Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Проблема с работой заводского газобаллонного оборудования мерседес бенц Е 200 NGT
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2021, 18:22   #61
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Подскажи пожалуйста и за датчика давления который находится на топливной рампе она может не завестись?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 18:34   #62
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Вернее глохнет когда переключаю на газ
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 19:11   #63
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
После того как я поменял резиновые кольца на газовых фарсунках у меня просто на просто не переключается на газ что делать?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 23:28   #64
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста и за датчика давления который находится на топливной рампе она может не завестись?
Пытались снять выпускной коллектор не открутив компрессор и сломали датчик давления в рампе?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 23:37   #65
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
После того как я поменял резиновые кольца на газовых фарсунках у меня просто на просто не переключается на газ что делать?
Я бы начал с опрессовки рампы. Под капотом возле левого стакана есть две трубки. Одна в металлической оплётке это подача на бензиновую рампу. Вторая резиновая это газ. Возможно колечки травят. А если датчик сломали то это печально.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 23:42   #66
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Вернее глохнет когда переключаю на газ
Скорее всего кольца не держат если глохнет. Если бы датчик по идее должен чек зажигать и назад на бензин уходить. (я так думаю)
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 00:09   #67
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
Скорее всего кольца не держат если глохнет. Если бы датчик по идее должен чек зажигать и назад на бензин уходить. (я так думаю)
У меня как раз таки так, только я одно понять не могу, вот я заважу на холодну она заводится пока она работает на бензине я переключаю на газ до тех пор пока она наберёт нужную температуру для переключения на газ и все это время у не гарит чек на панеле разве эта может быть датчик давление который под впускным коллектором находится? И ещё я клапан низкого давления открутил чтоб почистить да вроде чистая была может быть всё же причина в нем? И ещё, сегодня я заехал на диагностику там компьютер показывает две ошибки датчик давления и датчик температуру какое-то замыкание плюс с минусом
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 00:28   #68
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
У меня как раз таки так, только я одно понять не могу, вот я заважу на холодну она заводится пока она работает на бензине я переключаю на газ до тех пор пока она наберёт нужную температуру для переключения на газ и все это время у не гарит чек на панеле разве эта может быть датчик давление который под впускным коллектором находится? И ещё я клапан низкого давления открутил чтоб почистить да вроде чистая была может быть всё же причина в нем? И ещё, сегодня я заехал на диагностику там компьютер показывает две ошибки датчик давления и датчик температуру какое-то замыкание плюс с минусом
Если даже причина в этом датчике то где её купить или же заказать?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 01:12   #69
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Если даже причина в этом датчике то где её купить или же заказать?
Датчик этот 5 лет назад стоил 25000 ₽. Если не сломали ищите к. з. Что значит чистил клапан н. д.? Если разбирал полностью то выкинуть его.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 01:28   #70
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
Датчик этот 5 лет назад стоил 25000 ₽. Если не сломали ищите к. з. Что значит чистил клапан н. д.? Если разбирал полностью то выкинуть его.
A 005 153 31 28 это датчик давления сейчас его вообще нет в продаже на автодоке. Если клапан не раскручивал а просто катушку снимал, возможно болтик сильно затянул. Катушка должна немного болтаться.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 08:22   #71
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
A 005 153 31 28 это датчик давления сейчас его вообще нет в продаже на автодоке. Если клапан не раскручивал а просто катушку снимал, возможно болтик сильно затянул. Катушка должна немного болтаться.
Я кокраз таки снимал катушку и этот шток на котором сам клапан, я их снял почистил, смазал и в обратном последовательностью собрал, просто мне не понятно почему при переключении на газ горит чек и он же остаётся в таком же положении пока машина не наберёт нужную температуру и перейдет на газ, не ужели и за этой катушки что вы говорите если он сильно затянут так может быть?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 08:36   #72
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Я кокраз таки снимал катушку и этот шток на котором сам клапан, я их снял почистил, смазал и в обратном последовательностью собрал, просто мне не понятно почему при переключении на газ горит чек и он же остаётся в таком же положении пока машина не наберёт нужную температуру и перейдет на газ, не ужели и за этой катушки что вы говорите если он сильно затянут так может быть?
