Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Хочу купить WDB1240221J040901. Стоит он таких денег ?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.10.2020, 15:44   #1
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Хочу купить WDB1240221J040901. Стоит он таких денег ?

Доброго времени суток всем.
6 лет назад простился со своим W124 E280. Начал нормально питаться, в отпуска стал ездить, купил квартиру. НО рубец на сердце остался, там более мечта детства. И снова начали меня посещать мысли о приобретении W124. Состояние я уже ищу выше среднего. Наткнулся на одно объявление - https://www.avito.ru/kazan/avtomobil...994_2017926366 Цвет как у меня был, только двигатель М102. Меня это устраивает. Вопрос к вам, стоит этот аппарат своих денег и может кто-то посмотреть его по комплектации, колхоз или нет ? WDB1240221J040901
По номерам пробил старые объявления и там есть интересные фото по восстановлению, даже не восстановление, а обновление кузова. Хозяин уверяет, что авто без ДТП. Но между нами 1500 км и не хотелось бы слетать впустую.
Вот ссылки на старые объявления:
https://auto.ru/cars/used/sale/merce...492104-c2366b/
https://www.avito.ru/kazan/avtomobil...994_1147715171
https://auto.ru/cars/used/sale/merce...616876-71ac34/
Братцы выручайте советом, стоит он этих денег или нет ? И вообще надо ли лезть снова в это болото ?
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 15:57   #2
Good'Ok
Новичок
MB GL 350 BlueTEC 4MATIC
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 15.07.2020
Чето дороговато Ну, прям очень дорого
Красная цена тысяч 200, от силы.
В таком возрасте авто не может быть без ДТП (если только всё время не простоял в гараже), на это нет смысла обращать внимание.
Тут главное - мечта детства
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 16:06   #3
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Цитата:
Сообщение от Good'Ok Посмотреть сообщение
Чето дороговато Ну, прям очень дорого
Красная цена тысяч 200, от силы.
В таком возрасте авто не может быть без ДТП (если только всё время не простоял в гараже), на это нет смысла обращать внимание.
Тут главное - мечта детства
Такие авто уже на состояние надо смотреть. Есть и за 1 млн. За 200 уже хлам с приводами от Волги
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 16:17   #4
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
yoda, я не великий конечно специалист в плане оценки того что было с авто, но при необходимости могу посмотреть его. Если это как-то поможет.

В плане приобретения - каждому самому решать, почему бы и нет. Лет через 20 будет антиквариатом. Сейчас, на мой взгляд цена завышена. И сильно
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 16:31   #5
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Цитата:
Сообщение от BRD Посмотреть сообщение
yoda, я не великий конечно специалист в плане оценки того что было с авто, но при необходимости могу посмотреть его. Если это как-то поможет.

В плане приобретения - каждому самому решать, почему бы и нет. Лет через 20 будет антиквариатом. Сейчас, на мой взгляд цена завышена. И сильно
Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 17:14   #6
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 638
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
только двигатель М102. Меня это устраивает.
стоит он этих денег или нет ?
И вообще надо ли лезть снова в это болото ?
По описанию, там уже 111-й 2.2 л. Мотор хороший.
Не стоит.
Надо.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 17:51   #7
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.
Все ок, и за спасибо посмотрю. ))
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 08:22   #8
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Короче ситуация такая. С машиной было много проведено работ по кузову. Проварена, покрашена. ПО салону, то о чем я и думал. Сидушки и карты дверей от другой машины. Эта была на тряпке. Состояние конечно хорошее, всё дерево тоже восстановлено, лак везде без трещин. НО смысл машины теряется, я хотел оригинальный сохран.
600 она точно не стоит. Буду искать дальше оригинальный авто
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 12:16   #9
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
yoda, удачи в поисках. Увижу достойные и доступные к покупке экземпляры - дам знать.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 13:39   #10
Good'Ok
Новичок
MB GL 350 BlueTEC 4MATIC
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 15.07.2020
124-е нужно в Калининграде искать. Там их море, по сравнению с другими регионами.
Но придётся доплачивать таможенные платежи, т.к. 99% автомобилей растаможены на область, без права вывоза на остальную территорию РФ.
И вопрос с евро-4 уточнить.
Поищи интересуюшие экземпляры на авто.ру по Калиниградскому региону, а по вопросам растаможки поищу контакты, если нужно будет.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 13:53   #11
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Мужики спасибо, буду признателен любой помощи. По поводу Калининграда. Всегда этот регион манил, там такие сохраны имеются, но вот как к себе в Тюмень притащить, не знаю. Нужен брокер толковый.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 18:46   #12
Good'Ok
Новичок
MB GL 350 BlueTEC 4MATIC
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 15.07.2020
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
... но вот как к себе в Тюмень притащить, не знаю. Нужен брокер толковый.
Сначала нужно найти подходящий экземпляр, потом конкретно просчитать растаможку и, вообще, возможна ли она. По брокерам контакты помогу найти (я сам занимался там растаможкой грузовой техники более 5 лет).
Доставку можно транспортной компанией организовать, хотя бы до Москвы, т.к. границы сейчас закрыты и своим ходом никто не погонит.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 00:04   #13
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.
естестве нет, ни разу этих денег он не стоит...что может быть хорошего в 26-летнем авто, который давно отжил своё...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 08:38   #14
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
естестве нет, ни разу этих денег он не стоит...что может быть хорошего в 26-летнем авто, который давно отжил своё...
Как бы объяснить то. А вот.... Сейчас эпоха цифровых технологий. Что бы послушать музыку, достаточно на своём мобильном устройстве запустить приложение. Но вспомним с чего всё начиналось? Правильно - винил. Есть люди которые до сих пор наслаждаются звучанием винила. Дак вот к чему это я ? У меня есть авто на каждый день. Я хочу купить авто, которое будет давать мне эмоции от передвижения, звучания, тактильный кайф от кожи, а не от дермонтина. Я понимания, что это пережиток прошлого, но я хочу найти и купить такой пережиток прошлого, в который не так сильно залезли руки по видоизменению. А это естественно стоит денег.
Понятно это не "крыло чайки", но когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 10:07   #15
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 397
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
Думаю, найти за 600 сток в идеале, это утопия, тут много людей 124 восстанавливали, я в том числе, в любом восстановленном проекте, будут либо з/ч не по ВИН, либо новодел, причем стоимость таких реставраций от 1 000 000 руб. и продают их за 600 только от нужды крайней.
__________________
w213 4 matik rest каждый день
A124 лето
W638 отпуск
W253 .....
Suzuki jimny просто есть
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 10:10   #16
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
...когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.
Олдтаймер (анг. Oldtimer) ― раритетный, старинный автомобиль. Под это определение подходят автомобили, выпущенные более 30 лет назад.

