Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.09.2015, 22:24   #1
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
Преображение души и тела

Всем привет!
Решил завести дневник, который бы мотивировал меня на преображение. В данный момент я нахожусь в процессе похудения и, если раньше, сгон веса давался мне легко (5-7 кг за три-четыре недели), достаточно было отказаться от мучного и сладостей, то сейчас процесс буквально встал на месте!

Наверное у многих есть такое, что после летнего сезона и массовых шашлыко-виски пати появляется лишний вес, который надо сгонять. У меня та же ситуация. 1 сентября после летнего безумия приступил к тренировкам, тренируюсь 5 или даже 6 раз в неделю, сюда входит отдельно по дням: кросс от 4 до 7км, маунтинбайк от 6 до 8км, выход на площадку с турниками-брусьями, офп-отжимания, пресс, подъем тела от скамьи, подъемы на носки, иногда работа с железом в тренажерке.

Исходные данные: мне 32 года, рост 176, вес на 1 сентября=97 кг. Контрольное взвешивание произвожу каждое утро по вторникам.
Изменения веса по неделям:

Начало=97кг
Неделя 1=98кг (+1 от исходного)
Неделя 2=95кг (-2 от исходного)
Неделя 3=95кг (-2 от исходного)
Неделя 4=95кг (-2 от исходного)

Рацион питания за предыдущие 4 недели: отказался от хлеба и сладкого, только иногда горький шоколад с кофе, в кофе сахар добавляю, без него не могу. В чай мед по возможности. Также 2 уик-энда провел на рыбалке, где выпивали примерно по 0.7 виски на брата, плюс хлеб и прочая дрянь, в общем позволял себе расслабиться. По понедельникам компенсировал это арбузной диетой (ел весь день только арбуз). В остальном ем то же самое, что и обычно. Наверное надо просто меньше жрать?

Работа и образ жизни: я профессионально занимаюсь торговлей на финансовых рынках (валюта, сырье, металлы) и немного занимаюсь интернет-проектами. Поэтому львиную долю времени провожу в позе "сидя" или "лежа", понимаю, что не хватает двигательной активности, занимаюсь спортом обычно по вечерам или рано утром.

Вообще я довольно неплохо выгляжу даже при таком весе, у меня широкая кость и уже около 4 лет я регулярно занимаюсь спортом. Например, при весе 83-84кг у меня уже виден пресс Но я не видел его уже с прошлой весны! Очень хочу увидеть кубики и избавиться от боков и излишней массы на животе.

Для понимания ситуации фото от 06.07.15, отмечаем ДР


А это уже десятые числа сентября


В дневник постараюсь писать каждый день свои тренировки и питание, чтобы самому потом можно было проанализировать и понять, что и как работает. В идеале хочу к марту-апрелю прийти к 85кг.

Иногда буду разбавлять историями из жизни, чтобы читать не скучно было

(если вдруг тема не для этого раздела, то можно перенести в спорт)
Цитата Ответить
Старый 29.09.2015, 22:40   #2
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
день 24 (записываю только тренировочные дни):

Питание: стандартно, но сорвался на маринованную селедку вечером ohmy.gif

Тренировка: маунтинбайк 8.5км, турники: подтягивание 15+12+12+12+10=61, брусья 25+20+20+20+15=100, отжимания 30+30+30+30+30=150

тренировка далась тяжко, еле дотерпел пять кругов на площадке (отдых между подходами делал не более 2минут)
после турников и брусьев нравится ощущение налитых мышц, ходишь как раздутый шарик)
Цитата Ответить
Старый 29.09.2015, 23:20   #3
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
А для чего вообще тема ? Без обид, просто интересно.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 29.09.2015, 23:21   #4
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Под "преображение души" отдельную тему, походу, начнешь?

