Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.09.2020, 17:03   #421
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Я конкретно о чем говорил? О том, что на дверях и торпедо под кожей нет мягкой прослойки. И это действительно так. А доставляет это дискомфорт лично Вам или нет - это уже совсем другой вопрос. Не доставляет? Ради Бога! А мне доставляет. Кому-то пофиг, а мне нравится, чтобы салон был мягкий на ощупь. У 221 он мягкий, а у 222, скажем так, лишь местами. Причём у тех же 213 и даже 205 двери и торпедо мягкие. Почему у 222 так? Я не знаю. Может в бюджет не уложились и на обивке сэкономили. Кстати, вопрос - у Вас есть бесступенчатые фиксаторы дверей? У 221 есть. А у 222 я всего один раз видел - у машины выпуска 13-го года, то есть у одной из первых моделей. Потом ни разу. Все остальные были без них. Ни у Майбахов, ни у купе их нет. А раньше были. Или Вам на этот момент тоже пофиг? А мне вот не пофиг, потому что привык, и без них мне неудобно. У семёрок БМВ кстати в последних трёх поколениях бесступенчатые фиксаторы есть.

P.s. Из вот таких вот мелочей и состоит престиж автомобиля. Раньше Мерседес себе такого не позволял.
А если честно, я не понял что вас задело, вам не нравиться, мне нравиться, говорить можно сколько угодно, мы же не будем говорить только о том что вы думаете, есть ещё много мнений, кроме вашего. Не думаю что оно самое правильное. Можно о функциональности поговорить. Отсутствие мягкой подложки возле кнопок ущемляет функциональность только в постукивании пальцами, дешевый звук... так и это всего лишь ваше мнение...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 17:12   #422
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Ещё раз. Я рад за Вас, что Вам мягко. А я вижу, где в 222 сэкономили по сравнению с 221. Боковины дверных панелей между подлокотниками и подоконниками жесткие, передняя часть торпедо жесткая. Такого нет ни у модели предыдущего поколения, ни у конкурентов. Это ЭКОНОМИЯ. Если Вам на это пофиг, то это не значит, что другим тоже на это должно быть пофиг. И что вы ко мне с бамперами и деревом прицепились? Мы говорим о кожаной обивке, которая ДОЛЖНА быть мягкой в автомобиле такого класса. Я вам разве предлагал по бамперу или дереву стучать?

Вопрос про бесступенчатые фиксаторы решили проигнорировать?
Могу много рассказать где не экономили на 222 в сравнении с 221,
А вообще, до определенного времени я тоже цеплялся к каждой мелочи, думаю что многие меня понимают...поэтому не рассказывайте что 221 лучше, нравится он вам и хорошо...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 18:09   #423
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от GT07 Посмотреть сообщение
А если честно, я не понял что вас задело, вам не нравиться, мне нравиться, говорить можно сколько угодно, мы же не будем говорить только о том что вы думаете, есть ещё много мнений, кроме вашего. Не думаю что оно самое правильное. Можно о функциональности поговорить. Отсутствие мягкой подложки возле кнопок ущемляет функциональность только в постукивании пальцами, дешевый звук... так и это всего лишь ваше мнение...
По выделенному. А не об этом ли я вам твержу)? Я сказал лишь о том, что в 222 в некоторых местах появились жесткие отделочные материалы по сравнению с моделью предыдущего поколения. Вы сказали, мол, это не так. Я уточнил, где именно материалы стали жесткими, вы ответили, что вас лично это не напрягает. Я сказал - Ок, вас - не напрягает, меня - напрягает. На этом можно было бы и закончить, но вы зачем-то стали мне предлагать постучать по дереву и по бамперу. В принципе, могли бы предложить еще по моему лбу постучать - он у меня тоже твердый, вот только отношения к делу это не имеет.

По функционалу. Ну тогда лучше вообще все из жесткой пластмассы сделать, как у пикапов - мыть легче будет).

А в общем смысл моих слов был в том, что с каждым новым поколением модели производители пытаются на чем-то экономить, так как приходится укладываться в бюджет. Безразмерный бюджет последний раз у Мерседес был, когда проектировали W140, да и то в процессе выпуска модель удешевили - даже металл хуже стал. И дело тут не в 222, а во всех моделях всех автопроизводителей, и не только автопроизводителей. Это бизнес. Неужели вы этого не знаете?
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 18:10   #424
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от GT07 Посмотреть сообщение
Могу много рассказать где не экономили на 222 в сравнении с 221,
А вообще, до определенного времени я тоже цеплялся к каждой мелочи, думаю что многие меня понимают...поэтому не рассказывайте что 221 лучше, нравится он вам и хорошо...
А где я сказал, что он мне нравится)? Я его уже давно продал). Расскажите, плиз, где в 222 не экономили по сравнению с 221. Правда интересно.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 21:18   #425
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
А где я сказал, что он мне нравится)? Я его уже давно продал). Расскажите, плиз, где в 222 не экономили по сравнению с 221. Правда интересно.
Будет похож новый Майбах,на этот рендер?


