Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Когда главной проблемой автомобиля является владелец (Smart 450)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.04.2018, 12:01   #1
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Когда главной проблемой автомобиля является владелец (Smart 450)

Иногда главной проблемой автомобиля является сам владелец, либо бывший владелец автомобиля. Один из таких примеров - турбо Smart 450 99го года выпуска, о котором я сегодня расскажу.



По диагностике машина жалуется на педаль газа, владелец пробовал заменить педаль газа на заведомом исправную, но результата это не принесло.

Начинаю осматривать автомобиль, ругаюсь на мерседесовский сканер, потому как он не может мне показать напряжения ни на одном из датчиков положения педали газа. Решаю замерять все тестером.

Откручиваю педаль газа и прихожу в крайнюю степень замешательства — провод от педали газа идет не там, где должен и выглядит колхозно.



черная изолента, тряпичная изолента… И провод в родном исполнении, должен проходить под ковром. А тут он на стяжки приделан к проводке под приборной панелью.

Снимаем тряпичную изоленту и видим





Под изолентой, конечно же, оказались скрутки. Причем скрутки под изолентой выглядели не плохо, в отличие от скруток под термоусадкой. Под термоусадкой скрутки почернели и потеряли контакт, из за чего и началась все эти проблемы с педалью.

Что ж, берем паяльник, термоусадку и убираем лишние провода. К сожалению промежуточных фото я не делал, потому конечный вариант. В дальнейшем этот провод был проложен туда, где он должен быть изначально.



Ну а это лишние детали, которые были убраны из машины.

После ремонта все симптомы ушли, автомобиль стал вести себя адекватно и предсказуемо.
Зачем это нужно было делать — для меня до сих пор остается загадкой. Может человек хотел перенести педаль газа куда нибудь под подлокотник...
Вложения

Последний раз редактировалось Fokin; 05.04.2018 в 12:07.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 13:00   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Остатков от наклеек нет?
Возможно инвалидный вариант ...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 13:02   #3
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Остатков от наклеек нет?
Возможно инвалидный вариант ...
нет, нигде не было наклеек. Больше похоже на то, что кому то не понравилось что провод лежит на полу в нижней точке, где будет сыро и решил его поднять.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...