Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.05.2020, 03:18   #1
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Зашумел компрессор пневмоподвески.

Доброго времени! Кажется зашумел компрессор пневмы, ни с того ни с сего
Мерседес R класс, 320 CDI, 2011 год.
Если машина постоит недельку, а в виду последних событий, так бывало.
Сажусь и вдруг резкий звук. Даже не понял откуда. Потом прекратился.
А через несколько дней, завожу, опять тот же звук. Если машинка простояла несколько часов, то звука нет.
Вопрос: где хорошо диагностируют и ремонтируют компрессор пневмоподвески и по вменяемому ценнику?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 13:29   #2
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Доброго времени! Кажется зашумел компрессор пневмы, ни с того ни с сего
Мерседес R класс, 320 CDI, 2011 год.
Если машина постоит недельку, а в виду последних событий, так бывало.
Сажусь и вдруг резкий звук. Даже не понял откуда. Потом прекратился.
А через несколько дней, завожу, опять тот же звук. Если машинка простояла несколько часов, то звука нет.
Вопрос: где хорошо диагностируют и ремонтируют компрессор пневмоподвески и по вменяемому ценнику?

а как он может не шуметь ,Вы когда колеса качаете автомобильным компрессором он же шумит , вопрос конечно как сильно ....у меня в салоне слышно его если музыку вырубить , ...просто может вы раньше не замечали , например музыку тише слушаете , вентилятор печки в другом положении и т.п ,...

компрессор качает постоянно как только давление в системе падает ,и это не один раз за день, вы думаете он один раз накачал систему и все ..? , просто в движении его не слышно, может у вас утечка небольшая где то..
да и пневма полная или зад..? ,там система разная у кого только зад там даже ресивера нет..

ответ: зачем вам сразу ремонтировать ,езжайте на у кого есть диагностическое оборудование дилерское там снимут параметры компрессора , фильтр то хоть меняли хоть раз ?

и заодно проверьте вот это [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 15:29   #3
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а как он может не шуметь ,Вы когда колеса качаете автомобильным компрессором он же шумит , вопрос конечно как сильно ....у меня в салоне слышно его если музыку вырубить , ...просто может вы раньше не замечали , например музыку тише слушаете , вентилятор печки в другом положении и т.п ,...

компрессор качает постоянно как только давление в системе падает ,и это не один раз за день, вы думаете он один раз накачал систему и все ..? , просто в движении его не слышно, может у вас утечка небольшая где то..
да и пневма полная или зад..? ,там система разная у кого только зад там даже ресивера нет..

ответ: зачем вам сразу ремонтировать ,езжайте на у кого есть диагностическое оборудование дилерское там снимут параметры компрессора , фильтр то хоть меняли хоть раз ?

и заодно проверьте вот это [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Естественно я понимаю что у компрессора есть звук от его работы. Но у меня он работал практически бесшумно. Появился резкий и сильный звук.
Полная пневма.
Поэтому и вопрос.
В том числе куда поехать на диагностику.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 16:18   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
а почему вы думаете что "шумит" именно пневмокомпрессор

что ваш автомобиль при этом периодически опускается, если нет то компрессор не причём...

а шуметь много что может...так на вскидку помпа, генератор, ролики натяжные к примеру и т.п.

что бы более точно определиться с посторонним шумом, для начала снимите приводные ремни и послушайте...

Последний раз редактировалось петрович.; 13.05.2020 в 16:21.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 17:01   #5
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Естественно я понимаю что у компрессора есть звук от его работы. Но у меня он работал практически бесшумно. Появился резкий и сильный звук.
Полная пневма.
Поэтому и вопрос.
В том числе куда поехать на диагностику.
на диагностику я же написал, на стар подъедите тест проведут , проверить перед этим шланг с фильтром , посмотреть крепление самого компрессора к кузову , если шланг драный ,есть вариант что он нажрался грязи ...ремонт в любой конторе которая занимается пневмой , там же можно купить и восстановленный, вроде как ставят от 221 он дешевле если новый ..



Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
а почему вы думаете что "шумит" именно пневмокомпрессор
что ваш автомобиль при этом периодически опускается, если нет то компрессор не причём...
а шуметь много что может...так на вскидку помпа, генератор, ролики натяжные к примеру и т.п.
вы прикалываетесь ?