Цитата Ответить
Старый 29.09.2015, 23:22   #5
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
А для чего вообще тема ? Без обид, просто интересно.
Филиал "Man's Health".
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 01:08   #6
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Парни, в чем проблема? Надо в каждой бочке вернее теме отметиться? Есть люди которые хотят чем то поделится, а не тупо флудить, троллить.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 01:31   #7
CHIG
Участник
glk 220
Сообщений 426
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2013
нормальная тема, человек поддержки ищет в тяжелой борьбе с лишним весом, мы с тобой
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 02:07   #8
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Парни, в чем проблема? Надо в каждой бочке вернее теме отметиться? Есть люди которые хотят чем то поделится, а не тупо флудить, троллить.
Да ладно тебе. Это всего лишь восхищение смелым и неоднозначным поступком ТС, смешанное с естественным недоумением, нафига и где тут про душу. Преображение души - процесс интимный. Сгон веса - тоже компания не к спеху, рецепт-то испокон веку один - жрать меньше и двигаться больше. Уменьшив рацион, можно вообще ничего не делать, лежа на диване, и при этом худеть. Метаболизм даже во сне шурует...
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 09:36   #9
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Похвальный почин, но подход на мой взгляд неверный.
Поясню : если Вы решили сбросить вес, то не нужно качаться. Данный процесс исключает ограничение в питании, вернее определяет свой рацион, куда кофе, сахар и маринованная селедка точно не входят. Опять же, сбрасывая жир, Вы растите мышцы, вес тут при чем? Сбалансированная диета, бег трусцой, легкая гимнастика на мой взгляд будут более эффективны.
Если цель резко похудеть для чего-либо, обратитесь к спец диетам, конечно после консультации с врачом. Обычно рекомендуют "боннский суп", но есть и другие краткосрочные программы. Но, все вернется с очередным шашлычным периодом.
А вот тема преображения души гораздо серьезнее тренировок и голодовок, если это не пустой звук и Вы настроены , Б-г в помощь и с удовольствием послежу за Вашим блогом.
Удачи!
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 10:25   #10
RichardBS
Новичок
W211 E280 2007 г.в. / W451 2008 г.в.
Сообщений 22
Адрес Екатеринбург
Регистрация 28.03.2009
Палеодиета - результат гарантирован.
__________________
Mercedes - это диагноз
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 12:42   #11
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Чтобы похудеть быстро и надолго, достаточно убрать из распорядка дня ужин - совсем и навсегда, т.е. после банальных и набивших оскомину 18-ти нуль нуль ничего не есть. Ежесуточные воздержания с 18 часов вечера до следующего утра - для талии и отличного самочувствия лучше не придумаешь. А вот осуществить это на практике - не каждому дано, не хватает силы воли. И вот для последнего и понадобится "преображение души". Потуги ТС в том ракурсе, который тут он преподносит, больше похожи на выпендреж, который в лучшем случае закончится к лету, когда шашлыки пойдут. Ничего личного, банальная констатация того, что вижу. Тем не менее, удачного (временного) похудания.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 19:16   #12
Тридня Запоев
Завсегдатай
C180 cgi amg кулёк
Сообщений 1,982
Адрес Мск
Регистрация 22.02.2013
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Чтобы похудеть быстро и надолго, достаточно убрать из распорядка дня ужин - совсем и навсегда, т.е. после банальных и набивших оскомину 18-ти нуль нуль ничего не есть. Ежесуточные воздержания с 18 часов вечера до следующего утра - для талии и отличного самочувствия лучше не придумаешь.
доктора с Вами не согласятся. В теории так оно и есть, а на практике резкое снижение калорийности рациона ведет к упадку сил, сонливости и депрессии, в конце концов человек срывается и жрать начинает еще больше, чем раньше. Жир откладывается только от углеводов. Поэтому для беспроблемного похудания надо калории от углеводов заменить калориями от растительных жиров (потому что организм их не откладывает про запас), а углеводы есть только сложные (всякие крупы), а не быстрые (сладкое и мучное). В 1г жира 9ккал, в 1 г белков и углеводов - 4ккал. Для похудения калории высчитываются по формуле вес*35*0,8. Соотношение белки/жиры/углеводы должно быть 15%-20%/25-30%/остальное углеводы (кто-то даже советует 20-40-40). На примере - у меня вес 75 кг, если захочу похудеть без вреда здоровью, то 75*35*0,8=2100ккал в день, и получить эти ккал я должен из 105гр белка (420/4), 70гр жира (630/9) и 262гр углеводов (1050/4). Жир как минимум на 70% должен быть растительным. Берем таблицу продуктов и сами пишем диету. Жрать можно когда угодно, главное правильно - 5-6 раз в день, в первой половине дня больше углеводов и жиров, во второй - белков. От такой диеты никакого срыва не будет, а совместно со спортом она дает самые лучшие результаты.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 19:22   #13
