Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Mercedes-Benz S-Class W223 придет в 2020 году(обсуждаем здесь)
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2018, 17:32   #101
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Manery Посмотреть сообщение
Интересно что на всех шпионских фото не видно зеркального элемента в зеркалах, возможно будет камера вместо них, как в новой ауди Е-трон и Лексусе (не помню как называется). По идее, такую революционную фишку S класс должен взять первым среди серийных Мерседесов.
А в чём тут революционность?
С точки зрения обзорности - камеры ничего не прибавляют.
С точки зрения оценки окружающей обстановки-те же зеркала, только в профиль-придётся переучиваться смотреть в другую точку.
С точки зрения активной безопасности улучшение на ноль целых, ноль десятых.
С точки зрения удобства эксплуатации - одинаковый геммор протирать что зеркала, что камеры, которые будут так же засираться.

А с другой стороны - дополнительная стоимость оборудования и если сейчас простые пластиковые зеркала со стекляшкой у МБ стоят в среднем по 50к руб за зеркало-будут стоить по 100к. Любители выдёргивать фары из Порше сразу переключатся на МБ
Как по мне, то более комфортного и безпроблемного варианта, чем обычные зеркала+Blind Assyst - нет.

МБ же не тойота и не будет лепить всякую пеструшню, ради того, чтобы налепить. Или я что-то не понимаю?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.10.2018, 04:16   #102
Manery
Участник
Железный
Сообщений 208
Регистрация 25.08.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
А в чём тут революционность?
С точки зрения обзорности - камеры ничего не прибавляют.
С точки зрения оценки окружающей обстановки-те же зеркала, только в профиль-придётся переучиваться смотреть в другую точку.
С точки зрения активной безопасности улучшение на ноль целых, ноль десятых.
С точки зрения удобства эксплуатации - одинаковый геммор протирать что зеркала, что камеры, которые будут так же засираться.

А с другой стороны - дополнительная стоимость оборудования и если сейчас простые пластиковые зеркала со стекляшкой у МБ стоят в среднем по 50к руб за зеркало-будут стоить по 100к. Любители выдёргивать фары из Порше сразу переключатся на МБ
Как по мне, то более комфортного и безпроблемного варианта, чем обычные зеркала+Blind Assyst - нет.

МБ же не тойота и не будет лепить всякую пеструшню, ради того, чтобы налепить. Или я что-то не понимаю?
На Актрос МБ налепили, ауди тоже не Тойота, налепили. Ну и не забывай, что S класс должен "удивлять", поэтому всегда получал все новые фишки, далеко не самые необходимые. ( в 2012 с таким же успехом можно было написать, что МБ не китайцы, чтобы гирлянды разноцветные вешать).

Ну и вроде как у Ауди камера довольно сильно увеличивает ширину обзора, которую невозможно получить из зеркала.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2018, 14:06   #103
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Manery Посмотреть сообщение
На Актрос МБ налепили, ауди тоже не Тойота, налепили. Ну и не забывай, что S класс должен "удивлять", поэтому всегда получал все новые фишки, далеко не самые необходимые. ( в 2012 с таким же успехом можно было написать, что МБ не китайцы, чтобы гирлянды разноцветные вешать).