какой ремень..? ,компрессор работает с периодичностью ,то что вы перечислили шумит постоянно ,да и перепутать работу компрессора пневмы я уж не знаю кем надо быть ))) да и компрессор у 251 под правым колесом внизу
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 17:03   #6
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
что ваш автомобиль при этом периодически опускается, если нет то компрессор не причём...
и дело не в том что авто должно опускаться , компрессор просто может работать шумнее из за износа его составляющих или забитого фильтра ,по сообщениям такое чувство что он включается раз в год или фигачит постоянно, середины нет ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 13.05.2020 в 17:21.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 17:51   #7
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
на диагностику я же написал, на стар подъедите тест проведут , проверить перед этим шланг с фильтром , посмотреть крепление самого компрессора к кузову , если шланг драный ,есть вариант что он нажрался грязи ...ремонт в любой конторе которая занимается пневмой , там же можно купить и восстановленный, вроде как ставят от 221 он дешевле если новый ..





вы прикалываетесь ?

какой ремень..? ,компрессор работает с периодичностью ,то что вы перечислили шумит постоянно ,да и перепутать работу компрессора пневмы я уж не знаю кем надо быть ))) да и компрессор у 251 под правым колесом внизу
ну почему же, нет тут ни разу никакого прикола удивляетесь почему ремень и компрессор так это от того, что вы любезный не внимательно читаете...я вроде писал что сам пневкокомпрессор может быть не приделах, а тупо надо проверить все крутящиеся агрегаты и иже с ними например приводные ремни, н/ролики и т.п...

принцип работы компрессора уж поверьте мне я знаю, не зависимо как и где он установлен, но...не факт что это знает сам ТС
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 18:48   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
ну почему же, нет тут ни разу никакого прикола удивляетесь почему ремень и компрессор так это от того, что вы любезный не внимательно читаете...я вроде писал что сам пневкокомпрессор может быть не приделах, а тупо надо проверить все крутящиеся агрегаты и иже с ними например приводные ремни, н/ролики и т.п...

принцип работы компрессора уж поверьте мне я знаю, не зависимо как и где он установлен, но...не факт что это знает сам ТС
ну тогда не понятно да ,человек сначала написал что звук непонятно откуда , дальше пишет что компрессор пневмы , в чем проблема завести авто послушать в районе переднего правого колеса компрессор это или нет , просто для меня загадка как работу компрессора перепутать с шумом навесного ..?

тогда как еще диагноз не поставлен в строну компрессора пневмы ,как вариант ,звук может создавать натяжитель ремня когда он уже мертвый, пружина слабая, его хорошо колбасит как раз на холодную нагрузка больше при холодном моторе ,плюс дубовый ремень и т.п и звук между прочим чем то смахивает )))да и проявляется только на холодном моторе некоторое время ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 13.05.2020 в 19:09.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 11:18   #9
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Интересно читать варианты ))
Почему думаю, что это компрессор шумит?
Да потому что у меня машина чуть опускается, за некоторое время, особенно если стоит под наклоном, то опускается на какое-то одно колесо.
Кто-то говорит, что это норм, во всяком случае в сервисе так говорят.
Так происходит уже 2 года, сколько авто у меня.
Так вот, если машинка опустилась, то спереди справа резкий шум при заводе, когда машина поднимается, шум прекращается.
Раньше такого шума не было. Компрессор работал очень тихо.
Суть вопроса: кто где диагностировал/чинил/менял компрессор? Личный опыт, совет, рекомендацию получить интересно. Разве не в этом смысл форума?🤔 А найти какой-нибудь сервис по объявлениям сейчас труда не составляет.
Больше всего вижу компанию «Золотарёв» так кажется называется.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 12:11   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Суть вопроса: кто где диагностировал/чинил/менял компрессор? Личный опыт, совет, рекомендацию получить интересно.



Дак Вы напишите в каком регионе ,а то я предложу а Вы 1000км от этого места
,поедите ?


Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Почему думаю, что это компрессор шумит?

Да потому что у меня машина чуть опускается, за некоторое время, особенно если стоит под наклоном, то опускается на какое-то одно колесо.

Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Если машина постоит недельку, а в виду последних событий, так бывало.
Сажусь и вдруг резкий звук. Даже не понял откуда. Потом прекратился.

