Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.04.2017, 23:09   #1
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
МБ РУС_Отношение дилера к клиенту

Всем привет

Листая ленту на ФБ наткнулся на оооочень интересный рассказ одного моего знакомого, прочитал, впечатлился, но не поделится не смог

пс

Думаю для многих даже будет знакомая ситуация, и не важна какая машина Смарт, Ешка или Гелик


Читаем, потом обсуждаем

https://www.facebook.com/permalink.p...00000587837271

Сервис Мерседес #Merсedes
Хочу поделиться абсолютно шокирующими подробностями обслуживания нового автомобиля Smart Fourtwo (453) и Smart Brabus (451) 2015 в сервисе Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A).
В начале мая 2016г я стал счастливым обладателем автомобиля Смарт Брабус 2015г с пробегом 8т. км на эксклюзивных колесах Work Emotion R17 (Japan), и тут обнружилось что у него сопливиться сальник правой полуоси, поехал я к ближайшему дилеру на Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A), там мне сказали что сальник будет через пару дней и пропали, приезжаю через неделю ,мне говорят что будут менять сальник вместе с полуосью (ну что ж подход нормальный) оставляю машину, проходит неделя и тишина, приезжаю с вопросом когда машина будет готова, ответ полуось заказали и дают подмернную машину Смарт 453 ,я объясняю что машина оформлена на инвалида которого она возит и имеет разрешения на парковку и проезды в медицинские учереждения г.Москвы, соответственно подменный авто не решает моих проблем, так же прошу мастера вытащить из диагностического ОБД разьема Адаптер для чтения ошибок, так как он посадит аккумулятор, мастер уверяет что все обязательно сделает чуть пощже, так как машина стоит на удаленной стоянке. Далее начинается жесть, полуось я жду 2.5 ((!) месяца, и понимаю что что то не то, приезжаю спросить, оказывается ее вообще не заказали!!! Начинаю ругаться и ездить в этот сервис ежедневно, в итоге это дело берет под свой контроль руководить Сергей и еще через неделю привод привезли самолетом, спрашивается как могут люди так работать в одном из самых премиальных брэндов!? Далее все стало еще веселее, предупредил когда конкретно приеду забирать машину, приезжаю и вижу что мой Смарт стоит весь грязный и аккумулятор разряжен на столько что машина не открывается и не горит не одна лампочка! На что мне говорят что сейчас мы вас прикурим и можете отсюда валить! Я им говорю что не собираюсь выкидывать аккумулятор ,который постоял долгое время в глубоком разряде из за того что ваш мастер так и не вытащил адаптер из ОБД разьёма ! Требую поставить аккумулятор на зарядку хотя бы на 6 часов, на меня смотрят квадратными глазами, но соглашаются, следующий день (!) опять приезжаю забирать машину, осматриваю ее и.....выпадаю в шок, задний абсолютно новый полированный колесный диск шириной 9.5j ВЕСЬ РАЗОДРАН! видно к чему то притерлись. Связываюсь с руководством этого гаража (сервисом больше называть это место стыдно) ,мне говорят хорошо разберемся, делают фото и я уезжаю. Проходит месяц ,стоимость диска на заказ 66т.р с сроком ожидания 3 месяца! Мне говорят что посмотрев все записии с камер мы не нашли кто повредил ваш диск ( интересно как это вообще физически возможно, посмотреть записи за 2.5 месяца!) В итоге мне говорят что готовы компенсировать 20т.р в виде сертификата на работы, так как не могут установить когда имел место факт повреждения диска! И это при том что был полный осмотр машины при сдаче ее в ремонт! Короче бороться не было времени, так как через две недели я улетал из России на 2.5 месяца , я просто поехал и заказал новый диск за 66т.р!!! На этом с тяжелейшим осадком обмана и не профессионализма я расстался с сервисом Мерседес Рус на Ленинградском шоссе.
Но тут я удачно продал Смарт Брабус и купил в Мерседес Вешки новенький Smart Fourtwo (2016) в кузове 453, с пробегом 503 км, машина была в идеале и выглядела абсолютно новой. Сумашествие началось еще с покупки! Цена была четко указана на Auto.ru , в комплектации были указаны зимние и летние колеса, но тут менеджер Владимир начал трахать мне мозги и говорить что все это досадная ошибка и колеса мы вам не отдадим , а если хотите их ,то доплатите 40т.р, я просто обалдел, было четкое ощущение что покупаю машину на Люберецком рынке, а не в представительстве компании Мерседес! Разговаривать не мог, так как меня переполняли эмоции и позвонил другу Алексею, он после беседы с руководством и объяснив им что правильно, а что нет и что мы люди достаточно известные в узких спортивных кругах , все таки заставил из выполнить обязательства связанные со стоимостью и комплектацией продаваемого ими автомобиля! Но ужасный осадок остался.
