Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.03.2017, 00:30   #1
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Делать ли пол с подогревом в паркинге?

Собственно сабж. первый уровень дома представляет собой помещение площадью 197 метров. За вычетом стен , бойлерной, котельной, электрощитовой,санузла и лестницы поместится машин 4-5. Основание : монолитная бетонная плита толщиной 60 см. Под ней щебень 1,6 метра. Из паркинга четыре вытяжки выходят на крышу, есть четыре маленьких окна с одной стороны и большое с другой, ворота на въезде. Предлагают сделать подогрев, что бы основание дома было теплое- не пускало холод от земли. Насколько может быть это вредно или полезно для находящихся там авто? Планируется еще батареи на стены.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 02:10   #2
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Предлагают сделать подогрев, что бы основание дома было теплое- не пускало холод от земли. Насколько может быть это вредно или полезно для находящихся там авто? Планируется еще батареи на стены.
Это из разряда избыточных проектов. Теплый пол - это элемент комфорта и представляет собой только часть системы отопления, а посему в паркинге, при наличии радиаторов/конвекторов совершенно не нужен, если конечно не стоит задача ходить там босиком.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 02:18   #3
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Это из разряда избыточных проектов. Теплый пол - это элемент комфорта и представляет собой только часть системы отопления, а посему в паркинге, при наличии радиаторов/конвекторов совершенно не нужен, если конечно не стоит задача ходить там босиком.
Идея чтобы холод не шёл от земли. У многих моих друзей пол в цоколе с подогревом. Но у них там не стоят авто. Я тёплый пол в принципе в жилище не люблю. Но в цокольном этаже почему нет? Или может тода от конвекторов отказаться?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 06:36   #4
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Смотря насколько цоколь заглублён, значит тёплого пола хватит с головой. Ещё и перекрытие будет подгревать. Я в цоколе делал тёплые полы только в бытовых помещениях, а в технических нет. За зиму ниже +16-, +19 не было. При том, чтопол пару раз включал, а радиатор всего один один . Цоколь на 2\3 в земле. И да, от земли не идёт холод- не в вечной мерзлоте цоколь стоит видимо.
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 09:11   #5
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Или может тода от конвекторов отказаться?
Лучше отказаться от теплого пола чем от конвекторов. Вам же не приходит в голову идея сделать так же стены, чтобы холод не шел от стен? Поэтому при монтаже пола в паркинге достаточно обычного утепления.
Еще раз повторюсь, теплые полы обустраивают в тех помещениях , где планируется ходьба босиком. Хотя если если очень хочется и бюджет позволяет, то можно теплым сделать и потолок, чтобы холод не шел сверху.

Последний раз редактировалось Lexus22; 07.03.2017 в 09:22.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 14:14   #6
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
фундамент надо утеплять, а не пытаться "его греть".
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 11:49   #7
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
А какое покрытие сделать? Предлагают керамогранит. Он выдержит например Гелендваген? Не хочу чтобы пыль была. Паркинг будет теплый. С вентиляцией и поддержанием заданной температуры .
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2017, 21:51   #8
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
А какое покрытие сделать? Предлагают керамогранит. Он выдержит например Гелендваген? Не хочу чтобы пыль была. Паркинг будет теплый. С вентиляцией и поддержанием заданной температуры .
Самый дешевый керамогранит положил.
Теплый пол тоже порывался сделать - отговорили.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2017, 01:23   #9
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Зимой для транспорта тёплый гараж - зло! Для техники, которая зимой не двигается, нормально... Тёплый пол хорош тем, что он всегда сухой... если пол правильно сделать, батареи не нужны!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...