Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.03.2018, 20:18   #1
waldgeist
Участник
CLS400
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2010
Прокат Феррари в Италии

Уважаемые, а есть ли какие то проверенные места где можно взять Феррари на прокат на пару дней? Интересует север Италии, конкретно окрестности Болоньи, Модены, Маранелло. Сыну хочется прохватить на красной машине ). Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 21:58   #2
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Это точно должен знать Сергей (aka Admin), у него спроси.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 22:36   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от waldgeist Посмотреть сообщение
Уважаемые, а есть ли какие то проверенные места где можно взять Феррари на прокат на пару дней? Интересует север Италии, конкретно окрестности Болоньи, Модены, Маранелло. Сыну хочется прохватить на красной машине ). Заранее спасибо.
Прохватить не вопрос! Тока я даже на Панде прокатной штрафов на 400 Ойро привёз...
Лучше в Германии... Там хотя бы ограничений нет!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 11.03.2018, 22:57   #4
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от waldgeist Посмотреть сообщение
Уважаемые, а есть ли какие то проверенные места где можно взять Феррари на прокат на пару дней? Интересует север Италии, конкретно окрестности Болоньи, Модены, Маранелло. Сыну хочется прохватить на красной машине ). Заранее спасибо.
Несколько лет назад хотел здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] взять на день Porsche Cayenne съездить из Флоренции в Сиену и в винное хозяйство. На тот момент сказали, что минимальный срок аренды три дня. Так что не уверен, что можно взять в прокат на пару дней. Феррари у них тоже есть, так что задайте вопрос, может быть что-то у них изменилось, и это уже возможно. А так, мне показалось, милые люди - все вежливо, честно, культурно. До сих пор предложения по промо-акциям присылают и с различными праздниками поздравляют.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 20:29   #5
waldgeist
Участник
CLS400
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2010
спасибо, коллеги!)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2018, 18:03   #6
A.Giacomini
Участник
A6,W204
Сообщений 298
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2013
в Самой Модене можно, возле Музея Феррари есть прокатные конторы, да и вообще в черте города, две кредитки+международные права. А есть возможность просто посмотреть музей и взять машину на 10-20-100 минут, я к примеру на сутки не брал но видел что были предложения.

Вообще город интернациональный, но мне запомнился большим скоплением Русских, Чеченцев и Армян)))) естственно на феррари))))

Брал Калифорнию кабрио, мотор конечно придушен, да и в черте города не разогнаться, но 180км я набрал, полиции к слову на дорогах нет, они и не мешают)

Последний раз редактировалось A.Giacomini; 20.03.2018 в 18:05.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2018, 18:06   #7
A.Giacomini
Участник
A6,W204
Сообщений 298
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2013
Цитата:
Сообщение от waldgeist Посмотреть сообщение
Уважаемые, а есть ли какие то проверенные места где можно взять Феррари на прокат на пару дней? Интересует север Италии, конкретно окрестности Болоньи, Модены, Маранелло. Сыну хочется прохватить на красной машине ). Заранее спасибо.
на север сразу как возьмешь отправляйся! в Стрезу к примеру.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2018, 20:51   #8
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Не много офф топ
Брал машину в прокат . Рим . Получил тикет ха паркинг . Оплатил через тобакко тут же . Что не помешало итальянской полиции списать повторно его же с моей кредитки . Квитанцию выкинул , но даже с ней , разборки с полицией заняли бы время и нервы
Мораль . Не оплачивайте на месте . Ждите пока автоматом спишут с кредитки
Цитата Ответить
Старый 23.03.2018, 10:22   #9
A.Giacomini
Участник
A6,W204
Сообщений 298
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2013
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не много офф топ
Брал машину в прокат . Рим . Получил тикет ха паркинг . Оплатил через тобакко тут же . Что не помешало итальянской полиции списать повторно его же с моей кредитки . Квитанцию выкинул , но даже с ней , разборки с полицией заняли бы время и нервы
Мораль . Не оплачивайте на месте . Ждите пока автоматом спишут с кредитки
Итальянская полиция это отдельный разговор)))) автоматом да снимают за рассмотрение дела, не помню то ли 35 то ли 42 евро снимают если не резидент.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2018, 15:57   #10
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от A.Giacomini Посмотреть сообщение
Итальянская полиция это отдельный разговор)))) автоматом да снимают за рассмотрение дела, не помню то ли 35 то ли 42 евро снимают если не резидент.
Так и получилось , именно эта сумма. Только как они узрели что не резидент . Штраф на машину . Машина rent ... кто угодно мог быть
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 18:30   #11
Marienplatz
Новичок
Lexus GS300
Сообщений 7
Регистрация 09.07.2018
Цитата:
Сообщение от A.Giacomini Посмотреть сообщение
в Самой Модене можно, возле Музея Феррари есть прокатные конторы, да и вообще в черте города, две кредитки+международные права. А есть возможность просто посмотреть музей и взять машину на 10-20-100 минут, я к примеру на сутки не брал но видел что были предложения.

