Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W221 не правильная последовательность при комфортном открывании
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.07.2021, 02:02   #1
STD
Новичок
Mercedes-Benz S600
Сообщений 5
Регистрация 03.01.2021
W221 не правильная последовательность при комфортном открывании

Доброго времени суток. Автомобиль s600 w221 (WDD2211761A049850). Пробег - 140 тыс. км. Суть проблемы такова: если солнцезащитная шторка заднего окна поднята, то при комфортном открывании открывается только сдвижная панель крыши, а окна - нет (вентиляция сидений включается). Если шторку опустить, то все работает как по инструкции: сначала опускаются шторки задних пассажирских дверей, панорамной крыши, потом все окна и сдвижная панель соответственно. Ранее была проблема после просадки аккумулятора: все открывалось не в той последовательности, сначала задние окна, потом передние, а после верх. Официалы скинули ошибку по напряжению аккума (как мне сказали), поигравшими со всеми регулировками и обновили прошивку блока двери, более 5 часов, и все вернулось в правильную последовательность. Но вот при закрытой шторке заднего стекла открывает только сдвижную панель крыши… снова ехать на сервис через это не охота, может кто сталкивался? Особо не напрягает, но сейчас в жару оставляю шторку поднятой, а когда проветрить хочу - открывает только верх. Или может у кого такая же модель авто есть - посмотрите если не сложно, может так и должно быть, потому как я не знаю как было до просадки аккумулятора.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2021, 22:21   #2
STD
Новичок
Mercedes-Benz S600
Сообщений 5
Регистрация 03.01.2021
Решено. Из рубрики «сам задал-сам ответил», но может кому будет интересно. Закрил все окна и шторки, поднял заднюю шторку кнопкой из заднего сидения и подержал кнопку нажатой несколько секунд, как бы произвёл юстировку. Шторка ещё дёрнулась. Потом оставил машину на часик (важно, т.к. сразу ничего не поменялось) и стало все как надо открываться при комфортном открывании, в т.ч. при поднятой шторке заднего окна. Может случайность, а может и нет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...