S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.11.2022, 23:38   #1
F-1
Новичок
W221 350 4х4
Сообщений 96
Регистрация 14.04.2016
дайджест по стукам в подвеске 221 мерса

Предисловие - если кто то может посоветовать в Мск нормальных сервисменов с совестью, опытом и умом - буду благодарен. Ибо это сейчас похоже на сказку. Слава богу Мерс ушел из РФ и мучаться осталось недолго))

221 мерс выпускается с 2005 года, т.е. машине уже 18 лет ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ. И до сих пор в рассеянскэх сервисах не хотят/не могут нормально работать. В итоге вопрос по стуку в передней подвеске 221 мерса решается не в сервисах, а на форумах. В итоге собрана дайджест-подборка того, из-за чего может стучать в передней подвеске гениального инженерного продукта Германских инженеров.


После ревизии задней подвески стук спереди не давал мне насладиться всей полнотой работы подвески 221го. Поэтому я решил собрать мирную демонстрацию с флагами возле клубного сервиса, чтобы они обратили на меня внимание. Просто поехал на клубный и сказал "хватит это терпеть!". Посадил за руль мастера и мы поехали по ямам кататься, у него от стука аж глаза иногда вылазили. Вердикт был "звук как от амортизатора, хотяяяяяяяя там на пол тона выше он". Подняли, лазили минут 30, было много матов из серии: "да тут б***ть ВООБЩЕ не к чему придраться". В итоге, подлезли с фонариком и зеркальцем и выяснили, что это треснула резинка от сайлентблока вроде переднего рычага. Этого вообще не видно ни под каким ракурсом и ломиком люфт не проверить. Я, конечно уже не особо надеялся, что это оно. Но все же поехал и купил эту штуку, стоит недорого.

https://www.drive2.ru/l/466788866553020873/

--



Спасибо всем за хоть какое то участие, авто простоял 23 дня у бездарей Арт моторс это официальный дилер в уфе, забрал машину и начал разбирать сам, начал с перед него про дольного рычага, оказался подшипник (резино- металлический шарнир) , поменял и стук прошел

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showth...=313626&page=2

---
Появился на машине неприятный стук.
Когда амортизатор работает на отбой — то есть не когда наезжаешь на кочку — а когда с нее спрыгиваешь.
Вывод либо амортизатор в стойке умер — либо шаровая опора.
Шаровую посмотрели в порядке — значит попадос на 100k — и замена передней стойки.
НО ! оказалось всё намного проще !
Ребята на МБ сервис сказали что многие попадались на этом стуке и меняли стойки — и много у кого этот стук не пропадал. А дело то было вовсе не в них а в сайлентблоках передних рычагов.
--

может из за порванной подушки двигателя ,тоже может удар быть открой капот и пусть кто нибудь посмотрит на движок ,а ты включи заднюю нажми на тормоз и газони и на сколько движок в верх поднимается особенно правая сторона ,если сильно то поменяй подушки , прокатнешся если все ок то значит в них проблема ,если рванные их все равно менть ,может проблема быть в стабилизаторе под хомутами которые к кузову прикручивались ,(у меня на 220м ) так было только перставали стучать как чуть машина прогревалась ,долго искал проблему ,тоже что только не менял , хотя первому мастеру говорил открути хомут посмотри ,он типа не вижу смысла крутить резина хорошая ,а была такая вот фигня ,приколхозил кусок ручейкового ремня подложил для проверки , так думал на время ,а получилось навсегда ,еще сколько проездил так машину и продал

--
Причина стука может быть НЕ ТОЛЬКО в амортизаторе, но и в сайлентблоке пневмобаллона!
Зачастую из строя выходят одновременно, но многие пытаются «лечить» только амортизатор.
Сайлентблок визуально сложно проверить, видимых повреждений нет.
https://pnevma.ru/bardachok/?p=1943
--
Удалось ли понять в чем причина ? та же ерунда. При резком наезде есть стук спереди. Даже кажется что он стал сильнее после замены втулок стабилизатора.
Это стук сайленблок ПРОДОЛЬНЫХ рычагов. Сайленты никак не диагностируются. Замена только в сборе. Ставить только оригинал.

--
сайленблоки передних продольных рычагов. когда плавно наезжаешь все отлично. чуть побыстрее капец как долбит. аж в ноги бьет. не одну сотню поменяли. при всей видимости хорошего сайленблока он отслаивается от железной втулки и жидкость вытекает и теряется упругость. говорю как механик мерседес сервиса…

--

Доброго вечера.сегодня тоже искали стук с перед на 221.сначала долго все осматривал на яме.на глаз позрительного ни чего не видать.потом попросил водителя немного на яме проехать и резко затормозить звук пошел на Сайлемблоки передних нижних рычагов.хотя с виду они целые.потом подняли его и еще нашли что на передних стойках шаровые разбиты.шаровые починили.немного звук ушел но все равно при прохождении швов на асфальте двумя колесами все равно есть не комфорт.будем менять сайлен кривого рычага.поменял напишу
--

сайленблоки передних продольных рычагов. когда плавно наезжаешь все отлично. чуть побыстрее капец как долбит. аж в ноги бьет. не одну сотню поменяли. при всей видимости хорошего сайленблока он отслаивается от железной втулки и жидкость вытекает и теряется упругость. говорю как механик мерседес сервиса…
https://www.drive2.ru/l/465714093936869995/

--

Такая же беда, заменил резинки (на втулке стаба) стук стал больше. Заехал в крутой мерсовый сервис кто делает только мерсы в Латвии лет 30. Сказали на 221 надо менять на оригинал и брать целиком с балкой круглой в сборе. Втулки в нее вклеены под высоким давлением. Сказали уже запарились объяснять что это расходник и надо раз в 100к просто брать и покупать новую. Буду пытаться себе ее купить. Потому что после замены на не оригинал резинок стук остался а балка гуляет, как бы ее не сажали на клей и как бы не зажимали. Показывали ризки и люфт действительно есть. Так что цена вопроса 250 евро

--

у меня было один в один так же, оказался подшипник типа подвесного левой полуоси

--

как вариант-крепление пневмо-компрессора, крепление осушителя кондиционера.

--

На полноприводных может стучать сайлентблок рычага наклона(внешне при этом никаких повреждений не найти) Могли неправильно собрать аморт, могли что-нибудь не прикрутить. Проверить крестовину рулевого карданчика.

--

проверь опору амортизатора, которая в чашке сидит. Алюминиевая деталь в виде пластины.

--

Значит у меня другой сейчас ( побрякивает) У меня такой стук был, когда ПОДРАМНИК чутка открутился. Тоже ни кто найти немог причину.


--

У меня на 211 меняли весь стабилизатор, на подьемнике дефект его не проявляется


--
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
111мотор от 210 мерса 2,2л. Яна123 Запчасти 0 04.10.2017 17:39
R19 от 221 мерса Vakos Диски \ Шины 10 24.05.2011 14:36
По выбору мерса ev(gen) Выбор Мерседеса 10 10.01.2011 02:14
Забрали мерса Aleksey007 Юридическая ветка 6 27.05.2009 15:46
Реклама Мерса Михаил722 Курилка 6 26.10.2007 14:04

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...