Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.08.2019, 21:23   #21
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от AndreyZak Посмотреть сообщение
Просто в данном ответе человек пишет, что штатная его не впечатлила, вот я и подумал что на десигно какая то своя вентиляция

Как говорится, если ваши ожидания были завышены, это не наши проблемы (с) 😆 😆
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:28   #22
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
а какой бюджет?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 13:57   #23
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
а какой бюджет?
Покупки салона? Или замены?

Салоны есть на авито.
Замена, можно в интернете поискать конторы кто торгует и меняет. Я менял у друга в гараже)))
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 14:48   #24
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Покупки салона? Или замены?

Салоны есть на авито.
Замена, можно в интернете поискать конторы кто торгует и меняет. Я менял у друга в гараже)))
Салон и замена, + панель и что ещё было?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 14:56   #25
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
Салон и замена, + панель и что ещё было?
Ещё руль, центральный подлокотник. Задние панели багажника (хотя в них разницы не увидел)

Салон вообще копейки обошёлся 120р
Панель поменял с человеком на черную. Замена панели и руля 9000+- р в сервисе.
Перетяжка руля 6р обновил лак на дереве руля 4р
На круг где-то 150р
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 14:58   #26
_vitalson_
Новичок
Mercedes-Benz GLS (W166)
Сообщений 37
Регистрация 30.12.2018
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Впечатления крайне положительные. Попа не потеет. Холодом не дует, как в том же порше.
Может так и должно быть?
А в чем крайне положительные впечатления? Раньше потела? Мне просто хочется разобраться это у меня она так невнятно работает или у остальных сильно слабые ожидания и требования от этой системы. У меня в прошлой машине не было вентиляции и попа тоже не потела если климат успел поработать и довести температуру салона до необходимого значения. Здесь же у вентиляции 3 режима, то есть по идее на самом максимуме ты должен быстро охладеть потную спину и затем перейти на минимальное значение для поддержания комфортной температуры спины. Вы ощущаете разницу между 1 и 3 положением? Я например нет. И это для меня странно, это все равно, что не было бы разницы между 1 и 9 передаче акпп, ближним и дальним светом, включенным или выключенным кондиционером и т.д. Мне кажется, что в случае мерса и владельцев вентиляции происходит эффект плацебо - если не потеет может значит оно так и должно работать? Мне лично это не совсем близко, мне хочется ощущать разницу между включено и выключено, сейчас ее нет.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 15:37   #27
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от _vitalson_ Посмотреть сообщение
А в чем крайне положительные впечатления? Раньше потела? Мне просто хочется разобраться это у меня она так невнятно работает или у остальных сильно слабые ожидания и требования от этой системы. У меня в прошлой машине не было вентиляции и попа тоже не потела если климат успел поработать и довести температуру салона до необходимого значения. Здесь же у вентиляции 3 режима, то есть по идее на самом максимуме ты должен быстро охладеть потную спину и затем перейти на минимальное значение для поддержания комфортной температуры спины. Вы ощущаете разницу между 1 и 3 положением? Я например нет. И это для меня странно, это все равно, что не было бы разницы между 1 и 9 передаче акпп, ближним и дальним светом, включенным или выключенным кондиционером и т.д. Мне кажется, что в случае мерса и владельцев вентиляции происходит эффект плацебо - если не потеет может значит оно так и должно работать? Мне лично это не совсем близко, мне хочется ощущать разницу между включено и выключено, сейчас ее нет.
Раньше, без вентиляции потела попа и спина. С вентиляцией не потеет, скорость снижает автоматом, я не слежу. Если чувствую что жарко, добавляю скорость.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 15:52   #28
_vitalson_
Новичок
Mercedes-Benz GLS (W166)
Сообщений 37
Регистрация 30.12.2018
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Раньше, без вентиляции потела попа и спина. С вентиляцией не потеет, скорость снижает автоматом, я не слежу. Если чувствую что жарко, добавляю скорость.
Все равно больше напоминает эффект плацебо, деньги заплачены и вроде работает. Слепой тест пройдете? Сможете через полчаса определить включена она или нет. Как это снижает скорость автоматом? Это же не климат контроль. Там 3 положения про автоматическое снижение нигде не написано. Приведу еще один пример, есть подогрев сидений и если его включить, то эффект чувствуешь сразу и до момента выключения и даже можно определить на 1 или на 3 включено. С вентиляцией у меня даже близко такого нет. Я просто хочу разобраться это у меня может так слабо работает.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 16:04   #29
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от _vitalson_ Посмотреть сообщение
Все равно больше напоминает эффект плацебо, деньги заплачены и вроде работает. Слепой тест пройдете? Сможете через полчаса определить включена она или нет. Как это снижает скорость автоматом? Это же не климат контроль. Там 3 положения про автоматическое снижение нигде не написано. Приведу еще один пример, есть подогрев сидений и если его включить, то эффект чувствуешь сразу и до момента выключения и даже можно определить на 1 или на 3 включено. С вентиляцией у меня даже близко такого нет. Я просто хочу разобраться это у меня может так слабо работает.
Вы себя убедить пытаетесь или меня? Меня не нужно, спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...