Далее началось основное веселье, граничещае с безумием!
Вечером уехав из Мерседес в Вешках домой, я обнаружил что машину сильно тянет в право и что то постукивает в передней подвеске! Ну думаю жесть и сразу еду в
Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A) с надеждой что сейчас то все будет нормально! Но не тут то было!
Катаюсь с мастером, тот фиксирует что машину тянет в право и что стуки есть, говорю что после ремонта мне обязательно нужна распечатка с стенда сход-развала, мне говорят ОК конечно ,отдаю машину (уезжать не стал, сказали ждать пару часов) жду пять часов! Мне говорят что отдадут машину только завтра, что ж здорово, но делать нечего уезжаю. Приезжаю вечером следующего дня, говорят забирайте машина готова, ок говорю распечатку со стенда сход-развала давайте, на что мастер Руслан удивленно говорит что ее нет и вообще это закрытая внутрення иформация! Тут я просто ОХ....ЕЛ! Говорю давайте без нее не уеду, жду 3.5 часа, ко мне выходит жуликоватого вида руководитель сервиса Сергей Руденко (знакомый мне еще по ситуации с приводом на прошлом Смарте ) и говорит что у них IT проблемы и они не могут сделать распечатку! Ок говорю, ведите меня к стенду ,я сам сделаю фотку и этого мне достаточно, все ведут себя очень странно и говорят что это тоже не возможно! Забираю машину уже 4 часа! В итоге договариваемся что мной займется лично Руденко и я приеду завтра и мне покажут распечатку углов установки колес, беру заказ наряд, в нем четко прописано что что сделали сход-развал и поменяли два буфера сжатия на передних амортизаторах, восемь гаек и шесть болтов, Был уже вечер и" гараж Мерседес" закрывался, я поехал домой, еду и понимаю что машину абсолютно так же тянет в право! Думаю что за ерунда, приезжаю к друзьям, снимаем передние колеса и....впадаем в ШОК!! ГАЙКИ СТОЯТ СТАРЫЕ! СХОД-РАЗВАЛ НИ КТО НЕ ДЕЛАЛ! На рулевых тягах грязь, пыль, нет следов откручивания и стоят заводские метки! И не правильно установлена правая аммортизаторная стойка, шток амортизатора на 8мм смещен в нутри отверстия в кузове!!!!Это просто Пиз....ец! Это офищиальный сервис , премиального бренда Мерседес!!! Как же так, ведь это уже машенечество и наказуемо по Российскому законодательству, а самое ужасное что руководитель Сергей Руденко знал об этом и продолжал лгать мне, глядя прямо в глаза и расшаркиваясь в извинениях! Вот это сервис от Мерседес! Комании перформанса, которая выигрывает кубки конструкторов в Формуле1!! Что бы слелали немцы узнав от таком обмане и вопиющем не профессионализме , порочащем один из самых крутых автомобильных брэндов в мире?!!!!
Но дальше все стало еще хуже. Приехав на следующий день (уже третий по счету) я обнаружил что руковолителя Сергея нет и не должно было быть сегодня!(как же тогда он меня приглашал вчера, обещав что лично займется моей ситуацией?) Ко мне вышла миловидная девушка Юлия (по работе с клиентами) я попросил загнать машину на подьемник, показал что гайки на рулевых тягах не откручивали и соответственно сход-развал не делали, далее попросил показать мне 8 новых гаек и 6 болтов! На что мне сказали извините но гаек не было на складе!!! Как так!? Их же вписали в заказ-наряд вместе с не выполненным сход-развалом! Шок и ощущения гаражного сервиса продолжали усиливаться! Это было реальное мошеннечество! Ведь машину тянуло в право, а это не безопасно, но главное что гайки с тефлоновыми вставками считаются одноразовыми и по регламенту Мерседес подлежат замене, ведь последствия открученных гаек на стойках передних амортизаторов , могут очень печальными и даже фатальными, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ОБМАН?!! В итоге Юля пообещала разобраться с этим лично и извинившись выдала мне подменный автомобиль (от этого я вероятно должен был прыгать от счастья) я уехал, прошло 11 (!!!) Дней и мне позвонили и сказали что я могу приезжать и забирать свой новенький Смарт, при этом на постановку на учет дается 10 дней, а дальше штраф, ехать до ГИБДД своим ходом, тоже грозит штрафом до 2т.