тогда Вы сами вводите оппонентов в заблуждение , пол поста про что то неизвестное ,пол поста уже диагноз, дак звук понятно все таки откуда или нет ?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 12:18   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
кто где диагностировал/чинил/менял компрессор? Личный опыт, совет, рекомендацию получить интересно. Разве не в этом смысл форума?�� А найти какой-нибудь сервис по объявлениям сейчас труда не составляет.
еще раз, что бы разбирать компрессор нужно ему сделать комп.диагностику ,и это у любого профсервиса или частника у кого есть стардиагностик, не обязательно они должны перебирать компрессоры и пневму ...посмотрят показатели и скажут умирает он или нет ,что касается замены фильтра ,с этим справится даже сервис по Тазам ,если им ткнуть пальцем где находится компрессор ...а так еще есть раздел "Партнеры Клуба"

Последний раз редактировалось 550Тый; 14.05.2020 в 12:21.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 22:31   #12
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
[QUOTE=550Тый;4467735]Дак Вы напишите в каком регионе ,а то я предложу а Вы 1000км от этого места
,поедите ?

Последний раз редактировалось dgok; 14.05.2020 в 22:33. Причина: Москва
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 22:34   #13
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
[QUOTE=dgok;4467970]
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Дак Вы напишите в каком регионе ,а то я предложу а Вы 1000км от этого места
,поедите ?
Москва
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 23:22   #14
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Интересно читать варианты ))
Почему думаю, что это компрессор шумит?
Да потому что у меня машина чуть опускается, за некоторое время,
особенно если стоит под наклоном, то опускается на какое-то одно колесо.
Кто-то говорит, что это норм, во всяком случае в сервисе так говорят.
Так происходит уже 2 года, сколько авто у меня.
Так вот, если машинка опустилась, то спереди справа резкий шум при заводе, когда машина поднимается, шум прекращается.
Раньше такого шума не было. Компрессор работал очень тихо.
Суть вопроса: кто где диагностировал/чинил/менял компрессор? Личный опыт, совет, рекомендацию получить интересно. Разве не в этом смысл форума?�� А найти какой-нибудь сервис по объявлениям сейчас труда не составляет.
Больше всего вижу компанию «Золотарёв» так кажется называется.
Всё вроде понятно с вашей проблемой...компрессор под замену, (хотя можно его демонтировать, вскрыть и попытаться восстановить) потому как он у вас в скором времени перестанет качать даже номинальное давление (поднимать опущенную машинку) Отчего спросите вы? Попытаюсь объяснить. У вашего автомобиля присутствует неисправность, а именно, из пневмосистемы продолжительное время идёт утечка воздуха, от этого компрессор чаще включается, а значит и чаще работает. От этого он естественно перегревается и у него (компрессора) скорее всего уже имеется выработка как в в самом цилиндрике, так и в поршневом колечке...

Это пока предположение, более точно определить его состояние можно после его дефектовки (испытания). В компрессоре, на выходе открутить трубку и в крутить туда манометр. Он должен примерно в течении 5 секунд накачивать порядка 16-18 атмосфер. Если меньше, значит имеется выработка и компрессор подлежит ремонту (замене)

П.С Не исправность (утечку воздуха из системы) необходимо устранить, иначе компрессоров не напасёшься.
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир

Последний раз редактировалось петрович.; 14.05.2020 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2020, 14:32   #15
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
У вашего автомобиля присутствует неисправность, а именно, из пневмосистемы продолжительное время идёт утечка воздуха, от этого компрессор чаще включается, а значит и чаще работает. От этого он естественно перегревается и у него (компрессора) скорее всего уже имеется выработка как в в самом цилиндрике, так и в поршневом колечке...

а с чего Вы взяли что он чаще включается..?

если он включается на 5-10 секунд в зависимости от условий ,и раз так 10+-
за день чего страшного ?

вот когда засекаешь продолжительность работы компрессора например после ночной стоянки, слышно что он стал дольше качать. то точно утечка ...

и то у меня друг при покупке авто с дырявым баллоном 300 км проехал по трассе плюс по городу пока не устранили утечку , компрессор молотил постоянно , вырубался только пр перегреве , после замены баллона компрессор продиагностировали он в превосходном состоянии ,так что не так и просто его убить утечкой , а вот из за фильтра или драного шланга убить недолго ...
Цитата Ответить
Старый 15.05.2020, 14:34   #16
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Москва

как раз не пойдет между нами 1000км
Цитата Ответить
Старый 15.05.2020, 14:55   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
чуть опускается, за некоторое время, особенно если стоит под наклоном, то опускается на какое-то одно колесо.
хотя мы не видим на сколько опускается ,просто например в сравнении с пружинной подвеской пневма если вы наехали на неровность колесом или встали в наклон ,иногда есть такие чувства что вроде машина наклонилось , то же этим парился по первости, ходил как дурак замерял разницу , - но говорю мы не видим на сколько "опускается" у Вас ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...