A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.07.2020, 17:48   #21
dyvit
Новичок
E63S
Сообщений 39
Адрес DUBAI
Регистрация 04.06.2020
Цитата:
Сообщение от Ridder Посмотреть сообщение
По городу 1,3 вполне достаточно, по трассе в целом тоже. Но, на скоростях более 90 обгоны не комфортны. Двухлитровая ашка (а220) гораздо интереснее.

Не знаю как ведет себя на трассе ашка , cla с этим мотором, cубьективно не плохо едет, позволяя обгонять не напрягаясь, в салоне пассажир и туристическое барахло в багажнике на оборотах шумный он как советский пылесос ракета
ПС и расход
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.09.2020, 10:48   #22
Ridder
Участник
Mercedes A2204matic /GLK220CDI
Сообщений 108
Регистрация 19.07.2013
Максимальная скорость не показатель динамики разгона, моя А200 тоже разгонялась до 230, но делала гораздо дольше и неохотнее чем А220.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2020, 20:34   #23
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от dyvit Посмотреть сообщение
Привет, есть такая проблема и у CLA на этой же платформе с мотором м282. В чате несколько раз встречал. У вас м260 если мне память не изменяет и по нему проблем с датчиком нет. Вообще назвать это проблемой сложно, на следующем обновлении должны пофиксить баги.
Несколько дней назад вышла прошивка, устраняющае это. Заезжайте к дилеру на установку - мне все установили и громко назвали бета тестером :-). У меня есть ещё проблема с парктроником - на ходу как будто перезагружается (появляется окно с машиной и по всему контуру красные линии). Дилер ошибок не нашёл никаких

Последний раз редактировалось Clonears; 11.09.2020 в 20:37.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2020, 20:46   #24
Ivan_%
Новичок
bmw 1
Сообщений 40
Регистрация 26.05.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Несколько дней назад вышла прошивка, устраняющае это. Заезжайте к дилеру на установку - мне все установили и громко назвали бета тестером :-). У меня есть ещё проблема с парктроником - на ходу как будто перезагружается (появляется окно с машиной и по всему контуру красные линии). Дилер ошибок не нашёл никаких
У меня аналогичная проблема с парктрониками но возникает в дождь, списал на это. У вас в сухую погоду?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2020, 21:39   #25
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от Ivan_% Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема с парктрониками но возникает в дождь, списал на это. У вас в сухую погоду?
Да погода идеальная - ни дождя, ни тумана. Видимо надо ждать очередную заплатку. Плюс ко всему у меня на лобовом есть искажения, которые видно только в солнечную погоду и под определённым углом - по итогу дилер это увидел и отправил запрос на замену, в ответ мой дефект признали незначительным и по гарантии он не проходит . 3 недели владею машиной и честно скажу Мерседес меня удивляет
Цитата Ответить
Старый 13.09.2020, 16:24   #26
docentdr
Новичок
a200
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2020
Пломбы на руле

Сегодня вдруг обратил внимание, что на пломбах на руле есть прорезь, будто бы туда что-то уже успели засунуть. Машину покупал новой у ОД, сам никуда не лазил. Это такая странная конструкция у пломб, или же мне впарили какую-то странную машину?

Также при подкачеке колес заметил, что на обоих передних крыльях на месте стыка с передним бампером есть довольно большая засохшая капля лака, на задних крыльях такого нет. Опять же, есть ли у кого-нибудь что-то похожее?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.09.2020, 18:46   #27
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от docentdr Посмотреть сообщение
Сегодня вдруг обратил внимание, что на пломбах на руле есть прорезь, будто бы туда что-то уже успели засунуть. Машину покупал новой у ОД, сам никуда не лазил. Это такая странная конструкция у пломб, или же мне впарили какую-то странную машину?

Также при подкачеке колес заметил, что на обоих передних крыльях на месте стыка с передним бампером есть довольно большая засохшая капля лака, на задних крыльях такого нет. Опять же, есть ли у кого-нибудь что-то похожее?
Целка сбита - значит подушку снимали. А там может и руль тоже. Внимательно посмотри на болты крепления крыла по капотом. Замеряй толщину краски на крыле. На новой машине таких вещей не должно быть.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2020, 19:37   #28
docentdr
Новичок
a200
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2020
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Целка сбита - значит подушку снимали. А там может и руль тоже. Внимательно посмотри на болты крепления крыла по капотом. Замеряй толщину краски на крыле. На новой машине таких вещей не должно быть.
Спасибо! Выглядит, действительно, все очень странно. Толщиномера под рукой сейчас нет, полез смотреть болты крепления крыла, вроде в дверном проеме выглядит более-менее нормально болт (1 фото), но вот ближайший к стойке болт с какими-то пузырями с одной стороны(2 фото), хотя с другой стороны вроде нормально выглядит (3 фото). Также обратил внимание на очень странный болт крепления капота (4 фото), так разве может быть на заводе покрашено?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.09.2020, 01:36   #29
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Не реклама. Смотрю на youtube Максима Шелкова. Поисковик легко выдает ссылку на его фирму. 12 т.р. и тебе ответят на все вопросы.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2020, 02:20   #30
docentdr
Новичок
a200
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2020
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Не реклама. Смотрю на youtube Максима Шелкова. Поисковик легко выдает ссылку на его фирму. 12 т.р. и тебе ответят на все вопросы.
Спасибо! Тоже именно о нем уже и подумывал
Цитата Ответить
Старый 18.09.2020, 11:41   #31
Ivan_%
Новичок
bmw 1
Сообщений 40
Регистрация 26.05.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Несколько дней назад вышла прошивка, устраняющае это. Заезжайте к дилеру на установку - мне все установили и громко назвали бета тестером :-). У меня есть ещё проблема с парктроником - на ходу как будто перезагружается (появляется окно с машиной и по всему контуру красные линии). Дилер ошибок не нашёл никаких
Уточнил у дилера Автодом (СПб) те не сном не духом о прошивке, сказали - мы Вам позвоним когда выйдет.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2020, 12:10   #32
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от Ivan_% Посмотреть сообщение
Уточнил у дилера Автодом (СПб) те не сном не духом о прошивке, сказали - мы Вам позвоним когда выйдет.
Странно, у меня после установки заплатки значок охлаждающей жидкости больше не выскакивает. Боюсь, что ленятся ребята
Цитата Ответить
Старый 21.09.2020, 20:49   #33
OCHSPB
Новичок
MB A200
Сообщений 7
Регистрация 21.09.2020
Я к дилеру не ездил, но уже пару недель, наверное, как не видел ошибки охлаждайки. Хотя до этого появлялась относительно регулярно. Обновления машина сама не скачивает? Или может похолодание сыграло роль.