р, , а машину мы даже не успели поставить на учет! Сразу попав в этот адский гараж на Ленинрадке! В итоге мне ответили что это мои проблемы, попробуйте поставить машину, вдруг с вас не возьмут штраф?!!! Вот это подход к клиенту, сразу видно премиальный, хорошо что на Уй не послали! Хорошо говорю, ваша взяла и еду за машиной, выхожу сажусь в подменку , а она крутит и не заводится! А это Е200 2016года, ну думаю Мерседес продолжает шокировать! Но не покидает уверенность что в машине дистанционно блокируют подачу топлива, так как я приехал на ней 10 минут назад и все было отлично! А при попытке старта ее потрясло немного, на остатках давления в топливной магистрали и она окончательно умерла. Выхожу через два часа и пробую снова ее завести, но нет все тоже самое, крутит но не хватает. Звоню в службу поддержки, там говорят педаль тормоза пробовали еще сильнее нажимать(думаю что за бред) да говорю пробовал, они мне тогда ждите эвакуатор, сижу жду, дай думаю еще разок попробую и тут Е200 заводиться как ни в чем не бывало! Пробую глушить и заводить еще пару раз, все в порядке, офигеть!
Еду в Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A).
Приезжаю забирать свой бедненький Смарт, мне вначале его загоняют его на подъемник, что бы показать что поменяли гайки, смотрю ,да действительно сейчас их по меняли!
Но какой ценой! Поворачиваю голову и столбенею в холодном поту! Помяли и очень сильно, оба порога с зади, но машина совсем новая! Как же так!? Сколько можно?! Я в шоке, сил больше нет бороться с этим уродским сервисом Мерседес, который хуже гаража из подворотни! Приходит девушка Яна и говорит ,что я тут главная по работе с клиенами, все исправим и будут вам прифиренции, а все что мне нужно, это что бы мою машину сделали по человечески и не уродовали при этом! Я говорю Яне что мне очень тяжело наблюдать весь ужас происходящий у вас на станции и что это был новый Смарт, а теперь я его видеть не могу уже! Меня заверяют что мне поменяют пороги!!! На новой машине,а это вся боковина кузова, обьясняю что это не допустимо и нужен локальный ремонт, говорят да сделаем ,не вопрос! Сделаете так же как сход-развал и замена гаек?!
В тоге сижу расстроенный в какашку и без сил, решаем проехать на машине, что бы закрыть хотя бы вопросы по ходовой, садимся и едем с мастером Русланом, мастер технически абсолютно не грамотный, устройство автомобиля знает весьма поверхносно! Едем, Мля!!! Машину опять тянет в право!! И какие то стучащие и резино жамкающие щвкки исходят из передней подвески ! Ну думаю все, наступил апокплипсис, хотят доканать меня в этом Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A). Но счастливый мастер Руслан не видит и не слышит всего этого! А то что тянет в право, так это же понятно, дорога кривая! Я и говорю ему, судя по твоей логике, если мы поедем по встечной сейчас, но нас должно в лево тянуть? Не знаю говорит Руслан, вероятно именно так, я злюсь и выруливаю на встречку ,на ходынке в пять вечера! Но чуда не происходит и машину опять тянет в право! Молча едем обратно в Мерседес-Бенц РУС (Ленинградский проспект 39A) где мне показывают нелепую распечатку сход-развала , а которой нет полноценной информации о схожлении передних колес! Мля Мерседес! Садимся с Яной и опять едем кататься и о чудо! Яна не глухая как Руслан! Она видит что машину сильно тянет в право и в подвеске есть посторонние звуки! Хорошо что так, едем обратно и меня знакомят с главным мастером цеха и мега профессионалом Камалом, как я понимаю что в том что происходит его прямая вина, как и руководителя Сергея Руденко. Камал говорит что все решим и мы меняем передние колеса, надеясь что они могут быть причиной ввода автомобиля, опять едем кататься и те же уводы в право и стуки в подвеске, в "гараже" я уже 5часов, возвращаемся и идем на стенд сход-развала, там установлен свежий Хофман, и тут развальщик говорит ,что вообще не сможет сделать этот Смарт ! Так как 453 модели нет в программе! Я вообще в шоке, это официальный Мерседес! Где я нахожусь !? Кто все эти люи!? Кто эти криворукие мошенники !? За что все они получают зарплату!? Смарт с белым салоном и сидениями, но водительское сидение уже стало черным, так как дешевый полиэтиленовый пакетик не дежится на нем и сотрудники сервиса в грязной одежде садятся прямо на белые сиденья!Расстроенный и полностью опустошенный, так ни чего и не добившись ,я поехал домой, потеряв еще один день жизни и кучу нервов в этом аду, называемом сервис Мерседес-Бенц на Ленинградском шоссе! И честно говоря нет ни какого желания забирать этот Смарт, новый но уже порядком изуродованный. И как бы не были красивы и совершенные автомобили Мерседес, с таким сервисом пропадает всякое желание покупать их.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 23:12   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Даже фото в подтверждение всего что было позволю выложить















