Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.12.2018, 23:50   #1
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Стоит ли ремонтировать бампер ML w166

Товарищи, после ДТП передний бампер с левой стороны боковой немного лопнул. Где то см 6. Стоит делима ремонтировать если возможно и красить или обращаться по каско. Но с каско не все просто Страхова по программе 50\50 последние 50% плачу только при обращении какого то случая. Если его нет не плачу соответственно. Доплата до полной каско 32 руб. Думал может дешевле сделать ремонт и не обращаться по страховой? И есть ли смысл ремонтировать и ремонтируют ли такие бампера ? вроде и съэкономить охото и не понятно стоит ли овчинка выделенки ?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 09:28   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
задний у дилера стоит бампер на гл166 60 с копейками плюс покраска. По КАСКО менял недавно. Все зависит от того, почем и где ремонтироваться. Заклеить в принципе его не проблема, с сеткой пропаивают и красят. И ценник на круг не более 15 должен быть
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 09:55   #3
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Смотря какого рода ремонт. У меня та же история была, в итоге выбрал ремонт. Но ремонт ремонту рознь как говорится. Сетка в бампере тоже не всякая пойдет, впаивают алюмишку а она коррозирует, в итоге года через два там трещина будет или усадка шпакли, как повезет. Я сам паяю пластик в ноль, кладу шов подобный аргону, там сцепка железная и шпакля не используется и область пайки минимальная. Если в вашем городе найдете такого специалиста то ремонт будет оправдан. Если не найдете то бампер лучше заменить.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 12:55   #4
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
задний у дилера стоит бампер на гл166 60 с копейками плюс покраска. По КАСКО менял недавно. Все зависит от того, почем и где ремонтироваться. Заклеить в принципе его не проблема, с сеткой пропаивают и красят. И ценник на круг не более 15 должен быть
16500 предложили с покраской. Вроде говорят проблем не будет. Или доплачивать КАСКО 32000 и ставить новый у дилера. Не особо охота возится со страховой еще
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 13:17   #5
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
В этот раз, если доверяете сервису(где объявили 16500), в связи с незначительным повреждением, лучше, наверное, обойтись без заморочек со страховой...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 14:18   #6
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
В этот раз, если доверяете сервису(где объявили 16500), в связи с незначительным повреждением, лучше, наверное, обойтись без заморочек со страховой...
Ну про доверие пока рано говорить, не разу не обращался к ним. Они у нас тут есть на форуме. Сказали расширят трещину и сделают пайку феном тот же состав что и пластик.Дают гарантию на ремонт и говорят что делают уже много лет их.
Заехал к другим на районе у себя, они говорят что клеят с внутренней стороны стекловолокно я так понял, далее расширяют трещину и заполняют составом каким то. И мол феном пайку делать на таких бамперах а именно мерседес нет смысла.
Другие ребята локально красят. Они изнутри сетку алюминиевую паяют потом заполняют трещину клеем эпоксидной, шпакля и краска локально.
Вот и кого выбирать каждый свою технологию хвалит
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 15:10   #7
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Ну я в этом не специалист - всё меняется, но когда-то делал бампер на 210-м в профильном (бамперном) сервисе, они делали с применением стекловолокна с заполнением каким-то составом - через 3 года всё было ОК... Каков пластик сейчас и как его лучше ремонтировать - х.з...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:25   #8
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Стекловолокном уже никто не делает. Сетка не всегда дает качество. Выбирайте пайку феном + шинка, это считается самым качественным ремонтом пластика на данные момент.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:33   #9
Lekar
Новичок
GLE
Сообщений 89
Регистрация 07.12.2014
Как вариант, снимите всё старое, продайте и поставьте новое от GLE.
Машинка обновится, настроение улучшится, а деньги приходят и уходят )))
Мне молодой "олень" снёс угол бампера, крыло и фару.
Пользуясь случаем, ознакомился с ценой перевеса. Буду обновляться.