Про парктроник - есть такой момент (мигает красным) в пробках или в дождь, но редко и поэтому особо не обращаю внимания.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 08:39   #34
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от OCHSPB Посмотреть сообщение
Я к дилеру не ездил, но уже пару недель, наверное, как не видел ошибки охлаждайки. Хотя до этого появлялась относительно регулярно. Обновления машина сама не скачивает? Или может похолодание сыграло роль.

Про парктроник - есть такой момент (мигает красным) в пробках или в дождь, но редко и поэтому особо не обращаю внимания.
Вроде обновления безопасности и главных систем осуществляется только у дилера, по воздуху мультимедиа только думаю. Ну после обновления проблема с охлаждающей пропала. Сейчас обновили узел парктроника, пока ничего не выскакивает. Я если честно удивлён количеством обновлений, такими темпами я у дилера скоро пропишусь
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 13:09   #35
OCHSPB
Новичок
MB A200
Сообщений 7
Регистрация 21.09.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Вроде обновления безопасности и главных систем осуществляется только у дилера, по воздуху мультимедиа только думаю. Ну после обновления проблема с охлаждающей пропала.
Так вот и интересно, почему у меня тоже давно не было этой ошибки. У дилера не был. скоро ТО плановое, отложил все до него.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 12:10   #36
rom a200
Новичок
a200
Сообщений 1
Регистрация 23.09.2020
День добрый!
Я новенький, не пинайте сильно.
Не могу найти ответ.
Имеется: A 200 W177 2019 года, литые диски с датчиками. На зиму уже купил оригинальные штамповки с такой же машины, без датчиков ( продавец переставил их на купленное литьё)
Вопрос:
1. Если поставить штампы без датчиков, будут ли проблемы, будет ли машина "ругаться".
2. Чем отличаются датчики для штампов и литья.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 07.10.2020, 14:31   #37
OCHSPB
Новичок
MB A200
Сообщений 7
Регистрация 21.09.2020
Тоже интересно про датчики. Купил на зиму отдельный комплект диски/шины.
Вопрос что делать с датчиками.
1. Купить новые оригинал.
2. Купит аналоги.
3. Забить на датчики.

У кого то есть опыт по любому из трех вариантов? Поделитесь.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 11:25   #38
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Да погода идеальная - ни дождя, ни тумана. Видимо надо ждать очередную заплатку. Плюс ко всему у меня на лобовом есть искажения, которые видно только в солнечную погоду и под определённым углом - по итогу дилер это увидел и отправил запрос на замену, в ответ мой дефект признали незначительным и по гарантии он не проходит . 3 недели владею машиной и честно скажу Мерседес меня удивляет

да у меня аналогичная проблема и именно в пробках... может конечно где-то закралась пыль но тогда бы пищал один! на предыдущей машине грязь забивалась, а зимой вода застывала и постоянно пищали пока не прочистишь пальцем, а здесь очень неприятная мистика
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 11:52   #39
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от permishin Посмотреть сообщение
да у меня аналогичная проблема и именно в пробках... может конечно где-то закралась пыль но тогда бы пищал один! на предыдущей машине грязь забивалась, а зимой вода застывала и постоянно пищали пока не прочистишь пальцем, а здесь очень неприятная мистика
Я с владельцами ашек из Англии общался - те же проблемы с датчиками. После обращения в мерседес им выдали ответ - да мы об этом знаем, случается редко, так что это не критично и можете не беспокоиться
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 12:44   #40
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Я с владельцами ашек из Англии общался - те же проблемы с датчиками. После обращения в мерседес им выдали ответ - да мы об этом знаем, случается редко, так что это не критично и можете не беспокоиться

насколько редко? несколько раз в день бывает... неприятно, это же не лада КАЛина


я в личном кабинете авто вычитал что Мощность 120 kW (163 PS) - это 163 л/с, а не 150 как по факту - таким образом двигатель задушен программно? дилер не шьет?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...