Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Украина Часть 17 (Без разжигания межнациональной розни)
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 09.08.2019, 23:53   #5301
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Я и сейчас за него.Это не противоречит тому , о чём писал выше.
Вот объясни, порошенко типичный капиталист-мироед... Что в нём может привлекать?
И это моё личное мнение, но он не наделён интеллектом.
__________________
Чудес не бывает...
Старый 10.08.2019, 00:15   #5302
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Рашка это то в чем вы живете.
Я хочу видеть Россию цивилизованной страной, которая жила бы не ненавистью к окружающим и не гнобила ни своих жителей ни соседних государств. Пыталась не строить модель для покорения окружающих территорий, а была бы примером в развитии новых технологий, опираясь на свою мощнейшую сырьевую базу.
А так вы действительно "рашка", жлоб с дубиной, которого слабые обходят стороной, а сильные не хотят об это говно пачкать руки. А ты яркий, ок, не яркий представитель миллионов хохлов, "осевших" в РФ.
РС Родина твоя РФ, не путай.
Мне вот интересно что у человека в голове, который употребляет уничижительные названия страны с населением 146 миллионов!?
Вам нравятся когда в ответ вашу страну называют «скакляндия», «404», «усраина», «руина» и т. д. !?
Касательно модели... Присмотритесь к действиям США! И смиритесь, поскольку в этом мире есть сильные и слабые, первые диктуют свою волю вторым... ЕС как пример, хотя и самостоятельное образование (типа), но Штаты хорошо так себе влияют на политику ЕС.
Вы по глупости или другим причинам решили что так легко изменить баланс... Но нет, Украина всего-то разменная монета в большой торговле...
__________________
Чудес не бывает...
Старый 10.08.2019, 15:38   #5303
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
метаморфозы
Цитата:
«Нацистка Ницой: Раньше все украинское ассоциировалось у меня с быдлом и жлобами.
Украинская писательница, нацистка Ницой в интервью украинским журналистам призналась, что раньше, во времена молодости разговаривала исключительно на русском языке и мечтала стать учительнице русского языка и литературы. Разговаривать же на украинском для нее было унизительно.
«Я очень хотела быть учительницей русского языка и литературы. И я очень хотела, чтобы мы разговаривали на русском языке. Я просила маму: «Мама, давай не будем говорить на украинском, потому что из всех родственников, которые у нас есть, мы одни такие селюки. Все живут в городах, на русском говорят, в Киев приезжаем – на нас оглядываются», — сказала она.
По мнению Ницой это было влиянием советского периода — именно из-за него она якобы «так неоправданно пренебрежительно относилась к украинскому языку».
«Мы жили, когда украинское было жлобским, быдлячим, сельским, колхозным, примитивным. Репрессии скрывались. Мы вообще не знали, что есть репрессии. Мы не знали, что за украинское можно убить, расстрелять. Таких, как Стус, репрессировали тайно. Я не знала, что такое репрессированные писатели. Я об этом узнала уже в институте. Подождите, мы что, будем читать произведения тех, кто сидел в тюрьме? Нам нечего делать?», — рассказала она.
«Но когда ты начинаешь понимать, что они сидели в тюрьме не потому, что бандиты, а за эти произведения, то это очень страшно. Это такое прозрение, культурный шок, когда ты понимаешь, что ты жил в какой-то параллельной реальности, где тебя культивировали советской девушкой», — добавила нацистка.

Ранее Ницой пообещала в случае получения поста министра культуры «сделать из Украины конфетку».
В январе Ницой потребовала заменить попкорн в кинотеатрах на «бакханцы».
В конце декабря она призвала власти устроить языковой геноцид русских по примеру Прибалтики.
До этого, 7 ноября, нацистка Ницой обвинила Порошенко в организации травли.
Днем ранее она устроила очередную истерику на телевидении из-за русского языка.
Незадолго до этого Ницой назвала себя «языковым инспектором» Украины.
Ранее она предложила привлечь полицию к искоренению русского языка на Западной Украине.
Добавим, что Ницой также заявила, что украинским властям необходимо ввести методы поощрения и наказания для внедрения украинского языка во все сферы жизни граждан страны. Она также рассказала, как ввела в детском лагере штрафы за русский язык.