Да и клапан этот щелкает вроде .
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 12:32   #73
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Да и клапан этот щелкает вроде .
Возможно чек горит по короткому замыканию.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2021, 07:36   #74
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
Возможно чек горит по короткому замыканию.
Я уже можно сказать визде облазил и датчик температуры поменял и датчик давления на рампе поменял, и в редукторе облазил но чек так же горит при переключении на газ, уже низнаю что делать, мастера говорят давай на обычный наш редуктор и мозги поменяем и проблем не будет, так то и не хочется от заводского лешаться, но другого выхода не нахожу, не подскажишь где и в каком городе есть мастера по этому делу? Я уже думаю не ужели с программой что-то не так пошло, обычна на Вестах с заводским оборудованием возникают таки́е проблемы и так как на них программы нету мастера из под себя переделывают
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 13:14   #75
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Я уже можно сказать визде облазил и датчик температуры поменял и датчик давления на рампе поменял, и в редукторе облазил но чек так же горит при переключении на газ, уже низнаю что делать, мастера говорят давай на обычный наш редуктор и мозги поменяем и проблем не будет, так то и не хочется от заводского лешаться, но другого выхода не нахожу, не подскажишь где и в каком городе есть мастера по этому делу? Я уже думаю не ужели с программой что-то не так пошло, обычна на Вестах с заводским оборудованием возникают таки́е проблемы и так как на них программы нету мастера из под себя переделывают
Не советую переделывать. Попробуй клапан н. д. поменять. Он очень капризный. У меня тоже щёлкал а газ не работал. После замены уже года три катаюсь без проблем.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 13:24   #76
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
Не советую переделывать. Попробуй клапан н. д. поменять. Он очень капризный. У меня тоже щёлкал а газ не работал. После замены уже года три катаюсь без проблем.
Я брал б/у. Посмотри в разделе запчасти. Кто ремонтирует не знаю. Грамотный дядька рыжик-пыжик он под Питером живёт и возможно Крымчанин он из Симферополя.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 13:45   #77
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от Alexander 31 Посмотреть сообщение
Я брал б/у. Посмотри в разделе запчасти. Кто ремонтирует не знаю. Грамотный дядька рыжик-пыжик он под Питером живёт и возможно Крымчанин он из Симферополя.
А что если с этого клапана сердечник вытащить? И ещё хочу спросить а имеет ли отношение лямда зонда к этому?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 16:09   #78
rustam.gadzhir
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 30
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
А что если с этого клапана сердечник вытащить? И ещё хочу спросить а имеет ли отношение лямда зонда к этому?
Р2098, Р0193, вот эти две ошибки у меня высвечиваются при переключении на газ и не да́ет переключится помоги пожалуйста оприделтюить вот эти не исправности я буду тебе очень благодарен, если ты поможешь мне выявить эти проблемы 2 000 рублей переведу тебе на карту, я уже незнаю что делать голова кругом идёт уже две недели езжу на бензине.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 23:42   #79
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
Р2098, Р0193, вот эти две ошибки у меня высвечиваются при переключении на газ и не да́ет переключится помоги пожалуйста оприделтюить вот эти не исправности я буду тебе очень благодарен, если ты поможешь мне выявить эти проблемы 2 000 рублей переведу тебе на карту, я уже незнаю что делать голова кругом идёт уже две недели езжу на бензине.
Рустам я был в твоей шкуре. Проездил два месяца на бензине. Прекрасно понимаю как это. Готов оказать любую помощь безвозмездно. Но к сожалению я не великий специалист. Можешь звонить в любое время. Но я всё-таки склоняюсь к клапану.

Последний раз редактировалось Alexander 31; 11.03.2021 в 23:50.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 23:47   #80
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Цитата:
Сообщение от rustam.gadzhir Посмотреть сообщение
А что если с этого клапана сердечник вытащить? И ещё хочу спросить а имеет ли отношение лямда зонда к этому?
Я разбирал (убирал сердечник, растягивал пружину) , что я с ним только не делал, толку не было. Потом нашёл б /у клапан. Заработал газ но через день кончился. Потом купил клапан у рыжик-пыжика тоже б/у и вот до сих пор езжу. Думаю лямбда здесь не при чем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...