__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 23:19   #3
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Прочитав, я задался вопросом

Почему держат таких людей
Почему не увольняют
Почему такое отношение к клиенту
Почему все менеджеры пытаются нагреться на всяких мелочах
Почему не исполняются указанные сроки
Как может быть на офф дилеры не быть какой либо проги по модельному ряду (ведь есть даже онлайн)
Почему на руководящем и управляющем постах такие люди
Почему в наглую обманывают клиента и не несут никакое наказание за это




__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 23:22   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я сам 15 лет проработал в сфере сервиса и делал все, что бы клиент уехал доволен

пс


А ту дилер, считай офф лицо МБ и такие выкрутасы исполняет
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 23:37   #5
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Осмелюсь предположить, что время такое. Страна управляется вручную. Но на всех ручника просто не хватает. Вывод: передать материал в Европейский суд. Местные власти Даймлером уже очарованы, похоже...
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 23:47   #6
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
В чем проблема та, закон знать надо. В соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Вернул им машину и пусть они её по трейд ин другому впаривают.
P.s. А таки да ... редиски ...
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 00:01   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
В чем проблема та, закон знать надо. В соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Вернул им машину и пусть они её по трейд ин другому впаривают.
P.s. А таки да ... редиски ...
То что мы сейчас найдем решение или еще кучу советов как правильно действовать - это понятно

пс

Я в целом не понимаю как МБ Рус такое отношение допускает, почему это стало нормой, почему после сход развала тебе могут вернуть помятый авто,
Это что норма для МБ Рус
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 00:37   #8
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
..как правильно действовать - это понятно...:
Обсуждение механизма воздействия на мошенников низзя. Это понятно.
Но тогда риторика излишняя, согласитесь!

