Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Модернизация заднего парктроника (изменение времени начала подачи сигнала)
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2011, 16:37   #1
Стив
Новичок
GLK 220
Сообщений 52
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Модернизация заднего парктроника (изменение времени начала подачи сигнала)

Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2011, 21:22   #2
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Стив Посмотреть сообщение
Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?
У меня и передний и задний пищат по мере приближения к препятствию...только тональность разная. Никакой разницы по расстоянию нет. Насчёт штатной камеры - слишком дорогое удовольствие (прикрутить к audio 20)
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 19.07.2011, 01:00   #3
San44
Участник
GLK 350 4MATIC
Сообщений 153
Адрес Москва
Регистрация 26.05.2010
[QUOTE=Стив;1798766]Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?


На моём авто загораются красные диоды и пищит протяжно при приближении 30 см к препятствию, сам мерил. Меня это устраивает,
а вообще всё зависит от манеры (привычки) маневрирования, я всегда головой верчу, по зеркалам мне не комфортно.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2011, 18:13   #4
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Зае....тые парктроники и не.. там ничего модернизировать!
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 10:18   #5
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
Нормальный парктроник, просто надо привыкнуть и понять как он работает.
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 15:10   #6
Стив
Новичок
GLK 220
Сообщений 52
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Стив Посмотреть сообщение
Что ж, значит лучше не видели...
Господа, никого не хотел обидеть.
Все штатные партктроники, которые до этого пользовал (Лэндровер, Ситроен, Рено Колеос) начинали прерывисто пищать примерно за 1-1,5м до препятствия (один светодиод на нашем парктронике), далее частота писка усиливалась вплоть до непрерывного сигнала, что соответствовало примерно 0,3м. Это позволяло быстро парковаться почти вслепую (по звуку), что весьма удобно в стесненных условиях городской парковки.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 15:25   #7
Falcon®
Участник
GLK 220 коричневый куприт (+ Нива, Forester 2,5)
Сообщений 117
Регистрация 06.06.2011
Ну так и здесь по звуку - спокойно едешь, как затренькало - обращаешь внимание)
__________________
==========
GLK 220, коричневый куприт + Форик 2,5 атмосферник
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 15:38   #8
Стив
Новичок
GLK 220
Сообщений 52
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Falcon® Посмотреть сообщение
Ну так и здесь по звуку - спокойно едешь, как затренькало - обращаешь внимание)
Может я конечно слишком суетлив для мерседеса , но если начинает пищать только за 0,3 м, есть риск услышать характерный звук удара.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 18:53   #9
Turist-vrn
Участник
Toyota Camry
Сообщений 150
Регистрация 09.04.2010
Цитата:
Сообщение от Стив Посмотреть сообщение
Господа, никого не хотел обидеть.
Все штатные партктроники, которые до этого пользовал (Лэндровер, Ситроен, Рено Колеос) начинали прерывисто пищать примерно за 1-1,5м до препятствия (один светодиод на нашем парктронике), далее частота писка усиливалась вплоть до непрерывного сигнала, что соответствовало примерно 0,3м. Это позволяло быстро парковаться почти вслепую (по звуку), что весьма удобно в стесненных условиях городской парковки.
Подпишусь под каждым словом. Уже год управляю ГЛК после Тойоты, алгоритм работы парктроника у Мерседеса - неудобный.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2011, 10:58   #10
sibcom
Участник
4F, GLK 320 4M
Сообщений 530
Адрес K-QQ-
Регистрация 06.06.2009
работает он херово и с задержкой.. есть с чем сравнивать. спасибо камере иначе труба.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=I3BZWVU7gC0

Поросенок GLK 320 CDI
Цитата Ответить
Старый 26.07.2011, 11:07   #11
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от sibcom Посмотреть сообщение
работает он херово и с задержкой.. есть с чем сравнивать. спасибо камере иначе труба.
У меня работает хорошо, и камера не нужна. Если у вас работает с задержкой - обращайтесь по гарантии к ОД!
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 27.07.2011, 15:15   #12
OleK
Участник
GLK300(рестайл 2012г)
Сообщений 210
Адрес Москва/М.О.
Регистрация 30.11.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
У меня работает хорошо, и камера не нужна. Если у вас работает с задержкой - обращайтесь по гарантии к ОД!
он у вас работает ХОРОШО ИЗНАЧАЛЬНО или после посещения ОД?
__________________
чОрний,чОрний с наружи и внутри GLK300-РЕСТАЙЛ(уже не АМГ)
Цитата Ответить
Старый 11.08.2011, 18:34   #13
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Езжу вторую неделю на ГЛК, наконец привык к парктронику.
Могу с уверенностью сказать, что это самый лучший парктроник в мире!
Очень удобный, отлично продуманный и т.п.
В других машинах это вечное пищание за 2 метра до объекта и непрерывное пищание в пробках так доставало, что приходилось отключать звук у парктроника. Поэтому уже привык следить за показаниями парктроника чисто визуально без звукового сопровождения.
Так же и здесь - смотришь на полосочки, а когда уже действительно близко приблизился - пиииииии. Вот и вся арифметика, очень-ОЧЕНЬ удобно!
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 00:05   #14
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км). Брызговиков нет, стоит на улице. Если вдуматься, то у всех по-разному получается. Поэтому я сомневаюсь, что дело в брызговиках или влаге, как таковой. Дело скорее в говнодатчиках, поэтому влага и провоцирует неисправность (а по идее не должна!). Читал в "Сервисе" тему про парктроник, там чел пишет, что обнаружились микротрещинки на тыльной стороне, где разъём. Могу предположить, что неисправность может вызываться неправильным подключением датчика. Т.е. (возможно) при сборке, когда на датчик ставят фишку проводки, надавливают больше чем нужно, от чего задняя стенка даёт трещинки, и пропускает влагу. Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 00:40   #15
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Smile

Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км). Брызговиков нет, стоит на улице. Если вдуматься, то у всех по-разному получается. Поэтому я сомневаюсь, что дело в брызговиках или влаге, как таковой. Дело скорее в говнодатчиках, поэтому влага и провоцирует неисправность (а по идее не должна!). Читал в "Сервисе" тему про парктроник, там чел пишет, что обнаружились микротрещинки на тыльной стороне, где разъём. Могу предположить, что неисправность может вызываться неправильным подключением датчика. Т.е. (возможно) при сборке, когда на датчик ставят фишку проводки, надавливают больше чем нужно, от чего задняя стенка даёт трещинки, и пропускает влагу. Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).
Вот и я писал, что бош халтурит, с датчиками этими..(влага- косвенно)
Про брызговики- думаю помогают они всё-таки, т.к. минимальное кол-во этой пресловутой влаги проникает, допустим в те же хреновые/травмированные разъёмы. Это касаемо задних, а вот почему передние хандрят..
Будешь разбираться с "передними", смотри там штекера, которые в сами датчики вставляются, с гофрорезинкой, она дубоватая- смажь солидольчиком(иль чем подобным)- войдёт как...
По-идее в этой резинке(на штекере)и дело- пихают сухую, её пучит и она корёжит сам разъём..(вот и происхождение микротрещин)

Пробег-то у Тебя не "скручен"?(помню, "по-случаю" пркупил..)
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 22.02.2012, 16:41   #16
MrD
Новичок
Volvo XC70
Сообщений 75
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км).
Круто, у меня в 10 раз больше. брал с пробегом 72 в сентябре, счас 80 с хвостиком.
глюки имеют место быть.

Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).
я со своими задними буду разбираться, когда тепло станет. Как минимум - сниму бамепр, посмотрю, как чего прикручено и что с этим сделать можно.
хотя у меня вот есть проблемы с парковкой задом( до звука не доходит, канешна, но после седана я все никак приноровиться не могу. не понимаю, сколько там сзади, метр или 0,5
__________________
Поделись улыбкою своей - и тебе ее не раз еще припомнят!
Цитата Ответить
Старый 24.02.2012, 17:54   #17
рубен
Новичок
glk
Сообщений 3
Адрес иваново
Регистрация 06.12.2011
почитал так и есть глюки заднего парктроника завтра будут менять по гарантии пробег 5000 за три месяца
Цитата Ответить
Старый 13.06.2012, 20:49   #18
MrD
Новичок
Volvo XC70
Сообщений 75
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2011
Цитата:
Сообщение от MrD Посмотреть сообщение
я со своими задними буду разбираться, когда тепло станет. Как минимум - сниму бамепр, посмотрю, как чего прикручено и что с этим сделать можно.
хотя у меня вот есть проблемы с парковкой задом( до звука не доходит, канешна, но после седана я все никак приноровиться не могу. не понимаю, сколько там сзади, метр или 0,5
таки дошли руки снять задний бампер и поглядеть, что происходит.
ну и грязищи там, я вам скажу..при том, что я только по городу на ем катал.
и, судя по следам от отвертки, кто-то его уже один раз снимал.
судя по расположению датчиков и следах грязи на разъемах - брызговики не спасут особо. я снял рукой целый комок грязи с центральных разъемов, жаль сфоткать не догадался.
чем проверить датчики - хз. проводка предположительно цела (самопальный тестер с лампочкой дает одинаковый результат на всех 4х разъемах). Без датчиков система тоже дурит.

есть мысли, как датчики проверить, кроме как у официалов?
__________________
Поделись улыбкою своей - и тебе ее не раз еще припомнят!
Цитата Ответить
Старый 14.06.2012, 23:04   #19
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Попробуйте мокрым пальцем касаться. Говорят рабочий чувствуется, соответственно нерабочий тоже.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2012, 20:14   #20
MrD
Новичок
Volvo XC70
Сообщений 75
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2011
Alex, посадил жену за руль сам мкорыми подушечками прикасался к датчикам, пока жена включала/выключала заднюю передачу.
исессна без ручника.

стестокоп...камрады, у кого есть?
__________________
Поделись улыбкою своей - и тебе ее не раз еще припомнят!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...