а то долго ещё будет заводится с небольшой задержкой. Но до отсечки крутить ни к чему тем более холодный двигатель.

Ну а если уж нашёл всё это в ютубе то уж про устранение утечек в топливопроводе и избавлении от завоздушивания тем более здесь найдёшь.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 15:03   #28
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
намучаешся с этой мышиной.всех родных вспомниш.чтобы ее наладить сервиса мало на соляру пить заместо водки.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...