ждать осталось совсем немного - всего каких то 4 года

удачи в выборе
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 12:45   #17
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
Как бы объяснить то. А вот.... Сейчас эпоха цифровых технологий. Что бы послушать музыку, достаточно на своём мобильном устройстве запустить приложение. Но вспомним с чего всё начиналось? Правильно - винил. Есть люди которые до сих пор наслаждаются звучанием винила. Дак вот к чему это я ? У меня есть авто на каждый день. Я хочу купить авто, которое будет давать мне эмоции от передвижения, звучания, тактильный кайф от кожи, а не от дермонтина. Я понимания, что это пережиток прошлого, но я хочу найти и купить такой пережиток прошлого, в который не так сильно залезли руки по видоизменению. А это естественно стоит денег.
Понятно это не "крыло чайки", но когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.
И это нормально. Наверняка многих посещают такие желания или как минимум мысли. Это один, относительно из самых простых способов вернуться к определенным воспоминаниям и более того, сделать их яркими. В свое время тоже проходил через подобное, искал 24 Волгу в оригинале. Причем Победы, 21 Волги и т.п. не интересовали совсем.
У вас видимо тоже самое с 124) Хорошее желание вытекающее в увлечение!
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 15:38   #18
yoda
Участник
W124
Сообщений 166
Адрес 72
Регистрация 28.04.2010
Цитата:
Сообщение от BRD Посмотреть сообщение
И это нормально. Наверняка многих посещают такие желания или как минимум мысли. Это один, относительно из самых простых способов вернуться к определенным воспоминаниям и более того, сделать их яркими. В свое время тоже проходил через подобное, искал 24 Волгу в оригинале. Причем Победы, 21 Волги и т.п. не интересовали совсем.
У вас видимо тоже самое с 124) Хорошее желание вытекающее в увлечение!
ооооо.... я тоже искал одно время 24 волгу первых выпусков, но там разбег от ведра за 70 тысяч до 2 миллионов. В итоге душа тянет на 124
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 19:32   #19
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
6 лет назад простился со своим W124 E280. Начал нормально питаться, в отпуска стал ездить, купил квартиру. НО рубец на сердце остался, там более мечта детства.....
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Братцы выручайте советом, стоит он этих денег или нет ? И вообще надо ли лезть снова в это болото ?
блин, у него уже 10 хозяев было ))) сомневаюсь, что машины такого возраста имеют хороший салон, что бы та самая кожа была и дерево то.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2020, 11:37   #20
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
блин, у него уже 10 хозяев было ))) сомневаюсь, что машины такого возраста имеют хороший салон, что бы та самая кожа была и дерево то.
Да, согласен, я тут на авто.ру наткнулся на свою ц-шку, не узнал, заказал отчет - да, она.
Я знаю, что чел, который купил у меня авто через пару дней торжественно правым бортом повстречал ГАЗель и снес себе зеркало. Звонил и спрашивал - что делать.
Авто в итоге сменил 5 хозяев, помолодел до 190.000 км пробега (Я продавал 400.000) Покрасился и так далее. Но пятно от кофе-гляссе из Мака так и осталось на водительском сидение.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...