Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.03.2021, 10:53   #1
ЭдСуровый
Новичок
MB E200 4MATIC W213
Сообщений 1
Регистрация 03.03.2021
Не дожимает крышку багажника

Здравствуйте. Второй раз сталкиваюсь с такой проблемой - крышка багажника закрывается, но не дожимает. Из неудобств - визуально остается маленькая щель. При мойке и дожде - попадает вода.
Когда это случалось первый раз, то машина была еще на гарантии. И в салоне все сделали бесплатно. При разговоре с мастером мне сказали, что это случается частенько и все дело было в том, что там слетел какой-то тросик. В щель между крышкой багажника и самим багажником попало какое-то препятствие. Мотор дожимал-дожимал так беспрерывно и в итоге там слетел какой-то тросик.
Сейчас гарантии нет и в салоне предлагают устранить неисправность за много денег (диагностика, разбор, устранение, сборка и все такое). Как я представляю, что просто накинуть тросик в свое положение - я могу и сам.
Вопрос :
1. Может у кого уже есть опыт устранения данной проблемы самим. Поделитесь опытом.
2. Может есть какой-нибудь мануал-инструкция (с иллюстрациями или схематичными рисунками) которая поможет устранить эту проблему самостоятельно
3. Может есть просто хотя-бы схематичный рисунок (фото) этого тросика, который надо накинуть

Заранее Спасибо за ответы
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 11:06   #2
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 340
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Добрый день!
Было такое на GL.
Из-за снега задняя дверь с приводом открылась с трудом.
Потом перестала закрываться, и втягиваться до конца.
После нескольких попыток вроде заработала, но не втягивалась.
На форуме вычитал, что отключение клеммы с аккумулятора иногда помогает.
У меня получилось.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...