Последний раз редактировалось Вадим***; 26.09.2020 в 21:29.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 21:46   #426
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Будет похож новый Майбах,на этот рендер?

Решетка и кузов - да. Бампер другой будет. На капоте должно хромированное ребро по центру появиться.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 22:00   #427
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Решетка и кузов - да. Бампер другой будет. На капоте должно хромированное ребро по центру появиться.
Ну и так хорош!
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 23:17   #428
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
Модеры забаньте этого *****а с украины.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 01:13   #429
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
Цитата:
Сообщение от focus7001 Посмотреть сообщение
Модеры забаньте этого *****а с украины.
Вы о ком?
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 03:12   #430
Брюс Лигалайз
Новичок
HYUNDALEXUS ES600 GENESIS
Сообщений 10
Адрес Ростов-папа
Регистрация 13.05.2020
И всё-таки зря они отказались от нового S-купе. Похоронить такой хардтоп, н-да...
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 03:30   #431
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Брюс Лигалайз Посмотреть сообщение
И всё-таки зря они отказались от нового S-купе. Похоронить такой хардтоп, н-да...
Да тупо нет бабла.
Но ничего, раскошелятся....чуть позже...китайские инвесторы. И хард-топ сделают с учетом азиатских предпочтений и модных тенденций. Например накидки на подголовники белые и кружевные. Про накидки шутка ,, конечно, хотя...
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 09:17   #432
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
Цитата:
Сообщение от $anchez Посмотреть сообщение
Вы о ком?
сообщение 428. User Stasmiha

"Лучшие Юридические услуги [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] "
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 02:00   #433
Dima-Spb
Новичок
W211
Сообщений 3
Регистрация 26.09.2020
Цитата:
Сообщение от Брюс Лигалайз Посмотреть сообщение
И всё-таки зря они отказались от нового S-купе. Похоронить такой хардтоп, н-да..
ого.. очень красивый кузов у S-купешки, был...
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 02:14   #434
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Dima-Spb Посмотреть сообщение
ого.. очень красивый кузов у S-купешки, был...
даже страшно вспоминать, сколько людей плевалось от 217 с криками "верните CL"
по делу - да, очень жаль, что идея пока развития не получила (
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 03:12   #435
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
даже страшно вспоминать, сколько людей плевалось от 217 с криками "верните CL"
по делу - да, очень жаль, что идея пока развития не получила (
какая идея? и какого развития? S купе с 1979 года выпускали, если что
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 12:26   #436
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
S-Класс уже несколько поколений выигрывает, особенно в задней части. Новое издание серии 223 предлагает новые функции, которых раньше не было. В дополнение к задней подушке безопасности для большей безопасности новое поколение также обогащает сиденья более визуальным и ощутимым интеллектом.

По сравнению с предыдущими сериями серии 222, каждая из которых имеет удлиненную версию V223 / V222, пространство для коленей в задней части увеличилось на 19 мм и теперь составляет минимум 197 мм или максимум 218 мм. Высота теперь увеличена на 8 или 16 мм - в зависимости от комплектации оборудования с полной крышей или уменьшенной с раздвижной крышей - на 1 003 или 974 мм. Локтевой зал увеличился на 11 мм до 1572 мм.

Три варианта сиденья - сиденье руководителя со сплошной поверхностью для лежания и подставкой для ног

В вариантах сиденья стандартное многоместное сиденье жесткое и имеет три сиденья сзади с углом наклона спинки крайних сидений 27 градусов (30 градусов посередине, не регулируется). Подголовники регулируемые и выдвижные, центральный подлокотник складной.

Благодаря оснащению электрически регулируемыми задними сиденьями, крайние комфортные сиденья электрически регулируются, переднее пассажирское сиденье также может регулироваться сзади. Сиденья у окон можно отрегулировать от 19 до 37 градусов, среднее сиденье остается под углом 30 градусов (не регулируется).

Сиденье руководителя (код 453) на стороне пассажира (только для удлиненной версии V223) создает непрерывную поверхность для лежания с электрически выдвигающейся опорой для ног. Крайние сиденья регулируются в диапазоне от 19 до 43,5 градусов, а центральное сиденье по-прежнему не регулируется на 30 градусов.