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
.....Я в целом не понимаю как МБ Рус такое отношение допускает, почему это стало нормой, почему после сход развала тебе могут вернуть помятый авто, Это что норма для МБ Рус:
Каждый (или через 1) осмелюсь подумать на этом форуме там был и слюни пускал. Я тоже как-то раз кого-там ожидал. Со 2 этажа, госпмдя. Ха-ха и тоже час-полтора туда пожертвовал. А спец вышел с рожей на коей было видно. Что он делает вид что работает, а в/у учреждение делает вид что ему платит. И тут действительно, можно нанимать любого юриста. Да им как и всем чего-то не хватает. Извините за откровенность.
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..

Последний раз редактировалось Собеседник; 20.04.2017 в 00:38. Причина: Орф
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 01:29   #9
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,833
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Прочитав, я задался вопросом


Если не углубляться в теории заговора, то несколько выводов:

1. всем глубоко по...фиг
Глобально работники не ощущают личную ответственность, зная что "авторитетные юристы" лишний раз защитят их контору в случае жесткой ситуации.
2. Смарт - не воспринимается как полноценный автомобиль Даймлера самим Даймлером в РФ. То есть весело попиарили красивые машинки - на это был крошечный бюджетик (в масштабах продаж 222), а теперь эти Смарты что, еще и обслуживать надо?
3. Также владелец Смарта не воспринимается как "носитель угрозы" для конторы и ее конкретных сотрудников.
4. ИМХО в Москве дилеры избалованы корпоративными клиентами, которые готовы хоть каждый месяц подписывать счета на обслуживание своего автопарка на несколько млн. руб.
На таком перегретом рынке удовлетворять странные капризы клиента, который на Смарте хочет ехать прямо, а не скатываясь к правой обочине, конечно, нафиг никому не надо (см п.1).
__________________
Превозмогания на Ферраре - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 20.04.2017 в 01:33.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 01:32   #10
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,833
Регистрация 27.11.2013
p.s. когда товарищ в Москве обслуживал свою Тойоту - он платил в кассу полную сумму счета и еще "давал благодарность" знакомому мастеру.
Так появлялась уверенность, что масло и фильтры реально меняли, подвеску затянули и проч.
Похоже, что обслуживать автомобили не только попсовых, но и премиум-марок надо по этой же схеме теперь.
__________________
Превозмогания на Ферраре - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 20.04.2017 в 01:39.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 01:38   #11
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,833
Регистрация 27.11.2013
p.p.s. и для понимания: Mercedes продал в 2016 в Китае почти полмиллиона легковых автомобилей.
В России - чуть больше 30 тысяч легковых автомобилей.
Угадайте, на каком из рынков в головном офисе концерна Dailmler хотели бы добиться наивысшего уровня удовлетворенности клиентов?
__________________
Превозмогания на Ферраре - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 02:18   #12
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,690
Регистрация 20.07.2010
вот поэтому ВСЕ движения в цеху и ВСЕ работы нужно контролировать лично...считаю лучше потратить пару часов, чем потом тратить недели и испытывать такой негатив.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 02:50   #13
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
p.p.s. и для понимания: Mercedes продал в 2016 в Китае почти полмиллиона легковых автомобилей.
В России - чуть больше 30 тысяч легковых автомобилей.
Угадайте, на каком из рынков в головном офисе концерна Dailmler хотели бы добиться наивысшего уровня удовлетворенности клиентов?
Абсолютно пофигу , как и сертификация масла Лукойл для своих моторов , хоть г... лейте в сервис один хрен к нам приедите , к такому Сергею .
Единственное, не знаю что им стоило в кризис , когда доллар сказанул вдвое , цены держать низкие ... хотя с таким количеством продаж это было не сложно ....
PS потребитель AMG номер один - Япония , далее не уверен в порядке США , Германия .. Россия далеко не в лидерах , что то о пятом месте говорили