Также в сентября учебник по русскому языку довел Ницой до трясущихся рук. Скандалистка в нецензурных выражениях высказалась о министре образования и науки Украины Гриневич за решение вернуть в школы страны учебник по русскому языку.»
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 10.08.2019, 17:43   #5304
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вот объясни, порошенко типичный капиталист-мироед... Что в нём может привлекать?
И это моё личное мнение, но он не наделён интеллектом.
Что значит "капиталист-мироед"? У него люди получают приличную зарплату,налоги платит,спонсорством занимается,в детдома деньги переводит.Может себе позволить много чего - заработал. Дурак бы всё прос..л. Он пытается тянуть Украину подальше от ТС и россии, поближе к ЕС и НАТО - это для меня главное.
Старый 10.08.2019, 17:55   #5305
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
россии
@Инквизитор

Дядька, прошу тебя адекватно наказать пользователя, который перманентно плюёт в спину всем присутствующим в теме россиянам, намеренно печатая название нашей Родины со строчной
Старый 11.08.2019, 09:46   #5306
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Украина всего-то разменная монета в большой торговле...
и чем ты отличаешься от человека, который называет твою страну рашкой?
Если посмотришь мои посты, я нигде не написал РФ с маленькой буквы. Просто показал на этом посте, что представляет ваша страна на сегодня, как ее видят не страдающие великодержавным шовинизмом люди.
Там кто-то говорил, что Россию не поставить на колени и прочий бред... Ваши люди все время стоят раком, за счет политики постоянной войны со всем миром... Причем в конечном итоге постоянно получаете по "щам", но вас не остановить.
ЗЫ страна с населением 150 млн. какая она там по списку численности населения, в Пакистане по моему больше.
Старый 11.08.2019, 10:25   #5307
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Тут согласен. Но это исключение, подтверждающее правило.
В самом начале 90-х, в моём университете стали заставлять преподавателей переходить на украинский язык. Они с толкнулись с тем, что не только не существует учебников, научных статей, методических материалов, но и просто терминологии по большинству специальных дисциплин. С трудом и коряво, натягивая сову на глобус, пытались читать высшую математику. На этом всё.
Просто они не могли перестроится. На украинском разговаривала интеллигенция Украины, да было некое подавление языка за счет ассимилирования россиян в Украине, начатое еще при царе горохе. Киево-Могелянская академия с 1600х преподавала на украинском. То, что наука в СССР велась исключительно на русском не говорит ни о чем. К примеру, вся современная наука ведется исключительно на английском. IT не знает что такое русский в принципе.
Старый 11.08.2019, 10:35   #5308
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
. Киево-Могелянская академия с 1600х преподавала на украинском. .
Ахаха! Ну ты брехать горазд! НЕ БЫЛО НИКАКОГО УКРИНСКОГО НИКОГДА!
..... основное внимание уделялось изучению языков, в частности польского и латыни (ЯЗЫК ПРЕПОДАВАНИЯ). Сословных ограничений для получения образования не было. ......
......Изучались церковнославянский, русский (с 1751 года), греческий, польский языки, а основным языком обучения был ЛАТИНСКИЙ.[1] Студенты воспитывались в православном духе. Изучалась отечественная и мировая история, литература, поэзия, философия. Здесь также преподавались элементарная теория музыки (по западному образцу) и пение, катехизис, арифметика, риторика, богословие.
Старый 12.08.2019, 10:29   #5309
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
А Вы не верили.
Согласен, с тем, что я был не прав.
Старый 12.08.2019, 10:36   #5310
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
если бы не русификация
Какая могла быть руссификация в изначально русскоязычных регионах юга и востока Украины?
Это сейчас происходит насильственная украинизация. Люди говорят и думают по-русски, но при этом не имеют возможности обучать детей на русском языке! Как это по-вашему? Нормально?
Старый 12.08.2019, 10:45   #5311
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
IT не знает что такое русский в принципе.
Ну да...
Вижу, что Вы глубоко в теме ИТ... Русский, один из основных языков общения в мировой ИТ-тусовке.