Пакет с водителем

С пакетом «Шофер» (P07) сиденье переднего пассажира можно электрически перемещать и наклонять еще больше. Максимальное пространство для коленей на 77 мм больше по сравнению со стандартной настройкой (складной подголовник, опора для пятки). Благодаря пакету комфортных сидений в задней части салона с многоконтурными сиденьями и функцией массажа, обогрев шеи и плеч также доступен в задней части салона (322).

Первоклассная задняя часть в 4-местной комплектации

4-местная конфигурация создается с первоклассной задней частью (224), включая непрерывную бизнес-консоль и другие опции, такие как складные столы (449). Среди прочего, подлокотник содержит полку для отдельно заказываемого заднего планшета MBUX (447) и стильный декоративный элемент в черном стекле. В частности, в 4-местном S-классе пассажиры могут определять, что они хотят в данный момент, в соответствии со своим личным ритмом: многофункциональная рабочая среда или уединение с приятным спокойствием.

Кстати, заднюю часть можно расширить, например, с помощью задней подушки безопасности (код 302), которая защищает пассажиров сзади, как передняя подушка безопасности - только сзади. Дальнейшее оборудование включает пакет ENERGIZING для задней части салона (PBT) или развлекательная система MBUX для задней части салона (854) и новая высококачественная система объемного звучания 4D Burmester (811) с возбудителями на крайних задних сиденьях.

Расширения включают а также задний планшет MBUX, который также можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для определенных функций, или пакет теплого комфорта с подогревом подлокотников, THERMOTRONIC сзади или климат-контроль на задних сиденьях. Также доступны дизайнерские пряжки для ремней и поясные сумки (как в серии 222) на крайних сиденьях.

В зависимости от того, какой вариант сиденья или комплектация заказаны, отличительными особенностями являются практичный подлокотник или сплошная консоль бизнес-центра для задней части. Дальнейшее оборудование:

складной задний центральный подлокотник с двойным подстаканником и декоративным элементом, т.е. Электрическая регулировка с задними сиденьями, включая функцию памяти (223)
возможность расширения с помощью беспроводной зарядки для мобильных телефонов сзади (898)
2 дополнительных порта USB-C для быстрой зарядки под центральным подлокотником сзади, т.е. В. с USB-пакетом Plus (72B)
принимает задний планшет MBUX (447) по запросу
Сплошная консоль бизнес-центра с черной отделкой из стекла, подстаканниками с двойным контролем температуры и вещевым отделением под подлокотником, i. В. с Первоклассным фондом (224)
Встроенная беспроводная зарядка для мобильных телефонов сзади (898), опционально с альтернативным расположением смартфона сзади (326)
4 порта USB-C для быстрой зарядки в отсеке для хранения вещей
Место для хранения дополнительного планшета MBUX на задней панели (447)
Расширяется за счет складных столиков сзади (449), бизнес-телефонии сзади (856), охлаждающего отделения (308) или вставок для пепельницы спереди и сзади в вещевых отсеках, а также прикуривателя сзади (301) (не используется, если выбрана розетка 230 В сзади (U67) 2 порта USB-C)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 23:16   #437
Bustaz
Banned
Mercedes
Сообщений 68
Адрес Украина
Регистрация 19.05.2015
Красота, эстетика! Как же "красиво" это все смотрится, при дневном свете.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 00:41   #438
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Bustaz Посмотреть сообщение
Красота, эстетика! Как же "красиво" это все смотрится, при дневном свете.
глянец и тачскрин это то ещё удовольствие - замучаешься протирать, а когда замучаешься протирать -замучаешься полировать...в случае с деревяшками есть варианты матовые, а в случае с экраном, вангую, что скоро, китайские мастера всякой фигни, выпустят матовую плёнку для него.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 03:03   #439
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Bustaz Посмотреть сообщение
Красота, эстетика! Как же "красиво" это все смотрится, при дневном свете.
Пипец какой-то. Когда на гелен в 13-ом году воткнули монитор, то я думал что это уже предел...Оказывается нет, есть еще продолжение креатива...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 23:46   #440
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Bustaz Посмотреть сообщение
Красота, эстетика! Как же "красиво" это все смотрится, при дневном свете.
Справедливости ради это не дневной свет. А так же чёрный глянец был и на Е классе сначала тоже безальтернативный. Да и на кольцах и на порше это уже давно "норма".

Ждём рестайла Там точно что-то придумают ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...