Последний раз редактировалось Alex550; 20.04.2017 в 02:53.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:01   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
p.s. когда товарищ в Москве обслуживал свою Тойоту - он платил в кассу полную сумму счета и еще "давал благодарность" знакомому мастеру.
Так появлялась уверенность, что масло и фильтры реально меняли, подвеску затянули и проч.
Похоже, что обслуживать автомобили не только попсовых, но и премиум-марок надо по этой же схеме теперь.

О, таким способом пару мастеров у меня и в Панавто и Артексе (ЛР) были прикормлены давно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:04   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Если не углубляться в теории заговора, то несколько выводов:

1. всем глубоко по...фиг
Глобально работники не ощущают личную ответственность, зная что "авторитетные юристы" лишний раз защитят их контору в случае жесткой ситуации.
2. Смарт - не воспринимается как полноценный автомобиль Даймлера самим Даймлером в РФ. То есть весело попиарили красивые машинки - на это был крошечный бюджетик (в масштабах продаж 222), а теперь эти Смарты что, еще и обслуживать надо?
3. Также владелец Смарта не воспринимается как "носитель угрозы" для конторы и ее конкретных сотрудников.
4. ИМХО в Москве дилеры избалованы корпоративными клиентами, которые готовы хоть каждый месяц подписывать счета на обслуживание своего автопарка на несколько млн. руб.
На таком перегретом рынке удовлетворять странные капризы клиента, который на Смарте хочет ехать прямо, а не скатываясь к правой обочине, конечно, нафиг никому не надо (см п.1).

Меседж твой понял, эту страну ни чем не победить

пс

Как только "мы" начнем любить себя и дело которое занимаемся, только тогда наверно "мы" будем уважительно и с понимаем относится к другим
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:05   #16
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
вот поэтому ВСЕ движения в цеху и ВСЕ работы нужно контролировать лично...считаю лучше потратить пару часов, чем потом тратить недели и испытывать такой негатив.
А пускают ли контролировать в рем зону ? Да и не всегда это парой часов ограничивается ..
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:06   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
вот поэтому ВСЕ движения в цеху и ВСЕ работы нужно контролировать лично...считаю лучше потратить пару часов, чем потом тратить недели и испытывать такой негатив.
Да, но есть куча других примеров, правда они не относятся к офф дилерам, есть куча частных контор сервисов, где работают толковые парни как механники, так и мастера, куда можно спокойно отдать машину без задней мысли что навредят/не закрутят/не заменят/испортят

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:11   #18
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Собеседник Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что время такое. Страна управляется вручную. Но на всех ручника просто не хватает. Вывод: передать материал в Европейский суд. Местные власти Даймлером уже очарованы, похоже...
Время не при чем . Похоже со дня моего первого знакомства с дилером MB , лет 20+ назад , ничего не изменилось , разве что механики стали менее грамотные .. а в нулевые мой сосед по дому , в Москве , был ген диром одного из дилерских МБ , насмотрелся и у него ... и такие мелкие клиенты их не волнуют , корпоративные им бабло приносят ...
де жа вю
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:14   #19
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Да, но есть куча других примеров, правда они не относятся к офф дилерам

При условии что машина не гарантийная .....
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 09:19   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
При условии что машина не гарантийная .....
Да, в том то и пародокс

пс

Я тоже повидал всякого, но вот одно одного понять не могу, история правда не про МБ а про ЛР.

Со слов мастера

В сервисе где я обслуживаю свой ЛР, с тех пор как гарантия закончилась я постоянно вижу новые машины, так вот мастер из дилер центра отправляет своих клиентов на обслуживание и мелкий ремонт, так как уже устал ругаться со своей ремзоной, парадокс, не правдали , а сам только отметки ставит в СК
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...