Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.12.2018, 13:20   #101
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Тут смотря как приложиться, смотря в какой аварии поучаствовать. Иногда рама может сыграть отрицательную роль, к сожалению.
Официальных краш-тестов G не было. Но, думается мне, что был бы провал.
Да просто на любом авто надо ездить аккуратно.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 13:26   #102
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да просто на любом авто надо ездить аккуратно.
Никто не планирует влетать в кого-то или во что-то, поворачивая ключ в машине и начиная движение. Но жизнь она такая. Shit happens.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 13:49   #103
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Расскажите мне, други, про гарантию на амг моторы ( при гарантийном сроке, и после гарантийном)?. Есть ли какие-то отличия от обычных мерсов???
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 19:50   #104
Danila Master
Участник
W463, W124, W211, C209, T4
Сообщений 318
Адрес Монреаль, Канада
Регистрация 18.01.2011
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Официальных краш-тестов G не было. Но, думается мне, что был бы провал.
Почему провал? Какие предпосылки у Вас так считать?

Вспомнилась реклама начала века, как раз краш-тест гелика эксплуатируют:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Последний раз редактировалось Danila Master; 18.12.2018 в 20:01.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 20:19   #105
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
Почему провал? Какие предпосылки у Вас так считать?

Вспомнилась реклама начала века, как раз краш-тест гелика эксплуатируют:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Оо, я ждал кто же выложит ссылку на этот ролик

В своём выводе руководствовался только логикой.
Провал, потому что проектировали Гешу в те времена, когда требования были другие.
Сейчас есть тесты даже со 100-процентным перекрытием при краше, то есть всей мордой в стену. Это очень серьёзно. Боюсь последствия будут печальными.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 22:08   #106
Danila Master
Участник
W463, W124, W211, C209, T4
Сообщений 318
Адрес Монреаль, Канада
Регистрация 18.01.2011
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
В своём выводе руководствовался только логикой.
Провал, потому что проектировали Гешу в те времена, когда требования были другие.
Сейчас есть тесты даже со 100-процентным перекрытием при краше, то есть всей мордой в стену. Это очень серьёзно. Боюсь последствия будут печальными.
А я все-таки не уверен, что краш-тест не делали (фото ниже, судя по фото - начало 90-х). Тем более все равно есть определенные нормы, которые надо соблюдать производителям. Ну а во-вторых, конструкция гелика (мощная рама, передний неразрезной мост) как-раз внушают доверие, ибо при лобовом, чтобы до салона дойти, надо очень много железа смять. А уж при столкновении с какой-нибудь легковушкой у гелика шансов больше по определению. Многочисленные фото аварий с участием g это подтверждают.
Вложения

Последний раз редактировалось Danila Master; 18.12.2018 в 22:17.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 22:56   #107
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
А я все-таки не уверен, что краш-тест не делали (фото ниже, судя по фото - начало 90-х). Тем более все равно есть определенные нормы, которые надо соблюдать производителям. Ну а во-вторых, конструкция гелика (мощная рама, передний неразрезной мост) как-раз внушают доверие, ибо при лобовом, чтобы до салона дойти, надо очень много железа смять. А уж при столкновении с какой-нибудь легковушкой у гелика шансов больше по определению. Многочисленные фото аварий с участием g это подтверждают.
Это все ерунда. Как раз внушают доверия программируемые зоны деформации.
Представте себе Вы падаете в лифте в шахту с 5 этажа, что Вы предпочтете, что бы пол у лифта был из чугунной плиты и толстой пористой резины?! чугунная плита передаст энергию удара на Вас, а толстая подушка пористой резины погасит энергию удар за счет деформации.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 23:20   #108
Danila Master
Участник
W463, W124, W211, C209, T4
Сообщений 318
Адрес Монреаль, Канада
Регистрация 18.01.2011
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Как раз внушают доверия программируемые зоны деформации.
Представте себе Вы падаете в лифте в шахту с 5 этажа, что Вы предпочтете, что бы пол у лифта был из чугунной плиты и толстой пористой резины?! чугунная плита передаст энергию удара на Вас, а толстая подушка пористой резины погасит энергию удар за счет деформации.
Ага, но в этом примере условия другие и передергивание понятий. Понятно же, что чугунная плита к моменту встречи будет иметь большую скорость и энергию, чем резинка. Хотя с пятого этажа в любой случае не будет сладко.

Но теперь давайте вернемся к авто: представьте, как навстречу друг другу едут новый легковой авто с программируемыми зонами деформации, ну, например, Хонда Сивик и ему в лоб гелендваген. Вы где бы предпочли находиться?

Последний раз редактировалось Danila Master; 18.12.2018 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 09:33   #109
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Официальных краш-тестов G не было. Но, думается мне, что был бы провал.
Это как? Неофициальный что ли был?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 09:43   #110
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
А я все-таки не уверен, что краш-тест не делали (фото ниже, судя по фото - начало 90-х). Тем более все равно есть определенные нормы, которые надо соблюдать производителям. Ну а во-вторых, конструкция гелика (мощная рама, передний неразрезной мост) как-раз внушают доверие, ибо при лобовом, чтобы до салона дойти, надо очень много железа смять. А уж при столкновении с какой-нибудь легковушкой у гелика шансов больше по определению. Многочисленные фото аварий с участием g это подтверждают.
Это скорее всего 89 год, перед выходом 463.