Последний раз редактировалось Lekar; 19.12.2018 в 16:35.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:08   #10
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Стекловолокном уже никто не делает. Сетка не всегда дает качество. Выбирайте пайку феном + шинка, это считается самым качественным ремонтом пластика на данные момент.
Предложили феном одни товарищи только, да я много и не обзванивал. А что такое шинка? А если сетку припаять и на эпоксидку и покрасить локально ? Разве держать не будет ?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:09   #11
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Как вариант, снимите всё старое, продайте и поставьте новое от GLE.
Машинка обновится, настроение улучшится, а деньги приходят и уходят )))
Мне молодой "олень" снёс угол бампера, крыло и фару.
Пользуясь случаем, ознакомился с ценой перевеса. Буду обновляться.
Это еще дороже получится)) Да и по планам в конце 19 GLE брать
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:10   #12
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
задний у дилера стоит бампер на гл166 60 с копейками плюс покраска. По КАСКО менял недавно. Все зависит от того, почем и где ремонтироваться. Заклеить в принципе его не проблема, с сеткой пропаивают и красят. И ценник на круг не более 15 должен быть
А бампер со всеми вставками по КАСКО меняют? Или чисто пластик а вставки переставляют ?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:31   #13
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Andrey 1986 Посмотреть сообщение
Товарищи, после ДТП передний бампер с левой стороны боковой немного лопнул. Где то см 6. Стоит делима ремонтировать если возможно и красить или обращаться по каско. Но с каско не все просто Страхова по программе 50\50 последние 50% плачу только при обращении какого то случая. Если его нет не плачу соответственно. Доплата до полной каско 32 руб. Думал может дешевле сделать ремонт и не обращаться по страховой? И есть ли смысл ремонтировать и ремонтируют ли такие бампера ? вроде и съэкономить охото и не понятно стоит ли овчинка выделенки ?
У меня на глк была дыра в подкрылке, судя по всем камень пробил, треугольник размером 2*2*2. Подобрали кусочек похожего материала, феном и шлифанули. Вообще никаких следов. Конечно там красить не надо, и место не приглядное, но я думаю с бампером все тоже самое. Цена вопроса у меня была 600 руб))), но эт так, посмеяться.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:43   #14
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey 1986 Посмотреть сообщение
А бампер со всеми вставками по КАСКО меняют? Или чисто пластик а вставки переставляют ?
Меняют ровно то, что испорчено, если только все это не идет в сборе. Но как правило, в бампере все разборное. вставки оставят старые, если они не повреждены при этом случае, а накладку бампера поменяют и покрасят. как-то так.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:53   #15
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
У меня на глк была дыра в подкрылке, судя по всем камень пробил, треугольник размером 2*2*2. Подобрали кусочек похожего материала, феном и шлифанули. Вообще никаких следов. Конечно там красить не надо, и место не приглядное, но я думаю с бампером все тоже самое. Цена вопроса у меня была 600 руб))), но эт так, посмеяться.
Норм цена
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 18:55   #16
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Меняют ровно то, что испорчено, если только все это не идет в сборе. Но как правило, в бампере все разборное. вставки оставят старые, если они не повреждены при этом случае, а накладку бампера поменяют и покрасят. как-то так.
А жаль )) А то хром внизу потрескался, уже начал думать о КАСКО
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 19:31   #17
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Ну так надо и призадуматься. чиркануть для пущей надежности и хром и краску, чтобы попало на трещину с дырой, чтобы это был один случай... Я вообще скажу так: Если за доплату в 32 рубля ремонтировать будут у дилера с заменой на новый и покраской и возможностью требовать качественного ремонта, то лучше заплатить. Но если машина не на гарантии и пошлют в говносервис, то тут возможно дешевле 16500, потому что в том сервисе будет все то же самое, только за 32.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 20:04   #18
Andrey 1986
Новичок
ML
Сообщений 64
Регистрация 17.12.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Ну так надо и призадуматься. чиркануть для пущей надежности и хром и краску, чтобы попало на трещину с дырой, чтобы это был один случай... Я вообще скажу так: Если за доплату в 32 рубля ремонтировать будут у дилера с заменой на новый и покраской и возможностью требовать качественного ремонта, то лучше заплатить. Но если машина не на гарантии и пошлют в говносервис, то тут возможно дешевле 16500, потому что в том сервисе будет все то же самое, только за 32.
Машина не на гарантии. Но страховая с ремонтом у ОД . Да вроде не говносервис предложил услуги по ремонту. Разница не большая, а беготни много)) Хром страховой думаю не втюхать, если только шкуркой его пройтись. Еще откажут, потом придется самому ставить ))
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 20:44   #19
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Andrey 1986 Посмотреть сообщение
Предложили феном одни товарищи только, да я много и не обзванивал. А что такое шинка? А если сетку припаять и на эпоксидку и покрасить локально ? Разве держать не будет ?
Шинка это когда с обратной стороны накладывают ленту из пластика под высокой температурой, а снаружи пропаивается шов специальной насадкой. Если все сделано по правилам, прочность сцепки получается такая, что бампер скорее рядом лопнет чем там.

Про эпоксидку, смотря какая эпоксидка. Если дорогая 3м серого цвета, там в принципе тоже неплохо но ее пользуют в основном там где надо крепление силовое прилепить или угол жесткости, на прямых площадях ее не применяют, она стоит конских денег. Если обычная эпоксидка то она не имеет эластичности и от времени отходит кожурой.

Можно паять сетку, но сетка должна быть из нержавейки, иначе алюминиевая сетка коррозирует. Но такой шов не отработает по эластичности если бампер прижать, треснет в месте пайки.

Делай пайку пластиком, там никогда не лопнет, практически не будет шпакли и бампер сохраняет эластичность, можно гнуть и ничего не лопнет.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 21:59   #20
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey 1986 Посмотреть сообщение
Машина не на гарантии. Но страховая с ремонтом у ОД . Да вроде не говносервис предложил услуги по ремонту. Разница не большая, а беготни много)) Хром страховой думаю не втюхать, если только шкуркой его пройтись. Еще откажут, потом придется самому ставить ))
Если было ДТП, которое тирануло хром и потрескало бампер и все это в одном районе, все легко получается.... Я только не пойму, Вы о ДТП заявили в ГАИ или просто разошлись? Если заявили, то сейчас с заявлением по КАСКО могут возникнуть траблы. Если просто разошлись, то все вообще возможно. У нас половина водителей по мелочи расходятся, а потом, когда удобно, заявляют или в гаи или в полицию на третьих лиц... Понятно, что это не законно...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...