Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Машина не едет, сервисы кивают друг на друга :)
w251
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.07.2021, 23:45   #21
Deflord
Новичок
Mercedes R-Classe 320
Сообщений 68
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Здесь есть сложности. Я в Ульяновске... у меня есть девайс для перепрошивки блока управления, который я могу прислать в МСК. Есть инструментарий для проведения диагностики . Есть необходимые знания для постановки диагноза.
Но удаленно провести весь процесс я не смогу...
Впрочем, если Вам удастся найти человека со старом, то это возможно...
Печаль
Я попробую узнать, у кого есть стар… а может вы подскажите кого нить в Москве?
Цитата Ответить
Старый 29.07.2021, 17:34   #22
Dexy
Новичок
Mercedes benz C220 w204
Сообщений 44
Регистрация 25.05.2021
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрим
Здравствуйте.
Прочитал, задумался и тут меня осинило... А как проверить не вырезан ли катализатор на моторе om 651.911? Я про тот сажевый фильтр уже и не спрашиваю, так, сам воюю)))
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 13:46   #23
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
это не принципиально, главное, причину почему машина не едет,успеете увидеть.
ничего нового не увидел, все как обычно, кривая прошивка и актуальные неисправности, которые из за кривой прошивки не отображались, тупо была затерта маска ошибок.

залили сток без сажи, сразу увидели ошибку по ЕГР, который не был подключен, подключили ЕГР, далее контрольная поездка, машина поехала, но после нескольких активных ускорений улетает в аварию, но уже видим причину аварии:ругается на сервопривод турбины и показания датчика противодавления В60, это уже похоже что начинает умирать турбина и возможно из за разрушения выпускных коллекторов.

вот как то так.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 13:56   #24
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Подзатыльник этим затиральщикам! Сразу вспомнилось как первый раз приехал к вам Геннадий Владимирович и ваш приёмщик сразу сказал что не светится чек. Он был погашен программно (х. знает зачем - ошибок никаких не было). А анекдот в том что до этого я несколько раз был у одного из региональных дилеров и там никто этого безобразия не увидел. Ну а я как чайник думал что Мерседес умная машина и раз чек не горит перед заводкой значит так и надо.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 22:55   #25
Deflord
Новичок
Mercedes R-Classe 320
Сообщений 68
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
ничего нового не увидел, все как обычно, кривая прошивка и актуальные неисправности, которые из за кривой прошивки не отображались, тупо была затерта маска ошибок.

залили сток без сажи, сразу увидели ошибку по ЕГР, который не был подключен, подключили ЕГР, далее контрольная поездка, машина поехала, но после нескольких активных ускорений улетает в аварию, но уже видим причину аварии:ругается на сервопривод турбины и показания датчика противодавления В60, это уже похоже что начинает умирать турбина и возможно из за разрушения выпускных коллекторов.

вот как то так.
Спасибо!
Приятно было пообщаться с людьми, которые знают и любят своё дело. Мало того, что все сделали, так ещё и много нового и интересного узнал о особенностях и конструкции моего двигателя. Огромное спасибо и всем рекомендую ребят, молодцы!
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 23:22   #26
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Сервопривод и горячую крыльчатку внимательно осмотреть. Если повреждения на лопастях не присутствуют - заменить сервопривод. Там внутри наверное всё относилось...
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 23:47   #27
Deflord
Новичок
Mercedes R-Classe 320
Сообщений 68
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Сервопривод и горячую крыльчатку внимательно осмотреть. Если повреждения на лопастях не присутствуют - заменить сервопривод. Там внутри наверное всё относилось...
Ну пока ездим…. Всплыло один раз, после полного сброса всех адаптаций. Более не повторялось
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 07:07   #28
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
..
но после нескольких активных ускорений улетает в аварию, но уже видим причину аварии:ругается на сервопривод турбины и показания датчика противодавления В60, это уже похоже что начинает умирать турбина и возможно из за разрушения выпускных коллекторов.

вот как то так.
Очень похоже на то, что сервопривод не отрабатывает своевременно на сброс наддува, отсюда и ошибки по собственно сервоприводу и по датчику противодавления.
Износ пластиковых деталей (червячная пара шестерён) и щёток электромотора внутри сервопривода обычно является причиной.
Если конечно привод геометрии ходит без подклиниваний от сажи внутри, такое тоже бывало, но гораздо реже...

Последний раз редактировалось bynow3; 31.07.2021 в 07:11.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 10:34   #29
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Главное решена основная проблема, далее уже по факту возникновения других проблем, важно что теперь другие проблемы можно будет увидеть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...