Ну и вроде как у Ауди камера довольно сильно увеличивает ширину обзора, которую невозможно получить из зеркала.
Стоп, мы о легковушках.
Не о грузовиках, катерах и самолётах.
На легковом авто это просто игрушка, от которой больше проблем, чем пользы-отсюда и сомнения в том, что когда либо появится.
Чтоб расширить обзор-оптика должна быть выгнутая, с искажениями (как те дополнительные маленькие "панорамные" зеркала, которые отечественные тюнингёры лепят внутрь боковых). А с такой оптикой ты можешь оценить только наличие сбоку помехи, но расстояние до неё оценить невозможно.
Об этом и говорю-о наличии помехи с боку чётко и грамотно информирует Blind Assyst. А в зеркала можно оценить расстояние. Т.е. по факту городить электронный огород смысла не имеет от слова совсем.
Ну а по поводу пеструшни я конечно преувеличил-МБ конечно в силу переориентации под китайский рынок тоже увлекся и диодной цветомузыкой и подсветкой звезды...
Но это просто фичи, не влияющие на безопасность. А камеры вместо зеркал ещё как на неё влияют. Сомневаюсь, что Мб будет их внедрять в ближайшей перспективе.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 29.10.2018, 16:04   #104
Manery
Участник
Железный
Сообщений 208
Регистрация 25.08.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Стоп, мы о легковушках.
Не о грузовиках, катерах и самолётах.
На легковом авто это просто игрушка, от которой больше проблем, чем пользы-отсюда и сомнения в том, что когда либо появится.
Чтоб расширить обзор-оптика должна быть выгнутая, с искажениями (как те дополнительные маленькие "панорамные" зеркала, которые отечественные тюнингёры лепят внутрь боковых). А с такой оптикой ты можешь оценить только наличие сбоку помехи, но расстояние до неё оценить невозможно.
Об этом и говорю-о наличии помехи с боку чётко и грамотно информирует Blind Assyst. А в зеркала можно оценить расстояние. Т.е. по факту городить электронный огород смысла не имеет от слова совсем.
Ну а по поводу пеструшни я конечно преувеличил-МБ конечно в силу переориентации под китайский рынок тоже увлекся и диодной цветомузыкой и подсветкой звезды...
Но это просто фичи, не влияющие на безопасность. А камеры вместо зеркал ещё как на неё влияют. Сомневаюсь, что Мб будет их внедрять в ближайшей перспективе.
Полностью согласен, что это догадки. Но если есть тренд и первые Лексусы уже в Японии продаются, а Ауди Е-троны производятся, то вероятность получения такой же фишки в Мерсе более чем объективна. Возможно, в качестве опции, или только на EQ S Классе.

Плюс Мерседес очень сильно гонится за аэродинамикой (новый cls и т.д.) и гордится этим улучшением, а зеркала являются (по их же, вроде, словам) главным недостатком в аэродинамике.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 15:11   #105
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 16:13   #106
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Что это на фаре?
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 19:27   #107
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
Что это на фаре?
не совсем понятно в какой момент !?

свечение от стоп сигнала впереди стоящего авто, пленка закрывающая линзы..

в целом, они пытаются показать свечение оптики 223
Цитата Ответить
Старый 05.12.2018, 12:52   #108
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
не совсем понятно в какой момент !?

свечение от стоп сигнала впереди стоящего авто, пленка закрывающая линзы..

в целом, они пытаются показать свечение оптики 223


Немцы у нас копируют.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2018, 00:07   #109
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Классная тачка!!! Где купить?
Цитата Ответить
Старый 06.12.2018, 13:31   #110
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Классная тачка!!! Где купить?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] тут

спеки мотора:
Тип двигателя В-92С2 (дизель)
Максимальная мощность, л.с. (кВт ) 1000 (736)
Число цилиндров 12
Расположение цилиндров V-обр. 60°
Тип охлаждения жидкостное

Последний раз редактировалось Владелец; 06.12.2018 в 13:33.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2018, 16:07   #111
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.12.2018, 22:57   #112
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
v12 не будет ! и возможно, уже дизелей !!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.12.2018, 22:58   #113
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.12.2018, 23:07   #114
Nikita69
Участник
Mercedes Gl350
Сообщений 613
Адрес Тверь
Регистрация 09.05.2017
Привет фальшвыхлоп на а8
Цитата Ответить
Старый 21.12.2018, 23:13   #115
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Простите деревенского,но мне уже нравица
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 00:45   #116
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Nikita69 Посмотреть сообщение
Привет фальшвыхлоп на а8
Когда катал нью А8, это был безумно бесящий момент, что он дымил из-под себя, но задняя олед гирлянда мне очень нравилась
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 00:58   #117
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Когда катал нью А8, это был безумно бесящий момент, что он дымил из-под себя, но задняя олед гирлянда мне очень нравилась
Ну и что в итоге....а я скажу, возьмешь новый 222-й
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 01:02   #118
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну и что в итоге....а я скажу, возьмешь новый 222-й
На 2 месяца меня хватило, кольца вообще не моё, круто и технологично, но блд таааааак скучно
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 01:02   #119
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
На 2 месяца меня хватило, кольца вообще не моё, круто и технологично, но блд таааааак скучно
Я тебе так в теме про Ку7 и написал
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 01:10   #120
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я тебе так в теме про Ку7 и написал
Я подумал, вдруг наговариваешь Благо у оооо тоже есть демки и я за сколько купил, за столько и продал, вообще, демо-пуш развращает и вызывает привыкание, и на новые тачки без -15% и не смотришь
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...