Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Как русские пахали на народы окраин в времена Российской Империи и СССР
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 21.09.2018, 16:21   #41
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,072
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от BUZZZA Посмотреть сообщение
@Autobot, Всегда считал себя русским, а тут вспомнил, что дед то хохол у меня, по маминой линии. После твоих опусов завис и теперь не знаю за кого топить. Просветишь?
Топите за Пушкина.Не прогадаете.
Закрывайте эту бандерлоговскую тему.
Старый 21.09.2018, 16:52   #42
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Топите за Пушкина.Не прогадаете.
Закрывайте эту бандерлоговскую тему.



Последний раз редактировалось Вадим***; 21.09.2018 в 16:56.
Старый 21.09.2018, 17:23   #43
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,072
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Буду судить по книгам, которые написали учёные-наблюдатели за жизнью в республиках СССР, живших при СССР.

"не так суть важно кто его строил и кто сколько стоил" так говорят дураки, люди не понимающие чего они говорят,в следствии того, что они не ассоциируют себя плотно с русской национальностью. Вас имеют, долбят, а вам на это наплевать.
Я, тут рассказал, про все народы поживившиеся за русских. Эти народы продолжают это делать и сейчас, перечитай ещё раз конец моего материала, что я там сказал про то, что происходит после 1991 года.Не пахали и не продолжали бы это делать сейчас русские на эти народы, работали бы только на себя ,как бы далеко сегодня ушли бы русские с Россией в своём развитии. Не смешивались бы с украинцами, как сейчас это происходит с украинскими эмигрантами, сохранилась бы русская национальность. Отец-украинец - мать-русская, их ребёнок уже не будет представлять гены той национальности которая всегда жила в России.
Сам дурак.Смешались уже все.Опаздал ты лет на 1000+.
Старый 21.09.2018, 17:34   #44
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Дурдом....
Старый 22.09.2018, 02:45   #45
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от BUZZZA Посмотреть сообщение
@Autobot, Всегда считал себя русским, а тут вспомнил, что дед то хохол у меня, по маминой линии. После твоих опусов завис и теперь не знаю за кого топить. Просветишь?
За сионистов!
Как там у Жириновского... Мама русская, а папа юрист!
Тут без вариантов!
__________________
Чудес не бывает...
Старый 22.09.2018, 11:54   #46
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Вот так всю историю братьев славян стравливают между собой и пока они враждуют некоторые (реальные враги) свой профит с этого получают .

Кому выгодна вражда русских и украинцев ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 23.09.2018, 14:26   #47
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Источников куча: книга Дьяченко "История финансов СССР", цитаты разных политиков
Смешно.Цитаты разных политиков.Серьезно?
Правильно-история.А правдивая она или нет мы не знаем.
Старый 23.09.2018, 14:39   #48
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне не надо источников.
Просто надо было пожить в СССР и дальше...
ВСЕ как на ладони)))
И НИЧЕГО смешного в этой теме нет!
Жили,знаем.
А тема действительно смешная.Тем,что во времена СССР данная тема никогда не звучала на повестке дня.Все все строили вместе на благо светлого будущего и процветания коммунизма и КПСС.А сегодня,оказывается,русский народ во всем ущемляли и эксплуатировали.И данная статистика не отбивает желания вернуть все взад.Мазахизм какой-то.
Старый 23.09.2018, 14:57   #49
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от BUZZZA Посмотреть сообщение
@Autobot, Всегда считал себя русским, а тут вспомнил, что дед то хохол у меня, по маминой линии. После твоих опусов завис и теперь не знаю за кого топить. Просветишь?
по отцовской линии бабушка в 7 лет пришла за обозом из украины,дед тоже оттуда. отцу говорю так укры получается) нет мы русские и в паспортах русские. в раннюю эру интернета было модно искать однофамильцев. 4ро оказались на территории украины и 1 в чили (что-то мне подсказывает что он тоже из украины)) правда еще переписывался с одной девушкой из рф,но она туда переехала из наших мест,буквально из нашего района,но общих родственников так и не нашли.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Старый 23.09.2018, 16:09   #50
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Жили,знаем.
А тема действительно смешная.Тем,что во времена СССР данная тема никогда не звучала на повестке дня.Все все строили вместе на благо светлого будущего и процветания коммунизма и КПСС.А сегодня,оказывается,русский народ во всем ущемляли и эксплуатировали.И данная статистика не отбивает желания вернуть все взад.Мазахизм какой-то.
Cмешной эта тема не будет никогда...
Просрали страну СССР и сейчас болтаемся, как одно "вещество в проруби")))
Одна печаль.И винить надо только САМИХ себя.
Старый 23.09.2018, 16:11   #51
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Во первых, ты ни х...уя обо мне не знаешь.

Во вторых: Мои эмоции просты, чтобы ты на х..уй пошёл с автомобильного сайта на котором ни одного сообщения про автомобили не написал, ё...баный провокатор. России лучше от межнациональной розни точно не будет. И ты , пидарас, прекрасно об этом знаешь. Тебя надо забанить и тему удалить.

Админам надо давно сделать ценз минимум 50 сообщений в профильных темах , прежде чем претендент получит право писать в курилке и квадратном столе.
Я написал в пределах норм форума, в его разделе для Свободного общения. Ты xoxол уще будешь тут распоряжаться, куда мне ходить, своей эмоциональной реакцией ты обналичил свою национальность.
Старый 23.09.2018, 16:12   #52
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Сам дурак.Смешались уже все.Опаздал ты лет на 1000+.
Нет. Смешение началось с 1917. Сейчас оно приобрело более масштабный характер
Старый 23.09.2018, 16:24   #53
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Вот так всю историю братьев славян стравливают между собой и пока они враждуют некоторые (реальные враги) свой профит с этого получают .

