S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2022, 11:08   #1
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Разбираю 1996 W140 S600. Есть вопросы.

Всем привет!

Я сейчас разбираю донорый W140 S600 96-года выпуска. Планирую разобрать на запчасти по максимуму, а остатки авто отдать на утилизацию. Я уже разобрал почти весь багажник, почти весь салон, снял бампера, всю листву, двери и внутренности дверей, а так же дифференциал и карданный вал.

Осталось кое-что по салону и подкапотное пространство.

На данный я разбираюс салон, и вот что осталось. Ниже указаны только те компоненты, которые так просто и быстро не снять, т.к. с небольшими и легко доступными компонентами проблем нет:
1) Печка.
2) Педаль тормоза.
3) Рулевая колонка.

Я бы хотел в этой теме писать о возникающих вопросах в плане разбора авто. Я думаю, что вопросы будут возникать по мере моего продвижения к завершению этой работы. А пока что вот несколько вопросов, которые есть на данный момент:

1) Вопрос по снятию печки. Я уже (с трудом) снял 3 резиновые трубки, по которым к печке подводится охлаждающая жидкость. Там слева от этих трёх трубок под капотом находятся 2 трубки, относящиеся к системе кондиционера. Причём они воткнуты в какую-то коробочку необычной формы: сверху этой коробки какая-то то ли пробка, то ли что-то ещё. На данный момент мне не ясно, как именно отсоединить эти две линии, относящиеся к системе кондиционера. Пожалуйста, дайте совет.

2) Хотел бы понять педаль тормоза. Я правильно понимаю, что под капотом нужно снять бачок тормозной жидкости и сам насос в виде здоровой "шляпки гриба"?

3) Вопрос по снятию рулевой колонки. Я уже открутил всё, что касается рулевой колонки в самом салоне. На фото ниже я стрелками показал на найденной мной колонке на просторах интернета, куда я добрался. Вопрос такой: что нужно снять, чтобы добраться до рулевой колонки под капотом? Там судя по фото уже не так много осталось открутить, но под капотом негде плюнуть. Пока что я вообще ничего не вижу, т.к. тормозная система находится сверху, и загораживает доступ к тому, что ниже.

4) Я снял несколько компьютерных модулей из правого кармана под капотом, в т.ч. EGS. Я так понял, что это масло из коробки. Два электрических коннектора, которые подключатся к EGS хотя и чуток влажные от масла, но из них не течёт, а так же не течёт от проводки. Сами провода выходят из большого жгута, и я не вижу явных признаков масла там. Любопытно, что масло так аккуратно поднялось из коробки прямо в EGS, попутно не задев ничего другого. Вопрос у меня такой тут: если масло не проводит ток, то стоит ли опасаться, что EGS уже испорчен или может обойдётся?

Я приложил фото EGS, тормозной системы под капотом, рулевой колонки моей и той, что нашёл в интернете, а так же фото трубок, подходящих к печке со стороны капота.

Заранее спасибо за помощь и советы!
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 14:09   #2
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
WIS поставьте себе. Хоть крепеж не весь переломаете
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 14:34   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Любопытно, что масло так аккуратно поднялось из коробки
Старая мерсовская болячка и кстати легко устранимая. Масло поднимается как по каппилярам. По блоку сейчас никто ничего не скажет кроме самого блока.

Если для вас разбор авто разовое занятие то тут только методом тыка, а ежели взялись разбирать на постоянной основе то без виса никуда. Те кто знает как и што разбирать здесь вряд ли помогут т.к. эти знания равны деньгам. Так что не обессудьте.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 20:18   #4
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Старая мерсовская болячка и кстати легко устранимая. Масло поднимается как по каппилярам. По блоку сейчас никто ничего не скажет кроме самого блока.

Если для вас разбор авто разовое занятие то тут только методом тыка, а ежели взялись разбирать на постоянной основе то без виса никуда. Те кто знает как и што разбирать здесь вряд ли помогут т.к. эти знания равны деньгам. Так что не обессудьте.
Да, действительно, это разовое занятие. На счёт WIS - я уже думал на эту тему, но пока что в целом всё шло ровно, хотя были затыки, и я уже наломал кучу пластиковых зубчиков в пластиковых креплениях итд. Замечу, что пластик в целом старый. Например, из недавнего - пластиковая крышка на механизме вращения стеклоочистителей. Она вроде не сложно должна сниматься, но если потянуть, то просто моментально оторвалась одна защёлка креплений.

По EGS понял, у меня теперь вопрос - как его разобрать, чтобы опять же ничего не сломать из пластиковых защёлок итд?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 20:18   #5
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
WIS поставьте себе. Хоть крепеж не весь переломаете
Спасибо, WIS имеется, просто я им почти никогда не пользовался. Нужно освежить в памяти, и всясь с собой ноут в гараж...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W221 S600 facelift. кандидат к покупке. есть вопросы по кузову gtxplus1 S-class 3 03.12.2020 20:44
Купил W221 S600 biturbo... Есть вопросы vabis S-class 3 29.04.2019 17:15
Продам авто Mercedes-Benz W140 S600, 1996 г. в Москва dgek70 Продажа авто 0 29.04.2014 16:38
Вопросы по s600 w140 Avner L. Сервис Mercedes-Benz 26 24.07.2010 23:48

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...