Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > 722.6 рывки при нажатии на газ, на холодную!
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.09.2018, 21:13   #1
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
722.6 рывки при нажатии на газ, на холодную!

WDB2110611A007075

Доброго времени дня! Проблема с авто уже давно, когда отпускаешь тормоз машина катится плавно, но когда нажимаешь на газ даже слабо, происходит сильный рывок, так бывает почти до полного прогрева АКПП. По мере прогрева АКПП рывки становятся реже и мало заметные, и после полного прогрева совсем их нет.

Я писал об этом, но та информация уже не актуальная, так как вначале мне поменяли соленойд блокировки ГТ (MercedesA 240 270 17 00), промыли коробку и залил новое масло, пару дней покатался не заметил рывков, но нифига!! Рывки остались...

Ездил так еще пол года с рывками, после отдал на ремонт ГТ, разрезали поменяли диски с фрикционными накладками... Выехав из сервиса я не поверил, никаких рывков, авто плавно разгонялось, и даже стала динамичный отзываться на газ.

Покатался 2-3 месяца без каких то нареканий, и опять... сначала начались слабые рывки, а сейчас и опять как было, сильные рывки...

Чуваки которые ремонтировали ГТ, говорят что у меня наверное есть неисправность какая то в управлении блокировкой, что мол не мог отремонтированный бублик проехать всего 2 месяца...

Теперь не знаю че делать?! Разбирать полностью АКПП? что искать?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 21:17   #2
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Проблема в гидроблоке.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 21:43   #3
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
Проблема в гидроблоке.
Что искать в нем? как проверить?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 22:26   #4
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 815
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от Arch3r Посмотреть сообщение
Что искать в нем? как проверить?
подкинуть другой
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 22:53   #5
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Цитата:
Сообщение от Alexx-zetta Посмотреть сообщение
подкинуть другой
а способ проверить без замены есть?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 23:00   #6
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от Arch3r Посмотреть сообщение
Что искать в нем? как проверить?
Искать выработка в каналах плунжеров,каналах соленоидов,ослабленных пружин...кароче-к потере герметичности-Лично я,сомневаюсь в таком ремонте(в нём гимороя хватит) .Есть типа, специальный стенд с программой управления трансмиссией конкретного автомобиля...Меняется ещё и цилиндр с плунжером отвечающий за блокировку...но спеца хорошего надо...
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 23:24   #7
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
Искать выработка в каналах плунжеров,каналах соленоидов,ослабленных пружин...кароче-к потере герметичности-Лично я,сомневаюсь в таком ремонте(в нём гимороя хватит) .Есть типа, специальный стенд с программой управления трансмиссией конкретного автомобиля...Меняется ещё и цилиндр с плунжером отвечающий за блокировку...но спеца хорошего надо...
А как объясняется то что после прогрева рывки пропадают? герметичность восстанавливается? И еще не дает покоя тот факт что, после ремонта бублика 2 месяца ездил без единого рывка... Просто я пытаюсь понять...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 00:24   #8
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от Arch3r Посмотреть сообщение
А как объясняется то что после прогрева рывки пропадают? герметичность восстанавливается? И еще не дает покоя тот факт что, после ремонта бублика 2 месяца ездил без единого рывка... Просто я пытаюсь понять...
Я думаю что дело в физике.На прогретую метал расширяется и герметичность нормализируется(это моё мнение).Были бы фрикционы,то косяк на горячюю не пропадал...а наоборот...Про другого факта,ничего не могу сказать.Если в акпп есть механическое трение,то через забитый фильтр,горячяя жижа ,тоже проходит легче.В основном этот проклятый толчок,возвращяется всегда с приходом холодов...

Последний раз редактировалось cernolevviorel; 26.09.2018 в 00:28.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 10:10   #9
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 815
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от Arch3r Посмотреть сообщение
а способ проверить без замены есть?
а уровень масла в акпп нормальный?
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 14:06   #10
ILya7-7
Участник
W212
Сообщений 131
Адрес Москва
Регистрация 06.03.2017
Имел тоже самое, после ремонта ГТ, поменял гидро блок, в итоге через месяц опять рывки, потом заменили соленойды в гидро блоке, промыли его, все пропало. С весны не было ни каких проблем. Сейчас стало холодно, и первые несколько километров опять есть небольшие рывки, но не всегда. В общем пока наблюдаю. Но борюсь с этим уже год.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 20:06   #11
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от ILya7-7 Посмотреть сообщение
поменял гидро блок, в итоге через месяц опять рывки, потом заменили соленойды в гидро блоке
...Тоесть,поменяли шило на мыло..(изношенный на испорченный)

Последний раз редактировалось cernolevviorel; 27.09.2018 в 20:11.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2018, 11:09   #12
ILya7-7
Участник
W212
Сообщений 131
Адрес Москва
Регистрация 06.03.2017
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
...Тоесть,поменяли шило на мыло..(изношенный на испорченный)
Блок нормальный, проблема была в соленойдах.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2018, 20:28   #13
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от ILya7-7 Посмотреть сообщение
Блок нормальный, проблема была в соленойдах.
Незнаю даже что сказать.....
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 12:46   #14
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Мне еще человек сказал, возможно такое что быстрый износ ГТ из за слабого давления масла, мол из за каких то уплотнений на каком то валу, может быть слабое давление масла, и из за этого еще и на холодную симптомы... И что мне мол нужно разобрать коробку и проверить все что связанно с этим...