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Тридня Запоев Посмотреть сообщение
доктора с Вами не согласятся. В теории так оно и есть, а на практике резкое снижение калорийности рациона ведет к упадку сил, сонливости и депрессии, в конце концов человек срывается и жрать начинает еще больше, чем раньше. Жир откладывается только от углеводов. Поэтому для беспроблемного похудания надо калории от углеводов заменить калориями от растительных жиров (потому что организм их не откладывает про запас), а углеводы есть только сложные (всякие крупы), а не быстрые (сладкое и мучное). В 1г жира 9ккал, в 1 г белков и углеводов - 4ккал. Для похудения калории высчитываются по формуле вес*35*0,8. Соотношение белки/жиры/углеводы должно быть 15%-20%/25-30%/остальное углеводы (кто-то даже советует 20-40-40). На примере - у меня вес 75 кг, если захочу похудеть без вреда здоровью, то 75*35*0,8=2100ккал в день, и получить эти ккал я должен из 105гр белка (420/4), 70гр жира (630/9) и 262гр углеводов (1050/4). Жир как минимум на 70% должен быть растительным. Берем таблицу продуктов и сами пишем диету. Жрать можно когда угодно, главное правильно - 5-6 раз в день, в первой половине дня больше углеводов и жиров, во второй - белков. От такой диеты никакого срыва не будет, а совместно со спортом она дает самые лучшие результаты.
Красиво и много написАл. Все, что ты изложил, требует еще больших усилий, чем "не кушать после 6-ти". В моем случае требуется только одно, без калорийной арифметики - ешь, сколько влезет, без подсчета калорий, но только до 18:00. Эффект тот же. Я же не предлагаю переходить на подножный корм...
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 19:36   #14
Тридня Запоев
Завсегдатай
C180 cgi amg кулёк
Сообщений 1,982
Адрес Мск
Регистрация 22.02.2013
@manila, все мои знакомые, которые не едят после 6, имеют одни и те же симптомы - очень тяжело просыпаются по утрам и частые головные боли. Нет таковых?
Просто не есть после 6 - невозможно контролировать вес. Он уменьшится, но до определенной степени, больше или меньше чем нужно. А вот если немного потрудиться и высчитать калории, то можно прийти к тому, чего хочешь. Тут зависит от целей человека. У меня знакомая не ест после 6, похудела с 85 кг до 65, дальше никак. В общем-то молодец, но 65 при ее совсем не высоком росте - не то, к чему она стремилась. Так что тут кому как
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 19:45   #15
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Тридня Запоев Посмотреть сообщение
@manila, все мои знакомые, которые не едят после 6, имеют одни и те же симптомы - очень тяжело просыпаются по утрам и частые головные боли. Нет таковых?
Просто не есть после 6 - невозможно контролировать вес. Он уменьшится, но до определенной степени, больше или меньше чем нужно. А вот если немного потрудиться и высчитать калории, то можно прийти к тому, чего хочешь. Тут зависит от целей человека. У меня знакомая не ест после 6, похудела с 85 кг до 65, дальше никак. В общем-то молодец, но 65 при ее совсем не высоком росте - не то, к чему она стремилась. Так что тут кому как
Тех симптомов не должно быть по определению, так как кратковременное воздержание, а именно о нем мы говорим, исключительно пользительно и при регулярном воздержании подобное настроение сходит на нет - это физиология, организм получает полноценно возможность отдохнуть.
Ты, кстати, щас взял и на примере своей знакомой подтвердил мои рекомендации: она достигла веса, который диктуется ее конституцией и особенностями организма. А чего там она хочет, это - за пределами ее естественной физиологической нормы. Только и всего. Мои выкладки любой диетолог подтвердит. Диета - это вообще тема для больных людей, когда диетой выправляют здоровье после или в ходе болезни, а не способ похудеть.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 21:01   #16
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
день 25