Брал Калифорнию кабрио, мотор конечно придушен, да и в черте города не разогнаться, но 180км я набрал, полиции к слову на дорогах нет, они и не мешают)
поддерживаю. бизнес по прокату машин в Моделе в районе музея Феррари очень развит. Катались на КалифорнияТ. Вероятно, и на сутки можно, если задаться целью. Но мы минут 20 по городу и около него позажигали))
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 18:51   #12
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от waldgeist Посмотреть сообщение
Уважаемые, а есть ли какие то проверенные места где можно взять Феррари на прокат на пару дней? Интересует север Италии, конкретно окрестности Болоньи, Модены, Маранелло. Сыну хочется прохватить на красной машине ). Заранее спасибо.
В Италии через консьержа любого, но я бы порекомендовал официальные евенты Феррари от дилера, обычно с проживанием и питанием делают, стоят копейки от 1200 до 20.000евро

сейчас вот будет Ferrari Passione
Misano
Brno
и
Barcelona
в испании в сентябре, Брно июль, Мизано прошло уже

будут городские тесты и на треке
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 19:29   #13
Ocean's Friend
Новичок
Skoda
Сообщений 11
Адрес Урал
Регистрация 08.07.2018
Цитата:
Сообщение от A.Giacomini Посмотреть сообщение
Итальянская полиция это отдельный разговор)))) автоматом да снимают за рассмотрение дела, не помню то ли 35 то ли 42 евро снимают если не резидент.
Не за рассмотрение, а за запрос полиции на прокатную контору по факту нарушения
А та уже обилечивает, безакцептно, поскольку все платежные реквизиты у них есть
Это может случиться и через два-три месяца после вашего трипа
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 19:32   #14
Ocean's Friend
Новичок
Skoda
Сообщений 11
Адрес Урал
Регистрация 08.07.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В Италии через консьержа любого, но я бы порекомендовал официальные евенты Феррари от дилера, обычно с проживанием и питанием делают, стоят копейки от 1200 до 20.000евро
Тогда на Елисейские поля дешевле, у арабов

По теме: как вариант, херцдрим - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В июне у них, кстати, появился AMG GT Roadster
Неплохая альтернатива ферре

Последний раз редактировалось Ocean's Friend; 16.07.2018 в 20:00.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 10:57   #15
A.Giacomini
Участник
A6,W204
Сообщений 298
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2013
Цитата:
Сообщение от Ocean's Friend Посмотреть сообщение
Не за рассмотрение, а за запрос полиции на прокатную контору по факту нарушения
А та уже обилечивает, безакцептно, поскольку все платежные реквизиты у них есть
Это может случиться и через два-три месяца после вашего трипа
да были сроки и более чем 2-3 месяца, у меня через пол года банк списал за рассмотрение.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 18:44   #16
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Так и получилось , именно эта сумма. Только как они узрели что не резидент . Штраф на машину . Машина rent ... кто угодно мог быть
резидентская зона на машину, а не человека
Хотя я заезжал на прокатном авто в Риме в центре в зону резидентов в районе центрального вокзала, штраф не приходил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...