Я соленоид блокировки менял, такое ощущение что несколько дней поездил и не было рывков а потом опять, мог не понять просто.... а вот после ремонта ГТ проездил 2 месяца без единого рывка... потом как то начал замечать сначала слабые и редкие рывки ели заметные, потом буквально покатался неделю, и рывки стали сильные и частые как и раньше, даже может чаще чем ГТ до ремонта...

Вровень масла всегда проверяю...
Цитата Ответить
Старый 08.12.2018, 16:29   #15
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Люди кто разберется в трансмиссии, Помогите! Честное слово сил нет... Как поступить? Машина мне нравится не хочу ее продавать, и сделать не получается…

Продолжение истории…
После того что я тут выше написал, решили снять коробку с нашим мастером, и отправить бублик туда где его делали, на проверку. Вскрытие сделали, сказали, что в их работе косяков нет, но поменяли все диски блокировки и сальники. Посоветовали искать проблему в самой коробке.

Мой мастер вскрыл коробку, ничего в ней не поменял кроме пару каких-то колечек уплотнительных, и сальников, которые не на что не влияли. По его словам, все в идеале, вал, насос, фрикционы.

Поставили повторно сделанный бублик, выехали нет рывков катался так неделю, потом стал замечать легкий затуп в тот момент когда раньше был рывок, но потом пару дней и начали проявляться слабые рывки пару раз на холодную было.

Позвонил тем, кто делал бублик, они стали тыкать на гидроблок, мол неправильное управление. Я не стал долго ждать заказал гидроблок в сборе с клапанами и электроплатой из
Грузии, поставили кроме клапана управления блокировкой, его я поставил свой потому что я его покупал новый оригинал с новым номером.

Покатался пару дней и понял, что замена гидроблока вообще ничего не дала, даже усомнился в том, что мы не поставили назад старый и проверил, нет все точно гидроблок новый стоит.
Соейчас вот рывки уже стали чуть ощутимее, думаю скоро станет так как и было...

Теперь я не знаю, что делать, или не могут дать ума гидротрансформатору, хотя фирма эта делает бублики по всему Краснодарскому краю, или действительно что-то другое, но что….

Последний раз редактировалось Arch3r; 08.12.2018 в 16:46.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 00:04   #16
Arch3r
Новичок
Mercedes Benz E240 (W211)
Сообщений 57
Регистрация 03.01.2015
Добрый день! Вопрос для тех кто шарит в диагностике через стар! Проблема остается не решенной... Рывки опять начались в полную силу на холодную.

Шаря в интернете Наткнулся я на такую картинку..



Вопросы:

Какие входящие параметры использует блок EGS для управления муфтой блокировки ГЦ? Не на словах, а то что можно проверить через стар.
Можно ли как то замерить исходящий сигнал который исходит от блока EGS к соленоиду блокировки?


В планах проверить электронику, и попробовать поменять блок EGS и гидротрансформатор, уже не знаю куда копать... замучали эти рывки. Смущает то что после ремонта ГТ какое то время нет рывков...

Последний раз редактировалось Arch3r; 16.01.2019 в 00:32.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 11:46   #17
leonoff
Участник
W212 Coupe (C207)
Сообщений 139
Адрес Екатеринбург
Регистрация 08.07.2009
Цитата:
Сообщение от Arch3r Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос для тех кто шарит в диагностике через стар! Проблема остается не решенной... Рывки опять начались в полную силу на холодную.
Получилось ли решить данную проблему, все таки времени прошло много?

У меня очень похожая проблема: на холодную в отрицательные температуры, после пуска, при включении D, толчок (пинок), следующий толчек с 1 на 2, один раз! После этого толчков, пинков нет! Было заменено: масло оригинал (236.14), слито было примерно 7.1 л из 7.5, гидроблок был разобран, вымыт. Клапан блокировки ГТ заменен на А240. После этого, включение на холодную на D, заметно стало лучше, толчек с 1 на 2, почти исчез. Но, до прогрева, если встаешь сразу в пробку (а это 90% случаев), после полного стояния около 2 минут, при отпускании тормоза, авто не едет само, как будто давления где то нет, бывает, нажимаешь газ, обороты повышаются, но оно не хотя едет, как будто пробуксовывает, стоит температуре мотора подняться до 70-80, все пропадает, а если все прогревается до рабочей температуры, до акпп работает идеально. А сегодня утром было +10 примерно, опять пнул при включении на D! Уровень в норме, ошибок нет. Пробег после замены, примерно 2,5 недели или 1000 км. Коробка 722.969
VIN: WDD2073481F117617
Больше всего смущает вот это "Но, до прогрева, если встаешь сразу в пробку (а это 90% случаев), после полного стояния около 2 минут, при отпускании тормоза, авто не едет само, как будто давления где то нет, бывает, нажимаешь газ, обороты повышаются". Может ли будут у кого нибудь свежие мысли по данному вопросу?
Позвонил дилеру, рассказал мол так и так, думал может ПО двиг и акпп обновить, дилер сказал, если при обновлении ПО, что то пойдет не так, мы гарантию за блоки, которые лягут не несем! И вообще сказал, езди и радуйся, ведь на горячую у тебя все гуд!
Но больше всего смутила фраза проверки уровня масла на акпп 6 серии, говорит щупа на ней нет и, якобы, у них вообще нет щупа для акпп в сервисе, если что, дилер Штерн в Екб.

Последний раз редактировалось leonoff; 27.04.2021 в 11:51.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...