Питание: стандартно, утром пару кусочков черного хлеба съел

Тренировка: кросс 8км ,впервые с 1 сентября пробежал более 6км, офп отжимания+подъем на носки 3*30 раз
бежалось неплохо, пасмурно, не жарко, дышалось хорошо
Цитата Ответить
Старый 30.09.2015, 21:04   #17
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Похвальный почин, но подход на мой взгляд неверный.
Поясню : если Вы решили сбросить вес, то не нужно качаться. Данный процесс исключает ограничение в питании, вернее определяет свой рацион, куда кофе, сахар и маринованная селедка точно не входят. Опять же, сбрасывая жир, Вы растите мышцы, вес тут при чем? Сбалансированная диета, бег трусцой, легкая гимнастика на мой взгляд будут более эффективны.
Если цель резко похудеть для чего-либо, обратитесь к спец диетам, конечно после консультации с врачом. Обычно рекомендуют "боннский суп", но есть и другие краткосрочные программы. Но, все вернется с очередным шашлычным периодом.
А вот тема преображения души гораздо серьезнее тренировок и голодовок, если это не пустой звук и Вы настроены , Б-г в помощь и с удовольствием послежу за Вашим блогом.
Удачи!
спасибо за отзывы, не ожидал, что так много будет!)ветку на паре форумов завел, но только тут норм отписались

Считаю,что даже с таким весом выгляжу довольно неплохо и многим дам фору, цель ставлю снизить вес, не потеряв при этом особо мышечной массы. Основную причину неудачи вижу в неправильном питании, сейчас изучаю различную литературу и отзывы о диетах, думаю в ближайшие две недели скорректирую кардинально питание и о питании буду писать более подробно.
Правда вот в пятницу или субботу снова вискарь придется пить

Триднязапоев какой рост у тебя?

Последний раз редактировалось Finik; 30.09.2015 в 21:07.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2015, 09:21   #18
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Если будете употреблять алкоголь, то с диетами не заморачивайтесь, все без толку и после выпивки начинать сначала
Кстати, один мой знакомый просто перестал пить, за пару лет вес пришел в норму.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2015, 13:06   #19
Тридня Запоев
Завсегдатай
C180 cgi amg кулёк
Сообщений 1,982
Адрес Мск
Регистрация 22.02.2013
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Ты, кстати, щас взял и на примере своей знакомой подтвердил мои рекомендации: она достигла веса, который диктуется ее конституцией и особенностями организма. А чего там она хочет, это - за пределами ее естественной физиологической нормы.
Разговоры про естественную физиологическую норму - любимая тема ленивых Есть рост, исходя из него высчитывается правильный вес, любой недобор или перебор - уже симптом нарушенного обмена веществ. А заморачиваться на эту тему или нет, следить за весом и фигурой или принять ее какая есть - уже личное дело каждого

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
Триднязапоев какой рост у тебя?
177, 30 лет, но я эктоморф, набор и удержание веса мне тяжело дается, перестаю жрать как надо и худею сразу, так что у меня обратная проблема
Есть очень хороший ресурс по диетам и тренировкам - ironzen.org, там чел очень грамотно описывает разницу между тренировками и питанием химиков и натуралов, ни на одном другом ресурсе такого не нашел, везде стандартно - "жри больше белка" (а это прерогатива химиков). Мне план тренировок и советы по питанию с этого ресурса за полгода дали больше, чем несколько лет занятий с тренером-химиком Так что очень советую погуглить
Цитата Ответить
Старый 01.10.2015, 13:15   #20
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Тридня Запоев Посмотреть сообщение
я эктоморф, набор и удержание веса мне тяжело дается, перестаю жрать как надо и худею сразу, так что у меня обратная проблема
Добавьте в рацион пиво.
Пару раз в неделю, по 4-5 литров.
Ваша проблема будет быстро решена.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...