Кому выгодна вражда русских и украинцев ?
Вы хохлы никто и не были никогда кем то. Вас сильнейшие государства мире не ставят на одну планку с собой, а русских они ставят. Всему миру вы известны лишь своими громкими провалами, о которых говорят лишь из-за многолюдности хохлов . Вы уродливы. Вы внешностью похожи на таджиков, узбеков, турок, греков, кавказцев. Вы брюнеты. Вашими предками были хазары. Мы русские красивый нордический народ с множеством блондитнов. Все достижения при СССР вам не принадлежат, ибо вы самостоятельно не можете ничего, это показал развал СССР. Все современные ,самостоятельные после 1991 года вашим ваши военные разработки, это немного модернизированные копии старой советской техники.В Украине с развала СССР не строиться ничего: жилые здания и т.п.. Вы не умеете выбираться из бед. Вы массово бежите из своей умирающей Украины в более благополучную Россию и пользуетесь всем тем, что в ней построили не вы. Вы только потребители. Мы прошли через 90-е и выжили, ваша страна до сих пор находиться в начале 90-х. Вы не можете построить государство. Вся ваша экономика держалась на распродаже советского наследства, тразите российского газа из России в Европу и трудовой иммиграции в России. Русские то не занимаются трудовой иммиграцией, зарабатывают деньги только в России.

А, насчёт славян, так генетически ими являются: венгры, молдаване, таджики, киргизы. У всех в них в ДНК доминирует славянская гаплогруппа R1a.

Последний раз редактировалось Autobot; 23.09.2018 в 16:45.
Старый 23.09.2018, 16:27   #54
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,072
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Нет. Смешение началось с 1917. Сейчас оно приобрело более масштабный характер
Это тебе так хочется просто.
Старый 23.09.2018, 16:39   #55
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Это тебе так хочется просто.
Это не мне так хочется, а так оно было.

Ленин:

"При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.
Говорят в защиту этой меры, что выделили наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можно ли выделить эти наркоматы полностью, и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.
Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.
По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того – незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, – стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, – как «капказский человек».
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.
Что важно для пролетария? Для пролетария не только важно, но и существенно необходимо обеспечить его максимумом доверия в пролетарской классовой борьбе со стороны инородцев. Что нужно для этого? Для этого нужно не только формальное равенство. Для этого нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации.
Нет сомнения, что под предлогом единства железнодорожной службы, под предлогом единства фискального и т.п. у нас, при современном нашем аппарате, будет проникать масса злоупотреблений истинно русского свойства.
Тот грузин, который пренебрежительно относится к этой стороне дела, пренебрежительно швыряется обвинением в «социал-национализме» (тогда как он сам является настоящим и истинным не только «социал-националом», но и грубым великорусским держимордой), тот грузин, в сущности, нарушает интересы пролетарской классовой солидарности, потому что ничто так не задерживает развития и упроченности пролетарской классовой солидарности, как национальная несправедливость, и ни к чему так не чутки «обиженные» националы, как к чувству равенства и к нарушению этого равенства, хотя бы даже по небрежности, хотя бы даже в виде шутки, к нарушению этого равенства своими товарищами пролетариями. Вот почему в данном случае лучше пересолить в сторону уступчивости и мягкости к национальным меньшинствам, чем недосолить."
К вопросу о национальностях или об «автономизации»
30-31 декабря 1922 г.



Национальности жили раздельно в одной стране. Надоели мне твои необоснованные комментарии старого комуняки
Старый 23.09.2018, 16:43   #56
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Cмешной эта тема не будет никогда...
Просрали страну СССР и сейчас болтаемся, как одно "вещество в проруби")))
Одна печаль.И винить надо только САМИХ себя.
Тема о СССР и как в нем хорошо жилось всегда будет смешной.
Кто что просрал?СССР-мамонт.Он не мог не умереть.100% сырьевая страна.Из технологий только те,которые помогали создавать оружие.
А все что нужно было людям в быту,покупалось.
Старый 23.09.2018, 16:48   #57
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Смешно.Цитаты разных политиков.Серьезно?
Правильно-история.А правдивая она или нет мы не знаем.
Абсурдный комментарий. Правду об истории рассказываюи историки и люди жившие времена про которые они рассказывают
Старый 23.09.2018, 16:50   #58
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Жили,знаем.
А тема действительно смешная.Тем,что во времена СССР данная тема никогда не звучала на повестке дня.Все все строили вместе на благо светлого будущего и процветания коммунизма и КПСС.А сегодня,оказывается,русский народ во всем ущемляли и эксплуатировали.И данная статистика не отбивает желания вернуть все взад.Мазахизм какой-то.
Что в ней смешного? Тему дискредитировать пытаеться нерусь, как ты. То, что не вместе строили СССР, я обосновал
Старый 23.09.2018, 16:52   #59
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Тема о СССР и как в нем хорошо жилось всегда будет смешной.
Кто что просрал?СССР-мамонт.Он не мог не умереть.100% сырьевая страна.Из технологий только те,которые помогали создавать оружие.
А все что нужно было людям в быту,покупалось.
Можно подумать мы сейчас далеко ушли от сырьевой составляющей.
Весь профицит бюджета от больших цен на нефть-газ и большой курс доллара внутри страны.
Оружие сейчас ВСЕ из СССР,только модернизировано под новые реалии...
Вопрос не в "плаче ярославны" по СССР.Вопрос гораздо глубже и серьёзнее.

Последний раз редактировалось Вадим***; 23.09.2018 в 16:56.
Старый 23.09.2018, 16:52   #60
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Абсурдный комментарий. Правду об истории рассказываюи историки и люди жившие времена про которые они рассказывают
На сарае х.. написано,а там дрова.
Закрыто


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...