Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Свист от турбы в салоне при разгоне 1.6 274
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.06.2021, 11:13   #1
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Свист от турбы в салоне при разгоне 1.6 274

День добрый, на днях хотел поменять уплотнительные кольца на патрубке выхода теплых газов с турбины, поменял только верх (почему то сказали что они одинаковые...оказались разные диаметры)
так вот до замены свист был при ускорении резком от 2 до 4 тыс оборортов.
после замены верхнего кольца. звук остался но изменился...двухтональный чтоли стал....

сейчас жду все таки второе колечко с патрубка на интеркуллер..посмотрим..но почему то думаю не совсем поможет...

помимо этих колечек и патрубка самого. что еще может быть причиной свиста?
Цитата Ответить
Старый 09.07.2021, 10:13   #2
DanZa
Новичок
C180 1.6 w204
Сообщений 1
Адрес Тюмень
Регистрация 08.07.2021
Цитата:
Сообщение от Iamrostverg Посмотреть сообщение
День добрый, на днях хотел поменять уплотнительные кольца на патрубке выхода теплых газов с турбины, поменял только верх (почему то сказали что они одинаковые...оказались разные диаметры)
так вот до замены свист был при ускорении резком от 2 до 4 тыс оборортов.
после замены верхнего кольца. звук остался но изменился...двухтональный чтоли стал....

сейчас жду все таки второе колечко с патрубка на интеркуллер..посмотрим..но почему то думаю не совсем поможет...

помимо этих колечек и патрубка самого. что еще может быть причиной свиста?
Приветствую, две недели как владею аналогичным авто и после покупки на следующий день обнаружил свист как на холостом так и на ходу при наборе оборотов в районе с 3т.об , при прослушивании под капотом издавался сильный свист и точно определить кто издаёт свист было сложно, грешил на турбу, думал так же о прокладке, но ещё было подозрение на ролики, в итоге замена ремня, Обводного и натяжного ролика устранили проблему.... возможно поможет мой опыт)

Последний раз редактировалось DanZa; 09.07.2021 в 10:17.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2021, 15:33   #3
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Цитата:
Сообщение от DanZa Посмотреть сообщение
Приветствую, две недели как владею аналогичным авто и после покупки на следующий день обнаружил свист как на холостом так и на ходу при наборе оборотов в районе с 3т.об , при прослушивании под капотом издавался сильный свист и точно определить кто издаёт свист было сложно, грешил на турбу, думал так же о прокладке, но ещё было подозрение на ролики, в итоге замена ремня, Обводного и натяжного ролика устранили проблему.... возможно поможет мой опыт)
Спасибо за совет...если честно думал на счет этого как то на днях....
попробую поменять , отпишусь по результату!)
Цитата Ответить
Старый 09.07.2021, 17:41   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Iamrostverg Посмотреть сообщение
Спасибо за совет...если честно думал на счет этого как то на днях....
попробую поменять , отпишусь по результату!)
прежде чем менять что то надо тупо проверить: снять обводной ремень, запустить двигатель и послушать, свистит/не свистит...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 09.07.2021, 17:58   #5
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Не на холодную у меня не свистит и на холостых... а только при разгоне, даже стоя на месте и газуя свиста нет..а в движении есть..
Цитата Ответить
Старый 13.02.2022, 12:41   #6
Kixer
Новичок
Mercedes W203
Сообщений 4
Регистрация 22.12.2019
Тоже имеется свист. Я думаю что это у всех есть.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2022, 11:36   #7
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
После замены прокладки свист ушел , но появился другой вообщем тема следующая. На холодную все норм, как темпер 70 и выше , появляется след звук При ускорении даже небольшом норм, но как педаль с газа убираешь иногда появляется вой угосающий скажем так от 2к до 1,2 оборотов . Думаю на квкг . Уровень масла не растет запах может и есть бенза но не большой на щупе. Иногда утром после автозапуска садась в машину есть запах бензина в салоне который выветривается и больше не появляется
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 13:05   #8
Kixer
Новичок
Mercedes W203
Сообщений 4
Регистрация 22.12.2019
Цитата:
Сообщение от Iamrostverg Посмотреть сообщение
После замены прокладки свист ушел , но появился другой вообщем тема следующая. На холодную все норм, как темпер 70 и выше , появляется след звук При ускорении даже небольшом норм, но как педаль с газа убираешь иногда появляется вой угосающий скажем так от 2к до 1,2 оборотов . Думаю на квкг . Уровень масла не растет запах может и есть бенза но не большой на щупе. Иногда утром после автозапуска садась в машину есть запах бензина в салоне который выветривается и больше не появляется
Не слышал что-бы уровень масла рос на этом моторе
Бенз в масле будет т.к. это впрыск в цилиндры под давлением, а системы вкг его выгонит, проблем с вкг тоже не встречал.
Подозреваю что еще может свистеть обгонная муфта ну это фифти/ фифти
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 13:39   #9
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Цитата:
Сообщение от Kixer Посмотреть сообщение
Не слышал что-бы уровень масла рос на этом моторе
Бенз в масле будет т.к. это впрыск в цилиндры под давлением, а системы вкг его выгонит, проблем с вкг тоже не встречал.
Подозреваю что еще может свистеть обгонная муфта ну это фифти/ фифти
Спасибо за наводочку , посмотрю
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 17:55   #10
Kixer
Новичок
Mercedes W203
Сообщений 4
Регистрация 22.12.2019
Цитата:
Сообщение от Iamrostverg Посмотреть сообщение
Спасибо за наводочку , посмотрю
А я на всякий уже заказал ремень + 2 ролика + муфту) еще пытаюсь побороть мелкую вибрацию по всему кузову, подушку акпп тоже заказал.
Вот еще вибрация корпуса фильтра меня напрягает, возможно эти детали должны помочь.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 18:03   #11
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Цитата:
Сообщение от Kixer Посмотреть сообщение
А я на всякий уже заказал ремень + 2 ролика + муфту) еще пытаюсь побороть мелкую вибрацию по всему кузову, подушку акпп тоже заказал.
Вот еще вибрация корпуса фильтра меня напрягает, возможно эти детали должны помочь.
Бог в помощ заказал на алике обд 2 , придет почитаю ошибки есть какие или нет, и потом уже буду дальше думать что за свисток появляется
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 18:30   #12
Kixer
Новичок
Mercedes W203
Сообщений 4
Регистрация 22.12.2019
Цитата:
Сообщение от Iamrostverg Посмотреть сообщение
Бог в помощ заказал на алике обд 2 , придет почитаю ошибки есть какие или нет, и потом уже буду дальше думать что за свисток появляется
Я вот себе xentry на выходных установлю, но чем она поможет я хз)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2022, 18:32   #13
Iamrostverg
Новичок
Mercedes c 180, 2013 1.6
Сообщений 25
Адрес омск
Регистрация 20.06.2020
Цитата:
Сообщение от Kixer Посмотреть сообщение
Я вот себе xentry на выходных установлю, но чем она поможет я хз)
Ксентри полезная тема, более точная диагностика плюс можно программировать , но я что-то не хочу так лезть глубоко в тачку
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...