Конечно же краш тест был. Без него авто не пройдёт сертификацию и не получит разрешение на эксплуатацию на дорогах общего пользования.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 11:08   #111
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Сравнение с падающим лифтом с чугунным полом - эт конечнр " круто" ! Лифт в шахте встречается с железобетонным полом! А если пол будет деревянный а потом просто земля?! А? Так и в случае с геликом.
Моя ссзади " боднула* подругу еа мазде кроссовере ( две курицы в связке по магазинам поехали).... у мазды жопы нкт вплоть до задних сидений, у геши - под замену пластиковая вствка под номерной знак....Нормально?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 13:05   #112
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
Но теперь давайте вернемся к авто: представьте, как навстречу друг другу едут новый легковой авто с программируемыми зонами деформации, ну, например, Хонда Сивик и ему в лоб гелендваген. Вы где бы предпочли находиться?
Это с одной стороны. Безопасность нахождения в авто. Но есть же ещё безопасность пешеходов. На какой машине Вы хотели бы принять пешехода, на легковом автомобиле с программируемыми зонами деформации, ну, например, Хонда Сивик или на Гелике. Это тоже составляющая оценки безопасности. Думаю даже при незначительных скоростях мы - убийцы

Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Это как? Неофициальный что ли был?
Неофициальный для меня это когда непосредственно производитель разбивает авто для формальных технических тестов. И потом в ужасе засекречивающий информацию о нём)) Такие тесты наверняка были, скорее всего, они положены по производственному регламенту.

А официальный, это когда независимый европейский или американский институт дорожной безопасности покупает машины и использует для независимых испытаний. Расхерачивает их все по определённым условиям, за всё начисляет +/-, подсчитывает результат и публично объявляет - баллы, звёзды безопасности и всё такое. Плюс можно посмотреть картинки и видосики и представить себя в своей же машине и увидеть причинённый харм в той или иной ситуации.
Вот ничего такого на глаза не попадалось. Возможно мостовые внедорожники так не испытываются, возможно авто выше определенного ценового уровня тоже мимо тестов, возможно ещё что-то.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 13:13   #113
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Есть же, кстати, версия, что индекс кузова W463 не изменили на 464 в том числе из-за такой сертификации по безопасности и хладагента в системе кондиционирования. И это похоже на правду.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 13:35   #114
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Ладно по поводу безопасности
Отринем все эти понты из 90-х ( эдаких братков на черных гелах, которых все почему-то должны бояться). Но до сих пор , при движении в потоке автотранспорта, водители увидев в зеркале заднего вида Черный Квадрат от штаер-пух, немного стремаются. Вот только водители геликов должны с бооолшим уважением относиться к другим участникам дорожного движения. И если меня подрезает букашка на колесах, то я смотрю на это с умилением... Водитель за рулем тяжелой рамной машины должен думать не только за себя, а еще и за того парня!
Как-то так...Это тоже составляющая безопасности авто. Любого авто!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 13:47   #115
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
думать не только за себя, а еще и за того парня!
Прям слова моего отца. Когда учил ездить на машине.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:00   #116
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Прям слова моего отца. Когда учил ездить на машине.
Одного взгяда на жисть наши отцы! Дай Бог им здоровья!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:18   #117
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Чет после G350d 63 -ий резковатый...да еще резина на 20 зимняя хакка . Ездили то на 18-ых , да еще шипованных. Жесткая, подвеска толком ничего не глотает, все на кузов и руль передает. Но все в норме по подвеске! Машина прошла 28 тыс., еэдил мужик 65 лет. Салон ваааще новый! Видно брал из наличия ( макс комплектация с развлекательной системой ссзади). Дак там даже пленка с мониторов не снята и наушники с пультом в заводской упаковке. Сиденья ... Видно, что только на водительском сиденье ездили. Никакой реставрации и пр. внутри нет. Полный сток с завода. Но гремучий кажется после диэельного. Ну эт понятно : там резина на 18 и подвеска другая сглатывала неровности. Особенно на гребенке ледово-снежной жестко все на кузов передается. Но прет стабильно не рыская , как танк с двигателем от истребителя.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:22   #118
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Да, еще. Че за хрень : кузов обработан ditec ( паспорт на обработку на швецком языке). Я конечно прлчитал, но кто что скажет по этой обработке? Да еще они тут шильдики клеют фирменные после обработки. Могу фото скинуть. Машина была обработанна сразу после покупки в салоне МБ Осло, но мужик обработку делал в Швеции ( тут ехать то 100 км).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 17:11   #119
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Хочу резину другую . Жена будет с детьми ездить, поэтому лучше шипы. Вроде и не так критично без шипов, но вод сегодня с утра снежок выпал и у нас в районе скользко было, да еще у нас и перепад высот - с горки, да в горку. В центре то нлрмально, а у нас по всякому... Может вообще на 19 - ые диски уйти и шиповку? Если в Германию ехать , то перекинуть резину пол-часа работы, ну пусть час неспешно... А?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 17:25   #120
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Ха! Приехал к ОД, а тут новый 63-ий в транспортной упаковке разгружают. Пошла массовка!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...