Старый 12.08.2019, 15:45   #5312
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Что значит "капиталист-мироед"? У него люди получают приличную зарплату,налоги платит,спонсорством занимается,в детдома деньги переводит.Может себе позволить много чего - заработал. Дурак бы всё прос..л. Он пытается тянуть Украину подальше от ТС и россии, поближе к ЕС и НАТО - это для меня главное.
Если бы он своё бабло заработал сам, а не за счёт властных ресурсов, таки да! С такими возможностями и Иван-дурак заработает!
__________________
Чудес не бывает...
Старый 12.08.2019, 15:47   #5313
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
и чем ты отличаешься от человека, который называет твою страну рашкой?
Если посмотришь мои посты, я нигде не написал РФ с маленькой буквы. Просто показал на этом посте, что представляет ваша страна на сегодня, как ее видят не страдающие великодержавным шовинизмом люди.
Там кто-то говорил, что Россию не поставить на колени и прочий бред... Ваши люди все время стоят раком, за счет политики постоянной войны со всем миром... Причем в конечном итоге постоянно получаете по "щам", но вас не остановить.
ЗЫ страна с населением 150 млн. какая она там по списку численности населения, в Пакистане по моему больше.
Вы не внимательно прочли или не поняли...
А с каких пор численность населения определяет уровень жизни?
__________________
Чудес не бывает...
Старый 12.08.2019, 16:06   #5314
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ахаха! Ну ты брехать горазд! НЕ БЫЛО НИКАКОГО УКРИНСКОГО НИКОГДА!
..... основное внимание уделялось изучению языков, в частности польского и латыни (ЯЗЫК ПРЕПОДАВАНИЯ). Сословных ограничений для получения образования не было. ......
......Изучались церковнославянский, русский (с 1751 года), греческий, польский языки, а основным языком обучения был ЛАТИНСКИЙ.[1] Студенты воспитывались в православном духе. Изучалась отечественная и мировая история, литература, поэзия, философия. Здесь также преподавались элементарная теория музыки (по западному образцу) и пение, катехизис, арифметика, риторика, богословие.
О, Шматько снова свою хрень несет. Как не зайду раз в год - Шматько тут. Еще ***** какой-то написал выше про уничижительное обращение к стране со 144 млн чел. Вы *****, вы количеством решили давить? таких же *****ов?
Старый 12.08.2019, 16:08   #5315
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
ой, 146 но думаю миллионов 80 уже хотят выгнать всех таких же *****ов вместе с пукиным
Старый 12.08.2019, 19:02   #5316
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от posman Посмотреть сообщение
ой, 146 но думаю миллионов 80 уже хотят выгнать всех таких же *****ов вместе с пукиным
Этим вы украинцы и живёте, думками и фантазией о развале России.
Только вы об одном забыли, сколько населения (уберём младенцев и стариков) из этих 146 миллионов готовы выгнать Путина?
Дальше сами посчитаете и думкаю подумкаете?
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Старый 13.08.2019, 13:03   #5317
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
вано1, а зачем Ваш вождь притащил своих детей в ГБР?
Неужели, он настолько мерзкий и ссыкливый, что готов прикрываться детьми?!
Старый 13.08.2019, 15:23   #5318
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
В духе украинцев, выйти из бана нас.р.а.т.ь в теме и снова получить бан.
А потом задавать вопрос: А нас за що?
Предлагаю администрации сайта навсегда банить данных людей после 3-х банов за не соблюдение правил поведения и культуры общения на данном ресурсе.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Старый 13.08.2019, 16:51   #5319
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
В духе украинцев, выйти из бана нас.р.а.т.ь в теме и снова получить бан.
А потом задавать вопрос: А нас за що?
Предлагаю администрации сайта навсегда банить данных людей после 3-х банов за не соблюдение правил поведения и культуры общения на данном ресурсе.
Главное соблюдать статус Кво среди сирунов
Старый 13.08.2019, 16:52   #5320
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
вано1, а зачем Ваш вождь притащил своих детей в ГБР?
Неужели, он настолько мерзкий и ссыкливый, что готов прикрываться детьми?!
Ваш такой же,когда забрать у него власть.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...