Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.05.2018, 22:55   #1
Астаф
Новичок
ML270CDI
Сообщений 5
Регистрация 18.10.2013
V-class vs Multivan

Приветствую форумчан!
Эксплуатирую уже год мультик дизельный на автомате и полном приводе, устраивает полностью, крайне удобный и комфортный семейный авто, но есть одно НО: машину либо не видят в потоке, либо намеренно затирают, особенно заметно, когда на х5 пересаживаюсь. Нервирует жутко, пробки в принципе выводят, а тут еще и фиг перестроишься.
Поэтому вопрос: а как с этим обстоят дела на в-класс/вито? Все-таки у наших соотечественников к марке мерседес отношение более трепетное, чем к народному авто.
Менять или нет, вот в чем вопрос
Цитата Ответить
Старый 24.05.2018, 02:25   #2
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
Да не... заговора Секты Ненавистников Мульта Какого-то Там Дня нет.

У нас бусы редкость, не Европа и даже не Белоруссия-Украина-Молдавия, где подобные а\м популярны и люди имеют хоть какое-то представление о том, что подобный аппарат 1)едет, не стоит; 2)может быть в частном пользовании и за рулем не калека-водятел, который "спит, а служба идёт". Газель же точно за эти годы не создала имиджа маневренного и уверенного транспортного средства, а наоборот сформировала устойчивую ассоциацию с препятствием на дороге. Плюс нифига не видно мелким сзади, вот и кроет их от "коммерческого транспорта" - норовят обойти немецкую маршрутку и пролезть со всех сторон, только что не перепрыгивают, мол, на своем Солярисе точно проскочу-успею пока эта коробка тронется и всё такое.

Мульт хороший а\м, наслаждайтесь, в данном случае точно не надо его менять)
Цитата Ответить
Старый 24.05.2018, 12:11   #3
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Не думаю, что стоит из-за этого менять автомобиль. Сильно ситуация не изменится. Это в головах у соотечественников: дорогой автомобиль = крутой водила за рулем, лучше с ним не связываться. А автобусы не ассоциируются с дорогим авто, хотя он дороже хотя бы того же Крузака. Я езжу на разных автомобилях и да, от статустности авто поведение других на дороге меняется, хотя мой стиль езды остается неизменным.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2018, 15:41   #4
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,730
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Астаф Посмотреть сообщение
но есть одно НО:
Я бы сказал основополагающее)) в топе мультик дороже, не на много, да, но дороже V класса в топе. Этого я понять не могу. И кузов за 25 лет не изменился. Конечно есть у обоих свои минуса, субъективно у мерса меньше.

Цитата:
Сообщение от Астаф Посмотреть сообщение
Нервирует жутко, пробки в принципе выводят,
Есть аудиокниги, нервишки успокаивают, кровь в жилах стынет от описания автором.
Вроде на автомате,на втором этаже сидишь. Чего они тебя так парят?

Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
на своем Солярисе точно проскочу
Китайская колесница с корейским шильдом априори вызывает жалость)) пусть само утверждаются))

Цитата:
Сообщение от DriverRus Посмотреть сообщение
от статустности авто поведение других на дороге меняется,
Может ошибаюсь, но сейчас никого ничем не удивить, это в 93-94 году,я вылезая из Черроки,будучи молодым)) ловил десятки взглядов и улыбок девушек.
В том году негативное поведение одного водятла не спасла статутность его авто, кто ездит на Киевке знает о воскресной пробке после Нары на МСК, где по обочине едут срущие пылью из под колёс, которую вдыхают дети, взрослые и дорогие воздушные фильтра ДВС и салона.
В дальнобойном эфире звучит гнев и мат,и фуры начинают "лечение",в виде правого борта по сплошной, обьехать это трудно, так как на Киевке там кювет,но в тот день нашёлся там Калужский Ара, который зацепил своим зеркалом фуру и они встали. По рации я услышал о помощи дальнобоя на которую вышел водила фуры за 50 метров до них и человек с L 200,видимо тоже с рацией, затем и я,но пока я шёл к ним, там уже было около 10 человек, кстати даже женщины, видимо не раз глотающие здесь пыль из-за таких водятлов.
Так что, из личного опыта, статусность авто не уменьшает злость окружающих на поведение плебеев в этом авто.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2018, 15:51   #5
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Может ошибаюсь, но сейчас никого ничем не удивить
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
статусность авто не уменьшает злость окружающих на поведение плебеев в этом авто.
Тут моя мысль перевернута с ног на голову
Я, наоборот, за порядок на дорогах. И мне пофиг, кто на чем. Если вежливо просятся с поворотником перестроиться передо мной, то хоть на ржавой "копейке", хоть на Майбахе - пропущу. А если в наглую лезет с обочины передо мной, то я фиг пропущу. Просто когда я еду на Q7, то никто на конфликт не идет и перестраивается за мной. А вот если на Фау-классе, то могут и пободаться, да окошко отрыть, поорав в него. Да только "орание" это коротким бывает, когда меня видят. Бог комплекцией не обидел
А вот помню, когда я брал красный Rav4 у жены кататься, то
Поэтому повторюсь - статустность авто на дорогах имеет быть. Хоть и с каждым годом все меньше и меньше. И это радует.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2018, 15:54   #6
Астаф
Новичок
ML270CDI
Сообщений 5
Регистрация 18.10.2013
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение

Есть аудиокниги, нервишки успокаивают, кровь в жилах стынет от описания автором.
Вроде на автомате,на втором этаже сидишь. Чего они тебя так парят?
Да вот кто его знает, почему именно пробки, хотя нет, не только пробки, еще жена умеет с пол-оборота завести

В общем мнение понятно: не парить мозг, замена ничего не решит, нужно просто грамотно подобрать таблетки)))

Спасибо за потраченное время, всем удачи на дорогах
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 11:32   #7
zbrozhek
Новичок
Mercedes-benz Vito 116 tourer
Сообщений 21
Регистрация 22.11.2017
Такая хрень только у славян . Меня это бесит жутко. Думаю купить сейчас номера модные.. может это поможет.. Ствол уже купил))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 13:24   #8
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
странно, езжу на вито 447, вообще первый раз слышу о такой проблеме. Никогда не испытывал сложности в перестроении или кто то не пропускал... Наоборот, от света модных фар от мерседеса - дорогу уступают.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 14:20   #9
zbrozhek
Новичок
Mercedes-benz Vito 116 tourer
Сообщений 21
Регистрация 22.11.2017
От фар убегают - да. Но у меня сзади распашонка - народ на корчах типа ауди 2008 года думает что перед ним грузовик.. С одним зацепился так... думал будет месиво.. не догнал(( А он был модный только сзади..ну то такое)) Реально думаю за номера.. Или на крышу люстру прицепить.. Но 80% катаю по европе - не совсем понимаю как полиция на дополнительный свет отреагирует (который направлен назад)
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 12:26   #10
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,730
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Вчера щупал единственный в Мск 447 трюм стоимостью 20 мультов, с бронекапсулой (В 10),категории "С" уже. Декор дорого-боХато, рояльный лак и потолок как в Ролсе. Много чего ещё есть, но про то не дозволено в слух. Со стороны обычный V-класс.
Я конечно понимаю что безопасность основополагающие в этом авто, но динамика у скутера я думаю больше, чем у 447, хотя табун в нём 190 головый)),но тормоза, Карл!!!. Их как будто нет, Карл!!! Там надпись надо)) после 80 км/ч)) на дисплей "Подумай о близких!".
А всем на дороге, важно помнить, что такой авто при ДТП окажется на крыши другой машины, буквально в прямом смысле слова и 100% летальном исходе.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.

Последний раз редактировалось Luchevoi; 31.05.2018 в 12:38.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 12:35   #11
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,730
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от zbrozhek Посмотреть сообщение
Реально думаю за номера.
Есть реестр "номеров", но в нём,тебе точно я думаю не стоять, а остальное "развод на цифры на билетах банка за цифры на железе госсномера."
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 13:42   #12
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Вчера щупал единственный в Мск 447 трюм стоимостью 20 мультов, с бронекапсулой (В 10),категории "С" уже. Декор дорого-боХато, рояльный лак и потолок как в Ролсе. Много чего ещё есть, но про то не дозволено в слух. Со стороны обычный V-класс.
Я конечно понимаю что безопасность основополагающие в этом авто, но динамика у скутера я думаю больше, чем у 447, хотя табун в нём 190 головый)),но тормоза, Карл!!!. Их как будто нет, Карл!!! Там надпись надо)) после 80 км/ч)) на дисплей "Подумай о близких!".
А всем на дороге, важно помнить, что такой авто при ДТП окажется на крыши другой машины, буквально в прямом смысле слова и 100% летальном исходе.
В смысле? Штатное все по технике - ecu, коробка, тормоза?)) Любопытно масса какая у этого гроба.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 17:38   #13
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,730
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Любопытно масса какая у этого гроба.
масса более 4 тонн.
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Штатное все по технике - ecu, коробка, тормоза?))
Бронеколхоз сделали из базового,а вот Майбах в 222 трюме уже 55 амг по технике ecu,кстати 63 амг немцы не делают в броне.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2018, 18:13   #14
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от zbrozhek Посмотреть сообщение
Такая хрень только у славян . Меня это бесит жутко. Думаю купить сейчас номера модные.. может это поможет.. Ствол уже купил))
Чушь собачья, такая хрень из-за большого кол-ва быдла за рулем топовых автомобилей. Я считаю что на данный момент это потихоньку уходит в прошлое. Но вот поверьте, в любой стране если подобный человек окажется за рулем дорогого автомобиля с вероятностью 99% он будет себя везти соответственно, с поправкой на местные законы. Опять же законы у нас сейчас более либеральные, и с закручиванием гаек закона, обратите внимание на возросшую культуру вождения за последние 10-15 лет...
Цитата Ответить
Старый 05.06.2018, 00:05   #15
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
Если что куда и выросло, так точно не культура вождения. В разы хамства больше стало.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 13:31   #16
zbrozhek
Новичок
Mercedes-benz Vito 116 tourer
Сообщений 21
Регистрация 22.11.2017
Пригнал вчера клиенту V-Klasse 250. Что могу сказать. В Магдебург ехал своим, назад возвращался на V-250.. Что хорошо). Мотор. Да, едет в сравнении (у меня 116) легче.обгоны,подрыв,В общем плюс. Куча помощников (круговой обзор, полосы,дистроник) Да. Ну и пожалуй всё.. Что бесит. Скрип пластика на торпедо. Да, дорого богато.. НО как он скрипит! 140 тыс пробег, вроде как шумка получше (бурмистр стоит) Но напрягает очень. Двери с двух сторон. Скрипит левая дверь, Пока не прогреется.. Напрягает. Нет места для телефона, кофе положить нужно практически на пол. В сравнении с вито.. очень не продумано. Задняя ляда. Большое стекло, вроде как красиво. Но. Приехал в магазин (ельбе парк) Запарковался задом. Вспомнил что сумку положил под полку. Дверь не могу открыть (кусты мешают), Сдаю вперёд на метр .. Выхожу открываю.. кусты проходит но чуть не уперся в столб осветительный.. Опять вперёд.. В общем очень большой размах крыльев) Парковаться нужно передом.. После пересел на свой. Объективно да, мотор лучше. Нужно чиповать. Но расход будет выше где то на литр. (переживу). Парктроник нужно доставить.Ничего не скрепит (радует),Раньше хотел поставить 19 диски, теперь не хочу). 6 мест на вешке и полка=Багажника нет. Рад что имею диван. Итого. Хочу). Полный привод. Дверь с одной стороны. сзади распашные двери. Диван и одно кресло. Свет. торпеда от вито (стремная но удобная) И крышу от марко поло))
Вот нашел мечту. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось zbrozhek; 12.11.2018 в 13:33. Причина: ссылка на мечту
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 15:16   #17
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 330
Регистрация 29.05.2016
Цитата:
Сообщение от zbrozhek Посмотреть сообщение
Пригнал вчера клиенту V-Klasse 250. Что могу сказать. В Магдебург ехал своим, назад возвращался на V-250.. Что хорошо). Мотор. Да, едет в сравнении (у меня 116) легче.обгоны,подрыв,В общем плюс. Куча помощников (круговой обзор, полосы,дистроник) Да. Ну и пожалуй всё.. Что бесит. Скрип пластика на торпедо. Да, дорого богато.. НО как он скрипит! 140 тыс пробег, вроде как шумка получше (бурмистр стоит) Но напрягает очень. Двери с двух сторон. Скрипит левая дверь, Пока не прогреется.. Напрягает. Нет места для телефона, кофе положить нужно практически на пол. В сравнении с вито.. очень не продумано. Задняя ляда. Большое стекло, вроде как красиво. Но. Приехал в магазин (ельбе парк) Запарковался задом. Вспомнил что сумку положил под полку. Дверь не могу открыть (кусты мешают), Сдаю вперёд на метр .. Выхожу открываю.. кусты проходит но чуть не уперся в столб осветительный.. Опять вперёд.. В общем очень большой размах крыльев) Парковаться нужно передом.. После пересел на свой. Объективно да, мотор лучше. Нужно чиповать. Но расход будет выше где то на литр. (переживу). Парктроник нужно доставить.Ничего не скрепит (радует),Раньше хотел поставить 19 диски, теперь не хочу). 6 мест на вешке и полка=Багажника нет. Рад что имею диван. Итого. Хочу). Полный привод. Дверь с одной стороны. сзади распашные двери. Диван и одно кресло. Свет. торпеда от вито (стремная но удобная) И крышу от марко поло))
Вот нашел мечту. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Нормально его покатали с первой регистрации. А сколько таможня будет стоить? В Москве под ключ так сказать....
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 15:49   #18
zbrozhek
Новичок
Mercedes-benz Vito 116 tourer
Сообщений 21
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Perevozchik12 Посмотреть сообщение
Нормально его покатали с первой регистрации. А сколько таможня будет стоить? В Москве под ключ так сказать....
Я в Киеве живу.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 15:57   #19
zbrozhek
Новичок
Mercedes-benz Vito 116 tourer
Сообщений 21
Регистрация 22.11.2017
По поводу пробега. Я, за почти год,без усилий 40 тыс.сделал..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 12:15   #20
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от zbrozhek Посмотреть сообщение
апарковался задом. Вспомнил что сумку положил под полку. Дверь не могу открыть (кусты мешают), Сдаю вперёд на метр ..
Вот это меня тоже бесит! Почему полку нельзя поднять при закрытой двери? Было бы намного удобнее доставать вещи. Открыл стекло, поднял полку, достал вещи.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...